Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 209 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:

делают ИО за 2150 рублей

а где бесплатное осеменение для ЛПХ shok , это что вчера сказки или это только по сосновскому району? программа то федеральная должно быть во всех районах.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Странно, почему бы не попробовать сначала молоко от этих коров

Чудит девушка)))
Так то она пробовала у Ольги,говорило,что сильно отличается от голштинов.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

Боня пишет:

делают ИО за 2150 рублей

а где бесплатное осеменение для ЛПХ [изображение] , это что вчера сказки или это только по сосновскому району? программа то федеральная должно быть во всех районах.

Женечка,я не представлялась когда спрашивала))),так то у них от моего имени уже шок.
Просто надо написать коллективную жалобу в министерство и спросить,ГДЕ ПО ПО ПРОГРАММЕ?
Наши очень наглючие,только через кнут понимают.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Странно, почему бы не попробовать сначала молоко от этих коров

Чудит девушка)))

Так то она пробовала у Ольги,говорило,что сильно отличается от голштинов.

Говорит что у Айрширов вкуснее и больше,я воздержусь от комментариев

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Говорит что у Айрширов вкуснее и больше,я воздержусь от комментариев

Странная женщина scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий Дручинин пишет:

Странно, почему бы не попробовать сначала молоко от этих коров

super

Ольга Кашапова пишет:

Помешалась на Айрширах,заказала в Перми корову,нужны деньги-жалко конечно!

Файлы: 

huh

Боня пишет:

Сколько денег просит?
Могу взять кредит,надо брать девчонок

Людмила? shok

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Говорит что у Айрширов вкуснее и больше,я воздержусь от комментариев

Странная женщина [изображение]

У меня знакомая , наслушившись таких баек , поехала за айширкой. Звонит оттуда, ругается , так то она человек спокойный . Перепробовали молоко от толи 6 , то ли 7 коров и говорит . От симменталок наших лучше . Ей хозяйка показывает данные анализов где супержир, белок высокий. Она говорит что мне анализы если молоко невкусное . А я и до этого не верил во вкус айширского молока.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Самое прискорбное то,что потом обожгутся и назад ползут,к симменталам,ведь сырами занимаются,жалко девок,крови хорошие,попадут к кому нибудь не тому......

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Людмила?

Роман,отбой!
Вова меня послал далеко..... laugh
Он сегодня только первый раз зашёл к Боньке-2 и убрал за ней,ему тоже очень тяжело было расстаться с Боней.
Когда вернулся из больницы,повесил голову,был очень расстроен.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

А я и до этого не верил во вкус айширского молока.

А я только слышала про него wink

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ольга Кашапова пишет:

,жалко девок,крови хорошие,попадут к кому нибудь не тому....

Думаю вряд ли попадут к кому попало....Цена то на них будет не как на простых нетелей.Хорошую сумму дадут только понимающие люди.ИМХО.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

Цена то на них будет не как на простых нетелей.Хорошую сумму дадут только понимающие люди.ИМХО.

super air_kiss
Позвонила всё узнала,благо Вилечка спит.
Продаёт срочно,цена 90 тыс. рублей,думаю,можно скинуть цену на 5000 рублей.......

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
лЕнАчКа пишет:

Ольга Кашапова пишет:

,жалко девок,крови хорошие,попадут к кому нибудь не тому....

Думаю вряд ли попадут к кому попало....Цена то на них будет не как на простых нетелей.Хорошую сумму дадут только понимающие люди.ИМХО.

А как насчёт Боньки?Ооооооо какие понимающие были,а оказалось!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

А как насчёт Боньки?Ооооооо какие понимающие были,а оказалось!!!

Это тяжёлый случай sad

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Держим кулачки,вроде пристроила.
Сейчас если найдут деньги,то заберут.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 455
Боня пишет:

Николай,чего сбежали? Тепла захотелось?

Да какое тут тепло?? Я в первый год как дачу купили вообще не понимал как тут можно жить: сыро, насекомых море-океан. Лет 10 назад начали вокруг траву косить - с насекомыми стало полегче, да и вообще как-то теплее климат тут стал. Хотя суглинки местные после уральских черноземов кажутся не просто коричневыми, а как-то вызывающе рыжими laugh
Неисповедимы пути Господни: вот нас после института и забросило сначала в Москву, а там мы заскучали по земле и хозяйству и обзавелись дачей. Планировали лет через десять к пенсии переселиться на дачу, а тут кризис случился, долларовый кредит... и мы реализовали наши мечты о буренках на 10 лет раньше clap

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 455
Боня пишет:

Сейчас звонила на свою ветстанцию,делают ИО за 2150 рублей,необходимо только привезти и увести.Семени нет никакого,только голштины и герефорд

Обалдеть! Ну и цены! Еще и симменталок нет shok
Из моих воспоминаний на конец 80-х у нас на Пласту половина стада была симменталы (правда у нас почему-то стадо называлось табун). ИО конечно вообще не было, но то, что сейчас нет даже семени симменталов - странно. Они же районированы у вас. Вот в Тверской области симменталок почти не встретишь (не районированы), сычевки больше, и то семя нашел (правда без выбора, один бык был, но можно под заказ на выбор или съездить в МО). Вчера купил: доза 200 р., купил по 2 шт. на корову. Отвез нашей любимой Наталье Александровне. В нужный день и час надо ее привезти-отвезти и оплатить 500 р. Т.о. одно осеменение выходит с учетом бензина около 800 р.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

мы реализовали наши мечты о буренках на 10 лет раньше

Мне никто не подсказал о коровьем счастье,так бы сама наверно лет 10 назад завела себе ферму.
Дурна баба laugh влюбилась в этих хаврошечек.

ЧК пишет:

у нас на Пласту половина стада была симменталы

Их туда и завозили из за бугра,только всё пропало.Вроде Ясная Поляна хозяйство называлось.
Семя Ясеня и Ягеля-это всё что осталось

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Т.о. одно осеменение выходит с учетом бензина около 800 р.

ЧК пишет:

правда у нас почему-то стадо называлось табун

У нас и сейчас так называют dntknw

Шоколадно super

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
roman-mz пишет:

. А я и до этого не верил во вкус айширского молока

А мне нравится айрширское, но у нас была финской селекции и более 25 литров не давала. А симентальское молоко не доводилось попробовать

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

Думаю вряд ли попадут к кому попало....Цена то на них будет не как на простых нетелей.Хорошую сумму дадут только понимающие люди.ИМХО.

Летом продала своих голштинок тоже очень дорого. По 100 тыс, при цене коровы на тот момент 45-50. Сейчас их не покрывают целенаправленно. Т.к. хорошо держат удой. Выдоят и сдадут на мясо. Но за два года они им приличную прибыль сделают. Занимаются сырами. ОООчень понимающими оказались. беспородные-то за три-четыре месяца сдаиваются...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

беспородные-то за три-четыре месяца сдаиваются...

Многие здесь у нас говорят,что коровы рано в запуск уходят,я им кормите.Так у них глаза на выкат становятся.
Помню учили меня,запускай до стакана и бросай доить.
Даже при плохом(неправильном )кормлении доходило до трёх литров.
А когда вумная стала,так бросала один раз на 6 литрах,второй на 8-ми

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Боня пишет:

,запускай до стакана и бросай доить.

Помню как то ездили смотреть корову. Ей через месяц телиться, а они раз в несколько дней сдаивают ждут стакана.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Виталий Дручинин пишет:

Ей через месяц телиться, а они раз в несколько дней сдаивают ждут стакана.

А ещё жалуются,что молоко горькое становится и у меня так в самом начале было)))

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Боня пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Ей через месяц телиться, а они раз в несколько дней сдаивают ждут стакана.

А ещё жалуются,что молоко горькое становится и у меня так в самом начале было)))

У нас в деревне молоко продаёт мой брат, а тут вместо него я пришёл продавать(я в деревне не продаю и не все меня знают) и дядька подошёл спросил в какую цену молоко и я ему говорю что молоко вкусное, покупайте. Он отвечает что всё равно у всех молоко горчит, но тут продаёт мальчик у него самое вкусное молоко. Я ему объяснил что это мой брат и молоко одинаковое и он купил. Так что не зря тратимся на корма.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595
Ольга Кашапова пишет:

maxwer пишет:

Боня пишет:

Конечно,набрать на всех сразу свины,цыплята,телята,коровы.Кому чего требуется,если хранить в хорошем сухом,проветриваемом помещении,ничего не случится с кормами.



С магазином можно созвониться и сделать заказ.

созваниваться обязательно


особенно премиксы только по заказу


ну по кк проще


но лучше созвониться и они придержат для Вас

Максим здравствуйте,подскажите,вы берёте кк в Богдановиче?А в самом Ёбурге он есть?У меня знакомый раз в месяц к нам от туда ездит,было бы неплохо.

я из Кургана и про Ёбург не знаю

по бесплатному осеменению - будьте осторожны
пусть при Вас семя проверяют
программа у нас такая есть
но 26 доз, которые я получил для осеменения, были дохлые

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
maxwer пишет:

по бесплатному осеменению - будьте осторожны
пусть при Вас семя проверяют
программа у нас такая есть
но 26 доз, которые я получил для осеменения, были дохлые

super
сколько раньше не пыталась государственными услугами пользоваться, всегда были в пролёте.Поэтому пришлось самой научиться и покупать всё на свои средства.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
maxwer пишет:

Ольга Кашапова пишет:

maxwer пишет:

Боня пишет:

Конечно,набрать на всех сразу свины,цыплята,телята,коровы.Кому чего требуется,если хранить в хорошем сухом,проветриваемом помещении,ничего не случится с кормами.




С магазином можно созвониться и сделать заказ.

[развернуть]

созваниваться обязательно



особенно премиксы только по заказу



ну по кк проще



но лучше созвониться и они придержат для Вас

Максим здравствуйте,подскажите,вы берёте кк в Богдановиче?А в самом Ёбурге он есть?У меня знакомый раз в месяц к нам от туда ездит,было бы неплохо.

я из Кургана и про Ёбург не знаю

по бесплатному осеменению - будьте осторожны

пусть при Вас семя проверяют

программа у нас такая есть

но 26 доз, которые я получил для осеменения, были дохлые

thank_you

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Ольга Кашапова пишет:

Говорит что у Айрширов вкуснее и больше

Ребята и девчата, я пробовала молоко и айрширской породы и симментальской породы, симментальское молоко перерабатывала по всякому, айрширское сквасила самоквасом и на творог! Что хочу сказать это совершенно разные породы в содержании, поведении, в уходе и прочем....ещё симменталка это порода с "разгоном" а айрширка в первую лактацию на пике 25 (в среднем) лактацию держит очень хорошо, это я к тому что вложения айрширка отработает быстрее ( НО при правильном подходе, я о кормлении и содержании)., бычки лучше симментальская порода! ПРО МОЛОКО. Молоко шикарное у обеих пород! Вкус разный, технологические качества молока разные! Симменталка - молоко легкое в переработке, творог шикарный, сливки, и само молоко сливочный вкус. Айршика- мелкие жировые шарики, вкус пломбира, молоко ооооочень вкусное, другой вкус! в переработке мнения делятся: кто то только на заквасках работает, у кого то и без них получается! Породы обе прекрасные. Кто то больше цельным молоком продает , кому то переработка нужна, тут уж каждый под себя подбирает. Тоже хочу и симменталов и айрширов а еще хочу щвицев, вообщем всех laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А меня теперь кроме джерсиек никто не соблазнит))). Джерсийское молочко это нечто.... angel

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах