Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 155 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Продавать,однозначно,тем более,за 20 тыс!( "Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов!-"фильм" Покровские ворота."). laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Спасибо,за поздравления!!! roma
Очень ценю ваше внимание к моей маленькой персоне,всех люблю.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ночь74 пишет:

Продавать,однозначно,

super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Всем привет! Сколько написали, еле дочитала)) Молодцы девочки, и не надо обижаться друг на друга, в споре рождается истина! good У меня есть на эту тему книжка, может кому пригодится:

Вложение
skotovodstvoitehnologiyaproizvodstvamolokaigovyadinyshlyahtunovvi.pdf
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Муртинка пишет:

Бабулечку-красотулечку с рождением внученьки air_kiss roma здоровья вам обеим и счастья на долгие годы roma pie

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! roma roma roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!

Спасибо roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ночь74 пишет:

Согласитесь,у кого такая цена молока,мясо так скажем,менее выгодный вариант.У Вас понятно,выгоднее мясо при таком раскладе. Но мы же здесь на форуме беседуем о том как меньше вложить и больше получить?

так я вам и пишу что у каждого свои исходные условия

ночь74 пишет:

Поэтому я и призываю народ все считать исходя из своих условий и цен на продукцию и корма,а не призывать всех подряд " омут с головой"

так а зачем вы пишите что бык это не выгодно? ещё как выгодно. я вам написал максимум наших цен, но есть и минимум, где зерно по 3-4 тыс., отрубя по 2.5-3. сено по 80-100 руб за тюк, да и молоко реализуем по 45-47 руб. и если корова в год даёт 140-150 тыс то и бык может дать до 80 тыс чистой прибыли. у меня на покупных ,на заморышах и то 15-20 тыс получалось, а уж при своих быкам, кормах, и подходу ..... и когда меня спрашивают что и как? я говорю давайте начнём с реализации, и начинаю считать с конечного результата. если вам не удобно, не держите, но и говорить,что бык это не выгодно, по меньшей мере это не правильно. по этому вопросу больше у меня добавить нечего.

ночь74 пишет:

,наука наше всё!

согласен! но одним махом отметать опыт и практику людей опираясь лишь на науку тоже по моему не правильно, потому что перед нами животные, а не, как было на стройке, стройматериал,который может подождать день -неделю пока мы изучим проектную документацию, снипы и т.д., перед нами животные и каждый день неправильного кормления приводит как минимум к снижению привеса, потерь молока. так может обратиться к опытным людям, да к то му же александру, а уже затем искать точки соприкосновений с наукой. тем более одним учебником,она никак не кончается. его например я начал только читать, но это не значит что до этого я сам в реальных условиях не мог проводить эксперементы по кормлению и содержанию. и не один проффесор не вырастил тех же быков в тех же условиях в которых вы держите свой скот, при тех же исходных данных,ни один.

Александр65 пишет:

Роман, а с чем конкретно вы не согласны? Что в этих таблицах не так?

наверное не правильно выразился, как раз с данными этой таблицы все в порядке. но там была и другая таблица, как и большинство научных расчетов для откорма, где учитывается нормы кукурузного силоса, пивной дробины, жома или сенажа. а если ничего этого нет. многие спрашивают, а что вообще не держать . поэтому к нормам рациона для откорма которые даёт наука отношусь с осторожностью и большой корректировкой. мне например , один профессор доказывал,что мясная корова не выживет на одном сене. он тоже професор, тоже занимается зоотехникой, и тоже пытается мне доказать ,что я держу скот неправильно. но почемуто одно слово, мясные симменталы, повергает его в шок. голштины или герефорды. причём как раз герефорды коровы и могут жить, телиться, и спокойно размножаться ,питаясь одним сеном. и им не нужны никакие сочные корма. так почему я должен опираться на данные этого проффесора.

Александр65 пишет:

У меня, например, нетели 400-450 кг как в аптеке набирают 800-850 грамм в сутки, при кормлении по этой таблице:
Сена 8 кг, сырой жом 10 кг, отруби пшеничные 2 кг.

даже не сомневаюсь!

Александр65 пишет:

7 кг пшеничных отрубей

а вот про отруби ,ну не могу сказать ничего положительного, мы по моему где то это обсуждали, пробовал и я у себя, и другие как и с сколько не давай. привесов вообще ноль, удой падает. больше экспериментов с отрубями не провожу. если есть доступное зерно ,то покупать отруби, ну я не знаю...

Александр65 пишет:

Корову с годовым удоем 4500 кг нужно кормить как фуражную корову с удоем 12 литров. Для обеспечения такого удоя нужно 10 кг сена среднего качества и 7 кг пшеничных отрубей. По вашим ценам получается 150 рублей в день или почти 55 тысяч рублей в год. Если убрать 300 литров на выпойку теленка, остается 4200 литров молока на продажу по цене 23 рубля/литр. 4200х23=96000 рублей. Остается еще более 40 тысяч рублей. Немного, но и удой небольшой и цена на молоко минимальная, я сейчас по такой цене молоко и сдаю.

а здесь примерно всё верно, но если с быка 60000 в 1.5 года не прибыль, то можно такое и сказать про данную корову. сумма то одна.

ночь74 пишет:

Получается,что быки тут и рядом не стояли по прибыли!

dont стоят ещё как стоят! yes3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ночь74 пишет:

Продавать,однозначно,тем более,за 20 тыс!(

dont это в ваших условиях! всегда делайте на это поправку! roma

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Роману: не пишу что откорм невыгодно,а не выгодно в сравнении с молоком,надо понимать в контексте.
Отруби: перешла на них с зерна,не полностью,а по необходимости сочетаю. После чего увидела у быков мясо,а у коров молоко,( вместо ненужного мне жира у тех и у тех),а в кармане деньги.За что не устаю благодарить Александра !

Как источником знаний пользуюсь разными ресурсами,не только Рядчиковым.Противоречий не выявила.Свои эксперименты проводить не собираюсь,хочу пользоваться чужими наработками,мне не 20 лет,я при своей жизни хочу видеть результат и пользоваться им.

Про готовые рационы кормления: ясно что не подходят всем.Для этого есть таблицы питательности кормов,вот по ним расчитываешь из имеющихся кормов.Элементарно усвоить принципы и считать под себя,зная что и чем можно заменить.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

И вообще,пора заканчивать это обсуждение,все пошло по второму кругу,скучно уже.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ночь74 пишет:

И вообще,пора заканчивать это обсуждение,все пошло по второму кругу,скучно уже.

dri

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:
ночь74 пишет:

И вообще,пора заканчивать это обсуждение,все пошло по второму кругу,скучно уже.

dri

Давайте жить дружно!!! dri

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:
ночь74 пишет:

И вообще,пора заканчивать это обсуждение,все пошло по второму кругу,скучно уже.

dri

Давайте жить дружно!!! dri

16.08.2011 - 18:47
: 1130

Люда,нашла в интернете информацию о брединском типе симменталов. При формировании этого типа использовали канадских производителей,а канадские симменталы там вообще однотонные есть без белого. или белого минимально на голове.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Спасибо,Даначка!
Когда отправила фотку на племку,они мне сразу сказали,что типичный бреденский тип симментала.
Тогда им фотку мамы отправила,они задумались laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Dana пишет:

Люда,нашла в интернете информацию о брединском типе симменталов. При формировании этого типа использовали канадских производителей,а канадские симменталы там вообще однотонные есть без белого. или белого минимально на голове.

в брединском типе изначально использовали немецких и американских производителей. немцы с палевой, темно-палевой рубашкой, американцы в основном светлые. канадцев стали использовать сравнительно недавно. но почему то представители борового и брединского об этом молчат dntknw вот канадец, мать брединская.

Вложение
p1050881.jpg
p1050886.jpg
p1050882.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
ночь74 пишет:
Боня пишет:

Всех,приветствую! roma
Действительно сегодня праздник и в этот праздник родилась моя внучка.
Нам сегодня целый 1 год исполнился!!! clap
Самое тяжёлое уже позади,начинаем ходить super

Поздравляю,пусть растёт здоровенькая,умненькая,счастливая на радость всей семье! pie

От всего сердца поздравления!!!Море удачи и дачи у моря!!!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
roman-mz пишет:
Dana пишет:

Люда,нашла в интернете информацию о брединском типе симменталов. При формировании этого типа использовали канадских производителей,а канадские симменталы там вообще однотонные есть без белого. или белого минимально на голове.

в брединском типе изначально использовали немецких и американских производителей. немцы с палевой, темно-палевой рубашкой, американцы в основном светлые. канадцев стали использовать сравнительно недавно. но почему то представители борового и брединского об этом молчат dntknw вот канадец, мать брединская.

Ой,такой же рыжик как Тихон,прелесть!

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
roman-mz пишет:

в брединском типе изначально использовали немецких и американских производителей. немцы с палевой, темно-палевой рубашкой, американцы в основном светлые. канадцев стали использовать сравнительно недавно. но почему то представители борового и брединского об этом молчат dntknw вот канадец, мать брединская.

У моей Дочи подобная белая лента в окрасе. Роман, доброго дня! Бык Ваш? Я ещё на фото таз знакомый увидела wink мы такие же используем под навоз и для кормления. Покупала в строительном магазине.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3900

А это моя будущая корова clap

Вложение
20171220171152.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3900

Бычок гаврюша мамку догнал shok а ему еще 6мес.сосет сосет super

Вложение
20171220171325.jpg
20171220171244.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Aleksej-1616 пишет:

А это моя будущая корова

Хорошенькая!
Какой у неё возраст?

Aleksej-1616 пишет:

Бычок гаврюша мамку догнал

Алексей,а вам что молоко самим не нужно?
Гаврюша достойный super

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Муртинка пишет:

Роман, доброго дня! Бык Ваш?

добрый вечер! нет , бык с хозяйства из соседнего района. у меня с быками симменталами что то не складывается уже два года. герефорды были. есть отличные тёлки симменталки. а вот быки именно мясные симменталы по объективным причинам не идут. в том году из 8 -и детей ФАКИРА только один бык. и тот средненький. прошлый год резал маленькими. последний хороший на фото.

Вложение
p1050036.jpg
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Ясно. Спасибо! Какой хорошенький бычок good и тоже ленточка белая виднеется.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3900
Боня пишет:
Aleksej-1616 пишет:

А это моя будущая корова

Хорошенькая!
Какой у неё возраст?

Aleksej-1616 пишет:

Бычок гаврюша мамку догнал

Алексей,а вам что молоко самим не нужно?
Гаврюша достойный super

Спасибо., yes3 да .На данный момент у меня еще есть две телки симмент.и степная,обе уже покрыты + еще вторая корова голштинская есть super вот жду декабрского отела в конце

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

1.5 года

Вложение
p1050390.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

[quote=Муртинка;1078262173]Ясно. Спасибо! Какой хорошенький бычок и тоже ленточка белая виднеется.

ещё три тёлки с таким же окрасом, ну может чуть посветлее. попозже выложу.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3900
roman-mz пишет:

1.5 года

good скока вышло килограммов живого веса?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3900
roman-mz пишет:

Ясно. Спасибо! Какой хорошенький бычок и тоже ленточка белая виднеется.

ещё три тёлки с таким же окрасом, ну может чуть посветлее. попозже выложу.

Ну выложите сюда good все будет интересно

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleksej-1616 пишет:

Ну выложите сюды все будет интересно

сейчас одну, остальные две с телефона. тоже 1.5 года. слезы текут. ночью проломили забор. и на трассе сшибли. по селу шли за 120 . двенадцатая в хлам. как живы остались ума не приложу.

Вложение
p1050443.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах