Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 230 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Зуля74 пишет:

! У меня корова уже 3кусок хоз.мыла съела,

Добрый вечер. roma А моя Майка ворота железные лижет, они уже блестят как лакированные scratch_one-s_head тоже чего то видать не хватает

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

А для чего хозяйственное мыло дают коровам? shok

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Ну так дайте премикс какой нить, фелуцен тот же, миниралка и витамины есть там, лизать и грызть перестанут все laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Может можно витаминчики поставить какие?
Летом то и так много всей прелести в траве super ,которых нет там

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Зулечка,про глицерин забыла написать.
Если сама не пьёт,разведи на литр воды и влевай,ей понравится,он сладенький,потом сама пить будет.

Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50
Боня пишет:

Зулечка,про глицерин забыла написать.

Если сама не пьёт,разведи на литр воды и влевай,ей понравится,он сладенький,потом сама пить будет.

Да я 1 раз вливала, когда очень плохо было, счас вроде ест хорошо, вчера по совету Галины в бадью с дробленкой по стенке для запаха немного влила-размазала, а второй корове в ведро 50-100 грамм влила, так смешно та привереда ткнулась в свою бадью фу что то не то, к соседке-а там ещё хуже))))стала свою бадью крутить, нюхать, но поела, будем пока вот так к запаху привыкать, хотя по мне оно и не пахнет, и по вкусу норм.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Из новостей
В стадо утром уже идёт хорошо,но ровно до 9 утра и назад домой)))
Похоже будем пасти опять самостоятельно wacko2
Теперь у нас ещё внучка(на фото ложимся спать),будут трудности,надо как то приучать dntknw Милу.
Фотки с прогулки.

Вложение
img201906302142181.jpg
img201907011057001.jpg
img201907011637031.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

У меня тоже есть вопросы по кормлению
Мне кажется Мила худеет на глазах.
Если вдруг кто то заглянет из наших учителей,подправте меня,правильно ли я кормлю Милу?
Выпас пока 6 часов примерно,кк-60(15,5) 2,4 кг,отруби-3,6 кг,соль 90-100 гр,мел не даю пока.
Стельность 4 месяца молока 15-18 литров,отёл был 2 января 2019 года,вес 636 кг(три дня назад)

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

У меня тоже есть вопросы по кормлению

Мне кажется Мила худеет на глазах.

Если вдруг кто то заглянет из наших учителей,подправте меня,правильно ли я кормлю Милу?

Выпас пока 6 часов примерно,кк-60 2,4 кг,отруби-3,6 кг,соль 90-100 гр,мел не даю пока.

Стельность 4 месяца молока 15-18 литров,отёл был 2 января 2019 года,вес 636 кг(три дня назад)

Она на нервах,немного однозначно скинет,потом начнёт набирать как свинюха....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

внучка(на фото ложимся спать)

Какая девчушка, прелесть! air_kiss

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

будут трудности,надо как то приучать dntknw Милу.

Люда, ты ведь вырастила Милу, а теперь боишься. Это не трудности вовсе, а привыкание к новому образу жизни. Потерпи немного, пусть пройдёт немного времени и всё образуется. roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Если вдруг кто то заглянет из наших учителей,подправте меня,правильно ли я кормлю Милу?

Людмила , привет! shok А мила у тебя оставалась? Или я что то пропустил? dntknw

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Евгения_М пишет:

А для чего хозяйственное мыло дают коровам?

wink не дают)))) Сами утащить могут у хозяйки, пока та вымя намыливает)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
roman-mz пишет:

Или я что то пропустил?

Пропустил)) https://fermer.ru/comment/1079411316#comment-1079411316

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброе утро,дорогие товарищи roma

Margit пишет:

Какая девчушка, прелесть!

Ритуля,это у меня таблетка от всех болезней! super
Когда её привозят от 3 до 5 дней,нет давления и вообще ни чего не болит.)))

Margit пишет:

ты ведь вырастила Милу, а теперь боишься.

Ужасно боюсь её копыт wacko2 ,но Слава Богу,сегодня мы стояли,как говрится,как вкопанные,правда молока дала меньше прежнего всего 6 литров.Вчера замерила за три удоя,получилось в общем 22 литра.
После нервяков по дойке,применила старые правила,привязала за рога и заднюю ногу.Всё помнит моя умница,без всяких колебаний рога дала,ногу поставила как мне ннужно.

Margit пишет:

Потерпи немного, пусть пройдёт немного времени

Потерплю конечно! Вот бы ещё выпас наладить.Сегодня 4-й день,результат ноль,уже вернулась сама,стоит орёт.У нас ливень идёт,гроза.Может из за этого dntknw

roman-mz пишет:

А мила у тебя оставалась?

Ром,это же моя не послушная,красивая Милка вернулась ya
Если кто забыл,была взята мной, на всякий случай,а вдруг пригодится wink Пригодилась паразитка моя clap
Изначально была Сима,это был мой выбор,Мила пошла прицепом.

Filo пишет:

Сами утащить могут у хозяйки, пока та вымя намыливает)))

yes3 Это они делают быстро!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Забыла написать,калитку сделали super
Теперь не может пройти,по этой причине наверно тоже у неё нервяк laugh
Сделали на совесть,теперь переживет не одну корову huh

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Здравствуй Людочка!!всегда читаю,правда немного с опозданием...работы много.
Очень рада что ты опять с коровкой.. мы без них никуда..все никак не сфоткаю свою Симочку...сейчас немного поносит и мягко сказать немного ляшки грязненькие huh
Люд,можно совет??у меня весной одна убегает со стада..отбежит и остальных зовёт,и бредут домой дружно толпой...домой не пускаю,беру хорошую лозинку и гоню обратно в стадо,прям сильно чтоб пробежалась,устали...пару дней такой пробежки и они уже и не спешат домой...
А так конечно Мила убежала...дома и покормят и погладят)))зачем пастись???

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Всем здравствуйте!

Боня пишет:

Когда её привозят от 3 до 5 дней,нет давления и вообще ни чего не болит.)))

Молодильное яблочко smile3 растут только махом!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юсичка пишет:

мы без них никуда.

Да,Юлечка! roma Без них как то скучно мне стало laugh
Так то была уже и чужую взять,но боюсь их зараз до смерти.Уж,простите меня такую трусиху.
Бонька моя была как,даже слов не нахожу,короче всё понимала,я под ней даже спать могла,никогда меня не тронет.
Вроде казалось бы,трёх первотёлок раздаивала и ещё на помощь ходила к людям,тоже первотёлка.
Только у меня какой то панический страх bang ,что они меня убьют своими копытами.

Юсичка пишет:

сейчас немного поносит и мягко сказать немного ляшки грязненькие

Ну что за комплекс?! Давай уже показывай.Я над этим не парюсь,бывают и грязные.Главное перед дойкой выдроить,живот,вымя,тёхити если руками доишь.
Мила приехала от страха вся чумазая,я её толком ещё не мыла,только сеном всё смахнула и потом расчёской,всё.

Юсичка пишет:

можно совет??

Так по этой причине и пишу,что совета жду)))
Думала пастухам лишняя зарплата не помешает на 1500 рублей,но они что то не шевелятся. dntknw

Юсичка пишет:

бредут домой дружно толпой...домой не пускаю

Примерно вчера так и поступила,не пустила,погнала назад.Идёт такая довольная,мамка то рядом.Беда вся в том,что большую трассу надо переходить wacko2
Увели вместе с Вовой,спрятались за берёзы,она нас потеряла....А мы тем временем ушли другой дорогой,не успели от дороги далеко уйти,слышим рык Милы,бежит через дорогу,а там shok камаз едет....всё у меня ноги в землю.....
Обошлось,перешла, идёт той тропой которой гнали,мы наблюдаем со стороны.....бегом бежит к посёлку,орёт как режут.
Больше не повели.
Сегодня так вообще,пошла хорошо,перемукивается с другими коровами,они отвечают,зовут её.Чего надо то????
Нет,в 8 утра вернулась,думаю из за погоды,у нас льёт,перерыв был 2 часа с 10 до 12,Вова немного посидел с ними.
Спасает сено,жеруть его)))

Юсичка пишет:

дома и покормят и погладят)

Я всё же думаю,она вспомнила режим дня laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

roma

Евгения_М пишет:

Молодильное яблочко

Это точно,прямо в цель,Женечка air_kiss

Евгения_М пишет:

растут только махом!

Сейчас самый интересный возраст,умиляешься над ней,рассуждает как взрослая laugh
И слова то все в тему.Нам уже 2,5 года!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вот,ещё что не написала.
Пишу сейчас урывками,с Любимкой не побалуешь)))
Сейчас у нас сончас,скорей писать...
После перерыва два месяца,руки после первой дойки болели целую неделю,а в этот раз всего два дня.Сегодня даже и не поняла,как бы и не было ни какого перерыва в 8 месяцев.Интересно так!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539
Боня пишет:

Сейчас самый интересный возраст,умиляешься над ней,рассуждает как взрослая
И слова то все в тему.Нам уже 2,5 года!

Вот один в один! Тот же возраст.
Нам тут тоже недавно внучков привозили... Над Сашулькой угорали!! Как что-то ляпнет, хоть стой хоть падай....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

у них еще голосочки такие смешные в этом возрасте.

ЛегендаГалл пишет:

Как что-то ляпнет, хоть стой хоть падай....

yes3 lol

yes3 super angel
Я бы сказала ангельские)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброго дня и хорошего настроения roma
Сегодня Милу гнали всем селом,кто пригнал с утра коров,помогали мне.Дорого здоровья всем,за помощь.Только я ушла,эта кикимора,через 10 минут стояла и орала у ворот,тогда я по совету Юлечки взяла кнут и вдвоём с пастухом опять её погнали,толку ноль cry
Короче хочет гулять только отдельно и с Вовой laugh
Пастухи просят на верёвке её выводить,я боюсь.Или комары с паутами сожрут или пастухов угробит dntknw
С коровами полный у неё мир.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8997
Боня пишет:

Мне кажется Мила худеет на глазах.

Здравствуйте. Если худеет, значит не хватает энергии, добавьте пару кг кукурузы и давайте сено.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:

добавьте пару кг кукурузы и давайте сено.

Сено кушает(овёс/горох-прошлогоднее),кукурузу куплю.
Спасибо,Александр!
Думаю от кукурузы совсем никуда не пойдёт laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

толку ноль

ДОлжна прийти домой к совершенно пустой кормушке и не пасти в этот день. Только воды поставь.Кормить не раньше времени, как должна прийти со стадом вечером. Не поймет, на след день повторить. Иначе никак. Не жалей - не помрет.Пусть хоть оборется у пустой кормушки. А то удумала не слушаться...Так хоть вицей, хоть прутом, хоть колом гоняй, но если дома есть что покушать, то будет бежать. Знакомые особо не послушным на пол накидывают куски кирпичей, чтобы лечь не могла весь день. Жестко, согласна, но зато действенно. Пожалеть надо себя. Я тоже зарекалась в стадо не ходить, но снова отдала. Иначе всей семье мучение. Зачем?!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Иначе всей семье мучение.

Да,Наташенька,мучение roma
Я очень переживаю,Викулю бросить не могу,срываюсь на Вове.А он в чём виноват,ни чего не смыслет в коровах?
Сегодня думаю,может из за Боньки не уходит....закрыла её,а то каждое утро через забор переговариваются.Ушла угонять Милочку,прихожу он уже её выпустил и та орёт,что меня нет и Милы нет.Мила со всей дури и летит домой.Это я так думаю.Может и не права.
В стадо надо,ой как надо приучить.Бить не могу,а если не кормить,так вообще ор стоять ббудет,благо живём на окраине.
Внучу завтра заберут вечером,пойду на целый день с ней в стадо,будем пастись huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Знакомые особо не послушным на пол накидывают куски кирпичей, чтобы лечь не могла весь день.

У нас столько кирпичей нет laugh
Только калитку сделали,номер ещё не отремонтировали,закрыть негде пока,всё разломала.Ходят такие довольные,всё на распашку,даже ворота не закрываем....стоят дурынды,ждут когда я с ними пойду.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

Не жалей - не помрет.

Natali71 пишет:

Жестко, согласна, но зато действенно. Пожалеть надо себя.

good Наталья! От вас ли я это читаю! super roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах