Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 233 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

Да маленькую телочку чуток откормить, худенькая очен

Молочко и к\к+сено и пусть растёт.)))

Евгения_М пишет:

грустнаяяяяя, похоже гулять дождь мешает

Маленькая ещё,устаёт.
Тут наблюдали за ними,Прошкина упадёт,Милочка рядом ходит,ни куда не уходит от неё.А та и рада стараться-дрыхнет.
Пастухи спят по очерёдно)))

Вложение
img201907072100381.jpg
img201907081314261.jpg
img201907072046031.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Медленно,но верно идем в правильном направлении.
Утром Милочка очень хорошо идёт в стадо,только ровно на два часа и разворачивается домой.
Тут её встречает Вова,идут назад.
Опять пасётся,потом ложится на минут сорок,до 12 часов,к часу опять направляется домой.Пастухи удержать её не могут.
А как удержат,если спят.Вчера один был пьяный,сегодня другой.Стадо ходит сами по себе,около села.
Вова до обеда пасёт всё стадо laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Немного отвлеку вас от крсок,расскажу про сегодняшний случай с внучкой)))
Занимаемся мы гимнастикой с ней,доходит дело до мостика,как уж получилось сделала,зайка по мостику пробежал,маша пробежала,лялечка проползла.....
Она мне говорит:
-Делай баба мостик то
-Кто я? shok
-Ню да,делай мостик то,баба
-Так,я не умею,уже старенькая,у меня не получится-отвечаю ей
-Неееть не старенькая,губики накрась и всё.....красивая будешь....
Я как стояла,так со смеху и покатилась,умора над ней lol lol lol
Мостик всё таки сделать пришлось и бабе....губики накрасили,потом глаза и щечки. laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Мостик всё таки сделать пришлось и бабе....губики накрасили,потом глаза и щечки.

super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

а нас хватает на 2 упражнения,

Евгения_М пишет:

дальше никак. надо игру какую нибудь придумывать

Так мы и играем,у нас всё как игра.
Ей очень нравится играть в спасателей,конфетки из йогурта вылавливать laugh

Женечка,лет то сколько?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Боня пишет:

Мостик всё таки сделать пришлось и бабе....губики накрасили,потом глаза и щечки.

[изображение]

А потом ещё и умываться не разрешала,а намазюкала бабу как на войну-боевая раскраска. laugh

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1308

cry

Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50
Баба Таля пишет:

[изображение]

чего плачем?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Есть от меня в восьмидесяти км вот такое хозяйство. «Учебно-опытное хозяйство «Муммовское» МСХА имени К.А. Тимирязева» В видео о симменталах не много. Коровы каждый год выставляются на Золотой осени.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Наташа, спасибо за видео, очень интересно!!! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Баба Таля пишет:

[изображение]

Не плачь,моя хорошая! Будет и на твоей улице праздник air_kiss

Зуля74 пишет:

Баба Таля пишет:

[изображение]

чего плачем?

Зулечка,мы с Наташей общались по телефону,просто она продала своих коровок,которых очень любит.Сильно скучает за ними.Заходит читает нас и плачет.
Сложились такие обстояьельства.....у каждого из нас,что то случается.
Скажу одно,продать легко,а вот востанавливать тяжко.
Ты и сама это пережила,понимаешь air_kiss
Только у тебя очень страшная была история,я аж на взрыд ревела.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

В видео о симменталах не много. Коровы каждый год выставляются на Золотой осени.

Отличное видео,Наташенька super
Я тебе в эти дни звонила,телефон не отвечал dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Теперь по малышке,сегодня 12 число,нам уже 4 месяца super
Рост не смогла замерить,а вот вес по ленте 120 см 155 кг huh
Была 111 кг месяц назад,привес 44 кг shok ,надо в обед перемерить.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Рост не смогла замерить,а вот вес по ленте 120 см 155 кг
Была 111 кг месяц назад,привес 44 кг ,надо в обед перемерить.

Отлично! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Милочка
Перемерила третий раз 629 кг wacko2
В стадо так ходить и не хочет,буквально 2-3 часа и со всех ног несётся домой.
Похоже уже и не приучим,только со следующего года,вместе с Прошкиной пойдут.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Забыла поздороваться,всем,здравия roma
Не приходила два дня,вызывали скорую,чего то захварала,всё на нервах.
И сегодня опять зашла на фермер,а тут wacko2
Не хочу даже писать об этом,просто для себя сделала определённый вывод.
О хорошем!
Собираюсь в воскресенье на рынок с молочкой,приятная суета)))
Всё будет хорошо!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Отлично!

Это же для тёлочки очеень много.
Вот что делает свободный выгул по зелёной травке!
Кормила по 800 гр три раза в день к\к,думаю сейчас нужно убрать до 2 кг утро и вечер по 1 кг.
Посмотрим,что получится scratch_one-s_head
А может перевести на отруби с премиксом?
К\К для телят на складах нет и когда будет не извесно.Кормлю кк-60(15,1),забрала со склада последние 10 мешков,для двоих теперь на долго хватит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

,вызывали скорую

В больницу не поехала,засомневалась в диагнозе,уж с панкреатитом я знакома от Вовы.
Немного стало лучше,но пока ещё давление держится и болит спина,заклинило как в прошлый раз.
Милочку доили соседи,а она стояла как будто тут и была,без всяких выкрутас.
Аппарат до сей поры в пути bang ,по докуметам отправили ещё 2 июля.Когда стала искать посылку,выяснилось,что ещё лежит на складе и отправили только 10 июля,- ожидайте в понедельник wacko2
Вот тебе и грузоперевозки,потеряли посылочку scratch_one-s_head

Вложение
img201907121005211.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Это же для тёлочки очеень много.

Да не много это . Главное к году получить 380- 400 кг при нормальной упитанности для симменталки.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

Боня пишет:

Это же для тёлочки очеень много.

Да не много это . Главное к году получить 380- 400 кг при нормальной упитанности для симменталки.

Тем более весов нет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Главное к году получить 380- 400 кг при нормальной упитанности для симменталки.

Роман,во сколько кроете тёлок?
Меня учили в Бредах,вес не менее 350 кг,в 14-15 месяцев. и Марина Александровна была с этим согласна,даже настаивала.
380-400 кг в год это огого уже сколько. shok
Но сдерживать симменталов очень сложно,убедилась на личном опыте с девчонками.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Тем более весов нет.

Лента есть или рулетка super
Я же сравнивала весы и ленту,расхождение +/- 5 кг всего.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Меня учили в Бредах,вес не менее 350 кг,в 14-15 месяцев. и Марина Александровна была с этим согласна,даже настаивала.

Мы тоже раньше так делали . Раньше 16 месяцев ни-ни. Но' раньше земля была круглой и стояла на трех китах'.... Если нет чрезмерной упитанности и жилезисто-жировой ткани. То зачем сдерживать рост? Это опять не только моё мнение . Даже не так . Это нам говорят на семинарах обучающих . Не только наши специалисты , но и чехи. Если племенные быки с темпом роста 500-550 кг в год , то зачем тормозить телок? Тем более если животное развивается нормально.

Боня пишет:

Но сдерживать симменталов очень сложно

Не давать концентратов после 6 месяцев совсем. И 400 будет только в 17-18 месяцев . Мы так делали . Только сейчас делаем наоборот. huh laugh основное -следить за упитанностью . Но я считаю , да и многие специалисты подтверждают, у симменталов свои нормы упитанности

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18092
Боня пишет:

Марина Александровна была с этим согласна,даже настаивала.

Люда , есть не один способ выращивания тёлок и каждый из них имеет право на жизнь .
Есть с ограничением привесов по определённым периодам выращивания , есть метод без ограничения в привесах .
В результате просто получаются разные по виду коровы и затраты на выращивание разные .
Если можете прокормить и содержать крупную корову , то можете и не ограничивать ни молоко , ни кк .
Если я что-то и рассказываю , то ТОЛЬКО СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ , в котором применены многие методы из передовых технологий , адаптированных к своим условиям . Слепо никогда ни одна рекомендация не используется .
И про выращивание коров я тоже свой опыт рассказываю , который нам даёт колоссальные результаты . В этом году мы идём уже к 9000 в надое , тёлок и нетелей не покупам , а растим теми методами , которые здесь уже бесконечно критикуют .
Симменталы и голштины всё же разного направления и методы выращивания могут быть разные .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

В этом году мы идём уже к 9000 в надое

Марина Александровна,ваш опыт бесценен,т.е очень ценный super
Девчонок до отёла растила вместе с вами,результатом довольна,проблем не было даже с отёлом.
А то что накосячила по кормлению с Симой,так эта только моя вина.
Спасибо,вам за всё,что вы вложили в мою голову,мне теперь это очень помогает roma
Даже вот такой момент,что руками лучше начинать доить с задних долей..........-это я к примеру.
Оля доила Милу с передних,только она попала ко мне назад,я опять начала с задних.Меня уже трудно переделать,какие получила уроки и увидела результат,так и продолжаю.
А что говорить о бывалых с 20-ти летним опытом......с ними вообще кашу не сваришь huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Не давать концентратов после 6 месяцев совсем.

Неееет,я так не смогу laugh

roman-mz пишет:

То зачем сдерживать рост?

Привес)))
Я не об этом,я о покрытии тёлок спрашивала.
В обед Прошкину перемерила,ошиблась....вес всего 141 кг,привес 30 кг super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Главное к году получить 380- 400

И когда вы поерываете?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

про выращивание коров я тоже свой опыт рассказываю

Марина Александровна, я тоже двумя руками голосую за Ваш метод и опыт. Так получалось, что у нас всегда рождались телочки и только в этом году один бычок и две телочки. Всегда растила их по Вашей рекомендации и Вашими советами. Телочки становились прекрасными коровками. На Авито очень много разных объявлений о продаже коров, которые месяцами висят, а наших первотелок буквально на второй день после подачи объявления увозят.
Низкий Вам поклон и благодарность! roma roma roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Я тебе в эти дни звонила,телефон не отвечал

Привет всем! roma
Позвонил оператор, предложил сменить тариф. Я согласилась подумать. В итоге наподключал без моего ведома каких-то платежей и услуг. Пополняем баланс, а все как в бездонную бочку. Уже полторы тыс положили, деньги на счет приходят, а долг не уменьшается. Поедем на днях разбираться - не до телефона пока.... У меня ведь горе. Вчера даже здесь написать об этом не смогла - захлебываюсь слезами. 10-го вечером проводила я свою Ночу за радугу. Ничего не смогла сделать.Она просто перестала есть и пить и слегла. Ветврачей кучу привозили, все разводят руками. Потом все внутренности пересмотрела до последнего кусочка кишок - ни-че-го! Абсолютно здоровая корова. Ни метала, ни воспаления, ни гельминтов, печень отличная, селезенка тоже. Увеличен только желчный, но такое бывает, если корова худеет. Кое-как нашли возможность сдать в колбасный. Почти сутки до забоя держала её на гемодезе, борклюконате и глюкозе. Завтра заберу колбасой. Ещё умудриться продать надо...120 кг. Стала верить в сглаз. Она такая красивая перед отелом была..... Не жирная, а холеная. С огромным выменем как на картинке.
Вот и не верь снам....в субботу приснилось, что откололись два куска от зуба. В 14-00 позвонили, что умерла моя любимейшая троюродная тетушка. А в 23-00 не стало Ночки. cry

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

У меня ведь горе. Вчера даже здесь написать об этом не смогла - захлебываюсь слезами. 10-го вечером проводила я свою Ночу за радугу. Ничего не смогла сделать.

Natali71 пишет:

Позвонил оператор, предложил сменить тариф.

Что то МТС намудрил,сейчас стараюсь больше по ватсапу разговаривать с кем получится.
Раньше всё было без ограничений за абоненскую плату,теперь не разберёшь.
Постоянно приходят сообщения...пополните счёт bang

АЙ АЙ,как жалко cry ,ревели с тобой тогда по телефону,а теперь тихонько сама с собой.
Наташенька,держись,моя хорошая cry
Тебя и мужа твоего жалею,знаю как он относился к Ночке и как не хотел её резать.

Natali71 пишет:

Вот и не верь снам....в субботу приснилось,

Я теперь тоже верю,хотя говорят,что могут быть и от лукавого.
Ведь,что Боньке плохо было,тоже через сон пришло.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах