Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 213 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595

кормите морковкой и всё :)

у нас тоже крсота - снежок

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Margit пишет:

Natali71 пишет:

остается в молоке в основном каротин, а у кого-то он переходит в вит A.

Жаль только, что клиенты больше верят своим глазам, объяснять бесполезно. Для них жёлтый цвет это признак очень жирного молока.

Ах да, мне один дядька молоко на траве жёлтое жирное bang , я ему объясняю что зимой жира было столько же, но он был белее, не верит.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
maxwer пишет:

кормите морковкой и всё :)

у нас тоже крсота - снежок

30 рублей за кг wacko2

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8997
Ольга Кашапова пишет:

Крови чуть чуть,видимо мазнуло и всё,больше не было,сегодня трое суток после ИО,что это блин было?

Ольга Кашапова пишет:

В общем созвонилась я с ветом,это у Волги была овуляция,

Овуляция и кровь у коров никак не связанна. В моей практике было 2 случая когда осеменял коров после того как они уже прокровили, причем у одной коровы фолликул был еще целым, обе коровы осеменились и потом отелились.
Овуляция может быть, если корова не кровит, в тоже время, овуляции может не быть совсем, даже если корова прокровила (ановуляторный половой цикл).
В норме овуляция происходит через сутки после начала стоячей охоты (корова не отходит когда на нее прыгает бык или другие коровы), но может быть задержка овуляции на 2-4 суток (персистентный фолликул).
Для профилактики ановуляторного полового цикла и персистентного фолликула корове нужно проколоть 5 мл сурфагона за 12 часов до осеменения, осеменять не раньше чем через 12 часов после начала стоячей охоты и повторить осеменение еще через 12 часов.

Вложение
kogda-osemenyat-korov.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

С кровянистыми выделениями сталкиваюсь второй раз и всё тёлки, осеменяли в принципе как обычно,но надо было повторить через 12 часов,не надеяться на "чудо",в общем отговорили меня на повтор,охота мол активная,да и прошло около8часов от начала,должна взяться,шейка была открыта на два пальца,короче идеал осеменения для коровы,но не для тёлки похоже.......
В охоту пришла утром ИО делали в обед,хотела же вечером и утром следующего дня.
Спасибо Александр,доверять надо своим навыкам,а не слушать осеменаторов с небольшим опытом,опять выручили! bang

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8997
Ольга Кашапова пишет:

в общем отговорили меня на повтор,охота мол активная,да и прошло около8часов от начала,должна взяться,шейка была открыта на два пальца,короче идеал осеменения для коровы,но не для тёлки похоже.......

Еще, может и все нормально будет, хотя с повтором шансов, конечно, больше.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Александр65 пишет:

Ольга Кашапова пишет:

в общем отговорили меня на повтор,охота мол активная,да и прошло около8часов от начала,должна взяться,шейка была открыта на два пальца,короче идеал осеменения для коровы,но не для тёлки похоже.......

Еще, может и все нормально будет, хотя с повтором шансов, конечно, больше.

thank_you yes3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595
Виталий Дручинин пишет:

maxwer пишет:

кормите морковкой и всё :)

у нас тоже крсота - снежок

30 рублей за кг [изображение]

у нас 2р кг
можно крапиву

Россия
: Челябинская область, Октябрьский район
14.02.2016 - 00:47
: 1898

Девочки, Челябинск и ближние окрестности, тут девушка ищет молоко для сыра. Если есть у кого - напишите мне в личку, пожалуйста. 10 л.разом

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Не работал инет два дня(((

Ольга Кашапова пишет:

Ох и прикольная у нас сегодня погодка!!!

а
Дааа уж, погодка резко испортилась,после воскресенья.
Нас так же завалило снегом и сильный ветрище.
Но мне всё пошло только на руку
Как то потеряла свою маленькую Боньку,нашла...
В этот же день она стала плеваться к\к.....мы это уже проходили с Лялькой)))
Нашла Боньку в складу,где у нас хранится сено,вся с головы до ног в сене wacko2
Я её учу есть к\к,а она ищет что то другое, похоже и плюётся налево и направо по этой причине sad
Второй день сидит закрытая,только молоко к\к и вода
Утром сегодня без руки,после молока нырнула в ведро с кормом,вот так yes2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Дааа,второй случай у меня такой и опять тёлка

Симу с Милой покрыла с первого раза,правда на предыдущей охоте вызывала Оксану,чтобы девчонок проверила,она дала добро и в следующую охоту они были покрыты.
Для чего позвала Оксану?
1.Для того чтобы убедится в правильности определения охоты
2.Подтвердить мои наблюдения.

Natali71 пишет:

Это не столько от жирности молока зависит, сколько от предрасположенности коровы перерабатывать каротин в витамин А. У кого-то остается в молоке в основном каротин, а у кого-то он переходит в витА. Каротин окрашивает в желтый цвет. На полезность для организма разницы нет.

У нас Бонюшка такая была super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Для них жёлтый цвет это признак очень жирного молока.

После Бонькиного молока,мои покупатели сразу заметили разницу.Я их успокоила и сказала,что это тоже мои коровы,они довольны.

Александр65 пишет:

Для профилактики ановуляторного полового цикла и персистентного фолликула корове нужно проколоть 5 мл сурфагона за 12 часов до осеменения, осеменять не раньше чем через 12 часов после начала стоячей охоты и повторить осеменение еще через 12 часов.

Александр,спасибо!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
maxwer пишет:

кормите морковкой и всё :)

Максим, у нас и так жёлтенькое молочко, и зимой, и летом. Летом, правда, цвет более насыщенный, солнце свое дело делает. Но морковку берём все равно, когда она есть, по 15 рублей за кг.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Не работал инет два дня(((

Не вздумай надолго убегать, скучно в теме без хозяюшки...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Не вздумай надолго убегать,

air_kiss

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 455

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Прошу совета по такому вопросу: у одной из моих кормилиц молоко самопроизвольно течет из вымени.
У нее слабое вымя, это мы сразу почувствовали (зато хорошо доить smile3 ) и всегда опасались, что она будет спускать молоко. Сейчас 2 мес. после отела, доим 3 раза в день (фактический интервал между дойками от 7 до 9 часов). 2 дня назад начали обнаруживать лужи молока на полу и струйки из вымени, пока готовимся к дойке. После отела доила до 23 литров, потом сбавила до 19 и молоко не вытекало; начало вытекать только вчера. Вчера дала на литр меньше, сегодня, думаю, не досчитаемся 3-х.
С чем это связано и что можно придумать?
Спасибо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

С чем это связано и что можно придумать?

Доить через равные промежутки времени,строго в одно и тоже время

ЧК пишет:

фактический интервал между дойками от 7 до 9 часов)

У вас уже пасут скот?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 455
Боня пишет:

Доить через равные промежутки времени,строго в одно и тоже время

Вечером перед Пасхой подоили на полчаса раньше, а утром в Воскресенье 28.04 на полчаса позже обычного (из-за службы в Храме), в остальном доим строго в одно и то же время. Проблема началась утром 29-го. Возможно из-за этих сдвигов. Если сейчас продолжим доить вовремя, то проблема уйдет?

Боня пишет:

У вас уже пасут скот

У нас нет стада: пасти некому. Летом выгоняем и привязываем на веревке. Неделю назад начали выгонять на улицу на полчаса. Сегодня выгоняли пастись 2 раза по часу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Возможно из-за этих сдвигов.

Скорей всего.

ЧК пишет:

Если сейчас продолжим доить вовремя, то проблема уйдет?

Может и пройдёт,если не было до этого.
У меня Сима была слабосисяя,потом всё нормализовалось,доила 2 раза в день.
Только услышит,что корм несу,всё молоко побежало,поэтому сразу садилась доить.

ЧК пишет:

Неделю назад начали выгонять на улицу на полчаса. Сегодня выгоняли пастись 2 раза по часу.

Если хорошая травка,может и с этим связано.У нас ещё холодно)))

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
ЧК пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу совета по такому вопросу: у одной из моих кормилиц молоко самопроизвольно течет из вымени.

У нее слабое вымя, это мы сразу почувствовали (зато хорошо доить [изображение] ) и всегда опасались, что она будет спускать молоко. Сейчас 2 мес. после отела, доим 3 раза в день (фактический интервал между дойками от 7 до 9 часов). 2 дня назад начали обнаруживать лужи молока на полу и струйки из вымени, пока готовимся к дойке. После отела доила до 23 литров, потом сбавила до 19 и молоко не вытекало; начало вытекать только вчера. Вчера дала на литр меньше, сегодня, думаю, не досчитаемся 3-х.

С чем это связано и что можно придумать?

Спасибо.

Вклинюсь) у меня обе коровы тоже слабые в этом деле, но заметила если резко начинает прям сильно подтекать то нужно ждать охоту) а еще одна вот сейчас молоко поджимала и вечером шла домой и на каждый шаг струя шла, сделала окситоцин( почитала тут что и как) и о чудо! Молоко перестала поджимать и вечером теперь нормально домой идет, без струй)

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

ЧК пишет:

Возможно из-за этих сдвигов.

Скорей всего.

ЧК пишет:

Если сейчас продолжим доить вовремя, то проблема уйдет?

Может и пройдёт,если не было до этого.

У меня Сима была слабосисяя,потом всё нормализовалось,доила 2 раза в день.

Только услышит,что корм несу,всё молоко побежало,поэтому сразу садилась доить.

ЧК пишет:

Неделю назад начали выгонять на улицу на полчаса. Сегодня выгоняли пастись 2 раза по часу.

Если хорошая травка,может и с этим связано.У нас ещё холодно)))

Скорей всего из-за охоты,когда такие коровы в охоте-молоко плохо держится-расслабон laugh
Понаблюдайте,через2-3 дня если пройдёт,то это из за охоты.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

У нас было не на охоту, корова меня видела с кормом и включала краники, рефлекс у нее на меня был, кормить начинала меня, я ж с кормом на дойку приходила.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ель пишет:

корова меня видела с кормом и включала краники,

yes3

Mayersha пишет:

начинает прям сильно подтекать то нужно ждать охоту)

Замечала,во время охоты,молоко отдавала Боня с превеликим удовольствием,так то она долгоиграющая пластинка всегда)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

когда такие коровы в охоте-молоко плохо держится-расслабон

super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

От марины Александровны

nad пишет:

Смотри как можно понять , много ли молочка пила тёлочка . У чисто молочной породы должен быть обеднённый мышечный корсет , длинное туловище и длинные рельефные ноги , объёмное брюхо , которое нсколько ниже грудной части .
Как только видно , что корсет округлён , мыщцы хорошо и рельефно просматриваются , под кожей очень явно видна жировая прослойка , пузцо на уровне грудной клетки , трубчатые кости толстоваты , туловище не особенно длинное - молочка получила тёлочка излишку и поздновато приучена к кк .
Хотя к кк может и вовремя приучена , но молочка пила немного лишнего .
И тут хоть что можно говорить , внешний вид скажет сам за себя .
Поэтому и только поэтому схемы с ограничением молока для формирования именно лёгкого молочного типа .
Твоя девочка немного потяжелее молочного типа . Такие тёлочки обычно рано приходят в охоту , поэтому присутствует желание быстрее прекратить их безобразное поведение с гулянками и осеменить уже в конце концов .
А ей надо набегаться , сбить этот пусть небольшой , но всё же жирок , пощипать одуванчиков , ну или из кормушки их покушать , они вообще приводят в тонус все функции в организме .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

От марины Александровны

nad пишет:

Смотри как можно понять , много ли молочка пила тёлочка . У чисто молочной породы должен быть обеднённый мышечный корсет , длинное туловище и длинные рельефные ноги , объёмное брюхо , которое нсколько ниже грудной части .

Как только видно , что корсет округлён , мыщцы хорошо и рельефно просматриваются , под кожей очень явно видна жировая прослойка , пузцо на уровне грудной клетки , трубчатые кости толстоваты , туловище не особенно длинное - молочка получила тёлочка излишку и поздновато приучена к кк .

Хотя к кк может и вовремя приучена , но молочка пила немного лишнего .

И тут хоть что можно говорить , внешний вид скажет сам за себя .

Поэтому и только поэтому схемы с ограничением молока для формирования именно лёгкого молочного типа .

Твоя девочка немного потяжелее молочного типа . Такие тёлочки обычно рано приходят в охоту , поэтому присутствует желание быстрее прекратить их безобразное поведение с гулянками и осеменить уже в конце концов .

А ей надо набегаться , сбить этот пусть небольшой , но всё же жирок , пощипать одуванчиков , ну или из кормушки их покушать , они вообще приводят в тонус все функции в организме .

Супер! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Герда(Симочка) и Снежка теперь вместе ya

Вложение
image11.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Чего то я в шоке shok
Это же копия моей Бони-2 huh
Мать точно на айширку не похожа
www.avito.ru/saratov/drugie_zhivotnye/ayrshirskaya_telochka_1517259037
Что происходит?
А я всё думаю,почему у неё рога острые ?
Таких у нас ещё не было,всегда тупые вылазят,а тут как иголки
Всё,с мной инфаркт.....
Похоже намудрил Е.Н.
Что же я соломинку не сохранила,всё на доверии bang
Теперь буду переживать cry

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Снежка

Очень похожа на Симочку у Ольги

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Теперь буду переживать

Вот об чем переживать? Любая порода, это прежде всего корова. Они мало чем отличаются во взрослом состоянии, а детки тем более. У Бони-2 типичный окрас для симменталки. А уж рожки вообще ни о чем не говорят. У моих девок совсем разные. У Рябинки начали расти раньше, чем у Вишни на два месяца. И растут короной, концы треугольниками в стороны. А у Вишни маленькие и острые.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах