Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 298 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
Като пишет:

Честно сказать, совсем дешёвое семя меня пугает.

Гюльнара пишет:

от минсельхоза,азот раз в два месяца разводка по пунктам бесплатная..семя по льготной цене 32 руб доза..

А азот с доставкой бесплатный , видимо тоже не настоящий ? Просто регион лицом к этому вопросу подходит и основную сумму сам гасит . А остальная россия - сцуко, дикий запад и живёт по завету - обдери ближнего и возрадуйся !

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
svoy-pasha пишет:

Като пишет:

Честно сказать, совсем дешёвое семя меня пугает.

Гюльнара пишет:

от минсельхоза,азот раз в два месяца разводка по пунктам бесплатная..семя по льготной цене 32 руб доза..

А азот с доставкой бесплатный , видимо тоже не настоящий ? Просто регион лицом к этому вопросу подходит и основную сумму сам гасит . А остальная россия - сцуко, дикий запад и живёт по завету - обдери ближнего и возрадуйся !

Да нам семя предоставляет минсельхоз по льготе..хоть я только будет как год осеменяю но у меня покрытие 85%..ещё мы сдаём отчёт по времени ежемесячно и нам каждая корова оплачивается..азот да бесплатно..вот айширов я заказала там доза стоит 150 руб..и курсы я прошла бесплатно....и да вы совершенно правы семя они закупают намного дороже,просто большую часть оплачивает минсельхоз..все только для того ,что мы мы работали..и были результаты

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

у нас эта программа тоже есть
я получал бесплатное семя
вопросы остались только к нарушенному хранению, но это не область виновата, а конкретные люди

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Мне всё-таки интересно, сколько в итоге осеменатор получает за свою работу. Я без наездов или споров каких-то, просто любопытно. Оставим сейчас в стороне стоимость расходников, хоть своих, хоть государственных. Чисто за работу.

Гюльнара пишет:

покрытие 85%

С первого раза, или вообще? И сколько допускается повторных осеменений?

Гюльнара пишет:

нам каждая корова оплачивается

Оплачивается работа или факт покрытия? Если факт покрытия, то на каком сроке подтверждают стельность? И какова стоимость оплаты?
А те 250-500, что Вы берёте за вызов - это сумма расходников, или работы?
И кто оплачивает транспортные расходы? Сами клиенты приезжают за Вами, или Вы на своём транспорте?
Я так понимаю, числитесь официально осеменатором - это с занесением в трудовую книжку и стажем? Или как?

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Като пишет:

Мне всё-таки интересно, сколько в итоге осеменатор получает за свою работу. Я без наездов или споров каких-то, просто любопытно. Оставим сейчас в стороне стоимость расходников, хоть своих, хоть государственных. Чисто за работу.

Гюльнара пишет:

покрытие 85%

С первого раза, или вообще? И сколько допускается повторных осеменений?

Гюльнара пишет:

нам каждая корова оплачивается

Оплачивается работа или факт покрытия? Если факт покрытия, то на каком сроке подтверждают стельность? И какова стоимость оплаты?

А те 250-500, что Вы берёте за вызов - это сумма расходников, или работы?

И кто оплачивает транспортные расходы? Сами клиенты приезжают за Вами, или Вы на своём транспорте?

Я так понимаю, числитесь официально осеменатором - это с занесением в трудовую книжку и стажем? Или как?

оплачивают только первичный раз,то есть если я эту корову поеду через месяц ещё раз осеменять ,то мне ее уже не оплачивают.. но у меня вторичных о чем мало коров..в том году я осеменять один раз только..к примеру утром загуляла я вечером ехала и осеменяла..этого хватала коровки все покрытые..хозяева довольны..естественно в стоимость входит семя,цитрат, бензин если я сама еду куда-нибудь..и работа..осеменяю я визоцирвикально..но счас будет практика по ректо ИО...оплата у нас 1000 руб голова приходит на карту за минусом 13%то есть 870 за голову нам оплачивают...

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

У нас 6 осеменаторов на 13 деревень в районе..поэтому проблем у людей нет с ИО..семя только сименталы и красноярский тип коров..голштины кп ,герефорды,абердины только для КФК и ферм..вот разрешили мне айширской семя завести..

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

В итоге получается работа так же - 1000 за корову. Только мы все расходники оплачиваем сами по полной стоимости, и семени выбор по породам и быкам не ограниченный.
У нас тоже налоги выплачиваются.
Так что то, что для хозяина коровы осеменение дешевле, это только за счёт компенсации государством. Сама стоимость расходников и работы вполне сравнима. Сам осеменатор по факту получает за работу так же.
Так что вот это:

svoy-pasha пишет:

живёт по завету - обдери ближнего и возрадуйся !

вообще-то, в корне неверно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18100
svoy-pasha пишет:

А остальная россия

Зачем так ? Обязательно нужно гадость сказать в отношении России ...
Программы в каждом регионе свои . Если у нас , к примеру , упор на промышленное с\х , то и дотируется ИО в хозяйствах тоже прилично , а частникам ( не зарегистрированным ) нет .
В ихнем регионе нет возможности развивать крупные предприятия , то делают упор на мелкое с\х , может там нет условий для крупных ферм и власти таким образом развивают занятость населения .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Когда приезжали разные осеменаторы,которых я искала самостоятельно,цены были с разбегом на ИО от 1000-3000 рублей,теперь через вет. станцию всё официально 2150 руб.,повтор 450 рублей,как обстоит дело если корова не покрылась не знаю.Лучше бы и не знать))) Пока всё устраивает good

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
nad пишет:

svoy-pasha пишет:

А остальная россия

Зачем так ? Обязательно нужно гадость сказать в отношении России ...

Программы в каждом регионе свои . Если у нас , к примеру , упор на промышленное с\х , то и дотируется ИО в хозяйствах тоже прилично , а частникам ( не зарегистрированным ) нет .

В ихнем регионе нет возможности развивать крупные предприятия , то делают упор на мелкое с\х , может там нет условий для крупных ферм и власти таким образом развивают занятость населения .

Да не спорю..у нас в сёлах давно все фермы развалили, ферм раз два и обчёлся..вот в соседнем селе тоже закрывают..скот вырезают..у нас в основном кфк и лпх..мне сименталы нравятся,но у нас не осталось чистых сементалов в области ..есть на одной ферме и то она не благополучная по лейкозу..вот и я взялась за осеменения,что б своих нормальных коровок иметь..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вижу сегодня сон,тепло лето или весна,заходит Бонька мычит.Думаю есть хочет,даю ей ведро с кормом и вижу shok когда она проходит мимо меня,что у неё вроде как отёл идёт полным ходом.Телёнок уже на половину вылез,висит и губами шевелит,рот открывает wacko2 Думаю,Боня и сама управится,оставляю всё на самотёк.А нет,пришлось немного помочь,подтянуть........бычок чернопёстренький. Жду когда она его облизывать начнёт,но ей не до него хочет опять выйти гулять,выпускаю.Вышла и стоит никуда не уходит,мычит.Чего ей надобно? scratch_one-s_head
Проснулась я в этот момент laugh
Пошли доить,кормить,прибирать,а я всё вокруг Бони хожу оглядываю её,вдруг и в правду телиться надумает.
Чего то задумалась о том,что когда коров покупают,иногда отёлы не совпадают.
К чему этот сон,пока не пойму.
Только теперь за Бонькой буду пристальней следить,чокнусь наверно до апреля huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

..мне сименталы нравятся,

И мне super
А молочкооооооо ммммн это что то!!!
И пить хочется не по одному стакану,сразу минимум два..,а готовить из него одно удовольствие!
Когда варю творог,прямо слюнки текут.....
Покупатели на этой на прошлой недели меня комплиментами завалили,говорят продукция просто отличная вкусная blush2
А мне после таких слов как приятно,хочется ещё лучше готовить)))

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Боня пишет:

Гюльнара пишет:

..мне сименталы нравятся,

И мне [изображение]

А молочкооооооо ммммн это что то!!!

И пить хочется не по одному стакану,сразу минимум два..,а готовить из него одно удовольствие!

Когда варю творог,прямо слюнки текут.....

Покупатели на этой на прошлой недели меня комплиментами завалили,говорят продукция просто отличная вкусная [изображение]

А мне после таких слов как приятно,хочется ещё лучше готовить)))

Ну хорошо..пусть у вас дальше все процветает,коровки пусть радуют вкусным молочком,а от покупателей пусть отбоя не будет

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133
Боня пишет:

Вижу сегодня сон,тепло лето или весна,заходит Бонька мычит.Думаю есть хочет,даю ей ведро с кормом и вижу [изображение] когда она проходит мимо меня,что у неё вроде как отёл идёт полным ходом.Телёнок уже на половину вылез,висит и губами шевелит,рот открывает [изображение] Думаю,Боня и сама управится,оставляю всё на самотёк.А нет,пришлось немного помочь,подтянуть........бычок чернопёстренький. Жду когда она его облизывать начнёт,но ей не до него хочет опять выйти гулять,выпускаю.Вышла и стоит никуда не уходит,мычит.Чего ей надобно? [изображение]

Проснулась я в этот момент [изображение]

Пошли доить,кормить,прибирать,а я всё вокруг Бони хожу оглядываю её,вдруг и в правду телиться надумает.

Чего то задумалась о том,что когда коров покупают,иногда отёлы не совпадают.

К чему этот сон,пока не пойму.

Только теперь за Бонькой буду пристальней следить,чокнусь наверно до апреля [изображение]

У меня вообще в этом году 8 отелов..пока все не растелятся спать не буду...одна правда уже отстрелялась 18 января..ещё 7 ..вторая кстати завтра срок уже..потом на март 4 ...3 нетели и коровка

04.11.2018 - 10:42
: 82
Боня пишет:

крутые,признак кетоза,на мой взгл

Здравствуйте! Ну да крутые и слизь между ними. С осени нормальные были, а как встала на сено такие вот. Я думала из- за грубого корма. Она всегда неограниченно его ела, а в прошлом году сено не важное, поэтому и проблемы у нас. Может и кетоз, но раньше какахи в пределах нормы были и запаха ацетона нет, ни от мочи, не изо рта, не нервная как пишут, не угнетённая, не высокопродуктивная, только вот в сене ковыряется, пока не худеет.Вчера ничего кроме сена и воды не дала, ну и ведро фелуценовское всё таки поставила, так она всю воду выпила и что- то из сена съела, какахи три кучки и такие, как перед отёлом пожиже стали, а может и из- за стресса вчерашнего, когда чужие люди приходили, вечером телёнок ходуном ходил. Буду смотреть, может ещё за поносит... ведро с патокой, может ей сейчас и нельзя сладкое. Утром дала немного сухих отрубей и дроблённого овса... К кашам мы не привычные. Слышала не большую отрыжку. На счёт кетоза... Пропиленгликоль поищу конечно, но вряд ли он есть у нас. Вроде сухой бывает, а вот будет ли корова есть его? Глицерин можно купить, но тоже пить она его не будет, как вариант с дроблёнкой дать.Премикс бы найти с пропиленом .Дорога будет, поеду поищу. А можно как- то проверить на кетоз самостоятельно, может тест полоски какие продают или реактивы? Моча стала светлая, почти белая, раньше яркая была.Такое вот сено у нас: старая трава и сладкий корень, много его. Корова его в первую очередь ела, а потом уже что понравится. А сейчас уже солодка остаётся вся.Сена другого не достать, вот в чём ещё проблема.

Вложение
201911171445441.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Гюльнара пишет:

Ну хорошо..пусть у вас дальше все процветает,коровки пусть радуют вкусным молочком,а от покупателей пусть отбоя не будет

super air_kiss

Гюльнара пишет:

У меня вообще в этом году 8 отелов..

wacko2 Ой,правда не готова я к такому,может потому что одна почти на коровках.
Где мои хотя бы 40 лет?! Думаю горы перевернула бы,ещё не только в журнал попала со своими хаврошечками,но и на телевиденье светилась lol

04.11.2018 - 10:42
: 82
Margit пишет:

Видимо она нуждается в минеральных веществах, которых ей не хватает.
Попробуйте для нее поставить небольш

Да вроде бы мин.брикеты всегда и премиксы, а вот глину едят страшно и не она одна.Да пока желудок плохо работает вроде нельзя соду. Если жвачка слабая, кислотность в рубце высокая, может пойти газообразование и вздутие. Ну так говорят. А как оно на самом деле- кто знает. Но за совет спасибо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

Боня на фотках красавица! плюшевая как будто!

Когда здоровая,всегда выглядит замечательно.
Именно так,Женечка,я про её шёрстку говорю,а то вся клочками была,теперь выравнивается.Сейчас полиняе и вообще красотка весной будет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lüdmila S 1 пишет:

Ну да крутые и слизь между ними.

Добавте в корм овощей с ведро и понаблюдайте.
Людочка,дело идёт ко отёлу,в этот момент корма не убирают,а наоборот добавляют.
Нет пропилена,пусть будет глицирин,хоть в аптеке,только начните ей давать,сами увидите изменения.
Сено и у нас не всегда хорошее,даю без ограничения,всё равно что то для себя и найдут.
У вас кетоз начинается однозначно,принимайте меры срочно,на ВК корова умерла и так бывает.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сама правильно объяснить не могу,может не всем понятно,но есть у меня такие вырезки которые могут кому то пригодится.Копируйте себе и сохраняйте! Очень долго не могла разобраться по кормлению,для меня оказалось это наука не постижимой.Времени нет,голова забита другим,то одно то другое,только для себя сделала определённую схему,которая меня и выручает.Правда не всегда бывает правильно,т.к не умею считать эти единыцы по кормлению.
Спасибо выручают Александр и Марина Александровна,теперь и Наташа.

Вложение
img81.jpg
img82.jpg
img84.jpg
img85.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

.

Вложение
img86.jpg
img88.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lüdmila S 1 пишет:

Да пока желудок плохо работает вроде нельзя соду.

Желудок заводим чесночной настойкой,через 30-40 минут появляется отрыжка и желание пить воды.Далее ваша задача заставить корову есть,хотябы с маленьких порций,предлагая корм с промежутками 2-3 часа,добавляя в него глицирин.
Вот не знаю,можно нет поставить капельницу с глюкозой,я бы наверно поставила,хотя бы 3-5 дней 40%.Катозал ещё хорошо регулирует обмен веществ.
Когда Бонька к нам вернулась,она вообще ни чего не ела,через неделю уже кушала как положено.
Не теряйте время,у вас его совсем нет!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Lüdmila S 1 пишет:

вот глину едят страшно и не она одна.

Видите, она не одна такая. Значит есть какие-то огрехи в кормлении коров. Нужно разбираться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

К разговору о какульках,пошла в 12 часов к хавроням,вообще к ним хожу 4 раза в день,Вова чаще.
Наше время кормление 8-12-16-20.
Певое фото Милы,корова после отёла 11 февраля будет 2 месяца

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Второе Бони,корова в запуске уже 1 месяц.
кал что у одной,что у другой хороший,нормальный.
Но что я увидела у Боньки на самой вершине какуль shok ,опять что то похоже на выделения с кровью dntknw
Прямо волнуюсь я за неё,что это может быть???

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Боня пишет:

кровью

Да не похоже на кровь. Может с краю где ранка есть. Я имею ввиду кишку.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2360
nad пишет:

Зачем так ? Обязательно нужно гадость сказать в отношении России ...
Программы в каждом регионе свои .

Правильно , так и на 3-го ребёнка по россии 100 тыс платили , а в нашем регионе НЕТ . Так и ИО , у нас село 5 тыс человек , работы нет , и я думаю очередь бы была в желающих пройти курс осеменатора и иметь постоянный доход . И не надо строить фабрики-заводы , обучи человека , обеспечь расходниками и пойдёт процесс в нужное русло . А как итог Все кроют быками дворнягами , лишь бы отелилась и молоко было .
Наши веты приехали осенью , говорят вокруг АЧС и надо пробу крови у любого поросёнка взять . Дал им одного небольшого 4-5 месяцев хрюна как "пособие". Прочитали в нете как у свинов кровь брать ,Искололи ему все уши , а толку нет . Говорят отчитаемся в центр , что хозяева во дворы не пускают ! Вот люди с высшим образованием на контроле с.х , так у них и мысль была для заработка ИО заняться ..............ужас .

04.11.2018 - 10:42
: 82
Боня пишет:

,дело идёт ко отёлу,в этот момент корма не убирают,а наоборот добавляют.
Нет пропилена,пусть будет глицирин,хоть в аптеке,только начните ей давать,сами

Я буду потихоньку добавлять и смотреть.Что смогу куплю и буду лечить. Воды стала больше пить- уже хорошо. Спасибо всем за участие.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
юлия янова пишет:

Да не похоже на кровь. Может с краю где ранка есть. Я имею ввиду кишку.

Надо смотреть внимательней,может ранит как то под хвостом об ветки.В сене в этом году море палок и дров.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Боня пишет:

ранит

Вот может и так. Ждана у меня на боку у себя кусочек кожи вырвала. Я весь пол руками прошлась. А нашлось на перегородке. Она чесалась и раскачала видимо и вышел саморез немного из гнезда. И шляпка такая острая ,и как раз на том уровне где у нее рана. Вот как умудряются?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах