Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 223 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

Можно купить литров 100 и заморозить молоко.

super Именно так я и вышла из положения,сейчас уже кушает 3 кг к\к и жуёт траву и сено,нам скоро 3 месяца.

Татьяна Коняхина пишет:

без добавления коровьего молока, они поносить не будут?

Думаю будут,если уже и покупать заменитель молока,то только очень дорогой,всякую лабуду не стоит.

nad пишет:

Но Людмила не тот человек , чтоб общение называть засорением .

Мариночка Александровна, blush2 air_kiss

Татьяна Коняхина пишет:

иначе бы я не стала писать именно в этом блоге

Здесь не блог,а ТЕМА о Симменталках,блог "Подводные камни....."
Но как сказала Наташа ....корова она и есть корова(не дословно),так что вопросы пишите roma

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

Муж у тебя умничка :super:,взял решение под свой контроль,привет ему от меня)))

Хорошо передам thank_you

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

Можно купить литров 100 и заморозить молоко.

Именно так я и вышла из положения

Мне хранить молоко негде, да и литров 100 мне в приличную сумму выйдет

Татьяна Коняхина пишет:

Думаю будут,если уже и покупать заменитель молока,то только очень дорогой,всякую лабуду не стоит.

У нас Змц стоит около 100руб.за кг, не знаю это хороший или нет

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

да и литров 100 мне в приличную сумму выйдет

Оптом дешевле,мне на месяц хватило 110 литров wacko2 ,даже и не подумала,что Бонька выпила так много.
Заменитель тоже не дешево стоит.Какой лучше не знаю,может другие подскажут.

Татьяна Коняхина пишет:

Мне хранить молоко негде,

Морозилки нет?

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

Морозилки нет?

Боня пишет:

Оптом дешевле,мне на месяц хватило

У нас для себя то днем с огнем молока коровьего не купишь, а в таких количествах это вообще целая проблема, да и на троих мне 300-400 литров надо scratch_one-s_head

Пока нет, в будущем планирую купить

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Татьяна Коняхина пишет:

Боня пишет:

Морозилки нет?

Боня пишет:

Оптом дешевле,мне на месяц хватило

У нас для себя то днем с огнем молока коровьего не купишь, а в таких количествах это вообще целая проблема, да и на троих мне 300-400 литров надо [изображение]

Пока нет, в будущем планирую купить

Поите сеным настоем и приучайте к сухим концентратам. Вырастут хорошие телята . Не хуже чем на дерьмовом зцм.

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
roman-mz пишет:

Поите сеным настоем и приучайте к сухим концентратам. Вырастут хорошие телята . Не хуже чем на дерьмовом зцм.

Получается вообще змц не давать? Только комбикорм, зерносмесь и сено?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Татьяна Коняхина пишет:

roman-mz пишет:

Поите сеным настоем и приучайте к сухим концентратам. Вырастут хорошие телята . Не хуже чем на дерьмовом зцм.

Получается вообще змц не давать? Только комбикорм, зерносмесь и сено?

Да! Поверьте будет не хуже чем с зцм. Не одного теленка так вырастил.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Не одного теленка так вырастил.

Без молока? Вообще?
Разве так бывает??? shok

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

Без молока? Вообще?
Разве так бывает???

Мне вот тоже это интересно scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

roman-mz пишет:

Не одного теленка так вырастил.

Без молока? Вообще?

Разве так бывает??? [изображение]

После трёх недель - месяца . Запросто. Я свою лучшую корову привез ей было 23 дня . На зцм тут же запоносила. День голодной диеты . Дальше комбикорм собственного изготовления , сенной настой 2-3 литра в сутки. Это потом я прочитал где то что в сенном настое содержатся ферменты развивающие рубец у телят. Что то наподобие предстартерных ферментов. Затем два года брал телят от 14 дней до месяца и так выпивал. Вот один из них 18 месяцев 320 кг мясом.

Вложение
img20190514122602.jpg
img20190514122554.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
roman-mz пишет:

Дальше комбикорм собственного изготовления , сенной нас

Какой состав к. корма?Вообще, если так можно выращивать телят, то это очень круто (экономично) super

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
roman-mz пишет:

Затем два года брал телят от 14 дней до месяца и так выпивал. Вот один из них 18 месяцев 320 кг мясом.

Ой,кстати я ведь когда самых первых бычков на откорм брала, тоже сенным настоем их выпаивала, и быки выросли отличными. Три года прошло, просто из памяти вылетело, спасибо Роман за подсказку thank_you

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
лЕнАчКа пишет:

Какой состав к. корма?

Ячмень-овес стартер нут. Мел соль премикс биовит 80 , все по чайной ложке на голову в день. Это когда выращивал так.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
лЕнАчКа пишет:

Вообще, если так можно выращивать телят, то это очень круто (экономично

Главное первые дни молозиво. Я брал телят с хорошей фермы. Да и по схеме выпойки как у Марины Александровны нормально. Не сказать что затратно.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Татьяна Коняхина пишет:

У нас Змц стоит около 100руб.за кг, не знаю это хороший или нет

Отечественные ЗЦМы - это одна сплошная соя и не более. Из молочной основы там только отходы переработки молока и в лучшем случае - подсырная сыворотка, пустая белая масса в виде очень лёгкого порошка, который скрипит как свежий снег на морозе. Бросишь в кофе и непонятно, что это - ни цвета, ни вкуса.
А сушёный обрат мороженщики в драку разбирают, тут уже не до ЗЦМщиков.
Да и посмотрите сами на цену сухого молока в магазине и поймёте есть ли оно в ЗЦМ по 100 руб/кг.
Поэтому понос при резком переходе на ЗЦМ - естественный и закономерный результат, у телёнка просто нет ферментов, чтобы расщепить и усвоить столько крахмала.
Можно, конечно, на импортные ЗЦМы смело переходить, они на молочной основе приготовлены и проблем с ними нет. Но цена на них порою такая, что дешевле будет сливками напоить.
Наши животноводы ещё 20 лет назад поняли, что из отечественных ЗЦМов только блины вкусные получаются и не более:).

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Malakaikuguza пишет:

Наши животноводы ещё 20 лет назад поняли, что из отечественных ЗЦМов только блины вкусные получаются и не более:).

Тогда уже лучше сенной отвар,пользы больше будет!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

лЕнАчКа пишет:

Вообще, если так можно выращивать телят, то это очень круто (экономично

Главное первые дни молозиво. Я брал телят с хорошей фермы. Да и по схеме выпойки как у Марины Александровны нормально. Не сказать что затратно.

Спасибо,Роман,за новое открытие для меня roma

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня!

Ольга Кашапова пишет:

Светаааа привет!Какая доча стала,тттт......,и Дайра лошадь,а Феничка то как выправилась,молодец,у нас всё по тому же сценарию,покрывали,переработка,огород,ты не одинока про хозяйку-раз........у!!! [изображение][изображение][изображение]

Оля hi спасибо!

Боня пишет:

Муртинка пишет:

Пришлось раззориться и купить новый

Жизнь налаживается -телефон,феня,холодильник,сепарация реже [изображение]

Муртинка пишет:

Заказов много было и есть.

А вот с этим вообще замечательно,главное реализация(!!!),тогда и усталость не замечается)))

Муртинка пишет:

Дайру все никак замерить не могу. Но, и так видно,что хороша деваха

Замеряй обязательно хоть в три месяца,чтобы было с кем мне сравнивать,плюс у Оли малышка.Так и будем следить за нашими девчонками как развиваются

Муртинка пишет:

показываю свое мини-стадо

Всегда любуюсь вашими коровками,уж очень они мне нравятся,красатули!

Смотрю девочка сама травку самостоятельно щипает,а моя неделю только ходила нюхала,всё ни как понять не могла,что ей делать на просторах [изображение]

Опять пришлось ей показывать,стала перед её мордочкой рвать траву,вроде поняла,теперь уже щипает или вместе щипаем))) Ох, и глупенькая она у меня!

Очень рада за Феню,попала в рай к вам.

Всем,здравия [изображение]

Приветствую хозяюшку air_kiss Жизнь налаживается , благодаря Сбербанку laugh Снова голову запихала в кредит . Но, процент уж больно низкий. Рассчитаемся , даст Бог! blush2 а у меня ещё и посудомойка появилась wink довольнаааааа, как сто тысяч слонов . Это ж такое счастье clap 10 трёшек и 4 двушки за раз входит . Беда только одна-сепаратор в ней не помоешь. Но, это не страшно . С огородом засада ... Все так же , ничего не успеваю . Но, и тут выход нашла . У меня есть клиентка, она заядлая огородница . Будем с ней бартером работать. Я ей молочку и бройлеров, она мне то, что попрошу. Так и выйдем из положения .
Дайра. Даааа, она очень самостоятельная деваха. Траву стала есть сама, на второй день, как вышла на покос . Она же обезьянничает за матерью и бабой Феней.

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Malakaikuguza пишет:

Да и посмотрите сами на цену сухого молока в магазине и поймёте есть ли оно в ЗЦМ по 100 руб/кг.

Да уж лучше тогда на сенном отваре и хорошем комбикорме расти yes3 Спасибо thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Снова голову запихала в кредит . Но, процент уж больно низкий. Рассчитаемся , даст Бог!

С коровами расчитаетесь обязательно.Мы даже с одной Бонькой трудностей больших не ощущали,а эти шесть месяцев для меня кашмаром кажутся.....деньгов не просто нет,а вообще нет wacko2 За зимний газ ещё в долгах ходим,плачу правда исправно каждый месяц по 5 тысяч,даже сейчас,но что то долг плохо уменьшается laugh

Муртинка пишет:

а у меня ещё и посудомойка появилась довольнаааааа, как сто тысяч слонов . Это ж такое счастье 10 трёшек и 4 двушки за раз входит .

Поздравляю roma
Банкам тоже время нужно уделять,ещё давно у Катюши заинтересовалась посудомойкой,но что то так и не решилась купить.Всё впереди....)))

Муртинка пишет:

С огородом засада ..

А у меня в этом году нет tomato Коров нет и время есть на огород и сад.Наконец то хоть в порядок приведу всё,а то всё на самотёке было.

Муртинка пишет:

Дайра.

Замеры где в три месяца????
С кем сравнивать буду 12 числа?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Муртинка пишет:

Это ж такое счастье 10 трёшек и 4 двушки за раз входит

Сколько воды тратит ?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
лЕнАчКа пишет:

Муртинка пишет:

Это ж такое счастье 10 трёшек и 4 двушки за раз входит

Сколько воды тратит ?

В среднем посудомойка тратит 10-11 литров воды.
Мы тоже купили, вторая уже. Первая после 10 лет исправной службы накрылась. Её 6 месяцев ремонтировал спец, но так и не отремонтировал, забрал какую-то электронную запчасть от неё и пропал. Ну да Бог с ним, для машинки 10 лет службы это очень большой срок.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Муртинка пишет:

Всем доброго дня!

Ольга Кашапова пишет:

Светаааа привет!Какая доча стала,тттт......,и Дайра лошадь,а Феничка то как выправилась,молодец,у нас всё по тому же сценарию,покрывали,переработка,огород,ты не одинока про хозяйку-раз........у!!! [изображение][изображение][изображение]

Оля [изображение] спасибо!

Боня пишет:

Муртинка пишет:

Пришлось раззориться и купить новый

Жизнь налаживается -телефон,феня,холодильник,сепарация реже [изображение]

Муртинка пишет:

Заказов много было и есть.

[развернуть]

А вот с этим вообще замечательно,главное реализация(!!!),тогда и усталость не замечается)))

Муртинка пишет:

Дайру все никак замерить не могу. Но, и так видно,что хороша деваха

Замеряй обязательно хоть в три месяца,чтобы было с кем мне сравнивать,плюс у Оли малышка.Так и будем следить за нашими девчонками как развиваются

Муртинка пишет:

показываю свое мини-стадо

Всегда любуюсь вашими коровками,уж очень они мне нравятся,красатули!


Смотрю девочка сама травку самостоятельно щипает,а моя неделю только ходила нюхала,всё ни как понять не могла,что ей делать на просторах [изображение]


Опять пришлось ей показывать,стала перед её мордочкой рвать траву,вроде поняла,теперь уже щипает или вместе щипаем))) Ох, и глупенькая она у меня!


Очень рада за Феню,попала в рай к вам.


Всем,здравия [изображение]

Приветствую хозяюшку [изображение] Жизнь налаживается , благодаря Сбербанку [изображение] Снова голову запихала в кредит . Но, процент уж больно низкий. Рассчитаемся , даст Бог! [изображение] а у меня ещё и посудомойка появилась [изображение] довольнаааааа, как сто тысяч слонов . Это ж такое счастье [изображение] 10 трёшек и 4 двушки за раз входит . Беда только одна-сепаратор в ней не помоешь. Но, это не страшно . С огородом засада ... Все так же , ничего не успеваю . Но, и тут выход нашла . У меня есть клиентка, она заядлая огородница . Будем с ней бартером работать. Я ей молочку и бройлеров, она мне то, что попрошу. Так и выйдем из положения .

Дайра. Даааа, она очень самостоятельная деваха. Траву стала есть сама, на второй день, как вышла на покос . Она же обезьянничает за матерью и бабой Феней.

Привет,посудомойка-это человечищеееее!!!
Света,у меня в низу входит девять трёшек,верх-весь сепаратор,и она у меня не маленькая,а у тебя больше входит,какая модель,я и двадцать запихать готова! laugh

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте всем.

Муртинка пишет:

Беда только одна-сепаратор в ней не помоешь.

У меня "посудомойки" нет, поэтому вопрос- почему в машине нельзя намыть сепаратор?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Раз никто не хочет делиться,буду сравнивать по своим наблюдениям hi

Боня пишет:

Всех,приветствую! [изображение]

Очередной отчёт через месяц.
Лёлик- Болик вес по ленте 114 кг ,нам вчера исполнилось 3 месяца от рождения.Родилась с весом 32 кг(напоминаю),в два месяца вес был 84 кг,прибавка веса в день 1 кг

С молока вчера сняла полностью,на сегодняшний день кушает к\к не более 2,5 кг в день,жуёт сено,пасётся вместе со всеми,уминает зелённую траву.Кал хороший,аппетит отличный.Стала очень сильной)))
Никуша- вес по ленте 188 кг,месяц назад вес составлял 151 кг.,ежедневный привес составил 1233 гр,если помните привезла её 124-129 кг. Замер по холке на сегодня 107 см,подрасла на 6 см за месяц. Нике 10 июля исполниться 7 месяцев.Девочка принимает формы и догоняет своё недоразвитие.

У нас всё хорошо!!!

А у вас?

Продолжаем делать замеры и сравнивать.
Ляля-Фам 4 месяца

рост 97 см,вес 141 кг

прибавка в весе 27 кг,

примерно 900 гр в день,кушает к\к,ест траву,жуёт сено.

ходит как слонёнок,дышит тяжело-жарко и душно.
Ника 10 августа будет 8 месяцев.

В 7 месяцев и 10 дней была первая охота-яркая со всеми признакам.

Рост 112 см,подросла на 5 см

вес 216 кг

прибавка в весе 28 кг

примерно 930 гр в день,кушает отруби,ест траву,жуёт сено

шёрстка вся выровнялась,покрылась ровнёхонько ,но засранка-караул. У меня таких ещё не было.

девчонки в отличии Ники,просто белоснежками стояли

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всех,с праздником! roma
И конечно же отличного настроения!
Нам сегодня исполнилось 3 месяца super
Девочка Бонька прекрасно развивается,кушает к\к - 3200+сено+трава.Без меня пастись не хочет,бежит домой.А у меня как всегда не хватает времени с ней находится,пока она немного гуляет,я ей в этот момент рву траву и мы уходим.
Вес по ленте 111 кг,рост сегодня замерить не удалось,т.к последнее время она живет на улице.в домик идти не хочет.На улице прижать её у меня не получилось

Боня пишет:

,вес в 2 месяца составил 87 кг,примерно по 800 гр в день.

Привес 24 кг,по 800 гр в день
Постоянство признак мастерства yes2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ещё мне показалось,что Боня на спине меняет белый окрас на желтый,думаю белоснежки из неё не будет scratch_one-s_head

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970

Всем здравствуйте!

Боня пишет:

Вес по ленте 111 кг,

Людмила, а у Вас нет таблички по телятам разных пород? Вот помню где-то недавно выставляли, а где-никак не припомню.... Я полуголштинку 125 намеряла, все думаю- бедное дитя недоедает huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
USLA пишет:

а у Вас нет таблички по телятам разных пород?

Алсу,по разным не знаю,а по ленте есть две шкалы:верхняя-голштины и симменталы,нижняя-для меня все остальные породы маленькие.По второй всегда замеры делала Бони,она же всего была 400-440 кг не более.
Лента есть?
Там и возраст проставлен,от чего отталкиваться и с чем сравнивать.https://fermer.ru/comment/1076201190#comment-1076201190

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах