Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 231 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Есть ещё одна проблема,это быки в стаде.
Одного уже убрали,отправили за радугу,кидался на людей,трое мужиков еле справились с ним в последний раз и очень сильно пострадали,покалечил.Второй почувствовал себя единственным хозяином стада и начал зверствовать.Близко к стаду подходить опасно,он и пастухов шугает,благо у них есть кнуты и он их знает,что получит.Мы с Милой новечки,если Милу он обнюхал и ушёл,то против меня настроен агрессивно.
Пастухам у меня доверия нет,что они успеют меня защитить.Коль с одной коровой справится не могут,то что говорить обо мне.Рядом с пастухом идти тоже не всегда получается,я за ним просто не успеваю.
Так что, здоровье можно потерять и не только по причине Милочки....

Всех,целую air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

"Курс молодого бойца" с приучением в стадо,закончился тем,что мы приняли решение больше не водить.Можно отнести эту часть нашей истории в "подводные камни...."
Из сегодняшнего утра стало ясно,зовёт малышку.
Допустить этого не могу,совсем Бонька крошка.....Понятно,что Мила ВОЗМОЖНО(!!!?) будет её оберегать, только эта кроха ещё не готова на такие дальние расстояния ходить,без воды и отдыха.
На следующий год уже пойдут вместе smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Теперь по молоку,если успею,Викуля спит ещё,а я варю овсянную кашу на вкуснейшем Милкином молоке.
Первое(от пятницы) молоко дало горчину отстоя жира,с этим я уже сталкивалась.Причина известная недостаточное кормление,немного в первый и второй день была допущена ошибка,как только устранили, молоко стало сладким и вкусным.
Когда брала молоко,то у одних,то у других,вкуса такого не встретила.Один раз предложила чужого молока сестре,она отказалась сразу после первого глотка.Значит не только я придираюсь к молоку,это меня успокоило.
Творог получается большим хлопьями super
Вчера вечером надоили молока 9 с хвостиком,сегодня 7 с хвостиком ya
Жизнь налаживается!
Ребятки,я вас всех люблю! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

для полного отчёта))) у нас идут дожди

Вложение
img201907021218101.jpg
img201907021219121.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
roman-mz пишет:

От вас ли я это читаю

laugh Это я на словах только такая вумная, а на деле.... bang Доброго дня!
У самой сегодня корова не пошла в стадо. Вернулась сразу как выгнала, пока телят подгоняла. Хотела насилком угнать, так она забежала за угол соседнего дома и выглядывает. Я прям со смеху покатилась - дочего умна моя Ноча. Ушла отгонять остальных. Смотрю тащится потихоньку следом. Ну, думаю, догонит стадо сама. Пришла домой, звоню пастуху - пришла? Пришла, говорит, и ушла. Поорала нашим, мол, айда домой. Никто не купился, и она рысцой потрусила назад. Накосила ей серпом свежей травы, воды налила..валяется теперь под навесом как барыня.... и все время ЛЮдмилу вспоминала. Учу...учу, а сама..... laugh Любимки - они такие....невозможно отказать...

Боня пишет:

настроен агрессивно.

Осторожно с быками. Страшное дело...никакой пастух с кнутом не спасет...
Раньше у нас поселок назывался Учхоз. Станция ИО при зооветинституте. Быки бали просто огромными. Выгуливали их привязанными к тракторам. так вот каждый знал, что нужно в кармане носить жменю соли. Если кинется бык, то бросить в глаза. На крайний случай можно горсть земли. Он начинается щуриться и моргать, чихать - будет время спастись. Я однажды стеклянной бутылкой отбилась. Со всей дури швырнула в морду. Остановился.

Боня пишет:

Когда брала молоко

Хочу купить на время какую-нибудь коровенку. Изъездили всю округу на 100 км. Сколько молока перепробовала и на отстой купила wacko2 Только у одной нашла вкусное. Подобие моего. Но мне жалко эту коровку. Хорошенькая, ладенькая, но ...в зиму мне не нужна, а на мясо потом жалко...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Никто не купился, и она рысцой потрусила назад.

Наша похоже тоже,всех зовёт к себе домой на чай laugh

Natali71 пишет:

дочего умна моя Ноча.

Оклималась получается Ночка?! super
Понятное дело после такой болячки,главное жива!!! air_kiss
Наташенька,не тебя целую,а Ночку wink

Natali71 пишет:

Страшное дело...никакой пастух с кнутом не спасет...

Поэтому и не доверяю,в стадо бегаю сама,за Вову тоже переживаю.Упаси Боже!

Natali71 пишет:

так вот каждый знал, что нужно в кармане носить жменю соли. Если кинется бык, то бросить в глаза.

За это огромное спасибище thank_you ,пойду насыплю,пусть будет.

Natali71 пишет:

Остановился.

А этот второй,у нас который,недоросток визжит как осёл и буром прёт.Мы когда от Милочки прятались за берёзами,он нас учуял и завизжал.У меня голос громкий,орала что сил было,звала пастуха на помощь.Наверно вся округа в радиусе 30 км меня слышала.Слава Богу пастух рядом оказался,отбил его от нас.По этой причине не хочу идти больше в стадо!

Сегодня гуляли все вместе деда,баба,Любимка,Мила и Прошкина(мы её так дома зовём,память от Бони осталась)
Так все сытые довольные,без нервеков.Пришли пообедали и на сончас,в загоне тишина,никто не орёт,все отдыхают super

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Natali71 пишет:

Накосила ей серпом свежей травы

Natali71 пишет:

Любимки - они такие....

Прошлый год вывели Ромалину на кол на усад, погулять.Ну, одну не оставить- вопит, потерялась..
Я на виду у неё мотыжила, слышу муж с ней разговаривает. Поворачиваюсь, вижу- он рвёт около неё щерицу и кормит с рук.
Говорит: Мне кажется, мы её немного балуем..
lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Natali71 пишет:
так вот каждый знал, что нужно в кармане носить жменю соли. Если кинется бык, то бросить в глаза.

За это огромное спасибище ,пойду насыплю,пусть будет.

Похоже соль жалко,насыпала песка из песочницы.Пойдёт?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
это ната пишет:

Поворачиваюсь, вижу- он рвёт около неё щерицу и кормит с рук.
Говорит: Мне кажется, мы её немного балуем..

super laugh
Все мужики одинаковые)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Но мне жалко эту коровку. Хорошенькая, ладенькая, но ...в зиму мне не нужна, а на мясо потом жалко...

Наташ, хороших коровок грех пускать на мясо. Фото выстави, авось кто из наших к зиме надумает коровенку завести. А с твоей рекомендацией тем более.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Оклималась получается Ночка?!
Понятное дело после такой болячки,главное жива!!!
Наташенька,не тебя целую,а Ночку

Спасибо! Обязательно передам! Налаживается потихоньку, ест только траву и немного отрубей. От остального отказывается . Главное жива, а бобошки зарастут.
Кто не знает, у Ночи проволока в пищеводе застряла. Она за три дня до тела перестала есть и пить. Как раз за 4 дня я её поставила дома и стала сеном кормить. Видать там и была. Провод двухжильный. Внутри медные тонкие проволочки. Она этот провод видать сначала вместе с травой жвачкой пожевала, он стал как ежик для посуды лохматый. А когда потом лечила от чего только можно, нечаянно вызвала у нее рвоту. Эта гадость и вылетела вместе с травой. Оставла на память. Как-нибудь сфотаю покажу.
Вчера она у меня опять в болоте застряла. Помните, как мы её купили? Хорошо сын дома был, и подружка с мужем помогли. Тянули машиной. Привязали за пазухи передних ног и позади лба. Рогов-то нет...Когда тянули, получалось, что под ноги и за голову веревки толкали. Вытащили, сразу пастись пошла..
У нас засуха страшная. Третий месяц без дождей. Пруды пересыхают. Берег становится вязкий и мягкий. Она попила, а на выходе провалилась передними ногами. Была бы в силе, вышла бы сама. А так толчка не хватало...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
это ната пишет:

слышу муж с ней разговаривает. Поворачиваюсь, вижу- он рвёт около неё щерицу и кормит с рук.
Говорит: Мне кажется, мы её немного балуем..

laugh

Боня пишет:

песка из песочницы.Пойдёт?

yes3

Margit пишет:

Фото выстави

Вот не догадалась...теперь уж туда не поедем. 110 км от нас. Вот она https://www.avito.ru/atkarsk/drugie_zhivotnye/korova_1762640947 Сейчас она много не доит. Около 15 лит. Но и трава уже как солома. А получает вечером полведерка отрубей. Но молоко просто шикарное. Как сливки.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Natali71 пишет:

Помните, как мы её купили?

Которая вырвалась из машины и застряла.

Natali71 пишет:

Налаживается потихоньку, ест только траву и немного отрубей.

Наталья, а подскажите пожалуйста. Моя голштинка как скелет. Отрубей 3 кг, жома было 1,3 кг, сейчас 2,5 кг, кукуруза 5,5 кг. Молока 20 литров. Травы тоже почти нет, но сено вволю даём. Может из-за того что маститит? Все силы тратит.
И если кто знает сколько нужно йода чтобы заглушить долю?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Natali71 пишет:

Но молоко просто шикарное. Как сливки.

У меня у Ночи такое,самое вкусное, второе место у Цили.
И тоже черно белая dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Налаживается потихоньку, ест только траву и немного отрубей. От остального отказывается . Главное жива, а бобошки зарастут

Всё будет хорошо!
Главное уже кушает и сама ходит,а силёнок пока в стадо идти нет и бится с коровами ей не под силу.

Natali71 пишет:

Вчера она у меня опять в болоте застряла

Вот же блин,точно ослабшая ещё.
А наша малупаська,сама сегодня из болота напилась,даже ноги намочила по коленки.
Обычно ни кто не пил,пока кто то не научит,а эта получается ещё та стрикоза будет самостоятельная.

Вложение
img201907041511141.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

И если кто знает сколько нужно йода чтобы заглушить долю?

Виталий,а не страшно всё вымя запороть?
Мне приходилось слышать об этом,но дозу не заю и соседку отговорила.Хотя разговор шёл от ветеринара,от которого писать не буду,но могу спросить.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Боня пишет:

а не страшно всё вымя запороть?

Не знаю что делать cry
Начался мастит когда я был на учебе и мама начала вводить имеющееся лекарство. Улучшений не было я стал вводить другое лекарство, результата нет. Потом ещё одно, стало лучше но не проходит даже после недельного курса. Есть ещё один вариант. Не лечить неделю и сдать молоко на подтитровку. Результат через три дня. Но что будет за 10 дней не лечения dntknw

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143

Мастомицин, ваккамаст, колимаст, амоксициллин. huh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Мне кобактан всегда помогает если что. Но может от того что худая, типа кетозный мастит идёт. Виталь, Михаил писал йода 10-15 мл в долю, но попробуй вылечить. Наладить кормление, проколоть витамины и в корм премикс добавлять, а ещё купи Бацел м, в ветаптеке есть и добавляй в корм, он нормализует микрофлору и улучшает усвоение корма.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Где то Оли нет,она знает какое то лекарство(дорогое),стоит в районе если не совру 4-6 тысяч-это уколы от мастита.Виталий,напиши ей в личку,может ответит.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Лена2020 пишет:

Но может от того что худая, типа кетозный мастит идёт

В одной доле начался мастит после травмы и до сих пор, уже месяц.

Лена2020 пишет:

Наладить кормление, проколоть витамины и в корм премикс добавлять,

Витамины колю, а вот с премиксом мы не жрём. Ест только БМВД пурину, её и давал. А на прошлой неделе купил и забыл в магазине

Лена2020 пишет:

кобактан

Узнаю у нас про такой.

Боня пишет:

4-6 тысяч

shok У нас в вет аптеке нет 100 %, а если заказывать, то долго наверное

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

С Москвы заказываешь, после оплаты через неделю приходит в ТК, по почте 10 дней.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталий Дручинин пишет:

Моя голштинка как скелет.

Виталий Дручинин пишет:

Которая вырвалась из машины и застряла.

Ага..квакушка моя...все по болотам шарится... laugh

С учетом среднего сена, на 20 лит прям впритык по энергии. А она же ещё растет, жара и болячки....Белка мало, потому может и не поправляться. Пора жмыха кило-полтора добавить.

Виталий Дручинин пишет:

сколько нужно йода чтобы заглушить долю?

я знаю, но не скажу. Лечи! Нечего корову портить!

Боня пишет:

,точно ослабшая ещё.

Так я бы оставила её дома и пусть поправляется. Но она одна почти совсем не ест. Коровы приходят, тогда кормушку вычищает. dntknw

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Виталий Дручинин пишет:

Боня пишет:

а не страшно всё вымя запороть?

Не знаю что делать [изображение]

Начался мастит когда я был на учебе и мама начала вводить имеющееся лекарство. Улучшений не было я стал вводить другое лекарство, результата нет. Потом ещё одно, стало лучше но не проходит даже после недельного курса. Есть ещё один вариант. Не лечить неделю и сдать молоко на подтитровку. Результат через три дня. Но что будет за 10 дней не лечения [изображение]

Привет,картина как со стафилококком,п/к Цефтонит Форте за ухо(по инструкции) и в вымя простой мастисан,в этом году частое явление

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

У данного препарата нет противопоказаний по молоку,стоит 5,5тыс.примерно,ставится один раз,работает не менее 7дней,у нас в УралАгро за 600руб. брала

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Очередная история huh
Я в шоке shok
Покормила Милу перед дойкой,она меня сразу нализывать начинает,я в этот момент ей рога завязываю
Лижет,лижет меня,а потом как укусит за титьку lol ,я даже не испугалась, реакция сработала,но мне так смешно стало.
Что это значит? laugh Впервые с таким столкнулась,раньше она не кусалась.
Наверно от большой любви lol lol lol
Молочка надоили сегодня меньше,всего 8 литров,9 мне больше понравилось.)))
Пока по молоку не определюсь точно,на рынок не поеду.Мне нужно знать,сколько я могу обеспечить клиентов.
Да и доильник на подходе,скоро будет всё как прежде, доимся быстро,молоко чистейшее.
А то нет-нет,ногой маханёт,у нас после дождя грязюка,ноги у Милы грязные.
Зато собаки и кошки довольные laugh
Вот так и живём super
Я не сколько не жалею,что ко мне вернулась Мила!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Наверно от большой любви

ТОже думаю, что от любви. НЕ знаю почему, но и мои так делают. Тяпают за выпуклости. lol А ещё если найдут телефон в кармане, то обязательно попытаются его выкусить.
Сейчас после дойки экспериментировала. Ночка начала вылизывать руки после хоз мыла. Я взяла кусок и зажала со всех сторон пальцами так, что бы она его не проглотила. И вот она тешилась. Вся морда в пене... Потом я Лисе предложила. Та ещё аппетитней нализывала. Все пыталась палец отгрызть вместе с мылом. На двоих полкуска уговорили. Ласточка отказалась от лакомства. Но у нее самое правильное пищеварение. А у этих двух сбоит. Ночка сразу кинулась есть, как с потравы. А Лиса улеглась активно жевать. dntknw

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Моё вчерашнее сообщение получилось отправить только сейчас. Фермер не пускал.Привет!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Natali71 пишет:

Ночка сразу кинулась есть, как с потравы

У нее все дни было переполнение рубца жидкостью. На вид как-будто наелась, а по факту сутками ничего не ела. Читала, что при остановке рубца в нем задерживается жидкость. Так вот с утра у нее сдулся живот. Все тоже, кроме как мыла поела. Интересно, как оно действует. И в очередной раз убеждаюсь, что коровы сами знают, что им надо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Фермер не пускал.Привет!

Привет,дорогие! roma
Таже фигня ничего написать и отправить не могу с самого утра bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах