Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 226 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Это бычок, но формы те же..

Правда похожи)))

ЛегендаГалл пишет:

10 телят вырастила..

Таки уже спец wink

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539
Боня пишет:

Таки уже спец

Так будешь спецом, когда кроме айширов никого не видела laugh
Если бы я только свои отелы принимала.... Так еще и зовут иногда на помощь... И тоже к айширам... smile3

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
ЛегендаГалл пишет:

Мордаха, да и телосложение очень похожи на настоящих мелких айширов....

Доброе утро всем roma Галина, я видела маму с папой этой телочки, они очень крупные, почему моя то такая мелкая?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Татьяна Коняхина пишет:

Доброе утро всем roma Галина, я видела маму с папой этой телочки, они очень крупные, почему моя то такая мелкая

Зависит от многих факторов. Как долго доили корову перед отелом, как кормили. Как теленка кормили: через какое время первая выпойка молозива и как кормили дальше. К зерновым приучают через 3 дня после рождения, молоко выпаивают не менее 6-9 литров в день после рождения, желательно по схеме. В общем, многое зависит от кормления телёнка сразу после рождения и до 2 месяцев.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539
Татьяна Коняхина пишет:

я видела маму с папой этой телочки, они очень крупные, почему моя то такая мелкая?

Может молозива не додали, а может бабка с дедкой выстрелили..
Я когда Макощь привезла, она в 3 недели 39 кг весила.. Муж тоже на руках, как овечку в сарай понес.. Я в шоке была..
Сейчас это годовалая с хвостиком покрытая мамонтиха весом в 420 кг..
Так что не расстраивайтесь, кормите как нужно, и она обязательно вырастет.
А судя по породам у родителей, молочко будет просто замечательное!!!

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Margit пишет:

Как теленка кормили: через какое время первая выпойка молозива и как кормили дальше.

Такие подробности не знаю, когда я ее забрала спросила чем кормили ее, чтоб резко не менять рацион, сказали что утром и вечером по три литра молока, к/к давали, но они не знают ела она его или нет, так как телята стояли все вместе в одном загоне.

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
ЛегендаГалл пишет:

А судя по породам у родителей, молочко будет просто замечательное!!!

Я очень на это надеюсь good У нас прогресс, сегодня сама из ведра выдула все молоко, лизала лизунец, к/к чуток похрумкала, сено пощипавыет, clap я даже заплакала от радости blush2

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Татьяна Коняхина пишет:

сено пощипавыет,

Сено, если ей нет еще 50 дней нежелательно, солома лучше. Рубец у них еще не разработан, сено будет просто лежать в желудке.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Татьяна Коняхина пишет:

Лена2020 пишет:

Мне так вообще больше показалось на краснопестрого голштина похожа. Ой лишь бы послушная была.

Мне в принципе не особо важно какой она породы, для начала хоть такую вырастить, опыта набраться. Единственное, что меня смущает, маленькая она очень и худенькая для своего возраста, у меня собаки в два раза крупнее ее [изображение]

Привет!При правильном кормлении,уходе,простые дворянки дают бешеный результат,а если есть кое что из генетики,то держитесь!!!!! lol

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

Сегодня Оленька звонила,спрашивала,видела мой блог.?

А я и не видела,под ноги то не смотрю [изображение]

Если что заходите к ней https://fermer.ru/blog/237309/derevenskaya-zhizn-prizvanie-ili-neobhodim...

Оля,поздравляю с открытием своего блога [изображение]

good roma

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Татьяна Коняхина пишет:

Боня пишет:

ТРИВИТ называется,повто

Тривит есть, от быков остался, шприцы заказала на днях привезут.

Боня пишет:

Паразитка одна пастись не хочет,только отойду орёт на всю округу)))

Мы сегодня тоже решили погулять в поле, неделю в сарае стояли, жарко было. Это что то невообразимое было, у старшенькой такие поскакухи начались, и не понятно кто с кем гулял , я с ней или она со мной, мелкая за ней как хвостик, как будто она ее мамка, не отходит.Да кстати сегодня сделала замеры, черной телочке 5 месяцев, по мерной ленте 120 кг, а вот мелкая меня очень беспокоит ее все по ленте 44 кг [изображение] фото с прогулки

Какая у вас красотаааа,а травища то какая,завидую!!!

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Ольга Кашапова пишет:

Какая у вас красотаааа,а травища то какая,завидую!!!

Красота да , вокруг сосновый лес, а вот с травой все очень плохо, борщевик все поля заполонил, что косить в этом году будет даже не знаю dntknw

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Margit пишет:

Сено, если ей нет еще 50 дней нежелательно, солома лучше.

Соломы к сожалению у нас нет, я неправильно выразилась, это не сено,а трава подвяленая, утром косим, вечером собираем и кормим

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Татьяна Коняхина пишет:

я неправильно выразилась, это не сено,а трава подвяленая, утром косим, вечером собираем и кормим

Тем более не надо. Рубец у нее еще не развит для переработки травы. Тем более, что она слабенькая, не у вас родилась.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8997
Margit пишет:

Сено, если ей нет еще 50 дней нежелательно, солома лучше. Рубец у них еще не разработан, сено будет просто лежать в желудке.

Грубые корма (сено, солома) телятам можно вводить в то же время, что и концентры, то есть с первых же дней жизни.

«Целью выращивания телят является их как можно более быстрое развитие во взрослое животное. И чтобы достичь этого, телёнок помимо молочного напитка должен как можно быстрее начать потреблять комбикорм и сено. Сено и концентраты важны для развития рубца»
https://soft-agro.com/telyata-2/polnosmeshannyj-racion-dlya-telyat.html?...

© 2011 American Dairy Science Association. Опубликовано Elsevier Inc. Все права защищены
«Вес рубца был тяжелее у телят, которых кормили стартером и сеном, по сравнению с теми, которых кормили только стартером – (12,77 ± 1,29 против 7,99 ± 0,69 кг с содержимым; 1,89 ± 0,05 vs.1.60 ± 0,09 кг без содержимого). Масса тела у групп была одинаковой. Среднее рубца рН выше у телят, которых кормили стартером и сеном - 5,49 ± 0,08 против 5,06 ± 0,04.
Заключение: предоставление рубленого сена телятам, которым скармливали большие объемы молока, может способствовать большему потребление сухого вещества и лучшему развитию рубца без ущерба для привесов»
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21700042
Гентский университет. Факультет Ветеринарии. Академический год 2014 – 2015. Питание теленка
«Недавние исследования показали, что добавление грубых кормов в рацион телят оказывает положительное воздействие на потребление стартера и ежедневный прирост. Добавления грубых кормов вместе со стартером, что обеспечивает лучшее развитие рубца и способствует увеличению рН рубца (Кастельс и др 2012 ;. Кастельс и др, 2013 г.). Животные, получающие только стартер, часто имеют более низкое значение рН в рубце, а так же более низкую перистальтику. Также возникает гиперкератоз сосочков рубца, что уменьшает поглощение питательных веществ через стенку рубца. Добавление грубых кормов в рацион обеспечит стимуляцию мышечного слоя и улучшит здоровье рубца стенки (Кастельс и др., 2013). Из исследования Кастельс и др. (2012) показал, что введение вволю овса, тритикале, соломы и стартера привело к увеличению на 28% больше роста у этих телят, по сравнению с животных, получавших только стартер. (Кастельс и др., 2012)»
https://lib.ugent.be/fulltxt/RUG01/002/216/082/RUG01-002216082_2015_0001...
Разгон» рубца: кормим телят правильно
«…еще с конца XX века в США считали, что сено в рацион можно не включать, но только в том случае, если сухой начальный полносмешанный рацион (гранулированная люцерна, отруби, зерновые и другие компоненты) содержит более 25 % нейтрально-детергентной клетчатки (в переводе на сырую клетчатку более 13 %).
Сейчас некоторые зарубежные ученые вновь обращают внимание на включение в рацион сена для усиленного воздействия на рост объема рубца и рекомендуют его включение в сухой полносмешанный рацион в измельченном до 2–2,5 см виде вместе с концентратами и добавками.
Начинать скармливание полносмешанного рациона для телят рекомендуется со второй недели жизни. Для приучения хороши все методы: смазывание мелассой, приучение с рук»
http://agriculture.by/articles/zhivotnovodstvo/razgon-rubca-kormim-telja...

«Вообще же для формирования рубца достаточно 20 дней потребления сухого корма (зерна, стартера), возраст не имеет значения.
(развитие рубца требует около 3 недель, независимо от того, когда начинается процесс)»

http://www.calfstart.com/Research/tabid/74/articleType/ArticleView/artic...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Александр65 пишет:

Margit пишет:

Сено, если ей нет еще 50 дней нежелательно, солома лучше. Рубец у них еще не разработан, сено будет просто лежать в желудке.

Грубые корма (сено, солома) телятам можно вводить в то же время, что и концентры, то есть с первых же дней жизни.

«Целью выращивания телят является их как можно более быстрое развитие во взрослое животное. И чтобы достичь этого, телёнок помимо молочного напитка должен как можно быстрее начать потреблять комбикорм и сено. Сено и концентраты важны для развития рубца»
https://soft-agro.com/telyata-2/polnosmeshannyj-racion-dlya-telyat.html?...

© 2011 American Dairy Science Association. Опубликовано Elsevier Inc. Все права защищены

«Вес рубца был тяжелее у телят, которых кормили стартером и сеном, по сравнению с теми, которых кормили только стартером – (12,77 ± 1,29 против 7,99 ± 0,69 кг с содержимым; 1,89 ± 0,05 vs.1.60 ± 0,09 кг без содержимого). Масса тела у групп была одинаковой. Среднее рубца рН выше у телят, которых кормили стартером и сеном - 5,49 ± 0,08 против 5,06 ± 0,04.

Заключение: предоставление рубленого сена телятам, которым скармливали большие объемы молока, может способствовать большему потребление сухого вещества и лучшему развитию рубца без ущерба для привесов»
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21700042
Гентский университет. Факультет Ветеринарии. Академический год 2014 – 2015. Питание теленка

«Недавние исследования показали, что добавление грубых кормов в рацион телят оказывает положительное воздействие на потребление стартера и ежедневный прирост. Добавления грубых кормов вместе со стартером, что обеспечивает лучшее развитие рубца и способствует увеличению рН рубца (Кастельс и др 2012 ;. Кастельс и др, 2013 г.). Животные, получающие только стартер, часто имеют более низкое значение рН в рубце, а так же более низкую перистальтику. Также возникает гиперкератоз сосочков рубца, что уменьшает поглощение питательных веществ через стенку рубца. Добавление грубых кормов в рацион обеспечит стимуляцию мышечного слоя и улучшит здоровье рубца стенки (Кастельс и др., 2013). Из исследования Кастельс и др. (2012) показал, что введение вволю овса, тритикале, соломы и стартера привело к увеличению на 28% больше роста у этих телят, по сравнению с животных, получавших только стартер. (Кастельс и др., 2012)»
https://lib.ugent.be/fulltxt/RUG01/002/216/082/RUG01-002216082_2015_0001...
Разгон» рубца: кормим телят правильно

«…еще с конца XX века в США считали, что сено в рацион можно не включать, но только в том случае, если сухой начальный полносмешанный рацион (гранулированная люцерна, отруби, зерновые и другие компоненты) содержит более 25 % нейтрально-детергентной клетчатки (в переводе на сырую клетчатку более 13 %).

Сейчас некоторые зарубежные ученые вновь обращают внимание на включение в рацион сена для усиленного воздействия на рост объема рубца и рекомендуют его включение в сухой полносмешанный рацион в измельченном до 2–2,5 см виде вместе с концентратами и добавками.

Начинать скармливание полносмешанного рациона для телят рекомендуется со второй недели жизни. Для приучения хороши все методы: смазывание мелассой, приучение с рук»
http://agriculture.by/articles/zhivotnovodstvo/razgon-rubca-kormim-telja...

«Вообще же для формирования рубца достаточно 20 дней потребления сухого корма (зерна, стартера), возраст не имеет значения.

(развитие рубца требует около 3 недель, независимо от того, когда начинается процесс)»

http://www.calfstart.com/Research/tabid/74/articleType/ArticleView/artic...

good А всегда об этом здесь говорил! Из личного опыта: как только теленку конешь пучок сена, сразу лучше ест предстартер.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Татьяна Коняхина пишет:

, это не сено,а трава подвяленая, утром косим, вечером собираем и кормим

Александр65 пишет:

Грубые корма (сено, солома) телятам можно вводить в то же время, что и концентры, то есть с первых же дней жизни

А подвяленную траву можно?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Александр65 пишет:

«Вообще же для формирования рубца достаточно 20 дней потребления сухого корма (зерна, стартера), возраст не имеет значения.
(развитие рубца требует около 3 недель, независимо от того, когда начинается процесс)»
http://www.calfstart.com/Research/tabid/74/articleType/ArticleView/artic...

Золотая информация! Многие боятся покупать телочек старше 2 недель, т.к. считают, что время упущено....

roman-mz пишет:

А всегда об этом здесь говорил! Из личного опыта: как только теленку конешь пучок сена, сразу лучше ест предстартер.

super Поверив Вам, в этом году кормлю сеном с первого дня. Отличные телочки растут. А потом и Александр в начинающих разъяснил. Спасибо! roma

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8997
Margit пишет:

А подвяленную траву можно?

Можно и не подвяленную, но не с первых дней, а позже, когда теленок привыкнет к сену и концентратам. Мясные телята с рождения находятся с матерями и едят тоже, что и они.
Правда, у меня свежую не получается давать, утром скосил, к обеду почти сено.

«В летний период телят уже в первый месяц жизни приучают к траве. Чтобы предупредить расстройства пищеварения, часть зеленой массы скармливают в подвяленном виде. Зеленые корма - это естественная пища жвачных животных»

Источник: https://hozyaistvo.com/articles/446-kormlenie-molodnjaka-krupnogo-rogato...
© ЛПХ

Вложение
wachsen-statt-mast.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:

Зеленые корма - это естественная пища жвачных животных»

super
Значит,не стоит бояться давать сено до 2-х месяцев?!
А я болда huh ,старалась всегда к к\к приучить,а потом сено.
Спасибо,Александр опять нас учите! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

У нас прогресс, сегодня сама из ведра выдула все молоко, лизала лизунец, к/к чуток похрумкала, сено пощипавыет, я даже заплакала от радости

clap
Иногда радуемся своим достижениям как дети laugh
От этого только желание появляется идти дальше и в перёд....

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Значит,не стоит бояться давать сено до 2-х месяцев?!
А я болда ,старалась всегда к к\к приучить,а потом сено

Ага, и я тоже...Но,Дайра, стала есть сено самостоятельно, уже в недельном возрасте. Таскала у матери из под кормушки,вытаскивая голову между перекладинами. Животные,умнее нас.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Александр65 пишет:

Спасибо, Александр!
Век живи - век учись. Очень полезная и нужная информация. good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

уже в недельном возрасте. Таскала у матери из под кормушки,вытаскивая голову между перекладинами.

Так они все такие,где можно ухватить ухватят.
Светик,все твои видео смотрю,любуюсь. super
Не бойся Дайре давать к\к по 1 кг,она растёт и запрос у неё тоже увеличивается,им обычно до 4 месяцев неограничивают.
Правда я своей даю теперь утром 1,5 кг и вечером 1,5 кг всё съедает,если вдруг опоздаю на кормёшку по времени орёт.
Тут думаю,ну коль ты хочешь собакой,так гуляй и знай свой дом.На задах открыла ворота "свобода попугаю!!!"
И что вы думаете?
Ушлёпала,ели её обратно загнала huh ,пошла гулять по посёлку.
Нет пока только верёвка на шею и ни какого свободного плавания.
А как привяжу и уйду опять орёт wacko2 ,трусиха)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ребятки,всех приветствую roma
Если у кого есть на заметки законы по выгулу скота и часной територии накидайте мне,пожалуйста.
Пойду к участковаму и в сельский совет....
Сегодня привязала свою малышку и ушла,не было меня примерно минут 30,обычно мы вместе сидим с ней.
А в этот раз,привязала и ворота закрыла,чтобы она не могла за мной уйти.Ни как одна оставаться не хочет,боиться.
Похоже и не зря!
Слышу Бонька кричит и корова рядом орёт,побежала......а там shok
Две взрослые коровы и малюсенький телёнок,похожа мамка этого телёнка мою Боню и обижает.
Схватила палку,бежать к ним,корова на меня sos звать то на момощь не кого cry Вова в больнице,я одна!
Тогда отцепила верёвку,она у нас метров 10-15 и стала звать Боньку к себе,та пошла.
Говорят коровы не плачут,как ещё плачут!
Слёзы катятся,тело всё трусит,ноги в крови.............бедненькая моя девочка wacko2
Территория наша,колья стоят.Чего надо ещё?
Звоню главной по стаду,спрашиваю про этих коров.Она мне говорит,что коровы новеньких приезжих,в стадо не отпускают,ходят по посёлку сами по себе.
Вот как? Новеньких обежать,не хочу! Но порядку научить нужно!
Мы своих коров НИКОГДА одних не отпускали,всегда с ними.А тут что?
Боньку жалко cry
Теперь она совсем гулять ходить не будет.Вову завтра вроде выписывают,будет теперь кому с ней сидеть на прогулке.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Нет пока только верёвка на шею и ни какого свободного плавания.

Была бы без верёвки,убежала куда глаза глядят,а тут такое дело с ней приключилось.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Бедная Бонечка! Я в шоке! Вот тебе и новенькие, безалаберные хозяева. shok

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Новым жителям просто донести, если в стадо не гоняете, значит привязь должна быть. Шлятся коровам и остальным животным без присмотра запрещено везде. Закон о содержании сельхоз жив, в нем все сказано.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Бедная Бонечка!

air_kiss Много читаю,где нет стада,коровы гуляют сами по себе.У нас стадо есть и пастух,пусть не самый золотой,но пастух.Понятное дело,не у всех есть возможность оплачивать 1500 в месяц.

Лена2020 пишет:

Закон о содержании сельхоз жив, в нем все сказано.

air_kiss Спасибо,Леночка! Вечером пойду искать этих горе хозяев.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Много читаю,где нет стада,коровы гуляют сами по себе.У нас стадо есть и пастух,пусть не самый золотой,но пастух.Понятное дело,не у всех есть возможность оплачивать 1500 в месяц.

Это равносильно тому, как выпускать коров на проезжую часть. Или её или она, кто кого. Горе хозяева...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах