Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 244 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Я думал тут уже Боню привезли, ну подождём

Виталий,привезут поздно по мск времени после 19 часов до 20
Сама жду с нетерпением.
Вова переживает,сам уже готов за ней ехать.
Торопимся забрать,пока не передумали.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Удачи, Люда! И терпения - его сейчас много потребуется.
Всегда удивляюсь, какие в жизни порой невозможные ситуации происходят. smile3

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

,ноги слабые ходит плохо,доится через катетор.

вот это довели cry надеюсь не за такую цену продают что ты им продавала?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

Коротко о ней,ноги слабые ходит плохо

какая причина?
все 4 соска через катетер?почему

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595
Боня пишет:

maxwer пишет:

я сижу за 3500км от дома со всей семьёй

машина сломалась

вроде капут - я не расстраиваюсь

А мы на что?!

Давай кличь бросим,вдруг кто поможет.Фермер у нас по территории большую площадь занимает.

Максим,ты где? Пиши давай!!!

maxwer пишет:

Господь всегда нарисует дорожку

не нужно только отчаиваться

Добра Вам

Ты как всегда прав,доброе твоё сердечко.Спасибо [изображение]

да тут столько уже добрых людей нашлось
так что БлагоДарю
пока справляемся

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Оксана Шаликова пишет:

Женила сынулю.Ура!

всем Здравствуйте! Оксана поздравляю, здоровья вам всем , счастья, взаимопонимания, благополучия и всех благ , а молодым любви еще!

Такие молоденькие, сколько лет молодым?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Като пишет:

Удачи, Люда! И терпения - его сейчас много потребуется.

Катюша,спасибо! air_kiss
Мы готовы к трудностям,должны справится)))

simons28 пишет:

надеюсь не за такую цену продают что ты им продавала

Хотели,со скидкой в 5000 рублей,без торга не обошлось.
Сейчас напишу ниже наш диалог переговоров.

лЕнАчКа пишет:

какая причина?

Отрывает себе сосок,думаю из за маленького стойла.
Надо смотреть,потом будем делать выводы.

лЕнАчКа пишет:

все 4 соска через катетер?

Пока знаю только про один.
Но даже это меня пугает,я даже не представляю как это доить bang cry
Сколько времени не могла раньше найти дырочки из титёх,а теперь ещё нужно туда что то талкать.
Посмотрим.....

maxwer пишет:

да тут столько уже добрых людей нашлось
так что БлагоДарю
пока справляемся

Удачи,Максим!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Пока находимся в ожидании напишу как договорились вернуть Боню.
Как только я узнала,что Боню хотят продать,сразу кинулась искать номер телефона.
Нашла,звонить боюсь,звоню.
-Зравствуйте,мне стало извесно,что вы коров продаёте,верните мне Боньку.Не могу позволить,чтобы она болталась по рукам.Очень прошу продайте,верните нам её,ради Бога,по человечески прошу.Это наша девочка,наш ребёнок мы очень за неё переживаем,поймите нас.Без всяких обид,всё понимаю только верните - смелым голосом сказала я,а у самой душа в пятках,хоть бы согласились.
-Да,только Боньку продавать не хотели - ответила мне хозяйка,настороженным голосом.- у меня шок shok
-Я всё понимаю,не осуждаю вас.Этот процесс кормления очень сложный,сразу трудно понять.С высокоудойными коровами надо уметь работать.Мне проще,я по старому содержать и кормить не умею,училась уже как правильно и то наделала косяков.Вам,просто меня надо было слушать,а не опираться на свои вчерашние знания.Каждый по своиму прав,простите.....Верните мне Бонюшку.
-Мы её кормили......,соль,мел давали......,три раза осеменяли быком Евро.......,но что то не получилось,не справились мы с ней.- более спокойным голосом ответила мне.
-Пойми те же вы меня,у нас с ней связь cry .Ведь не спроста,она мне стала сниться перед отёлом первый раз,вся такая красивая здоровая,только в карман ко мне лезла,выпрашивала вкусняшки.я тогда подумала,что у вас всё хорошо.Но когда после отёла вновь увидела её уже больной,живот к спине прилип,сразу поехала к вам посмотреть,что с ней.Очень прошу подумайте,обсудите в семье,назовите стоимость и перезвоните мне,буду ждать звонка.Надеюсь на вашу человечность.
-Хорошо.Позвоню чуть позже.
Появилась маленькая надежда,рассказала об этом Вове,тот сразу без лишних слов ЗАБИРАЙ.

-
-

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Лена2020 пишет:

Оксана, поздравляю с женитьбой! Пусть живут долго и счастливо, помогают родителям и рожают детей!!!!

Спасибо roma

Боня пишет:

Всем МИРА,ДОБРА,ЛЮБВИ!!!

Спасибо roma

Боня пишет:

Так свадьба же не каждый день

Много беготни было,разъездов,в т.ч и в Троицк несколько раз,плюс ремонт,да ещё машина у сына сломалась,капиталил,всё на нервах.Поэтому коров быстро накормила,подоила,и в поле до вечера.В общем всего не перескажешь.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Евгения_М пишет:

всем Здравствуйте! Оксана поздравляю, здоровья вам всем , счастья, взаимопонимания, благополучия и всех благ , а молодым любви еще!

Женечка спасибо roma

Евгения_М пишет:

Такие молоденькие, сколько лет молодым?

Сыну 22,невесте 19.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Жду звонка и уже было потеряла надежду,зазвонил телефон,смотрю О,БОЖЕ!!!
- Людмила,вы правда решили её забрать?
-Чего разговоры разводить,везите уже! Сколько денег готовить?
- Так вы хоть приезжайте посмотрите на неё,а то вдруг мы привезём,а вы откажитесь.
- А что с ней? shok
-Мы замучились с титькой,она всё время её обрывает,только вылечим и опять,просто ужас какой то. Доим через катетор,молоко в переработку не пускаем.Молоко хорошее только из трёх.
- Если честно,я даже не понимаю о чём вы говорите,в моей маленькой практике ещё такого не было.Но если вы доите,значит и я смогу.Молока то она вам прибавила после 18 литров?
- Какое молоко,если бы только титька,у неё ноги очень слабые,она не табунная корова.Ей не подходит наше содержание,она домашняя.
- Так сколько денег вы за неё хотите?- спросила я scratch_one-s_head Уже страшно напуганная рассказом,отступиться не могу,Боньку стало ещё жальче cry
- Скинем вам от вашей цены 5000 руб.,забирайте за 60 тыс.рублей.
- А вы в курсе,что ценное у кровы ноги и вымя.Ноги корову кормят,здоровое вымя -это отличное молоко.А покрыта кем?
- Простым быком в из табуна.
- Вы получили отличную,здоровую корову,покрытую ИО,телёнка продали за 15тыс.рублей в месяц.А я с вашим телёнком,что буду делать?Сколько денег сейчас потрачу на ветеринара?Её же восстанавливать надо!!! А если не получится,пусть уйдёт за радугу,но уже из своего дома.В таком состоянии только по цене мяса можно её продать,а это 25-30 тыс. рублей.Думайте! - переговоры прекратила,расстроилась очень сильно,но отступать не собиралась.Начала думать где деньги взять.
Вова сказал звони Соболевым,это у которых мы Боню взяли ещё маленькой тёлочкой,наши друзья.Мужики вместе в Афганитстане служили,с той поры и дружат,всегда придут на выручку друг другу.Только разговор зашёл,что хотим Боньку выкупить,вопрос был только один сколько и как передать деньги,живут от нас за 150 км.Вообщем деньги в сумме 50000 были на руках.
Опять звоню продавцам Бони и четко по полочкам,деньги в сумме 50000 тысяч вас ждут,если согласны мы её забираем.
Согласились clap
Вот теперь ждём......

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Жду звонка и уже было потеряла надежду,зазвонил телефон,смотрю О,БОЖЕ!!!
- Людмила,вы правда решили её забрать?
-Чего разговоры разводить,везите уже! Сколько денег готовить?
- Так вы хоть приезжайте посмотрите на неё,а то вдруг мы привезём,а вы откажитесь.
- А что с ней?
-Мы замучились с титькой,она всё время её обрывает,только вылечим и опять,просто ужас какой то. Доим через катетор,молоко в переработку не пускаем.Молоко хорошее только из трёх.
- Если честно,я даже не понимаю о чём вы говорите,в моей маленькой практике ещё такого не было.Но если вы доите,значит и я смогу.Молока то она вам прибавила после 18 литров?
- Какое молоко,если бы только титька,у неё ноги очень слабые,она не табунная корова.Ей не подходит наше содержание,она домашняя.
- Так сколько денег вы за неё хотите?- спросила я Уже страшно напуганная рассказом,отступиться не могу,Боньку стало ещё жальче
- Скинем вам от вашей цены 5000 руб.,забирайте за 60 тыс.рублей.
- А вы в курсе,что ценное у кровы ноги и вымя.Ноги корову кормят,здоровое вымя -это отличное молоко.А покрыта кем?
- Простым быком в из табуна в мае.
- Вы получили отличную,здоровую корову,покрытую ИО,телёнка продали за 15тыс.рублей в месяц.А я с вашим телёнком,что буду делать?Сколько денег сейчас потрачу на ветеринара?Её же восстанавливать надо!!! А если не получится,пусть уйдёт за радугу,но уже из своего дома.В таком состоянии только по цене мяса можно её продать,а это 25-30 тыс. рублей.Думайте! - переговоры прекратила,расстроилась очень сильно,но отступать не собиралась.Начала думать где деньги взять.
Вова сказал звони Соболевым,это у которых мы Боню взяли ещё маленькой тёлочкой,наши друзья.Мужики вместе в Афганитстане служили,с той поры и дружат,всегда придут на выручку друг другу.Только разговор зашёл,что хотим Боньку выкупить,вопрос был только один сколько и как передать деньги,живут от нас за 150 км.Вообщем деньги в сумме 50000 были на руках.
Опять звоню продавцам Бони и четко по полочкам,деньги в сумме 50000 тысяч вас ждут,если согласны мы её забираем.
Согласились
Вот теперь ждём......

ДА УЖЖ shok

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Ой не могу... реву...уфффф cry

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вчера позвонила на ветстанцию,узнала про анализы.Хозяйство чистое,коровки все здоровые,попросила перебросить по меркурию данные на Боню на нашу ветстанцию.Договорились перезвонить сегодня,а я балда забыла huh
Внучка всё же приболела,вызвала дочу,она её забрала,увезла домой в город лечить.
А про Боню Галке ни чего не сказала,пока для неё это будет сюрпиз wink
Даст Бог,всех поставим на ноги,а они мои хаврошечки,помогу с долгами разобраться.
Теперь придётся крутится без выходных,у одной отёл в декабре,у другой в феврале.Веселуха! laugh
Чего больше всего не хочешь,обязательно получишь!!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Оксана Шаликова пишет:

Оксаночка, мои поздравления!!! Счастья молодым, здоровья, долгих лет совместной супружеской жизни и красивых здоровеньких малышей! roma roma roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Чего больше всего не хочешь,обязательно получишь

Бог даст, всё будет ХОРОШО!!! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Бог даст, всё будет ХОРОШО!!!

Спасибочки,Ритуля! air_kiss
Обязательно будем к этому стремиться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

С этим переполохом,забыла написать ещё об одной хорошей новости.
Милочка третий день вместе с Прошкиной,ходят в стадо,домой идти не хотят до вечера clap
Жара спала,пауты,оводы поутихли....думаю это была одна из причин её каприза.
как то в жару Вова отказался идти с ними,пришлось мне.Так эта Милочка вместо пасьбы пошла искать сарай,в котором в те времена когда были все вместе Боня,Мила и Сима,Бонька показала это убежище от дождя и зноя.
Теперь точно Мила вспомнила всё,уже как дома теперь,как будто и не было этих двух лет разлуки.
Теперь ещё и Бонька появится super

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Оксана Шаликова пишет:

Вы получили отличную,здоровую корову,покрытую ИО,телёнка продали за 15тыс.рублей в месяц.А я с вашим телёнком,что буду делать?Сколько денег сейчас потрачу на ветеринара?Её же восстанавливать надо!!! А если не получится,пусть уйдёт за радугу,но уже из своего дома.В таком состоянии только по цене мяса можно её продать,а это 25-30 тыс. рублей.Думайте

а могла б сказать не нравится,не берите

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

а могла б сказать не нравится,не берите

Могла,но не сказала.
В конце сделки поблагодарила меня и добавила,что сами бы не позвонили мне,им было неудобно и стыдно,что не смогли справится с Боней.Думаю,мы будем ещё с ними дружить.
Просто не могут найти ошибку,это моё мнение.
Как уже ранее писала,трудно людям разобраться в кормлении высокоудойных коров.
Многие кидаются на большое молоко и не получается.
Правильно Наташа писала,если хотят хорошую корову получить,для начала сдай экзамен по кормлению.
У нас в посёлке многие крсники высказали мнение,что жалко Боньку,когда продали её.Говорят,что она сильно отличалась от других коров.аккуратненькая такая вся.Только из любой коровы можно сделать красотку при правильном подходе,а так же поднять удой.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Боня пишет:

Только из любой коровы можно сделать красотку при правильном подходе,а так же поднять удой.

Согласен с Вами. Я хоть и косячу в кормлении, но коровки прям мои такие красивые, без преувеличения. А вот были в одной деревне, стадо в 60 коров и все какие-то замызганные,у всех понос и уши прям опущенные. Даже жалко их.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Людмила все у вас будет отлично с Боней! мы все "держим кулачки" за вас.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Я хоть и косячу в кормлении,

А кто не косячит? Все мы здесь учимся wink
Только одни могут понимать,что косяк от них,а другие ищут оправдания,ссылаясь на обстоятельства.
Есть несколько примеров,не буду говорить вслух.
Это самое главное признать свою ошибку super
За честность,Виталий, от меня уважуха!

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Margit пишет:

Оксаночка, мои поздравления!!! Счастья молодым, здоровья, долгих лет совместной супружеской жизни и красивых здоровеньких малышей!

Ритуля спасибо большое roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

все у вас будет отлично с Боней! мы все "держим кулачки" за вас.

Вся в ожидании,уже едет моя хаврошечка,только что позвонили.
Минут через 40 пойду встречать,с главных ворот.
Если захочет,пусть сразу идёт в сад как раньше,собирать яблочки.
С вашей поддержкой мне намного легче,спасибо air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

И всё же,кто знает как быстро заживает сосок после катетора?
Что захрень такая?
Может когда увижу,сама всё пойму scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Людачка, я тоже жду, вместе с тобо:smile3:

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Кстати, ты теперь корма будешь заказывать и на Боню,. Когда? Или уже заказала?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

я тоже жду, вместе с тобо:smile3

Хорошо,вместе веселей laugh
Может потом на ватцап видео скину,Женечка и тебе тоже.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

ты теперь корма будешь заказывать и на Боню,. Когда? Или уже заказала?

Жалоба

У меня пока есть,я же купила 10 мешков.
Сейчас много у меня не выходит расхода,пока пасутся на траве.
15 числа буду созваниваться и планировать дальше.
Боня неожиданно появилась,как снег на голову свалилась.Сегодня всё узнаю,чем кормили.А так к\к 60 у меня есть и отруби,с кукурузой пока пробелы,не могу найти.
Если что звони закажем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах