Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 222 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Вот ещё один красавчик,говорят,чем не симментал,пусть бы покрыл,чем такие деньги платить за ио!
Рядом с бычком первотёлка,которая в прошлом году в 7мес.покрылась

На телят больше похожи)))
Есть случай,тоже тёлка сама в стаде покрылась в 7 месяцев,доиться и не плохо.
Наверно этим тёлочкам необходимо усиленное питание. scratch_one-s_head
Главное,чтобы отёл прошёл без проблем,а так пусть растёт и радует.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Нам два месяца:
Рост 85см.
Вес 96кг.
За мес набрала почти 40 кг,кушает 1,5кг кк62, овёс 0,5кг.,молоко-вечер 2литра,выглядит стройняшкой,без жирка,одни кости ростут как у голштина.

Молоко убирай,а к\к до 4 месяцев без ограничения,сколько съест. и сено или повяленная трава.
Хороша девочка!
Ухо жалко,больно наверно было.
Всем,приветик! roma

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Нам два месяца:

Рост 85см.

Вес 96кг.

За мес набрала почти 40 кг,кушает 1,5кг кк62, овёс 0,5кг.,молоко-вечер 2литра,выглядит стройняшкой,без жирка,одни кости ростут как у
голштина.

Молоко убирай,а к\к до 4 месяцев без ограничения,сколько съест. и сено или повяленная трава.

Хороша девочка!

Ухо жалко,больно наверно было.

Всем,приветик! [изображение]

Обезроживала же маленькую,прошло всё незаметно для неё.
Сегодня договорилась сделать Симе УЗИ,делают после 40 дней,так что числа 10ещё раз созвонимся и договоримся на какой день,я просто вся издёргалась ,уже проверить и гонять в стадо спокойно,а главное передвинется отёл пораньше.
Волга со вчерашнего дня на прогестероне по схеме,попробуем так,вет говорит-у неё задержка овуляции.кровить после ио сильнее стала,блин,кормление вроде бы правильное,наизнанку для них выворачиваешься,а всё шиворот на выворот. dntknw
Сегодня Галя заскакивала,едет в Троицк за сосудом,наш репродуктолог(я его так называю),даёт его под айрширов,а завтра выезжает в Пермь за двумя красотками и ей согласились продать пять доз,в общем ждём пополнения в нашем районе huh

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Ольга Кашапова пишет:

Где обычные люди в стрессовой ситуации паникуют,впадают в депрессию,я принимаю решения с ледяной головой,но почему то на простые сплетни и зависть реагирую так как будто я у них же что то украла,а меня разоблачили-ранимая становлюсь,а может старею... [изображение][изображение][изображение]

hi roma сестра!
Оля, да это они из зависти так говорят ! У нас та же история!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Муртинка пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Где обычные люди в стрессовой ситуации паникуют,впадают в депрессию,я принимаю решения с ледяной головой,но почему то на простые сплетни и зависть реагирую так как будто я у них же что то украла,а меня разоблачили-ранимая становлюсь,а может старею... [изображение][изображение][изображение]

[изображение][изображение] сестра!

Оля, да это они из зависти так говорят ! У нас та же история!

hi victory dri

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

да это они из зависти так говорят

yes3
Свет,куда пропала то????

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Свет,куда пропала то????

Привет air_kiss телефон совсем умер, невозможно было ни в интернет выйти,и дозвониться до меня невозможно. Пришлось раззориться и купить новыйа я эти деньги на холодильную ветрину откладывала. Благо,знакомый дал в безвозмездное пользование свою. С этой витриной,я теперь могу сепарировать один раз в неделю clap до этого,было три раза . Заказов много было и есть. Работаю. Сплю порой по 4 часа в сутки,но это меня не расстраивает. За Феню расчитались еще в мае. 90% средств-от продажи молочки. Доча покрылась 15 мая, Феня сегодня. Дайру все никак замерить не могу. Но, и так видно,что хороша деваха super

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Вот, показываю свое мини-стадо. Феня конечно,хорошая коровка,но...Вербу она нам не заменит...

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Светаааа привет!Какая доча стала,тттт......,и Дайра лошадь,а Феничка то как выправилась,молодец,у нас всё по тому же сценарию,покрывали,переработка,огород,ты не одинока про хозяйку-раз........у!!! laugh laugh laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Пришлось раззориться и купить новый

Жизнь налаживается -телефон,феня,холодильник,сепарация реже super

Муртинка пишет:

Заказов много было и есть.

А вот с этим вообще замечательно,главное реализация(!!!),тогда и усталость не замечается)))

Муртинка пишет:

Дайру все никак замерить не могу. Но, и так видно,что хороша деваха

Замеряй обязательно хоть в три месяца,чтобы было с кем мне сравнивать,плюс у Оли малышка.Так и будем следить за нашими девчонками как развиваются

Муртинка пишет:

показываю свое мини-стадо

Всегда любуюсь вашими коровками,уж очень они мне нравятся,красатули!
Смотрю девочка сама травку самостоятельно щипает,а моя неделю только ходила нюхала,всё ни как понять не могла,что ей делать на просторах laugh
Опять пришлось ей показывать,стала перед её мордочкой рвать траву,вроде поняла,теперь уже щипает или вместе щипаем))) Ох, и глупенькая она у меня!
Очень рада за Феню,попала в рай к вам.
Всем,здравия roma

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Татьяна Коняхина пишет:

Боня пишет:
Обращайтесь.всегда рада помочь.если знаю как)))

Доброе утро всем thank_you ! Я опять к Вам за помощью blush2 Поехали с мужем на частную ферму, картошку поросятам покупать, пока ждали рабочих, решили по ферме прогуляться. Идем , гуляем и видим в вольерчике на улице травку щиплют два теленочка и две телочки, маленькие еще , месяца даже нет.Ну и всё у меня " крышу" снесло, как говорится любовь с первого взгляда.Пошли к хозяйке спрашивать , продаются или нет. Да продаются бычок и две телочки, один бычок уже выкуплен. А вот какую из двух телок выбрать не знаю scratch_one-s_head

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Татьяна Коняхина пишет:

. А вот какую из двух телок выбрать не знаю

Муж уже ворчать начал, долго ты тут с ними лизаться будешь, а я решить не могу какую взять dntknw прям до слез. Муж говорит забираем всех, вместе с бычком good Взять то взяли, но они же еще молоко пьют, а мне то его взять негде.Вот в принципе и сам вопрос, как мне их перевести на заменитель молока, чтобы не было серьезных последствий для них. Возраст у них 25 дней, 36 и 40 дней.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Татьяна Коняхина пишет:

как мне их перевести на заменитель молока,

Читайте инструкцию к конкретному заменителю. Схемы у всех разные. Телятки уже не маленькие. Не так страшно.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

Вам не так много и поить
может молоком допоите
к двум месяцам можно уже перевести полностью на комбикорм
только если они уже приучались ( и сколько они получали молока на ферме)
а так в любом случае плавно переводить надо на ЗЦМ с молока
плавно уменьшать молоко и добавлять зцм и следить за состоянием

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
maxwer пишет:

а так в любом случае плавно переводить надо на ЗЦМ с молока
плавно уменьшать молоко и добавлять зцм и следить за состоянием

Дело в том что, коров у меня нет, и молока взять негде , чтобы плавно перевести их на змц. Близлежащие фермы от меня находятся в районе 70-80 км, не наездиешся за молоком к ним.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Татьяна Коняхина пишет:

maxwer пишет:

а так в любом случае плавно переводить надо на ЗЦМ с молока

плавно уменьшать молоко и добавлять зцм и следить за состоянием

Дело в том что, коров у меня нет, и молока взять негде , чтобы плавно перевести их на змц. Близлежащие фермы от меня находятся в районе 70-80 км, не наездиешся за молоком к ним.

Татьяна, вы не обижайтесь но, если у вас не где взять молоко, то для чего вы спрашиваете как их перевести на ЗЦМ?Каким образом мы можем вам помочь?Чем?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Татьяна Коняхина пишет:

maxwer пишет:

а так в любом случае плавно переводить надо на ЗЦМ с молока

плавно уменьшать молоко и добавлять зцм и следить за состоянием

Дело в том что, коров у меня нет, и молока взять негде , чтобы плавно перевести их на змц. Близлежащие фермы от меня находятся в районе 70-80 км, не наездиешся за молоком к ним.

Можно купить литров 100 и заморозить молоко.

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
лЕнАчКа пишет:

Татьяна, вы не обижайтесь но, если у вас не где взять молоко, то для чего вы спрашиваете как их перевести на ЗЦМ?Каким образом мы можем вам помочь?Чем?

Я не обижаюсь dntknw , простите за глупые вопросы roma я это к тому спрашиваю, если я их сразу на ЗМЦ переведу, без добавления коровьего молока, они поносить не будут?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18092
Татьяна Коняхина пишет:

если я их сразу на ЗМЦ переведу, без добавления коровьего молока, они поносить не будут?

Кто же может это знать ?
Одни запросто переходят на другой корм без проблем , другие сложнее .
Приобретите на всякий случай бифидумбактерин .

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
nad пишет:

Кто же может это знать ?
Одни запросто переходят на другой корм без проблем , другие сложнее .
Приобретите на всякий случай бифидумбактерин .

Здравствуйте ,Марина Александровна! Спасибо за ответ roma А можно еще вопрос, телка не ест сено вообще, и подвяленную траву тоже не ест, это скажется как- то на развитие рубца?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18092
Татьяна Коняхина пишет:

телка не ест сено вообще, и подвяленную траву тоже не ест, это скажется как- то на развитие рубца?

Какая из них ? Возраст какой ? Может и написано где , но не нашла .

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
nad пишет:

Какая из них ? Возраст какой ? Может и написано где , но не нашла .

Ей четыре месяца, ест только в поле траву, или свеже накошеную

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18092
Татьяна Коняхина пишет:

Ей четыре месяца, ест только в поле траву, или свеже накошеную

Не скажет отрицательно , она всё же ест траву , в ней есть клетчатка .
Если не ест зерновой корм , то это не есть хорошо .

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
nad пишет:

.
Если не ест зерновой корм , то это не есть хорошо .

Зерновой корм ест и с аппетитом, в день съедает кг 2,5-3 комбикорма, и зерносмеси 700-800 грамм

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18092
Татьяна Коняхина пишет:

Зерновой корм ест и с аппетитом, в день съедает кг 2,5-3 комбикорма, и зерносмеси 700-800 грамм

Да и замечательно всё .

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
nad пишет:

Да и замечательно всё

Марина Александровна, можно вам в лс написать?, а то неудобно перед Людмилой, ее блог тут засоряю своими вопросами blush2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18092
Татьяна Коняхина пишет:

в лс

У меня есть блог ,пожалуйста ,куда угодно напишите .
Но Людмила не тот человек , чтоб общение называть засорением .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Но Людмила не тот человек , чтоб общение называть засорением .

good

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
roman-mz пишет:

Но Людмила не тот человек , чтоб общение называть засорением

Да я знаю ,что Людмила не такой человек, иначе бы я не стала писать именно в этом блоге thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

Муж говорит забираем всех, вместе с бычком Взять то взяли, но они же еще молоко пьют, а мне то его взять негде.Вот в принципе и сам вопрос, как мне их перевести на заменитель молока, чтобы не было серьезных последствий для них. Возраст у них 25 дней, 36 и 40 дней.

Танюша,я никогда не поила ЦЗМ,не могу ни чего сказать dntknw
Муж у тебя умничка :super:,взял решение под свой контроль,привет ему от меня)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах