Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 211 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 455
Боня пишет:

Что и ночью доили?

Ну так дурная голова никому вокруг нормально жить не дает laugh

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Дорогие ветеринарные врачи всего мира,поздравляем Вас с самым дорогим,и одним из самых мирных и светлых праздников!!!Мира и душевного удовлетворения Вам и Вашим близким,СПАСИБО что Вы есть,спасибо что всегда рядом!!!С международным днём ветеринарного врача!!!

Вложение
4962.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Ну так дурная голова никому вокруг нормально жить не дает

Ладно,с кем не бывает)))
Я когда в первый раз увидела молочные вены на животе у Бони,со мной и мужем был инфаркт,почти весь форум смеялся laugh ,когда задала вопрос ЧТО ЭТО И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Думала,что в стаде нашу корову изуродовали wacko2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

С международным днём ветеринарного врача!!!

Если это правда,надо глянуть в инете....
Присоединяюсь к поздравлениям roma

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

face Сомнения?!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Посмотрела,точно есть такой день)))
Но мне почему то кажется,что уже поздравляли scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Пасха светлая пришла!
Всем желаю я добра,
Мира, света, благодати,
Красоты и теплоты.

Быть здоровыми все годы,
Не грустить от непогоды.
Пусть удача там — где вы.
Светлых дней вам и любви!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

.

Вложение
pasha3.jpg
Россия
: НСО Ордынское
19.11.2014 - 19:12
: 4790

С праздником Светлой Пасхи!!!

Вложение
stp.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Так радостно на сердце! С праздником,дорогие! roma

Вложение
9f7q6kjktnw.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143

Поздравляю всех с праздником! Христос Воскрес

Вложение
pasha-01.jpg
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Дорогие мои,с праздником Вас всех!

Вложение
hristos-voskres-1.gif
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Всем доброго дня!А мы оказывается-ого-го,а если ещё и подкраситься,да платье одеть! laugh

Вложение
img20190428110529.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

А мы оказывается-ого-го,а если ещё и подкраситься,да платье одеть!

super спасибо,молочная мамка roma
Каждое воскресенье,как по расписанию air_kiss

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольга Кашапова пишет:

мы оказывается-ого-го,а если ещё и подкраситься,да платье одеть!

Ещё бы! А иначе нельзя никак! good roma roma

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Светлого Христова Воскресенья! Здравствуйте симменталовладелицы! Читаю блог Людмилы (Боня) наверное с самого его начала. Людмила, спасибо вам большое ,что так подробно пишите о симменталках. Я давно интересуюсь этой породой. но завести пока не получается, нет в наших краях симменталочек, даже семя не завозят. Подарили мне черно пёструю тёлочку, но хочется палевую красотку:))) Много статей перечитала, информация в них совершенно разная о удоях, белке и жирности. Про характер рассказала мне наш библиотекарь (по образованию ветеринар) , что это очень спокойное и невозмутимое животное, у нее когда то была такая коровка. Но я у вас хотела спросить про удой, жирность и белок, выход молочной продукции. Имеет ли смысл заводить эту породу. Просто у нас кроют только голштинами, а вокруг только чёрно-пёстрые коровки. Заикнулась про другую породу осеменатору, а она посоветовала в таком случае завести быка нужной мне породы вместе с коровой:(. Для этого придётся не только купить коровку (тёлку), но и сосуд дьюара с семенем или держать быка.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена Т пишет:

нет в наших краях симменталочек,

Приезжайте к нам. 550 км не далеко.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

thank_you До Тамбова ещё ближе.... Вопрос в другом. Стоит ли довольствоваться тем что есть, или же поднапрячься, пойти сложным путём и осуществить мечту? Кроме симменталок нравятся красногорбатовки и швицы(костромичи). Но! опять вопрос в доступности семенного материала или в характере бычка. С симментальскими бычками мне удалось пообщаться на ферме, где я работала. На редкость спокойные парни в сравнении с чёрно-пёстрыми. Молоко швицкой коровки пила, очень сладкое и жирное.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Светлого Христова Воскресенья!

Спасибо,с праздником! roma
Думаю,проще сосуд купит и заказать семя,сейчас даже грузоперевозками отправляют.
Симменталы несмортя на их внешний большой вид,очень добрые и ласковые по отношению к человеку
Молочко вкусненькое)))

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Всех с праздником! будьте все счастливы, здоровы, мира, добра и радости всем!

Ольга Кашапова пишет:

А мы оказывается-ого-го,а если ещё и подкраситься,да платье одеть!

Красавицы!!! так здорово, Вас увидеть! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

так здорово, Вас увидеть!

blush2
Самого главного не сказала.
Ольга привезла с собой вот эту белорозовую ПАСХУ,такая вкуснятина пальчики оближешь super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

информация в них совершенно разная о удоях, белке и жирности.

Леночка,про удой трудно говорить,но наши симменталочки ещё не подводили,даже и по первому удою.
Всё зависит не только от породы,понимаете о чём хочу сказать......
Конечно же от содержания и правильного кормления.
Симменталы очень устойчивы к болезням,мне эта порода очень нравится,просто влюбилась. huh

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:

оближешь

я уже пооблизывалась laugh сразу ее заприметила!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Ну само собой на голых палках ни одна корова доиться не будет! И без концентратов тоже. Кормление во главе угла! Просто на одном сайте пишут что могут дойти до 38 литров, на другом что больше 20 на траве, можно и не ждать, жирность то 3.2%, от доходить может до 5.0%. Информация разная совершенно.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Елена Т пишет:

Заикнулась про другую породу осеменатору, а она посоветовала в таком случае завести быка нужной мне породы вместе с коровой:(. Для этого придётся не только купить коровку (тёлку), но и сосуд дьюара с семенем или держать быка.

У нас такая же история. В Татарстане нет других пород, кроме Холмогоров и Голштинов. Из мясных Абердины. Пришлось купить сосуд Дьюара и заказывать семя с Быково. Перешли полностью на Джерсийскую породу, они небольшие, молоко высшего качества. Осеменатор приезжает, берет семя из нашего сосуда и осеменяет. Хочу сама начать осеменять, но побаиваюсь, что не получится сразу, а время будет упущено.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена Т пишет:

Информация разная совершенно.

Это же интернет)))
Самая лучшая инфа из личного опыта.
Убрала инфу,кому надо уже прочитали.
Я без разрешения хозяек написала.
Девочки не ругайтесь,больше не буду air_kiss
Наши симменталочки лучше всех yes2

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Margit скажите, а во сколько может обойтись сосуд, азот и семя? Сама об этом думаю.... Не против голштинов, но они не для частного подворья.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Боня пишет:

Елена Т пишет:

Информация разная совершенно.

Это же интернет)))

Самая лучшая инфа из личного опыта.

Чистая симменталка Стешка от Милочки у Оксаны-первый отёл 17-18 литров.Мама дала первым отёлом 14,вторым 25,третим по 30 литров [изображение] Считаю такой показатель отличный,хотя бывает и лучше.

Симочка-первый отёл 20 литров,второй 30,третий под 40 литров.Как вам такой удой?

Герда не чисто продистая симменталка,мать Боня,отец Ягель-первый отёл 25-27-это моя гордость!

Жира большого не будет,максимум 4-4,5 %,здесь большую роль играет белок и от этого кажется молочко жирным.

Людмила, спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Очень важно знать о продуктивности животного непосредственно от владельца, а не из интернета.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Евгения_М пишет:

так здорово, Вас увидеть!

[изображение]

Самого главного не сказала.

Ольга привезла с собой вот эту белорозовую ПАСХУ,такая вкуснятина пальчики оближешь [изображение]

Наконец-то открылся файл и я вас увидела! super С удовольствием насмотрелась. И пасху заприметила. Делитесь рецептом!

Евгения_М пишет:

щвицкая коровка есть?

Нет, у меня нет. Хотела написать к сожалению, но не буду. Потому как очень довольна своими черно-пестрыми. Нравится все. И характер, и удой,и качество молока. Симменталку вот хочу. Но только породистую. Ярославская телочка обещана, если народится. Здесь, по месту, наши форумчане держат ярославок. Очень вкусное и с хорошими качествами для переработки получается молоко от помесей черно-пестрых и симменталок. Я стараюсь ухватить по возможности.коров шоколоданой масти. Это мои любимки. Павел Немоляев завел осенью двух нетелей. Одна уже отелилась. Очень доволен. Молоко шикарное. А на днях звонил в восторге от сыра. Жирный сливочный получился.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Делитесь рецептом!

Это к Ольге)))

Natali71 пишет:

Евгения_М пишет:
щвицкая коровка есть?

Юра наверно может рассказать о них,они со Светланой содержат таких коровок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах