Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 221 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Margit пишет:

roman-mz пишет:

Девчонки, я работал каменщиком на стройке. Бригадиром . Мастер-бригадиром. Поверьте это очень не легко. Для меня проще дома с коровами . А по работе и там и там нормально.

Разве можно сравнивать по работе мужчину и женщину? Женщина, помимо работы с животными, перерабатывает молоко. На ней же уборка в доме, готовка, мытье посуды и многое многое другое.

Странные у вас рассуждения . А женщины в поле тюки кидают или по 12 часов из трактора не вылезают. А помимо этого ещё мужики перерабатывают молоко, рубят мясо , доят коров, да щи варят в конце концов. И уж точно не сравнивают женщин с мужчинами и не заставляют женщин делать мужские дела .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Да нет, не у меня, а у вас странные рассуждения. Тюки кидали в поле, да кидали и там же рожали. Вы еще войну мне припомните, как женщины и мужчины воевали плечом к плечу.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Margit пишет:

Да нет, не у меня, а у вас странные рассуждения. Тюки кидали в поле, да кидали и там же рожали. Вы еще войну мне припомните, как женщины и мужчины воевали плечом к плечу.

При чем тут война. Что за чушь? Я за себя говорю.Я работал на стройке, сейчас работаю у себя в хозяйстве. На стройку ни за что не вернусь. Физически работать и там и там надо . Но туда ни за что . У меня была передовая бригада, стабильная работа, отличная зарплата , но в своём хозяйстве мне нравиться больше. Нравится на тракторе в поле работать, пасти коров . Да просто заниматься хозяйством. Просто кто пишет про тяжёлую работу у себя дома я предлагаю хот бы месяц шесть дней в неделю вставать в пять утра, домой в 9-10 вечера. Там забраться хотябы на 8 этаж и уложить в кладку 1000-1500 кирпича с раствором. У нас кстати рядом работала женская бригада. Так у них ещё многому в организации поучиться можно было . И после месяца такой работы в дождь жару или мороз с ветром под двадцать я посмотрю что человек о работе в своём хозяйстве скажет.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
roman-mz пишет:

Margit пишет:

Да нет, не у меня, а у вас странные рассуждения. Тюки кидали в поле, да кидали и там же рожали. Вы еще войну мне припомните, как женщины и мужчины воевали плечом к плечу.

При чем тут война. Что за чушь? Я за себя говорю.Я работал на стройке, сейчас работаю у себя в хозяйстве. На стройку ни за что не вернусь. Физически работать и там и там надо . Но туда ни за что . У меня была передовая бригада, стабильная работа, отличная зарплата , но в своём хозяйстве мне нравиться больше. Нравится на тракторе в поле работать, пасти коров . Да просто заниматься хозяйством. Просто кто пишет про тяжёлую работу у себя дома я предлагаю хот бы месяц шесть дней в неделю вставать в пять утра, домой в 9-10 вечера. Там забраться хотябы на 8 этаж и уложить в кладку 1000-1500 кирпича с раствором. У нас кстати рядом работала женская бригада. Так у них ещё многому в организации поучиться можно было . И после месяца такой работы в дождь жару или мороз с ветром под двадцать я посмотрю что человек о работе в своём хозяйстве скажет.

Доброе утро Всем,да,тема большая,о ней можно вечно говорить,но что у женщин,что у мужчин,физический потенциал разный,а главное цели и желания,я тоже всю жизнь на мужской работе,но через пару лет пенсия и только на себя работать буду,никакого "чужого дяди",надо иногда себя любить и здраво оценивать,видимо у кого с/х в крови только ему понятен этот тяжёлый труд,от которого у многих волосы дыбом и говорят лучше уж на стройке!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
roman-mz пишет:

И после месяца такой работы в дождь жару или мороз с ветром под двадцать я посмотрю что человек о работе в своём хозяйстве скажет.

Каждому своё. Многие говорят что коров не заведут из-за того что привязан к дому.

Ольга Кашапова пишет:

видимо у кого с/х в крови только ему понятен этот тяжёлый труд,от которого у многих волосы дыбом и говорят лучше уж на стройке!

yes3 В крови

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий Дручинин пишет:

Многие говорят что коров не заведут из-за того что привязан к дому

Большинство из тех кто так говорит. Как правило вообще по своей сути работать не хотят.

Виталий Дручинин пишет:

Каждому своё.

Это да. Неоспоримо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Цитировать никого не буду,просто мысли свои вслух ......
Я девочка,всю жизнь прожила в городе.Не работала физическим трудом,не приучена.
Не раз подумала о том, как было бы хорошо в 90-е уехать в деревню,но ник то не подсказал.Здесь местных послушаешь.для них 90-е мимо пролетели и они даже не заметили всех трудностей которые переживали мы в городе.
А почему?
С точки зрения предпринимателя,люди всегда будут покупать продукты,даже если денег мало,ищут что подешевле на рынке.Вот они жили не тужили,а не выживали,покупали деткам квартиры в городе,машины. Беспроигрышный бизнес-это продукты питания,всегда с прибылью.Только у некоторых не получается и это не потому что лодыри,а просто не понимают,где взять и куда положить.
Для меня работать с коровками,не только тяжёлый труд,но масса удовольствий,от проделанной работы с ними.
В сорок лет только и надо разводить хозяйство.....сейчас бы уже в шоколаде была и старость обеспечена и laugh
Одной конечно очень тяжело!

У Оли как раз такой случай,плюс надо работать,чтобы пенсию заработать.
Только она не плачет,кроме коров у неё и свиньи и телята .......,вообщем вооружена и очень опасна huh
Даже люди завидуют!
Но лучше быть вдвоём-втроём взаимозаменяемые и тогда без всяких проблем живи и радуйся своему хозяйству и конечно же результатам от проделанной работы.
Усталость и не от физического труда бывает,головников хватает,даже если тяжелее кошелька ничего не поднимал.
В город НЕ ХОЧУ!!!
КОРОВ ЛЮБЛЮ!!!
Всем,здравия roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Цитировать никого не буду,просто мысли свои вслух ......

Я девочка,всю жизнь прожила в городе.Не работала физическим трудом,не приучена.

Не раз подумала о том, как было бы хорошо в 90-е уехать в деревню,но ник то не подсказал.Здесь местных послушаешь.для них 90-е мимо пролетели и они даже не заметили всех трудностей которые переживали мы в городе.

А почему?

С точки зрения предпринимателя,люди всегда будут покупать продукты,даже если денег мало,ищут что подешевле на рынке.Вот они жили не тужили,а не выживали,покупали деткам квартиры в городе,машины. Беспроигрышный бизнес-это продукты питания,всегда с прибылью.Только у некоторых не получается и это не потому что лодыри,а просто не понимают,где взять и куда положить.

Для меня работать с коровками,не только тяжёлый труд,но масса удовольствий,от проделанной работы с ними.

В сорок лет только и надо разводить хозяйство.....сейчас бы уже в шоколаде была и старость обеспечена и [изображение]

Одной конечно очень тяжело!

У Оли как раз такой случай,плюс надо работать,чтобы пенсию заработать.

Только она не плачет,кроме коров у неё и свиньи и телята .......,вообщем вооружена и очень опасна [изображение]

Даже люди завидуют!

Но лучше быть вдвоём-втроём взаимозаменяемые и тогда без всяких проблем живи и радуйся своему хозяйству и конечно же результатам от проделанной работы.

Усталость и не от физического труда бывает,головников хватает,даже если тяжелее кошелька ничего не поднимал.

В город НЕ ХОЧУ!!!

КОРОВ ЛЮБЛЮ!!!

Всем,здравия [изображение]

roma good

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:

Цитировать никого не буду,просто мысли свои вслух ......

Я девочка,всю жизнь прожила в городе.Не работала физическим трудом,не приучена.

Не раз подумала о том, как было бы хорошо в 90-е уехать в деревню,но ник то не подсказал.Здесь местных послушаешь.для них 90-е мимо пролетели и они даже не заметили всех трудностей которые переживали мы в городе.

А почему?

С точки зрения предпринимателя,люди всегда будут покупать продукты,даже если денег мало,ищут что подешевле на рынке.Вот они жили не тужили,а не выживали,покупали деткам квартиры в городе,машины. Беспроигрышный бизнес-это продукты питания,всегда с прибылью.Только у некоторых не получается и это не потому что лодыри,а просто не понимают,где взять и куда положить.

Для меня работать с коровками,не только тяжёлый труд,но масса удовольствий,от проделанной работы с ними.

В сорок лет только и надо разводить хозяйство.....сейчас бы уже в шоколаде была и старость обеспечена и [изображение]

Одной конечно очень тяжело!

У Оли как раз такой случай,плюс надо работать,чтобы пенсию заработать.

Только она не плачет,кроме коров у неё и свиньи и телята .......,вообщем вооружена и очень опасна [изображение]

Даже люди завидуют!

Но лучше быть вдвоём-втроём взаимозаменяемые и тогда без всяких проблем живи и радуйся своему хозяйству и конечно же результатам от проделанной работы.

Усталость и не от физического труда бывает,головников хватает,даже если тяжелее кошелька ничего не поднимал.

В город НЕ ХОЧУ!!!

КОРОВ ЛЮБЛЮ!!!

Всем,здравия [изображение]

Лучше и не скажешь! good всем отличного и продуктивного дня!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Мы кушаем и голову к верху не тянем,спокойно можно фотать ya

Вложение
img201905210801251.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

roma

Боня пишет:

Мы кушаем и голову к верху не тянем,спокойно можно фотать [изображение]

super roma

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

А у нас вот такие "тяжёлые"будни...

Вложение
img20190524094616.jpg
img20190524094519.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Обещала фото супер быка,вот один из них,ему год и мес.

Вложение
img20190524095517.jpg
img20190524095512.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143

А вот соседские "супер" быки у которых потеряются привесы из-за того что мы подводили своих коров на покрытие huh , лучше бы кормили нормально, видно как часто они их перевязывают? Хотя травы валом вокруг. Хотя хозяева разрешили, а через неделю мнение поменялось. Им год и три. Покрывали ими коров из-за того что ИО не покрываются. А вот чёрные бычки это ходили в другую деревню к знакомым. Так и коров покрывают и привесы не теряют, потому что кормят.

Вложение
img20190508185412.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

А у нас вот такие "тяжёлые"будни...

Оля,сама пасЁшь? Когда тебе?

Виталий Дручинин пишет:

А вот чёрные бычки это ходили в другую деревню к знакомым.

Чёрный хорош super ,только,это мой мнение,коровы рано привели,она ещё только во вкус входит.

Ольга Кашапова пишет:

вот один из них,ему год и мес.

[quote=Виталий Дручинин]

А вот соседские "супер" быки у которых потеряются привесы из-за того что мы подводили своих коров на покрытие huh , лучше бы кормили нормально, видно как часто они их перевязывают? Хотя травы валом вокруг. Хотя хозяева разрешили, а через неделю мнение поменялось. Им год и три.
Ну что тут скажешь?! wacko2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

а мы сегодня первый раз вышли за ворота,приучала к верёвке)))

Вложение
img201905241132041.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Боня пишет:

только,это мой мнение,коровы рано привели,она ещё только во вкус входит

Утром загуляла, вечером повели, на следующий день в 10 утра уже не стояла. Но в первый день всё таки мы её держали и покрытие с подпрыжком было. Семя же от быка живёт дольше чем размороженое. Надеюсь покроется.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Семя же от быка живёт дольше чем размороженое. Надеюсь покроется.

Подпустила значит,тогда будем надеяться,что покрылась. super

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 455
Боня пишет:

Усталость и не от физического труда бывает,головников хватает,даже если тяжелее кошелька ничего не поднимал.

Здравствуйте,
навеяло спором про тяжелый труд...

В 2010 году в бытность работы "на дядю" сидел в Московском офисе, "ручку" поднимал только свою, чтобы опустить ее на клавиатуру. Работал с 9 до 18, с учетом дороги по московским пробкам с 6:30 до 20 - 21. Продуктивной работы (той, после которой результат есть, пусть даже в виде программного кода, подписанных договором и проч.) было 10-15%. Остальное - самое настоящее безумие: споры, ругачки, сплетни, интриги, обвинения, разоблачения, лесть, подхалимаж (далее можно цитировать святых отцов в части перечисления человеческих страстей и пороков).
Вот это было действительно трудно! Я спал по 2-3 часа, больше не мог, ходил на грани нервного срыва...
Даже когда у нас друг за другом дети "пошли" и спать хотелось всегда - это было намного легче, не смотря на все "поносы-золотухи".
Вот тут недавно я делился про отек у нашей коровы. Мы немного задурили и начали ее доить каждые 4 часа. Покоя не было ни нам, ни коровам. Даже тогда трудно не было, а сейчас вспоминаю это только с улыбкой.
Вот тогда в офисе было действительно трудно
А с коровками - одни положительные эмоции, ну и переживания конечно. Вот встанешь в 5 утра с одной мечтой: еще бы поспать. Пока дойдешь до коровника, поцелуешь в носы красавиц - и уже спать не хочется, почистишь, помоешь, титьки помнешь, послушаешь их дыхание и хрумканье - и уже настроение стало хорошее!
Ну как это можно назвать трудом ? Это образ жизни, и как мне кажется, очень правильный жизненный путь в вопросе спасения души.
ИМХО

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЧК пишет:

Боня пишет:

Усталость и не от физического труда бывает,головников хватает,даже если тяжелее кошелька ничего не поднимал.

Здравствуйте,

навеяло спором про тяжелый труд...
[изображение]

В 2010 году в бытность работы "на дядю" сидел в Московском офисе, "ручку" поднимал только свою, чтобы опустить ее на клавиатуру. Работал с 9 до 18, с учетом дороги по московским пробкам с 6:30 до 20 - 21. Продуктивной работы (той, после которой результат есть, пусть даже в виде программного кода, подписанных договором и проч.) было 10-15%. Остальное - самое настоящее безумие: споры, ругачки, сплетни, интриги, обвинения, разоблачения, лесть, подхалимаж (далее можно цитировать святых отцов в части перечисления человеческих страстей и пороков).

Вот это было действительно трудно! Я спал по 2-3 часа, больше не мог, ходил на грани нервного срыва...

Даже когда у нас друг за другом дети "пошли" и спать хотелось всегда - это было намного легче, не смотря на все "поносы-золотухи".

Вот тут недавно я делился про отек у нашей коровы. Мы немного задурили и начали ее доить каждые 4 часа. Покоя не было ни нам, ни коровам. Даже тогда трудно не было, а сейчас вспоминаю это только с улыбкой.

Вот тогда в офисе было действительно трудно

А с коровками - одни положительные эмоции, ну и переживания конечно. Вот встанешь в 5 утра с одной мечтой: еще бы поспать. Пока дойдешь до коровника, поцелуешь в носы красавиц - и уже спать не хочется, почистишь, помоешь, титьки помнешь, послушаешь их дыхание и хрумканье - и уже настроение стало хорошее!

Ну как это можно назвать трудом ? Это образ жизни, и как мне кажется, очень правильный жизненный путь в вопросе спасения души.

ИМХО

dri

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Мне сначала косить не нравилось. Потому что не умею. И тут купил мотокосу.... Меня было не оторвать . В три утра я уже на полосе. Обед привезут . Вздремнуть в обед минут двадцать и вперёд. Часов до восьми вечера. Рекорд две арабы за день. Тесть, царство небесное, не поверил когда увидел сколько я за день свалил. Все говорят тяжело. А мне в кайф . В поле ветерок обдувает. 55- 60 минут заправка и замена диска. Но потом поголовье выросло пересел на трактор. Оно как-то сподручнее. laugh

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Полностью с Вами согласна,когда работала по молодости в группе задержания,сутки через сутки,в броне,мужики не выдерживали,а начальник говорил,чё вы ноете,работа у вас не офисная,всегда в движении,на свежем воздухе,и давал зимой на сутки 15 л.горючки,так что для меня с/х это наслаждение,положительные эмоции,только быдло мешает,а так всё радует,даже если в какашках вымажутся.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Продуктивной работы (той, после которой результат есть, пусть даже в виде программного кода, подписанных договором и проч.) было 10-15%. Остальное - самое настоящее безумие: споры, ругачки, сплетни, интриги, обвинения, разоблачения, лесть, подхалимаж (далее можно цитировать святых отцов в части перечисления человеческих страстей и пороков).
Вот это было действительно трудно! Я спал по 2-3 часа, больше не мог, ходил на грани нервного срыва...

Николай, и я об этом же,только не стала расписывать так досконально.
Когда работала в госторговле,там каждый день на пороховой бочке.....одни проверки что стоили wacko2
На дядю-платили мало,работаешь,а денег как не было так и нет. huh
На себя-это вечный бой на рынке выживания.
Но если я вижу хоть маленький свет в конце туннеля иду до конца,такой уж у меня характер.

ЧК пишет:

А с коровками - одни положительные эмоции, ну и переживания конечно.

roman-mz пишет:

Все говорят тяжело. А мне в кайф .

Мальчики,я из вашей компании yes2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

даже если в какашках вымажутся.

Оленька,помыть и почистить это ни так сложно,даже забавно)))
Сегодня Бонька носилась за воротами как эл.веник,а мы с Вовой расплылись в улыбках, сидим смеёмся.....довольные super

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Виталий Дручинин пишет:

А вот соседские "супер" быки у которых потеряются привесы из-за того что мы подводили своих коров на покрытие [изображение] , лучше бы кормили нормально, видно как часто они их перевязывают? Хотя травы валом вокруг. Хотя хозяева разрешили, а через неделю мнение поменялось. Им год и три. Покрывали ими коров из-за того что ИО не покрываются. А вот чёрные бычки это ходили в другую деревню к знакомым. Так и коров покрывают и привесы не теряют, потому что кормят.

Ооооо,это ещё ничего бычки!

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

Обращайтесь.всегда рада помочь.если знаю как)))

Доброе утро thank_you У меня такой вопрос , надо ли телочке делать какие либо прививки? И как глистовать и чем?

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1308

roma thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Баба Таля пишет:

[изображение][изображение]

air_kiss

Татьяна Коняхина пишет:

надо ли телочке делать какие либо прививки? И как глистовать и чем?

Обычно телятам делают прививки в 6 месяцев,берут кровь.Это у нас так,как в других местах,мне не известно.
Глистогонить без надобности ,я бы не стала,а так ивермек по показаниям.
Доброе утро,всем roma .

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Вот ещё один красавчик,говорят,чем не симментал,пусть бы покрыл,чем такие деньги платить за ио!
Рядом с бычком первотёлка,которая в прошлом году в 7мес.покрылась.
Всем привет и плодотворного дня hi

Вложение
img20190528065352.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Нам два месяца:
Рост 85см.
Вес 96кг.
За мес набрала почти 40 кг,кушает 1,5кг кк62, овёс 0,5кг.,молоко-вечер 2литра,выглядит стройняшкой,без жирка,одни кости ростут как у голштина.
Когда обезроживала паста попала на край уха,это место выболело,болячка отпала и образовалась дырочка,вот думаю приспособить её куда нибудь,наверно бантик завяжу! laugh

Вложение
img20190528075806.jpg
img20190528075744.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах