Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 234 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

мужа твоего жалею,знаю как он относился к Ночке и как не хотел её резать.

Думала, что удар его хватит. Я в летнюю кухню ушла реветь. Он остался с забойщиком. И вдруг влетает, пунцовый как рак. Давай быстро капать ему и себе валосердин. Вчера оба как палками битые ходили. Сегодня дождик с утра зарядил. Он сто-то хлопочет, а я вот в инет засела. Ничего не хочу....Понимаю, что так нельзя, но не могу.........

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Наташенька, держись!!!Очень тебя понимаю и сочувствую.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Давай быстро капать ему и себе валосердин.

Надо бы что то покрепче налить,выревелся и полегчало,а так в себе мужчинам тяжело перенести любую трагедию.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

Наташенька, держись!!!Очень тебя понимаю и сочувствую.

roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

в себе мужчинам тяжело перенести любую трагедию.

yes3 Меня успокаивает, бравирует, а слышу по телефону кому-то рассказывает и голос сипит....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Меня успокаивает, бравирует, а слышу по телефону кому-то рассказывает и голос сипит....

А как по другому?!
Когда меня прихватило,я поняла,что кроме Вовы ни кому не нужна.
Дочь прилетела сразу,но там вопрос стоял о внучке.Позвонила ей в 4 утра и сказала,что теряю контроль,приезжай.
Доча суетится,давай меня в больницу выпроваживать,а Вова от меня не отходил,всё за руку держал и успокаивал.
Обижаемся иногда на них,а лучшего плеча нет!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

В результате просто получаются разные по виду коровы и затраты на выращивание разные .

Марина, день добрый! сколько стоит выращивание телки до осеменения у вас в хозяйстве? Вопрос чисто практический . Можно в личку . Конфиденциальность гарантирую. wink laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11564
Natali71 пишет:

Я в летнюю кухню ушла

air_kiss
Слов нет.....
Я с тобой... Как и весь форум.....

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Боня пишет:

Марина Александровна была с этим согласна,даже настаивала.

Люда , есть не один способ выращивания тёлок и каждый из них имеет право на жизнь .

Есть с ограничением привесов по определённым периодам выращивания , есть метод без ограничения в привесах .

В результате просто получаются разные по виду коровы и затраты на выращивание разные .

Если можете прокормить и содержать крупную корову , то можете и не ограничивать ни молоко , ни кк .

Если я что-то и рассказываю , то ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ , в котором применены многие методы из передовых технологий , адаптированных к своим условиям . Слепо никогда ни одна рекомендация не используется .

И про выращивание коров я тоже свой опыт рассказываю , который нам даёт колоссальные результаты . В этом году мы идём уже к 9000 в надое , тёлок и нетелей не покупам , а растим теми методами , которые здесь уже бесконечно критикуют .

Симменталы и голштины всё же разного направления и методы выращивания могут быть разные .

good

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144
Natali71 пишет:

10-го вечером проводила я свою Ночу за радугу.

Жалко и Ночку и Вас. Но всё что делается всё к лучшему. Прошу не обижаться, но так и есть yes3
У меня, если честно, нет такого трепетного отношения. Может оно и лучше scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

Боня пишет:

мужа твоего жалею,знаю как он относился к Ночке и как не хотел её резать.

Думала, что удар его хватит. Я в летнюю кухню ушла реветь. Он остался с забойщиком. И вдруг влетает, пунцовый как рак. Давай быстро капать ему и себе валосердин. Вчера оба как палками битые ходили. Сегодня дождик с утра зарядил. Он сто-то хлопочет, а я вот в инет засела. Ничего не хочу....Понимаю, что так нельзя, но не могу.........

Наталья, все будет хорошо! И мы через это прошли! Я любимую герефоррдку сдавал, вообще из дома ушёл, хотя к забью отношусь спокойно. Нянчил её как ребёнка, а тут такое..... Вобщем всё будет хорошо.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3144
Natali71 пишет:

Завтра заберу колбасой. Ещё умудриться продать надо...120 кг.

А вот про это расскажите пожалуйста. Вы просто привозите тушу на цех и забираете готовую колбасу? Или ещё доплата какая с вас?

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Наташ держись! сочувствую...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ЛегендаГалл пишет:

Я с тобой... Как и весь форум.

air_kiss Спасибо вам всем за поддержку и сочувствие. Это дорогого стоит.

Виталий Дручинин пишет:

У меня, если честно, нет такого трепетного отношения. Может оно и лучше

Конечно лучше. И я тебя понимаю. Кому-то коровы для заработка, а кому-то для души, а заработок - приятный бонус.

roman-mz пишет:

хотя к забью отношусь спокойно

Бывают животные, которые затронули душу. Вот по ним она и плачет. Это вторая корова в моей жизни, которая очень дорогА. И та тоже была Ночка. Больше ни одной Ночки на моем подворье не будет!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

Бывают животные, которые затронули душу. Вот по ним она и плачет.

Это точно!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ель пишет:

Наташ держись! сочувствую...

thank_you от всей души. roma

Виталий Дручинин пишет:

расскажите

Привозишь. Сдаешь по весу. Как обвальщик снимет мясо, звонят и оговаривается состав и приправы. Мы договорились добавить свиной шпик, пряности и вес каталок 500 г. Оплатим 85 руб с кг при получении за работу. Количество мяса можно любое. Лишь бы четверти были. У нас девчата сдавали только переднюю часть и качалку, а заднюю себе оставляли. Мы сдали всю - есть никто не будет. Ливер и голову, ноги я раздала людям просто так...Продается у нас такая колбаса по 250-300 руб каталочка. Выход примерно 70%. Если перевести в цену сырого мяс, то по 350-420 кг. Для коровы очень даже не плохо.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Natali71 пишет:

договорились

На сырокопченую. Можно и сырую заказать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Natali71 пишет:

Если перевести в цену сырого мяс, то по 350-420 кг

Не правильно посчитала. За работу-то не вычла. По 330-350 рубКг примерно.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Бывают животные, которые затронули душу. Вот по ним она и плачет. Это вторая корова в моей жизни, которая очень дорогА. И та тоже была Ночка. Больше ни одной Ночки на моем подворье не будет!

Наташ, тяжко то как, понимаю.... сочувствую вам с мужем... держитесь. air_kiss

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я б наверное колбасу не стала бы есть,сочувствую,у Вероники тоже не так давно также корову и зарезали,лучшая корова была,точь точь симптомы как у твоей Ночи

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Боня пишет:

Даже вот такой момент,что руками лучше начинать доить с задних долей..........-это я к примеру.

А поподробней.. Просто мне об этом Ромалина рассказала ( начинаю доить с задних долей)..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

тяжко то как, понимаю..

Спасибо, Ритуль! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
это ната пишет:

А поподробней.

В задних долях молока всегда больше,должно быть.Так было и у моей Боньки,первые доишь задние,потом переходишь на передние,пока выдоила передние молочко в задних опять прибыло,опять к ним и потом вновь к передним.
Если молоко плохо спускается,это чувствуется по вымени,немного подталкиваешь в конце вверх,как бы телёночек сосёт,только очень нежно без травматизма.И потом поочерёдно заканчиваешь.
Но лучше доить аппаратом,в этот раз заказала папарного доения.
Вот только дождаться не могу huh

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
ЛегендаГалл пишет:

Как и весь форум....

cry
Что Бог ни делает, всё к лучшему.. Просто иногда

Natali71 пишет:

Бывают животные, которые затронули душу. Вот по ним она и плачет.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Боня пишет:

первые доишь задние,потом переходишь на передние,пока выдоила передние молочко в задних опять прибыло,опять к ним и потом вновь к передним.

Значит правильно муж говорит: Ты корову слушай, она умнее тебя.. laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
это ната пишет:

Значит правильно муж говорит: Ты корову слушай, она умнее тебя.

super
Меня так доить здесь на форуме научили.
И ухаживать за выменем тоже и как мыть вымя.
Соблюдаю все учения.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
roman-mz пишет:

Марина, день добрый! сколько стоит выращивание телки до осеменения у вас в хозяйстве? Вопрос чисто практический . Можно в личку . Конфиденциальность гарантирую.

Да секрета нет , только данные эти в конце года , когда итоги подсчитывают .
Насчёт дорого - недорого выращивание больше относится к частникам , потому что у нас товарность молока заложена в план , а частнику нужно максимально продавать Так что тут несопоставимо . У вас корма свои , вы их себестоимость вряд ли считаете , если только вприкидку . А мы многое покупаем , всё ж севернее вас живём .
Поэтому и ставится задача вырастить не самую крупную корову с высоким удоем . Это не так запросто , скажу я вам ...
Держать в узде привесы , не навредив тёлочке , развить объёмный и здоровый пищеварительный тракт - вот именно это и есть самое главное .
Только не надо присылать чьи-то ссылки и статьи о том , что за счёт массы тела можно получить дополнительных 3 л молока .Эту массу тела нужно содержать и прокормить , смысл в этих 3 литрах ...
И не дай бог проблемы с кормами , крупная корова будет в первую очередь обеспечивать жизнь своего организма , а на молоко уж что останется .

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Наталья сочувствую, но считайте, что что то плохое она от Вас и семьи отвела, взяла на себя.
И ещё, колбасный цех частный? Я вот тоже так хотела корову сдать, но чет не знаю как найти и как с ними договариваться, типа без документов и т д и т п

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

И по связи, при переходе на новый тариф и при покупки новой снимки, всегда сразу звоню в их службу операторам чтоб отключили все подписки и подключения и платные и бесплатные, потом при желании сами все подключаем

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Да секрета нет , только данные эти в конце года , когда итоги подсчитывают

Хотел сравнить данные наших хозяйств и ваши.

nad пишет:

У вас корма свои , вы их себестоимость вряд ли считаете , если только вприкидку .

Корма свои , но считаем до копейки себестоимость .

nad пишет:

Поэтому и ставится задача вырастить не самую крупную корову с высоким удоем . Это не так запросто , скажу я вам ...

Наши консультанты приводили таблицу оптимального веса голштинок. Вес при первом отеле по-моему 570 кг оптимальный.

nad пишет:

Это не так запросто , скажу я вам ...
Держать в узде привесы , не навредив тёлочке , развить объёмный и здоровый пищеварительный тракт - вот именно это и есть самое главное .

Да, это неоспоримо!

nad пишет:

Только не надо присылать чьи-то ссылки и статьи о том , что за счёт массы тела можно получить дополнительных 3 л молока .

Марина, ну ёлки-палки!? Уж что что а статьи никогда не привожу в пример , не испробовав на своём личном опыте. Причем имею в виду и экономическую составляющую. Любовь -любовью , а мы все таки основной доход получаем с хозяйства . С крс. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах