Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 154 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Роман, бычки красавцы good
Оля, умничка, все верно написала!

Когда начинают считать твои деньги- не очень это приятно(((
Да! Сено вволю и отличног качества, мы можем себе это позволить!
Скотину кормим на совесть, не экономим!
Зарабатываем и на молоке и на мясе!
Да, наш бык вырос вот таким и мясом таким вышел в 10 мес вот таким
Поэтому и пишу здесь- разводите симменталов, кормите и правильно, содержите грамотно и не будет никаких иллюзий!н

И черт меня дернул написать здесь про своего быка bang и вообще написать!
Все, тема для меня закрыта!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
ночь74 пишет:

Ольга,я тоже БАБА-ДУРА! (со слов окружающих) laugh По ходу у нас тут клуб по интересам laugh

Да-да,раньше это было нормой,родила на покосе,и дальше наяривает,а теперь ногти и волосы наращивают.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
ночь74 пишет:
ЛегендаГалл пишет:
roman-mz пишет:

теленка 10 дневного за 3 тысячи,д

нам бы ваши цены.!

Я своего 10-дневного за 8 продала blush2
Правда не симментала.... Айрширо-джерси.... Мааасенького.....
А 2-месячные весом больше 100 кг - по 20....

Я в том году 2 месячных выставляла на авито по 13 т за штуку,это была цена съеденного ими цельного молока,позвонили 2 человека всего и оба были в шоке от моих непомерные аппетитов,думали сначала,что это за обоих.Поэтому пришлось оставлять себе.Работать в убыток,это уж совсем себя не уважать.Поэтому теперь либо буду сбывать маленькими.Если смогу выделить место,буду ростить одного только себе на мясо.Не найду хозяев лишним- значит буду бить новорожденных,собаке тоже белок нужен.

Дяденька,что сено нынче мне продавал говорил,что купил полугодовалых трёх за 13 т каждого,этой осенью,так куда мне со своими двухмесячными за ту же цену...

Да,если бы вы рядышком жили всех бы забрала,это что же за цены?Щенки дороже!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
жук пишет:

Роман, бычки красавцы good
Оля, умничка, все верно написала!

Когда начинают считать твои деньги- не очень это приятно(((
Да! Сено вволю и отличног качества, мы можем себе это позволить!
Скотину кормим на совесть, не экономим!
Зарабатываем и на молоке и на мясе!
Да, наш бык вырос вот таким и мясом таким вышел в 10 мес вот таким
Поэтому и пишу здесь- разводите симменталов, кормите и правильно, содержите грамотно и не будет никаких иллюзий!н

И черт меня дернул написать здесь про своего быка bang и вообще написать!
Все, тема для меня закрыта!

жук пишет:

Роман, бычки красавцы good
Оля, умничка, все верно написала!

Когда начинают считать твои деньги- не очень это приятно(((
Да! Сено вволю и отличног качества, мы можем себе это позволить!
Скотину кормим на совесть, не экономим!
Зарабатываем и на молоке и на мясе!
Да, наш бык вырос вот таким и мясом таким вышел в 10 мес вот таким
Поэтому и пишу здесь- разводите симменталов, кормите и правильно, содержите грамотно и не будет никаких иллюзий!н

И черт меня дернул написать здесь про своего быка bang и вообще написать!
Все, тема для меня закрыта!

Ирина,не переживай,каждому своё,а успехами надо делиться,здесь на форуме конкурентов нет и не должно быть!!!!!! У меня сейчас аулиекольский бычок на откорме ж.в.350кг.для меня супер показатели.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539

А я вот только мечтаю бычка оставить на откорм cry
Одного вырастили, мясом обеспечили себя и 3 семьи и еще и заработали стоимость коровы.....
Только вот муж кушать это мясо отказался!! Жалко ему, видишь ли, привязался он к нему....
И теперь - только маленькими продает. Не дает выращивать bang

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ЛегендаГалл пишет:

мясом обеспечили себя и 3 семьи и еще и заработали стоимость коровы.....

с одного быка? scratch_one-s_head

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
жук пишет:

Роман, бычки красавцы good
Оля, умничка, все верно написала!

Когда начинают считать твои деньги- не очень это приятно(((
Да! Сено вволю и отличног качества, мы можем себе это позволить!
Скотину кормим на совесть, не экономим!
Зарабатываем и на молоке и на мясе!
Да, наш бык вырос вот таким и мясом таким вышел в 10 мес вот таким
Поэтому и пишу здесь- разводите симменталов, кормите и правильно, содержите грамотно и не будет никаких иллюзий!н

И черт меня дернул написать здесь про своего быка bang и вообще написать!
Все, тема для меня закрыта!

А для меня нет!Не надо меня сначала обвинять в том что я де держу неправильно быков и не тех кого надо,не у всех,знаете ли,есть возможность купить племенной скот,кто то и вырваться не может из своего медвежьего угла,потому что всё одними руками делается.

А после говорить,что я считаю Ваши деньги,что вообще не соответствует действительности.Это Вы тут выложили расклад нереальный, люди начитаются как всё радужно,и ринулся в омут с головой за прибылями,которых не будет на деле.
Я о том ,ещё раз повторю,что,ТАКОГО быка какой у вас не вырастешь дёшево и 4 кг размола ,и где- то там выше было в Ваших сообщениях- объедки коровьего сена не приведут к хорошему результату.Ну,а теперь вот пишете,хорошего сена не жалеете,вот этого я и добивалась -ПРАВДЫ!

КЛЮЧЕВОЙ момент- много хорошего сена! А это дорого! Особенно в нынешних погодных условиях,когда полстраны залило!

И,вообще,поражаюсь,сначала выносить свои действия в публичное пространство,потом обижаться на критику,тут уж надо выбирать как то! Либо молчать либо быть готовым к обсуждению!
Если позволяете себе считать мои деньги,т.е обсуждать как я их неправильно потратила( на негодный скот и не те корма)вкупе с моими умственными способностями(,вот учусь-учусь который год,а так и не пойму как правильно то!)
Так примите и возражения.Не стоит передергивать.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ольга Кашапова пишет:
ночь74 пишет:
ЛегендаГалл пишет:
roman-mz пишет:

теленка 10 дневного за 3 тысячи,д

нам бы ваши цены.!

Я своего 10-дневного за 8 продала blush2
Правда не симментала.... Айрширо-джерси.... Мааасенького.....
А 2-месячные весом больше 100 кг - по 20....

Я в том году 2 месячных выставляла на авито по 13 т за штуку,это была цена съеденного ими цельного молока,позвонили 2 человека всего и оба были в шоке от моих непомерные аппетитов,думали сначала,что это за обоих.Поэтому пришлось оставлять себе.Работать в убыток,это уж совсем себя не уважать.Поэтому теперь либо буду сбывать маленькими.Если смогу выделить место,буду ростить одного только себе на мясо.Не найду хозяев лишним- значит буду бить новорожденных,собаке тоже белок нужен.

Дяденька,что сено нынче мне продавал говорил,что купил полугодовалых трёх за 13 т каждого,этой осенью,так куда мне со своими двухмесячными за ту же цену...

Да,если бы вы рядышком жили всех бы забрала,это что же за цены?Щенки дороже!

А то и цены,что что вложишь в них,то и назад возьмёшь,поэтому и не держат и спроса нет.В основном держат люди в глухих деревнях на выпасе по многу,хоть много мяса не нарастает,зато себестоимость низкая,выезжают за счёт количества.Ну у них,вероятно,свое воспроизводство стада,а покупные быки опять же- увеличение себестоимости,кто только с одного хозяйства живет- каждую копейку считает,опять же.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539
simons28 пишет:

с одного быка?

yes3
Если я нигде не ошиблась во взвешивании, что вряд ли...
Взвешивала при разделке, так как больших весов нет
получилось около 350 кг туша (айшир, 14 мес)
тушенки почти 80 банок
продали на 70 тыр
пол-года ели
3 семьи где-то по 20-25 кг получили....
как-то так.... dntknw
Да, рос на овсе с небольшими добавками откормочного КК ну и сено после коров и коз...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Вот,Александр65 выложил сегодня в своей теме ссылку на Е.Бабенко,про откорм,кому интересно посмотрите чего сколько надо для тех или иных привесов. https://soft-agro.com/korovy/master-klass-sostavlyaem-racion-dlya-telyat...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539

Да, овес тогда дешево брали..
В общем подсчитывали, сколько съел - около 25-27 тыров
Был выпас по 3-4 часа в день

Россия
: Рязань
08.09.2016 - 14:32
: 202

Здравствуйте товарищи!!! Ира,все правильно пиши про свой опыт.Наташа успокойся,сегодня НИКОЛА!!! с праздником всех.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
svetlana5248 пишет:

Здравствуйте товарищи!!! Ира,все правильно пиши про свой опыт.Наташа успокойся,сегодня НИКОЛА!!! с праздником всех.

Тоже поздравляю всех!
Спасибо!Я спокойна всегда! smile3 roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ночь74 пишет:

КЛЮЧЕВОЙ момент- много хорошего сена! А это дорого! Особенно в нынешних погодных условиях,когда полстраны залило!

для откорма бычка не более 2 тонн

ночь74 пишет:

Вот,Александр65 выложил сегодня в своей теме ссылку на Е.Бабенко,про откорм,кому интересно посмотрите чего сколько надо для тех или иных привесов. https://soft-agro.com/korovy/master-klass-sostavlyaem-racion-dlya-telyat...

полностью не согласен. и уже про это писал. есть таблицы ,расчёты, а есть практика, основанная на опыте и проверенная в своём хоз-ве.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ночь74 пишет:

ночь74

наташ я вам предлагаю просчитать прибыль с одной коровы с удоем в 4500, основываясь на ценах,которые есть в селе георгиевка кинельского района. то есть ,где я живу. дроблёнка зерна 12-14 тыс. отруби -7 тыс . кукуруза 18-20 тыс, жмых 15 тыс. сено костёр тюк 20кг 180 руб. я а молоко у нас принимают максимум по 23 руб. я думаю прибыль тоже не очень получается. повторюсь-это реальные цены, могу дать тел . поставщиков и тех кто закупает молоко.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
roman-mz пишет:

дроблёнка зерна 12-14 тыс. отруби -7 тыс . кукуруза 18-20 тыс, жмых 15 тыс. сено костёр тюк 20кг 180 руб. я а молоко у нас принимают максимум по 23 руб.

Вот это цены huh .
У меня дробленка по 10 рублей. Отруби— 7,5 рублей , кукуруза 10 -12 рублей , жмых по 10—17 рублей, сено луговое 20 кг.-75—110 рублей, молоко 40-45 рублей. Кто у нас молоко сдают ( из далёких деревень) у них другие цены на корма и сено сами заготавливают.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий Дручинин пишет:

Вот это цены .

dntknw реальные. но есть и другие. чуть попозже напишу.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
roman-mz пишет:
ночь74 пишет:

ночь74

наташ я вам предлагаю просчитать прибыль с одной коровы с удоем в 4500, основываясь на ценах,которые есть в селе георгиевка кинельского района. то есть ,где я живу. дроблёнка зерна 12-14 тыс. отруби -7 тыс . кукуруза 18-20 тыс, жмых 15 тыс. сено костёр тюк 20кг 180 руб. я а молоко у нас принимают максимум по 23 руб. я думаю прибыль тоже не очень получается. повторюсь-это реальные цены, могу дать тел . поставщиков и тех кто закупает молоко.

По 23 рубля с такими ценами на корма будет не прибыль,а минус,и так видно.У нас дешевле вашего ,молоко молзаводы принимают,в том году 18 р было,нынче не узнаала..У меня молоко 50 р литр,молочников мало и отрывают с руками,расходится по знакомым.Согласитесь,у кого такая цена молока,мясо так скажем,менее выгодный вариант.У Вас понятно,выгоднее мясо при таком раскладе. Но мы же здесь на форуме беседуем о том как меньше вложить и больше получить?Поэтому конечно надо соотносить вложения и отдачу.Рискую нарваться на негатив, конечно,но не могу не привести все же пример,что бык Ирины пил молоко не по 23 рубля как у Вас,а по 50, как у меня,потому что у них цены такие(Ирина,я ничего не считаю,Вы сами озвучивали в других темах) и все это складывается в цену мяса.
Поэтому я и призываю народ все считать исходя из своих условий и цен на продукцию и корма,а не призывать всех подряд " омут с головой"

А про таблицы и практику не согласна,наука наше всё! Без науки сидели голодом,до середины 20 века все человечество,ни сортов,ни пород,ни как ростить,ни как кормить.Только с внедрением этого всего наелись( и то не везде)Так что надо опираться.Благодаря науке я и в своем хозяйстве вижу положительный результат.Купила книгу Рядчикова по кормлению,настольная книга,как то бумажный вариант больше нравится,не нарадуюсь,потратила 2500 р,на неё, так она уж мне многократно окупилась. Хочется с людьми поделиться,чтобы тоже что полезное почерпнули как я с этого форума,в том числе.Крестьянский труд тяжелый,хочу чтоб нам вем хоть чуть полегче жилось.Так что,прошу прощение за занудство.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
roman-mz пишет:
ночь74 пишет:

ночь74

наташ я вам предлагаю просчитать прибыль с одной коровы с удоем в 4500, основываясь на ценах,которые есть в селе георгиевка кинельского района. то есть ,где я живу. дроблёнка зерна 12-14 тыс. отруби -7 тыс . кукуруза 18-20 тыс, жмых 15 тыс. сено костёр тюк 20кг 180 руб. я а молоко у нас принимают максимум по 23 руб. я думаю прибыль тоже не очень получается. повторюсь-это реальные цены, могу дать тел . поставщиков и тех кто закупает молоко.

Боже мой! Да нам еще грех жаловаться!! Ячмень 7-8 тыс/т, кукуруза 6-7тыс/т, отруби (брал неделю назад) 5,800 тыс/т, жмых 15-20 тыс/ т. Сено заготавливаем сами, поэтому цен не знаю. Молоко дома продаем 50 руб/л, на рынке 80руб/ л. В нашей местности почти никто не сдает молоко, все можно продать в селе или в городе (8 км от нас).

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня!

ЛегендаГалл пишет:

Только вот муж кушать это мясо отказался!! Жалко ему, видишь ли, привязался он к нему....
И теперь - только маленькими продает. Не дает выращивать bang

У меня муж сразу сказал: своё мясо есть не буду... Хотя мы ещё никого и не вырастили. Сразу по переезду позицию обозначил, исключение составляет только птица. Соседи по осени своих быков били, мясо предлагали, он отказался. Потому как сам их летом с дач выгонял, на глазах у него были. Убеждать его бесполезно. Нет и все!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Дмитрий Черкасов пишет:

кукуруза 6-7тыс/т

Особенно вот на это Вам грех жаловаться. hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всех,приветствую! roma
Действительно сегодня праздник и в этот праздник родилась моя внучка.
Нам сегодня целый 1 год исполнился!!! clap
Самое тяжёлое уже позади,начинаем ходить super

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Боня пишет:

Всех,приветствую! roma
Действительно сегодня праздник и в этот праздник родилась моя внучка.
Нам сегодня целый 1 год исполнился!!! clap
Самое тяжёлое уже позади,начинаем ходить super

Поздравляю,пусть растёт здоровенькая,умненькая,счастливая на радость всей семье! pie

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Боня пишет:

Нам сегодня целый 1 год исполнился!!!

Принимай Поздравления Хозяйка Темы! roma Сегодня вечером чарочку за внучку выпью!!Ура!!!!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8997
roman-mz пишет:

откорм,кому интересно посмотрите чего сколько надо для тех или иных привесов. https://soft-agro.com/korovy/master-klass-sostavlyaem-racion-dlya-telyat...

полностью не согласен. и уже про это писал. есть таблицы ,расчёты, а есть практика, основанная на опыте и проверенная в своём хоз-ве.

Роман, а с чем конкретно вы не согласны? Что в этих таблицах не так?
Согласно этой таблицы бычку весом 400 кг для привеса 1200-1400 грамм нужно 8-10 кг хорошего сена и 4-5 кг ячменя, или например 6 кг сена, 12 кг силоса и 3 кг ячменя. Считаете эти цифры нереальными? Что именно, нормы завышены или занижены?
У меня, например, нетели 400-450 кг как в аптеке набирают 800-850 грамм в сутки, при кормлении по этой таблице:
Сена 8 кг, сырой жом 10 кг, отруби пшеничные 2 кг.

Вложение
21-05-2012-20-45-31.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8997
roman-mz пишет:

предлагаю просчитать прибыль с одной коровы с удоем в 4500, основываясь на ценах,которые есть в селе георгиевка кинельского района. то есть ,где я живу. дроблёнка зерна 12-14 тыс. отруби -7 тыс . кукуруза 18-20 тыс, жмых 15 тыс. сено костёр тюк 20кг 180 руб. я а молоко у нас принимают максимум по 23 руб.

Корову с годовым удоем 4500 кг нужно кормить как фуражную корову с удоем 12 литров. Для обеспечения такого удоя нужно 10 кг сена среднего качества и 7 кг пшеничных отрубей. По вашим ценам получается 150 рублей в день или почти 55 тысяч рублей в год. Если убрать 300 литров на выпойку теленка, остается 4200 литров молока на продажу по цене 23 рубля/литр. 4200х23=96000 рублей. Остается еще более 40 тысяч рублей. Немного, но и удой небольшой и цена на молоко минимальная, я сейчас по такой цене молоко и сдаю.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8997
Боня пишет:

Действительно сегодня праздник и в этот праздник родилась моя внучка.
Нам сегодня целый 1 год исполнился!!!

Поздравляю!!! dri

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Александр65 пишет:
roman-mz пишет:

предлагаю просчитать прибыль с одной коровы с удоем в 4500, основываясь на ценах,которые есть в селе георгиевка кинельского района. то есть ,где я живу. дроблёнка зерна 12-14 тыс. отруби -7 тыс . кукуруза 18-20 тыс, жмых 15 тыс. сено костёр тюк 20кг 180 руб. я а молоко у нас принимают максимум по 23 руб.

Корову с годовым удоем 4500 кг нужно кормить как фуражную корову с удоем 12 литров. Для обеспечения такого удоя нужно 10 кг сена среднего качества и 7 кг пшеничных отрубей. По вашим ценам получается 150 рублей в день или почти 55 тысяч рублей в год. Если убрать 300 литров на выпойку теленка, остается 4200 литров молока на продажу по цене 23 рубля/литр. 4200х23=96000 рублей. Остается еще более 40 тысяч рублей. Немного, но и удой небольшой и цена на молоко минимальная, я сейчас по такой цене молоко и сдаю.

Александр,Вы как всегда на высоте! good Получается,что быки тут и рядом не стояли по прибыли!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Теперь о насущном...
Всё прочитала,всех услышала.
Имею своё личное,хоть и очень маленькое мнение.
Любому бычку нужен старт от рождения.Есть не мало причин по которым не растут и вес не набирают телята.
Понос,не допойка молока и конечно же от породы-одним словом нарушение содержания,ведёт к плохому результату.
Теперь хочу сказать о симменталах.
Если кто читал мою тему по выращиванию девчонок,как мы не пытались сдерживать вес девчонок,получалось с трудом,вес приближался к 1,1 кг. в день.
Что они получали? 2 кг к\к трава или сено,
ВСЁ!!!
Поэтому,меня результат симментала не удивляет,мяса много.
Поэтому все правы опираясь на свой опыт.
Вчера давала ссылку на Мартына,родился с весом,если навру простите,38 кг,а в два месяца был уже 101 кг.
Мартын не симментал,простой бычок от местного быка.Получается при получении правильного питания и содержания,его привес был чуть больше 1 кг.
Купленные бычки изначально уже уменьшают прибыль на стоимость их приобретения + сразу не известно как их выпаивали +болезни и поносы,в результате одни разочарования.
Теперь по поводу оставлять быка или продать на племя,мне проще продать на племя и за хорошую цену.В прошлом году продала за 22 тысячи, писала об этом. В этом году просят опять и Ольга продаст его не меньше 20 тысяч.
Разве это плохая цена? Тут и думать не чего.
За 3 или 6 тысяч думаю проще себе на мясо оставить.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Всех,приветствую! roma
Действительно сегодня праздник и в этот праздник родилась моя внучка.
Нам сегодня целый 1 год исполнился!!! clap
Самое тяжёлое уже позади,начинаем ходить super

Бабулечку-красотулечку с рождением внученьки air_kiss roma здоровья вам обеим и счастья на долгие годы roma pie

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах