Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 239 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Боня пишет:

Меняешь крышку колектора на две трубочки+пульсатор новый п/д+шланг для воздуха и всё.

У меня крышки прозрачные три выхода :пульсатор, молочный, воздушный.
Вечером подробнее сфотографирую victory

Вложение
img20190507044938.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброе утро roma
Только что вернулась с рынка,всё хорошо......денежки в кармане super

Татьяна Коняхина пишет:

а подскажите, первотелок как лучше доить попарным доением или обычно?

Познакомившись бы с этой системой раньше,купила бы сразу,а то только читала и слышала.
Решилась и купила именно этот вариант,теперь когда дою,смотрю и любуюсь,как всё происходит нежненько и тихо.
Если бы кто раньше подсказал,купила бы именно с папарным доением
Первотёлке самое главное правильно настроить давление,в пределах 0,4 и не выше.
Меня однажды пригласили помочь доить первотёлку после отёла,сама не давалась,била ногами и падала на живот.
Хоть было и страшно пошла...
Прихожу смотрю,а там давление на 0,6 huh
Ногу привязала,за рога зацепила,давление подправила и подоили красавицу,все дела. clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Вечером подробнее сфотографирую

Ой,Виталий,буду благодарна!
На свой телефон если фоткаю,на комп сбросить не могу, только на ватсап,а Вова мне редко телефон свой доверяет,боится что сломаю)))
Сделай доброе дело покажи thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

или обычно?

Обычно, это такой пульсатор,который у нас всё время заедал,ждал когда его по шапке стукнут.А если мороз,пока не разберёшь,не просушишь.....работать не будет. Имея уже небольшой опыт,немного облегчила свой труд.
А главное во время дойки сейчас происходит массаж,переваливаются то одни титечки,то другие.Это просто надо увидеть!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

завтра буду звонить и уточню

yes3 только у меня МДУ 5 ,но мне запчасти идут уже,если только позже закажу

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Поняла,спрошу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброе утро roma
Всем хорошего настроения и продуктивного дня!
Сфоткала сегодня)))
Вот эту крышку на две трубочки необходимо поменять,а вместо старого пульсатора поставить новый.

Вложение
img201907220654591.jpg
img201907220655181.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143

Здравствуйте, вчера не смог прислать фото. Вот какая крышка у меня. А коллектор не додумался сфотографировать,у меня две трубочки выходят рядом.

Вложение
img20190721170047.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

А коллектор не додумался сфотографировать,у меня две трубочки выходят рядом.

Виталий,отдлично у вас получилось фото super ,а у меня как всегда в слепую)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Позвонила,объяснили так:
На первом фото,что я называю крышечкой,откручиваются 2 болта и заменяют распределитель на 6 выходов,дополняется один шланг и меняется пульсатор.ВСЁ!
Думаю,эти запчасти можно где то в инете купить самостоятельно scratch_one-s_head ,т.к в МДУ насчитали 2400 рублей,за этот дополнительный комплект.Спросила,почему так дорого? Объяснили,что пульсатор подорожал.....,может я чего опять не поняла. dntknw

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Девчонки, вы такие молодцы, всё сами делаете. А я в этом ни бум бум. Муж два дня ползает еле еле, колено опухло и боль сильная, а я аппаратом доить не умею. Он еле еле ногу волочит, я следом, рядышком куда что поставить, как что делать всё он говорит. Сейчас думаю, может как у вас аппарат купить, похоже он попроще. А то у нас Делаваль с дуоваком, шланги по всему сараю на потолке все закреплены. Не понимаю я в этом ничего, не механик я и не математик....(((

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

А я в этом ни бум бум

Ритуль,я такая же)))
Только жизнь заставляет.
Первый раз доила,вспомни тебе звонила и ревела laugh
Спасибо Рафаэлю,помог и объяснил,пусть выздоравливает.Здоровья ему!

Margit пишет:

Сейчас думаю, может как у вас аппарат купить, похоже он попроще.

Что проще,есть такое.Только у вас хороший аппарат,думаю ты с ним справишься.Зачем деньги выбрасывать?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

Зачем деньги выбрасывать?

ну тут много если танцев то стоит и купить,а я когда дою,Риту вспоминаю,она хотела всегда де Лаваль,а я думаю,мду какая прелесть,работает,ттт,без нареканий,отработались шланги,купил новые и тдНо как вспомню первые 2 недели после покупки))))))))))))когда конденсат попадал в пульсатор и не могла понять почему хоть не тукает пульсатор))

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
simons28 пишет:

мду какая прелесть

А мне стал АИД нравится,правда громко, но работает.

Margit пишет:

Делаваль

Знакомый дядька купил за 80 тысяч и ещё масло на него по тыще за литр. Мы аид за 10 взяли и масло по 80 рублей lol
Маргарита, сможете сфотографировать свои шланги,просто интересно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

ну тут много если танцев то стоит и купить,

А делявалевский куда? Продать?
Хороший! Жалко.....

simons28 пишет:

работает,ттт,без нареканий,отработались шланги,купил новые и тд

yes3 Я и пульсатор новый заказывала,шланги и резину на стаканы.Шланг один раз меняла молочный,резину только 2 стакана поменяла,которые лопнули,а пульсатор не меняла,приспособилась со временем.

simons28 пишет:

когда конденсат попадал в пульсатор и не могла понять почему хоть не тукает пульсатор))

Даже мужики не сразу понимают в чём причина,для меня это было самое сложное испытание.
Посмотрим как с этим будет scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

Margit пишет:

Девчонки, вы такие молодцы, всё сами делаете. А я в этом ни бум бум. Муж два дня ползает еле еле, колено опухло и боль сильная, а я аппаратом доить не умею. Он еле еле ногу волочит, я следом, рядышком куда что поставить, как что делать всё он говорит. Сейчас думаю, может как у вас аппарат купить, похоже он попроще. А то у нас Делаваль с дуоваком, шланги по всему сараю на потолке все закреплены. Не понимаю я в этом ничего, не механик я и не математик....(((

Рита, а смысл? Пока тебе придет МДУ, ты уже с этим разберешься. Не знаю, у меня с Делавалем никаких проблем нет, все просто. Правда у меня без дуовака.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Привыкаем и привыкаем....так и лето закончится)))
Ходим с общим стадом,но стадо не в авторитете laugh
Все отдыхают,а мы ходим,все ходят мы отдыхаем. lol

Вложение
img201907220926451.jpg
img201907191028481.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Все коровы Милочку обходят стороной,никто с ней не связывается больше.Чего вот ей надо? Гуляй не хочу....
Она очень хорошо держит под контролем Вову или меня,стоит сделать шаг в направлении дома или потерятся из её полязрения,сразу идёт домой.Как это можно объяснить?
Пастухи её не обижают,даже мне кажется,что боятся.
Прошкина(Боня) совсем не похожа на симменталку,мордочка узенькая,можно венки разглядеть,не худышка,живот очень большой,ребра расходятся.Так то развивается правильно.
Только вот эти вены на мордочке меня смущают.Видела несколько раз на чужих коровах,думала худые,раз так проступают вены на мордочке.Но мы то не худые,сметаем всё на своём пути,днём к\к -трава,вечером к\к-сено.Редко откажется от еды,только если устанет сильно и то поест и немного оставит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ещё Милочка чудит второй день
Решила прогулятся на территории бывшего пастуха.После отдыха во второй половине дня настойчиво сворачивает именно туда.А нам какая разница где их пасти,просто иду за ними,слежу чтобы на дорогу не вышли.
Вчера осмотр сделала на половину,сегодня обошла всю территорию пастуха и возвращаясь домой,увидела в окне чужого дома своё отражение.Как она стала кричать,звать.......так понимаю,поняла что там Симочка)))Вот дурёха ищет её,скучает,28 числа будет ровно месяц как она у нас,так похоже ещё и не привыкла или думает,что где то скоро появится Сима.
Когда то давно им здесь было хорошо,росли подружки и не думали,что их когда нибудь разлучат.......
Пишу,а у самой сердце щимет.
Продают коров туда сюда и не задумываются,что они всё понимают и по своему страдают. Жалко мне их.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Боня пишет:

Когда то давно им здесь было хорошо,росли подружки и не думали,что их когда нибудь разлучат.......

Мы весной купили две коровы. Нам вообще предложили одну, а когда мы приехали они сказали что вторую не предлагали потому что старая (8 отелов). Ну вот мы и забрали двоих, а они как две подруги. Одна за другую заступается, друг друга вылизывают, я прям рад что мы их двоих взяли

Вложение
img201907141811491.jpg
img20190710170215.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Что проще,есть такое.Только у вас хороший аппарат,думаю ты с ним справишься.Зачем деньги выбрасывать?

Люда, конечно же ты правда, это я трушу и пишу ерунду всякую. blush2

lena_78 пишет:

Рита, а смысл? Пока тебе придет МДУ, ты уже с этим разберешься. Не знаю, у меня с Делавалем никаких проблем нет, все просто.

Спасибо за поддержку, Лена! Буду стараться! roma

Виталий Дручинин пишет:

сфотографировать свои шланги,просто интересно.

Виталий, муж говорит, это не шланги, а полипропиленовая труба Ø 50мм, она так же исполняет роль дополнительного регистра. Труба прикреплена на той высоте, которая для него удобна, а у нас это почти под потолком. Ориентировочно между двумя коровами делаются отводы от основной трубы Ø 25 мм. На их концах устанавливаются краны с переходником под шланг, который крепится к "пауку". Также устанавливается еще один дополнительный отвод для доильного аппарата. Это очень удобно, аппарат стоит на месте, передвигать его не нужно. Если что-то непонятно и появятся вопросы, задавай.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

Мы весной купили две коровы. Нам вообще предложили одну, а когда мы приехали они сказали что вторую не предлагали потому что старая (8 отелов). Ну вот мы и забрали двоих, а они как две подруги. Одна за другую заступается, друг друга вылизывают, я прям рад что мы их двоих взяли

Мы купили 5 лет назад старушку Изиду, тоже была после 8 отёлов, была яловая, мастит хронический, но сама корова чудо. Мы вылечили её, осеменили, она нам еще трёх телочек принесла, две из них у нас стали коровками и сейчас в хороших руках.
Мы всё еще часто её вспоминаем...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Ну вот мы и забрали двоих, а они как две подруги. Одна за другую заступается, друг друга вылизывают, я прям рад что мы их двоих взяли

Как повезло коровкам!
Милочка тоже по этому скучает,ей малышка по барабану,нужен кто то свой.

Margit пишет:

это я трушу и пишу ерунду всякую.

Все мы иногда хандрим,но у тебя рядом консультатнт,который всегда поможет wink

Margit пишет:

Это очень удобно, аппарат стоит на месте, передвигать его не нужно. Если что-то непонятно и появятся вопросы, задавай.

Ритуль,фото можно? Может и мне когда приходится.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Margit пишет:

Это очень удобно, аппарат стоит на месте, передвигать его не нужно. Если что-то непонятно и появятся вопросы, задавай

На фото видно что над коровами труба белая, у нас тоже воздушная магистраль, носим только бидон с навесным . Просто я думал что из-за дуовака много шлангов каких то. Кстати рекомендую, удобно super

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Margit пишет:

Мы купили 5 лет назад старушку Изиду, тоже была после 8 отёлов, была яловая, мастит хронический, но сама корова чудо. Мы вылечили её, осеменили, она нам еще трёх телочек принесла, две из них у нас стали коровками и сейчас в хороших руках.
Мы всё еще часто её вспоминаем

А мы 2,5 года назад купили Ночку в запуске с маститом. Отелилась и пошла череда маститов, запустили со шприцами и отелилась и год доилась без мастита и вот вылез опять. Пришлось сдать. А вы свою куда дели?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Виталий Дручинин пишет:

вы свою куда дели?

Мастита у неё больше не было, вылечили, ещё в этом нам помог Делаваль с дуоваком. Сдать её пришлось из-за ног, ноги у неё стали отказывать...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Ритуль,фото можно? Может и мне когда приходится

Люда, если нужно будет, ты мне напиши или позвони, я тебе видео сниму и на ватсапп скину. air_kiss

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 895

Людочка и гости,здравствуйте.Выставлю и здесь фото моей Симы.Это я ее только привезла в месячном возрасте с фермы.Новых фот нет пока sad

Вложение
img20190612133028.jpg
img20190612133040.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Олеся 2793 пишет:

Это я ее только привезла в месячном возрасте с фермы.

А сейчас ей сколько?

Margit пишет:

если нужно будет, ты мне напиши или позвони, я тебе видео сниму и на ватсапп скину.

Спасибо! roma
Мне всё нужно laugh

Олеся 2793 пишет:

фото моей Симы.

Хавроня такая super

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1308

И я такую прелесть хочу!!!!! dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах