Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 159 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Подождём мнение других специалистов.
Но на мой взгляд,ещё пока нет ни какого отёла,вымя пустое,пиписька так вообще без признаков.Живот правда опустился scratch_one-s_head

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Боня пишет:

Подождём мнение других специалистов.
Но на мой взгляд,ещё пока нет ни какого отёла,вымя пустое,пиписька так вообще без признаков.Живот правда опустился scratch_one-s_head

Тоже думаю дней 10-14 можно смело вам спать....рано еще......

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Света, успокойся. То что ластовица припухла, бывает и за пару месяцев. Кости на месте. Вымя тоже. У вас когда срок? Месяц точно можно не переживать..

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Подождём мнение других специалистов.
Но на мой взгляд,ещё пока нет ни какого отёла,вымя пустое,пиписька так вообще без признаков.Живот правда опустился scratch_one-s_head

Она у неё припухла, раньше так не было . Меня ж вы сами научили wink все изменения фиксировать и обращать внимание. Спасибо air_kiss

Цыпа пишет:

Тоже думаю дней 10-14 можно смело вам спать....рано еще......

Ну это хорошо, а то я чёт заболеть решила cry

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Natali71 пишет:

Света, успокойся. То что ластовица припухла, бывает и за пару месяцев. Кости на месте. Вымя тоже. У вас когда срок? Месяц точно можно не переживать..

Спасибо air_kiss Срок? А никто толком и не говорит. Три вета и три срока laugh конец января, конец февраля и начало марта. Надо им ставки делать . Вот я и заглядываю. Телёнок активно начал проявлять себя, причём даже в стайке. Она помукивает от его толчков.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Муртинка пишет:

Вот я и заглядываю.

Сравни вот эту фотку и свою последнюю. Увидишь разницу. Это так должны кости опуститься накануне отела. https://fermer.ru/tossl.php?url=http://images.vfl.ru/ii/1423338081/00330765/7714157_m.jpg

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Рано конеш)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Девочки, может кому-то будет полезно. Нашла сегодня рекомендации Ковалева А.Н (Ветколхозник) по телятам.
Алексей Николаевич Ковалев 21.04.2015
Первое это получение колострального иммунитета;
Важно понимать, какую цель мы преследуем и что это нам дает. Вакцинация больного животного или носителя болезни не ведет к выздоровлению прививаемого. Любая вакцина защищает только здоровое животное.
Это надо всегда помнить.
Вакцинируя животное против вирусных инфекций вакциной против вирусных болезней ( выбор за вами) часто отдается предпочтение инактивированным, они более безопасны и дают более ровный и прогнозируемый имунный ответ.
Считаю необходимым прививать телят от САЛЬМОНЕЛЛЕЗА ( согласно инструкции по вакцинации)

При получении новорожденного молодняка важно : очистить рот и нос от слизи,крепко сжать пуповину для более глубокого рефлекторного вдоха, выпоить в первые минуты жизни качественное молозиво. Далее можно начать активно растирать новорожденного и перенести его в сушильное место. На улицу выносим не позднее 16 часов после рождения.
Замораживать молозиво можно в полиэтиленовых перчатках для осеменения наливая внутрь по 1 литру. Растекаясь по пакету тонким слоем молозиво будет более быстро замораживаться и размораживаться. Такое простое решение позволит снизить микробную нагрузку на теленка. Температура размораживания не выше !!! 50°С. При более высокой имунноглобулины разрушаются.
Важно добавить в молозиво 3-5 капель витаминов и органический селен. Это улучшит всасывание имунноглобулинов. Добавление в первую порцию молозива пары куриных яиц обогатит молозиво не только лизоцимом и витаминами но также имунноглобулинами типа (Y) которые более мелкие чем ( G,M,A) матери и лучше проникают через слизистую кишечника надежно защищая от рота короно вирусной инфекции и кишечной палочки.
Чем быстрее будет обработана пупочная культя 5-7% спиртовым раствором йода, тем лучше. Использование других средств неоправданно и ненадёжно.
При опасении что в молозиве для выпаивания молодняка может имунноглобулинов для защиты телят от инфекций и вирусов, можно применять коммерческие сыворотки в рекомендуемых профилактических дозах. Тогда можно считакть что он( теленок) получил молозиво от привитого животного.
Из правил выпойки могу посоветовать: при желании выпойку из соски 1-1,5 литра и последующую заливку с помощью дренчера 3-3,5 литров молозива. Теленок в первые сутки должен получить качественное молозиво не менее 8-9 литров.
Проблема в том что в первые минуты у теленка нет ещё сосательного рефлекса и более просто и технологично залить ему 3,5-4 литра через дренчер.
Необходимо помнить про угрозу криптоспоридиоза.
Для профилактики можно применять в каждую порцию питания первые 5 дней жизни препараты профилактирующие развитие паразитов. ( Фталазол, фуракрилин, фуразонал).
В 14 дневном возрасте неплохо дать с профилактической или лечебной целью орально препарат содержащий колкцидиостатик по действующему веществу Толтазурил (Севазурил-5% ). Это предотвратит риск развития эймериоза у телят в раннем периоде жизни.

И продолжение...

Алексей Николаевич Ковалев 27.04.2015
С первого дня жизни ведерко с водой (чистой). Миска или ведерко с концкормами и протеином не менее 22-24 и желательно в составе и животные протеины.
Молоко или молочные продукты компаний должны содержать как можно больше животного белка.
Сквашенное-пастеризованное или бракованное пастеризованное сквашенное или без подкисленная, после лечения антибиотиками или с повышенной соматикой ,также используют для кормления телят.
В некоторых крупных предприятиях применяют схему : 3 раза в день по 3-4 литра с первого по пятый день, далее до 50 дня жизни 2 раза в день по 3,5-4 литра. Последние дни молочного периода с 50 по 55 день выпаивают 1 раз в день 3,5-4 литра молочного продукта.
К моменту отлучения от молочного белка теленок должен потреблять 1,7-2 кг концентрата.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Девочки, а есть рецепт энергетического коктейля после отела, но народный. Ну тот, который без премиксов? Нет у нас премиксов.... И ветпрепаратов тоже нема. Если только заказывать .

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Муртинка пишет:

Чёт похоже мы готовимся к отелу.

А какой срок стельности у вашей коровки.?У моей правда нетели тоже на днях заметила что пирог увеличился как бы размяг,и живот большой и титечки сморщеные. blush2 Так я жду в середине февраля scratch_one-s_head

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Ааа уже прочитала про срок ну ждите.У меня нетель один в один так что наверно до марта не доходит ,а вот январь февраль подойдёт wink Я так думаю .Хотя в этом тоже не разбираюсь laugh Просто жду как и вы blush2

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Девочки,спите))))у моей 23го нетели отел,я сплю спокойно не проспать бы laugh Вымечко растет,титьки передние чуток налились

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
simons28 пишет:

Девочки,спите))))у моей 23го нетели отел,я сплю спокойно не проспать бы laugh Вымечко растет,титьки передние чуток налились

wink roma ой да ладно, проспите вы. Опыт то никуда не делся wink

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Муртинка пишет:

Опыт то никуда не делся

та ладно,чем его больше,тем страшнее и паники больше)))))Я за эту переживаю сильно,мать ее сама не телится(потугов нет),только надеюсь на то,что крыта быком,может обойдётся,полегче отел будет и ещё, мне то некому тащить теленка,я ж не лошадь ) cry Позвать тут тоже некого или бабы или пьянь,я этот раз с коровой позвала,пришли выжратые,копыто сломали теленку,это он дохлый уже был,а если живому? bang

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
simons28 пишет:

та ладно,чем его больше,тем страшнее и паники больше)))))Я за эту переживаю сильно,мать ее сама не телится(потугов нет),только надеюсь на то,что крыта быком,может обойдётся,полегче отел будет и ещё, мне то некому тащить теленка,я ж не лошадь ) cry Позвать тут тоже некого или бабы или пьянь,я этот раз с коровой позвала,пришли выжратые,копыто сломали теленку,это он дохлый уже был,а если живому? bang

А так всегда, чем больше знаешь, тем страшнее. Не зря же говорят , что горе от ума. То, что помощников нет, плохо конечно. Я про свою всю подноготную вызнала, как её бабушка и мать телятся, как сама в первый раз. Но я сроду сама отел не принимала, в детстве видела, как деды принимали . Муж так вообще ни сном ни духом. Ну дай Бог примем. Я уже мужа сейчас в курс дела ввожу , мол так и так должно быть. На крайний случай, соседей позову, они адекватные и тоже коровок держат. И тоже ,кстати ,как вы говорят , что каждый раз ,словно в первый раз.А вот скажите, обязательно телёнка тянуть? Или это в крайнем случае делается?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

.А вот скажите, обязательно телёнка тянуть? Или это в крайнем случае делается?

Как пишут,корова должна рожать сама,но у меня терпежа не хватает,всегда пока потуги хорошие стараюсь помочь,только при потуге.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:
Муртинка пишет:

.А вот скажите, обязательно телёнка тянуть? Или это в крайнем случае делается?

Как пишут,корова должна рожать сама,но у меня терпежа не хватает,всегда пока потуги хорошие стараюсь помочь,только при потуге.

Понятно . Ну на счёт потуг в курсе, корова та же женщина wink я ж в роддоме то почти 11 лет отработала. Лично сама роды конечно не принимала, но в процессе участвовала. А у коров периодичность схваток тоже есть? Не помню уже где, но читала, что нормальные роды у коров длятся 40 минут. Это правда ?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Муртинка пишет:

обязательно телёнка тянуть? Или это в крайнем случае делается?

вообще лучше не лезть,но опять но,вообще нормальные коровы быстро телятся,у меня новая корова с фермы за 20 минут отелилась,как пузырь лопнул

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
simons28 пишет:

вообще лучше не лезть,но опять но,вообще нормальные коровы быстро телятся,у меня новая корова с фермы за 20 минут отелилась,как пузырь лопнул

mail в общем , будем смотреть по обстановке. Лишь бы не прокараулить. Хоть и камеру в стайку поставили, один фиг наверное с ней буду сидеть smile3

16.08.2011 - 18:47
: 1130
ЛегендаГалл пишет:

А моя мастифка может прикусить незваного гостя.... Особенно мужчин не любит..
А вот живность - никогда!! Кролики сбегали, так, погоняет для приличия, но никогда не задушит. И птицу не трогает..
Иногда хочется ее наоборот на птичек натаскать - сороки обнаглели, прямо у нее перед мордой из миски кашу таскают ))))

У меня колли прожила 15 лет. Красавица чехословацкого разведения . Коров и кур пасла отлично. Ворон сорок и голубей прогоняла,стоило только показать,если она сама не заметила, реагировала молниеносно. Чужих не любила и гладить себя им не давала скалилась,но при этом всегда был уверен в ней,что никогда никого не укусит,жила беспривязно и без всяких заборов,просто на территории двора.
А вот,котят убивала, на дух не переносила, когда они к ней близко подходили,котята же такие глупенькие. И ничего с этим нельзя было поделать, не успеешь опомниться, хватала молниеносно и яростно как зверь.
А вот стаффорд ему уже 16 год совсем другая собака .Всё что в нашем дворе неприкосновенно,кролики,куры,коты наши, даже когда подкидывают котят он не тронет никогда их.Это всё хозяйское и всё наше. Но есть одно но,при нём не надо ругать,наказывать котов,нельзя показать ему,что животное как то не угодно,очень впечатлительный и настороженный,при всём добродушии хвостом виляет постоянно и всем, для этой породы желание хозяина закон.Поэтому и слава такая о них если хозяин захочет он нападёт на кого угодно,и притравливать их на кого то просто опасно. А порода эта супер,очень ласковые ,очень добрые,и даже наивные где то , никогда даже не пытаются проявлять доминантность над хозяином,как все остальные породы.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

Коров и кур пасла отлично. Ворон сорок и голубей прогоняла,стоило только показать,если она сама не заметила, реагировала молниеносно.

Это ещё одна наша собачка,порода двортерьер
Пастух отличный,но только пока маленькие гусята и цыплята,всех своих кошек(9 шт) знает в лицо,чужих не пускает во двор.
Отличный охотник на ласку,мышей и крыс всех истребила на пару с кошками)))
На момент течки держим её в гараже,прячем от женихов на 20 дней.

Dana пишет:

А вот,котят убивала, на дух не переносила, когда они к ней близко подходили

Такие качества у нашей Панды,все кто к ней зайдёт в вольер уже живым не выходит.

Вложение
tt-o5nb8ba.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Муртинка пишет:

Ну девочки и мальчики, извиняйте за интимные фото , но в личку они никак не хотят грузиться . Чёт похоже мы готовимся к отелу. Мне кажется, что задняя доля вымени отвисла. Что вы скажете ?

Всем привет,ну не знаю что скажут специалисты,я думаю ещё не меньше месяца

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Natali71 пишет:

Девочки, может кому-то будет полезно. Нашла сегодня рекомендации Ковалева А.Н (Ветколхозник) по телятам.
Алексей Николаевич Ковалев 21.04.2015
Первое это получение колострального иммунитета;
Важно понимать, какую цель мы преследуем и что это нам дает. Вакцинация больного животного или носителя болезни не ведет к выздоровлению прививаемого. Любая вакцина защищает только здоровое животное.
Это надо всегда помнить.
Вакцинируя животное против вирусных инфекций вакциной против вирусных болезней ( выбор за вами) часто отдается предпочтение инактивированным, они более безопасны и дают более ровный и прогнозируемый имунный ответ.
Считаю необходимым прививать телят от САЛЬМОНЕЛЛЕЗА ( согласно инструкции по вакцинации)

При получении новорожденного молодняка важно : очистить рот и нос от слизи,крепко сжать пуповину для более глубокого рефлекторного вдоха, выпоить в первые минуты жизни качественное молозиво. Далее можно начать активно растирать новорожденного и перенести его в сушильное место. На улицу выносим не позднее 16 часов после рождения.
Замораживать молозиво можно в полиэтиленовых перчатках для осеменения наливая внутрь по 1 литру. Растекаясь по пакету тонким слоем молозиво будет более быстро замораживаться и размораживаться. Такое простое решение позволит снизить микробную нагрузку на теленка. Температура размораживания не выше !!! 50°С. При более высокой имунноглобулины разрушаются.
Важно добавить в молозиво 3-5 капель витаминов и органический селен. Это улучшит всасывание имунноглобулинов. Добавление в первую порцию молозива пары куриных яиц обогатит молозиво не только лизоцимом и витаминами но также имунноглобулинами типа (Y) которые более мелкие чем ( G,M,A) матери и лучше проникают через слизистую кишечника надежно защищая от рота короно вирусной инфекции и кишечной палочки.
Чем быстрее будет обработана пупочная культя 5-7% спиртовым раствором йода, тем лучше. Использование других средств неоправданно и ненадёжно.
При опасении что в молозиве для выпаивания молодняка может имунноглобулинов для защиты телят от инфекций и вирусов, можно применять коммерческие сыворотки в рекомендуемых профилактических дозах. Тогда можно считакть что он( теленок) получил молозиво от привитого животного.
Из правил выпойки могу посоветовать: при желании выпойку из соски 1-1,5 литра и последующую заливку с помощью дренчера 3-3,5 литров молозива. Теленок в первые сутки должен получить качественное молозиво не менее 8-9 литров.
Проблема в том что в первые минуты у теленка нет ещё сосательного рефлекса и более просто и технологично залить ему 3,5-4 литра через дренчер.
Необходимо помнить про угрозу криптоспоридиоза.
Для профилактики можно применять в каждую порцию питания первые 5 дней жизни препараты профилактирующие развитие паразитов. ( Фталазол, фуракрилин, фуразонал).
В 14 дневном возрасте неплохо дать с профилактической или лечебной целью орально препарат содержащий колкцидиостатик по действующему веществу Толтазурил (Севазурил-5% ). Это предотвратит риск развития эймериоза у телят в раннем периоде жизни.

И продолжение...

Алексей Николаевич Ковалев 27.04.2015
С первого дня жизни ведерко с водой (чистой). Миска или ведерко с концкормами и протеином не менее 22-24 и желательно в составе и животные протеины.
Молоко или молочные продукты компаний должны содержать как можно больше животного белка.
Сквашенное-пастеризованное или бракованное пастеризованное сквашенное или без подкисленная, после лечения антибиотиками или с повышенной соматикой ,также используют для кормления телят.
В некоторых крупных предприятиях применяют схему : 3 раза в день по 3-4 литра с первого по пятый день, далее до 50 дня жизни 2 раза в день по 3,5-4 литра. Последние дни молочного периода с 50 по 55 день выпаивают 1 раз в день 3,5-4 литра молочного продукта.
К моменту отлучения от молочного белка теленок должен потреблять 1,7-2 кг концентрата.

Вот это да,век живи век учись,дураком помрёшь!Некоторые моменты спорные.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Вот это да,век живи век учись,дураком помрёшь!Некоторые моменты спорные.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Natali71 пишет:

Девочки, может кому-то будет полезно. Нашла сегодня рекомендации Ковалева А.Н (Ветколхозник) по телятам.
Алексей Николаевич Ковалев 21.04.2015
Первое это получение колострального иммунитета;
Важно понимать, какую цель мы преследуем и что это нам дает. Вакцинация больного животного или носителя болезни не ведет к выздоровлению прививаемого. Любая вакцина защищает только здоровое животное.
Это надо всегда помнить.
Вакцинируя животное против вирусных инфекций вакциной против вирусных болезней ( выбор за вами) часто отдается предпочтение инактивированным, они более безопасны и дают более ровный и прогнозируемый имунный ответ.
Считаю необходимым прививать телят от САЛЬМОНЕЛЛЕЗА ( согласно инструкции по вакцинации)

При получении новорожденного молодняка важно : очистить рот и нос от слизи,крепко сжать пуповину для более глубокого рефлекторного вдоха, выпоить в первые минуты жизни качественное молозиво. Далее можно начать активно растирать новорожденного и перенести его в сушильное место. На улицу выносим не позднее 16 часов после рождения.
Замораживать молозиво можно в полиэтиленовых перчатках для осеменения наливая внутрь по 1 литру. Растекаясь по пакету тонким слоем молозиво будет более быстро замораживаться и размораживаться. Такое простое решение позволит снизить микробную нагрузку на теленка. Температура размораживания не выше !!! 50°С. При более высокой имунноглобулины разрушаются.
Важно добавить в молозиво 3-5 капель витаминов и органический селен. Это улучшит всасывание имунноглобулинов. Добавление в первую порцию молозива пары куриных яиц обогатит молозиво не только лизоцимом и витаминами но также имунноглобулинами типа (Y) которые более мелкие чем ( G,M,A) матери и лучше проникают через слизистую кишечника надежно защищая от рота короно вирусной инфекции и кишечной палочки.
Чем быстрее будет обработана пупочная культя 5-7% спиртовым раствором йода, тем лучше. Использование других средств неоправданно и ненадёжно.
При опасении что в молозиве для выпаивания молодняка может имунноглобулинов для защиты телят от инфекций и вирусов, можно применять коммерческие сыворотки в рекомендуемых профилактических дозах. Тогда можно считакть что он( теленок) получил молозиво от привитого животного.
Из правил выпойки могу посоветовать: при желании выпойку из соски 1-1,5 литра и последующую заливку с помощью дренчера 3-3,5 литров молозива. Теленок в первые сутки должен получить качественное молозиво не менее 8-9 литров.
Проблема в том что в первые минуты у теленка нет ещё сосательного рефлекса и более просто и технологично залить ему 3,5-4 литра через дренчер.
Необходимо помнить про угрозу криптоспоридиоза.
Для профилактики можно применять в каждую порцию питания первые 5 дней жизни препараты профилактирующие развитие паразитов. ( Фталазол, фуракрилин, фуразонал).
В 14 дневном возрасте неплохо дать с профилактической или лечебной целью орально препарат содержащий колкцидиостатик по действующему веществу Толтазурил (Севазурил-5% ). Это предотвратит риск развития эймериоза у телят в раннем периоде жизни.

И продолжение...

Алексей Николаевич Ковалев 27.04.2015
С первого дня жизни ведерко с водой (чистой). Миска или ведерко с концкормами и протеином не менее 22-24 и желательно в составе и животные протеины.
Молоко или молочные продукты компаний должны содержать как можно больше животного белка.
Сквашенное-пастеризованное или бракованное пастеризованное сквашенное или без подкисленная, после лечения антибиотиками или с повышенной соматикой ,также используют для кормления телят.
В некоторых крупных предприятиях применяют схему : 3 раза в день по 3-4 литра с первого по пятый день, далее до 50 дня жизни 2 раза в день по 3,5-4 литра. Последние дни молочного периода с 50 по 55 день выпаивают 1 раз в день 3,5-4 литра молочного продукта.
К моменту отлучения от молочного белка теленок должен потреблять 1,7-2 кг концентрата.

Вот это да,век живи век учись,дураком помрёшь!Некоторые моменты спорные.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
simons28 пишет:
Муртинка пишет:

Опыт то никуда не делся

та ладно,чем его больше,тем страшнее и паники больше)))))Я за эту переживаю сильно,мать ее сама не телится(потугов нет),только надеюсь на то,что крыта быком,может обойдётся,полегче отел будет и ещё, мне то некому тащить теленка,я ж не лошадь ) cry Позвать тут тоже некого или бабы или пьянь,я этот раз с коровой позвала,пришли выжратые,копыто сломали теленку,это он дохлый уже был,а если живому? bang

Кошмар,где мужики,куда катимся?

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

корова та же женщина wink я ж в роддоме то почти 11 лет отработала. Лично сама роды конечно не пр
ини
мала, но в процессе участвовала. Прикольно,я уже представляю(не обижайтесь)-давай милая дыши вдох выдох тужься тужься!.......

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Dana пишет:
ЛегендаГалл пишет:

А моя мастифка может прикусить незваного гостя.... Особенно мужчин не любит..
А вот живность - никогда!! Кролики сбегали, так, погоняет для приличия, но никогда не задушит. И птицу не трогает..
Иногда хочется ее наоборот на птичек натаскать - сороки обнаглели, прямо у нее перед мордой из миски кашу таскают ))))

У меня колли прожила 15 лет. Красавица чехословацкого разведения . Коров и кур пасла отлично. Ворон сорок и голубей прогоняла,стоило только показать,если она сама не заметила, реагировала молниеносно. Чужих не любила и гладить себя им не давала скалилась,но при этом всегда был уверен в ней,что никогда никого не укусит,жила беспривязно и без всяких заборов,просто на территории двора.
А вот,котят убивала, на дух не переносила, когда они к ней близко подходили,котята же такие глупенькие. И ничего с этим нельзя было поделать, не успеешь опомниться, хватала молниеносно и яростно как зверь.
А вот стаффорд ему уже 16 год совсем другая собака .Всё что в нашем дворе неприкосновенно,кролики,куры,коты наши, даже когда подкидывают котят он не тронет никогда их.Это всё хозяйское и всё наше. Но есть одно но,при нём не надо ругать,наказывать котов,нельзя показать ему,что животное как то не угодно,очень впечатлительный и настороженный,при всём добродушии хвостом виляет постоянно и всем, для этой породы желание хозяина закон.Поэтому и слава такая о них если хозяин захочет он нападёт на кого угодно,и притравливать их на кого то просто опасно. А порода эта супер,очень ласковые ,очень добрые,и даже наивные где то , никогда даже не пытаются проявлять доминантность над хозяином,как все остальные породы.

Вы правы,когда то моя питбулиха с детьми в песочнице со всей улицы играла и няньчилась,сейчас за селекцией не следят,всем подавай количество щенков,и выбраковывать не торопятся,ну и конечно как воспитаешь!

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Ольга Кашапова пишет:

Прикольно,я уже представляю(не обижайтесь)-давай милая дыши вдох выдох тужься тужься!.......

Неее, я не это имела ввиду . Что теленка во время потуг тянуть wink . Детей то тоже на схватках тянут. Ну а про моральную поддержку, так это само собой! Она сегодня гуляла на улице, мы с мужем разошлись в разные стороны . А она встала , головенкой крутит , то в его сторону, то в мою. Глаза таращит, не знает к кому идти. Долго металась, но выбрала мужа( у него сухарик в кармане лежал) Смешная. А во время отела ей доброе слово думаю пригодится. Она у нас очень ласковая.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Люда,привет hi Вот наконец то решила отправить привет от Стешки,но ни чего не вышло scratch_one-s_head Видюхи скинула в комп,а они перевёрнутые оказались,да и загрузить сюда не получилось,ни те расширения huh
Вот пока такие фотки.Завтра постараюсь видюхи всёж загрузить.

Вложение
img20180111192512.jpg
img20180111192540.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах