Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 162 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Timurhan пишет:

моих вот осенью в первый раз крыть

у вас порода какая?

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Timurhan пишет:

https://fermer.ru/comment/1077943767#comment-1077943767

я бы работал симменталами. в московском по плем работе есть отличные немцы симменталы.

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84

ну вот склоняюсь к первому ИО ангусом, а далее мясным симменталом. Они как раз под молоко, а детки на мясо.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Всем привет из Узбекистана. Имею фермерское хозяйство с землей 25 га животноводческого направления. Разводим 250 голов каракульских овец и голов 25 крс местных пород на мясо. Климат унас резко континентальный. Собираюсь разводить племенной крс так как выдают кредит под низкии процент но с условием ввоза из за границы. Местные завозили голштинок из германии но падеж половины крс из за жары отсутствия силоса не обеспечения микроклимата мастита болезней копыт и многих причин отбил желание покупать голштинок. По тем же ценам можно завести выносливые мясные породы но без молока кредит погашать проблематично. Долго рылся в интернете по выбору породы и пока остановился на сименталах. Эту тему и схожие по сименталам уже читаю неделю.

Люди добрые посоветуйте. Хочу купить 30 сименталок нетелей. Готовлюсь засеять весной люцерну для сена и зерно для фуража ибо техника и средства имеются. Могу ли я рассчитывать на ежедневные удои 15 литров с первотелок если буду кормить сеном люцерны и дробленкой (кукуруза сорго пшеница ячмень) Не уверен что смогу заготовить силос или сенаж так как никто ближе 150 км этим не занимался. На осень и зиму смогу заготовить кормовую свеклу. Уже начал строить навес летнии и зимнии сарай для коров.
Буду рад вашим ответам. Спасибо

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Бахтияр Приаралье пишет:

Всем привет из Узбекистана. Имею фермерское хозяйство с землей 25 га животноводческого направления. Разводим 250 голов каракульских овец и голов 25 крс местных пород на мясо. Климат унас резко континентальный. Собираюсь разводить племенной крс так как выдают кредит под низкии процент но с условием ввоза из за границы. Местные завозили голштинок из германии но падеж половины крс из за жары отсутствия силоса не обеспечения микроклимата мастита болезней копыт и многих причин отбил желание покупать голштинок. По тем же ценам можно завести выносливые мясные породы но без молока кредит погашать проблематично. Долго рылся в интернете по выбору породы и пока остановился на сименталах. Эту тему и схожие по сименталам уже читаю неделю.

Люди добрые посоветуйте. Хочу купить 30 сименталок нетелей. Готовлюсь засеять весной люцерну для сена и зерно для фуража ибо техника и средства имеются. Могу ли я рассчитывать на ежедневные удои 15 литров с первотелок если буду кормить сеном люцерны и дробленкой (кукуруза сорго пшеница ячмень) Не уверен что смогу заготовить силос или сенаж так как никто ближе 150 км этим не занимался. На осень и зиму смогу заготовить кормовую свеклу. Уже начал строить навес летнии и зимнии сарай для коров.
Буду рад вашим ответам. Спасибо

Понимаете, для симменталов первый отел не показатель. Поэтому удои могут быть всего 10-12 литров. А вторым прибавить до 25. Такое есть у симменталов и не редко. На пик выходят к пятому шестому отелу. Конечно могут и уже в первый дать 17-20 литров. Всякое бывало . Вообще порода классная, уникальная. Ищите покупайте , не прогадаете. victory

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Бахтияр Приаралье пишет:

Могу ли я рассчитывать на ежедневные удои 15 литров с первотелок

Здравствуйте!
Бахтияр,опыта у меня очень мало,в отличии Романа,но могу сказать что средний показатель может и выдать 15 литров.
Возьмём наш случай,привезли три тёлочки,которые после первого отёла показали 14+20+16=50 литров,делим на три головы и на выходе 16,7 литров.
Опять же,всё зависит от кормёшки и содержания.!!!
Симменталы очень выносливая порода и достаточно не прихотливая.Жару переносят на раз-два.Мои просто ложились на землю и лежали без движений.
Про голштинов вроде писала,у нас один взял 10 голов и всех угробил(((

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:
Бахтияр Приаралье пишет:

Могу ли я рассчитывать на ежедневные удои 15 литров с первотелок

Здравствуйте!
Бахтияр,опыта у меня очень мало,в отличии Романа,но могу сказать что средний показатель может и выдать 15 литров.
Возьмём наш случай,привезли три тёлочки,которые после первого отёла показали 14+20+16=50 литров,делим на три головы и на выходе 16,7 литров.
Опять же,всё зависит от кормёшки и содержания.!!!
Симменталы очень выносливая порода и достаточно не прихотливая.Жару переносят на раз-два.Мои просто ложились на землю и лежали без движений.
Про голштинов вроде писала,у нас один взял 10 голов и всех угробил(((

good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
roman-mz пишет:

Понимаете, для симменталов первый отел не показатель. Поэтому удои могут быть всего 10-12 литров. А вторым прибавить до 25. Такое есть у симменталов и не редко. На пик выходят к пятому шестому отелу. Конечно могут и уже в первый дать 17-20 литров. Всякое бывало . Вообще порода классная, уникальная. Ищите покупайте , не прогадаете.

Поддерживаю)) good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Немка. СИЛЬВА. victory

Вложение
20180213141826.jpg
20180213141820.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3900
roman-mz пишет:

Немка. СИЛЬВА. victory

Мои будущие герефорды,справа бычок и слева телка face blush2

Вложение
20180205082331.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleksej-1616 пишет:
roman-mz пишет:

Немка. СИЛЬВА. victory

Мои будущие герефорды,справа бычок и слева телка face blush2

Хороши! wink но это не симменталы! hi А мамы кто ? От ИО или бык?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3900
roman-mz пишет:
Aleksej-1616 пишет:
roman-mz пишет:

Немка. СИЛЬВА. victory

Мои будущие герефорды,справа бычок и слева телка face blush2

Хороши! wink но это не симменталы! hi А мамы кто ? От ИО или бык?

Привет!Спасибо thank_you они от своей коровы.корова породы герефордской бык который ее покрыл голштин super .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleksej-1616 пишет:
roman-mz пишет:
Aleksej-1616 пишет:
roman-mz пишет:

Немка. СИЛЬВА. victory

Мои будущие герефорды,справа бычок и слева телка face blush2

Хороши! wink но это не симменталы! hi А мамы кто ? От ИО или бык?

Привет!Спасибо thank_you они от своей коровы.корова породы герефордской бык который ее покрыл голштин super .

Ааааа! Теперь всё понятно. Откуда окрас такой. good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3900
roman-mz пишет:
Aleksej-1616 пишет:
roman-mz пишет:
Aleksej-1616 пишет:
roman-mz пишет:

Немка. СИЛЬВА. victory

Мои будущие герефорды,справа бычок и слева телка face blush2

Хороши! wink но это не симменталы! hi А мамы кто ? От ИО или бык?

Привет!Спасибо thank_you они от своей коровы.корова породы герефордской бык который ее покрыл голштин super .

Ааааа! Теперь всё понятно. Откуда окрас такой. good

Да ,такой цвет получили в итоге. yes3

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
roman-mz пишет:

Немка. СИЛЬВА. victory

Красотка roma и этот взгляд! Их, симментальский smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,по приветику! roma
Давно не заглядывала в тему.
Роман,телятки отличные super
Ожидаем отёл Симочки с 12 февраля,жмём кулачки,пусть всё будет хорошо у нашей воспитанницы.
Ольга что то совсем не заходит,не рассказывает.
Тихон уехал к новому хозяину,забрали на племя clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Симочка отелилась,принесла опять бычка clap
Цвет как у Тихона,только голова вся белая scratch_one-s_head
Здоровья ,всем roma
Оленька,поздравляю!!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Оля, мои поздравления! Здоровья новотельной и малышу! angel good

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Всем привет,да,забежать абсолютно некогда,работы выше крыши.Спасибо за поздравления,Симочка умница,как и Мила,всё сами,сиди только да посматривай,отелилась тоже за час,послед отошёл,правда бычок у Симы намного живей,Тихон спал да ел,мууууу через несколько дней услышала,а этот обсох,поел и давай с маманькой кто громче!Пока думаю как назвать..........

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Ольга Кашапова пишет:

Всем привет,да,забежать абсолютно некогда,работы выше крыши.Спасибо за поздравления,Симочка умница,как и Мила,всё сами,сиди только да посматривай,отелилась тоже за час,послед отошёл,правда бычок у Симы намного живей,Тихон спал да ел,мууууу через несколько дней услышала,а этот обсох,поел и давай с маманькой кто громче!Пока думаю как назвать..........

Поздравляю clap молочных рек вам, растите большими и послушными roma

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Всем доброй ночи,а вот и наше"чудо",не можем имя до сих пор подобрать............напасть какая-то dntknw

Вложение
20180220234426.jpg
20180220234141.jpg
20180220234440.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ольга Кашапова пишет:

Всем доброй ночи,а вот и наше"чудо",не можем имя до сих пор подобрать............напасть какая-то dntknw

Лапочка!
Наберите "музыкальные термины" (он же певец). Много прикольных словечек выпадает...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539

А у него фигурка зайца или кролика на боку ))))
Зайцем назовите )))))

Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50

Гектор! это сейчас он маленький и пушистый, а вырастет будет огромным быком. ласково можно Гектруша)))

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мне почему то пришло имя Томас! Похож хлопчик, на поровозик!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оленька,он такой славненький super
Называй как хочешь))),пусть растёт на радость вам!
И всё же я склоняюсь,что осеменатор начудила с семенем.
Думаю моё подозрение оправдано.
У Иринки бычок точь в точь как в прошлом году.,а у этих цвет палевый в папашку.
Но при этом,они мне очень нравятся wink ,цвет просто сказка.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Всем привет. у меня появилось желание приобрести корову сименталку. у нас фермерские хозяйства начали продавать их. сколько молока дает корова?Стоит вообще покупать. понятно что это мясомолочная порода,поэтому беспокоит не будет ли корова давать молоко как коза? ))) Опять держания обычных деревенских коров есть, теперь появилось желание попробовать с сименталкой.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Ринат Усманов 1 пишет:

Всем привет. у меня появилось желание приобрести корову сименталку. у нас фермерские хозяйства начали продавать их. сколько молока дает корова?Стоит вообще покупать. понятно что это мясомолочная порода,поэтому беспокоит не будет ли корова давать молоко как коза? ))) Опять держания обычных деревенских коров есть, теперь появилось желание попробовать с сименталкой.

Доброго дня! Все зависит от того, какая это корова и как вы ее кормить будете . Моя симменталка, после первого отела, давала 13 литров. Молоко очень хорошее, сыропригодное. Сейчас ждём второго отела, посмотрим, что она выдаст. Сейчас я ее кормлю правильно, как кормить, подсказали здесь, специалисты и опытные форумчане. Симменталы раскрывают весь свой потенциал после 5 отела, таковы особенности породы.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99
Муртинка пишет:
Ринат Усманов 1 пишет:

Всем привет. у меня появилось желание приобрести корову сименталку. у нас фермерские хозяйства начали продавать их. сколько молока дает корова?Стоит вообще покупать. понятно что это мясомолочная порода,поэтому беспокоит не будет ли корова давать молоко как коза? ))) Опять держания обычных деревенских коров есть, теперь появилось желание попробовать с сименталкой.

Доброго дня! Все зависит от того, какая это корова и как вы ее кормить будете . Моя симменталка, после первого отела, давала 13 литров. Молоко очень хорошее, сыропригодное. Сейчас ждём второго отела, посмотрим, что она выдаст. Сейчас я ее кормлю правильно, как кормить, подсказали здесь, специалисты и опытные форумчане. Симменталы раскрывают весь свой потенциал после 5 отела, таковы особенности породы.

понял. попробую посмотреть молочных еще.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах