Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 152 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Трудно договориться,но можно

yes3

Боня пишет:

Иринка меня соблазняет,оставить от Боньки бычка

люда, делайте стойло. это прежде всего ваша безопасность

Вложение
p1050061.jpg
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
roman-mz пишет:
ночь74 пишет:

Да,я держу безграмотно и неправильно! Поэтому у меня ломают и обжирают.

а что мешает вот такое стоило сделать, если держите быков?. scratch_one-s_head

Если вопрос лично ко мне,то- ограниченная площадь хозяйства,недостаток трудовых ресурсов( трудимся я и на подхвате 14 летний сын),тупо нехватка денег,с 2 коров не сильно разживешься-построишься,благо родительские сарайки остались,что- то подделали,конечно.Парезницу свою сдала,маститницу купила( как оказалось),2 месяца молоко выливала.Свои коровы рожают исключительно быков, ( было дело держала)купила 2 телок,выращиваю сейчас,когда то молоко ещё будет!У нас корову,которая будет доиться на сумму большую чем съедать преобрести маловероятно,можно только вырастить самому,чем приходится заниматься.Работаю в этом направлении.Ещё мне в минус- поздний старт,пятый год только занимаюсь.Вообще,считаю,быки это для тех у кого есть место,где держать,какая никакая техника и деньги на первоначальные вложения.Когда ресурс ограничен- лучше лишняя корова,тем более для тетки с мальчишкой( это я о себе).Своя говядина это хорошо,но когда оно разбегается и доски пятерку грудью ломает,и бежит в огород, и так по 3 раза на дню,а ты ходишь с молотком и колотишь все время,а помидоры-огурцы собраны и портятся и молоко никто не перерабатывает в это время,то это не айс.Ну это лично у меня так,может кто прочитает и найдёт сходство со своими условиями и сделает выводы.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
simons28 пишет:
ночь74 пишет:

Сколько сена съел,на какую сумму выпил молока дополнительно к размолу,считали

мои мысли передала))),это спасибо он генами взял,а простого корми корми и.....?????не угадаешь

Но гены генами,а из воздуха тоже ничего не вырастет,как кормить будешь.Закон сохранения энергии рулит! Раз такой вырос и съесть маленько не мог,хорошо питался,а хорошо дёшево не бывает.Ну если это не пастбище в Новой Зеландии,конечно.У нас то по полгода зима.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Dana пишет:

Вот кто скажет в кого это чудо?

Не знаю на кого похожа и какой породы,но красотка точно!!!

Dana пишет:

Моя корова латвийская бурая плюс голштин. Решила её покрыть генофондным чистопородным латвийским бурым. Семя давнешнее в гранулах ещё,другого семени(пород) в гранулах нет вообще в Латвии . Вот кто скажет в кого это чудо? Её кто видел называли помесью с шароле или лимузином. laugh

Так эта тёлочка и есть результат этого покрытия. Папка чистопородный латв.бурый тёмно красный с чёрной головой.А ниже там фотка мамы. А тёлочка палевая, сейчас ещё светлее стала.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте.

Боня пишет:

соблазняет,оставить от Боньки бычка

Если на мясо - даже не думайте... С поросями так переживали, а это( ну,почти )как коровка..

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Вообще то я веду здесь речь исключительно о быках симментальской породы)))
И привела свой пример кормления и результат

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
это ната пишет:

Здравствуйте.

Боня пишет:

соблазняет,оставить от Боньки бычка

Если на мясо - даже не думайте... С поросями так переживали, а это( ну,почти )как коровка..

Ага,и с буйными коровами,а бык это тот же головняк в кубе.Ещё себе на мясо,можно подумать оставить,а по людям продать и получить мизерную разницу между потраченными кормами,трудозатратами и ценой мяса,да раскидать её на число месяцев выращивания,с одного быка это мизер.Ещё раз скажу,нужны деньги- только корова,места столько же занимает,а выгоды больше.Но у Людмилы,по- моему не тот случай!Ей и Бони хватает.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Боня пишет:

И мне кажется,что перепутали,но обе стороны говорят что этого не может быть.
Кто же прав???

Людмила, только иммуногенетическая экспертиза подтвердит laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
это ната пишет:

С поросями так переживали

Вот чем хорош форум, так мозги вправляет на раз...Вчера прибрали последнего свина. Настроила себя, как все велели, что это мясо. И совершенно спокойно прореагировала. victory

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
ночь74 пишет:
это ната пишет:

Здравствуйте.

Боня пишет:

соблазняет,оставить от Боньки бычка

Если на мясо - даже не думайте... С поросями так переживали, а это( ну,почти )как коровка..

Ага,и с буйными коровами,а бык это тот же головняк в кубе.Ещё себе на мясо,можно подумать оставить,а по людям продать и получить мизерную разницу между потраченными кормами,трудозатратами и ценой мяса,да раскидать её на число месяцев выращивания,с одного быка это мизер.Ещё раз скажу,нужны деньги- только корова,места столько же занимает,а выгоды больше.Но у Людмилы,по- моему не тот случай!Ей и Бони хватает.

Да........в соседней теме про быков читала что сдали 1 8 мес. бычка.....вот сумму разделить если на 18 мес. то получалось 4500 р/в месяц....это же ужас просто!!!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
жук пишет:

Вообще то я веду здесь речь исключительно о быках симментальской породы)))
И привела свой пример кормления и результат

Симментальская порода тоже растёт не из воздуха,а из кормов,если ел 4 кг размола и большой вырос,значит съел много сена, чудес не бывает. Но хотелось бы конечно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Многие говорят, типа копилка, копилка...а что мешает 4500 отложить в баночку или под подушку, вот тебе и сумма и не таскать навоз полтора года, и не рисковать ...все таки бык это опасно.......

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Цыпа пишет:
ночь74 пишет:
это ната пишет:

Здравствуйте.

Боня пишет:

соблазняет,оставить от Боньки бычка

Если на мясо - даже не думайте... С поросями так переживали, а это( ну,почти )как коровка..

Ага,и с буйными коровами,а бык это тот же головняк в кубе.Ещё себе на мясо,можно подумать оставить,а по людям продать и получить мизерную разницу между потраченными кормами,трудозатратами и ценой мяса,да раскидать её на число месяцев выращивания,с одного быка это мизер.Ещё раз скажу,нужны деньги- только корова,места столько же занимает,а выгоды больше.Но у Людмилы,по- моему не тот случай!Ей и Бони хватает.

Да........в соседней теме про быков читала что сдали 1 8 мес. бычка.....вот сумму разделить если на 18 мес. то получалось 4500 р/в месяц....это же ужас просто!!!

По мне так хорошо наварились ещё, у меня с одного 1200р получается,как ни крути,с нашей ценой на корма и ценой мяса.Не считая поломаных загородок.Но мясо домашнее с магазинным не сравнить.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Цыпа пишет:

Многие говорят, типа копилка, копилка...а что мешает 4500 отложить в баночку или под подушку, вот тебе и сумма и не таскать навоз полтора года, и не рисковать ...все таки бык это опасно.......

Вот-вот!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Сено съедал то, которое раскидывали коровы, не пасли, косили траву, подвяливали и скармливали
Не пойму, почему от вас такая реакция на мою правду выращивания бычка dntknw
Ну и пусть тогда это будут чудеса)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
жук пишет:

Сено съедал то, которое раскидывали коровы, не пасли, косили траву, подвяливали и скармливали
Не пойму, почему от вас такая реакция на мою правду выращивания бычка dntknw
Ну и пусть тогда это будут чудеса)))

Ирина, у меня нет реакции.........я просто читаю ветку про бычков..и очень удивилась, что за такие деньги в месяц люди работают....а себе если держать, то хорошо, мяско свое....но надо пораньше резать, как вы........

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

:

ночь74 пишет:
roman-mz пишет:
ночь74 пишет:

Да,я держу безграмотно и неправильно! Поэтому у меня ломают и обжирают.

а что мешает вот такое стоило сделать, если держите быков?. scratch_one-s_head

Если вопрос лично ко мне,то- ограниченная площадь хозяйства,недостаток трудовых ресурсов( трудимся я и на подхвате 14 летний сын),тупо нехватка денег,с 2 коров не сильно разживешься-построишься,благо родительские сарайки остались,что- то подделали,конечно.Парезницу свою сдала,маститницу купила( как оказалось),2 месяца молоко выливала.Свои коровы рожают исключительно быков, ( было дело держала)купила 2 телок,выращиваю сейчас,когда то молоко ещё будет!У нас корову,которая будет доиться на сумму большую чем съедать преобрести маловероятно,можно только вырастить самому,чем приходится заниматься.Работаю в этом направлении.Ещё мне в минус- поздний старт,пятый год только занимаюсь.Вообще,считаю,быки это для тех у кого есть место,где держать,какая никакая техника и деньги на первоначальные вложения.Когда ресурс ограничен- лучше лишняя корова,тем более для тетки с мальчишкой( это я о себе).Своя говядина это хорошо,но когда оно разбегается и доски пятерку грудью ломает,и бежит в огород, и так по 3 раза на дню,а ты ходишь с молотком и колотишь все время,а помидоры-огурцы собраны и портятся и молоко никто не перерабатывает в это время,то это не айс.Ну это лично у меня так,может кто прочитает и найдёт сходство со своими условиями и сделает выводы.

принимается! yes3 roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
жук пишет:

Вообще то я веду здесь речь исключительно о быках симментальской породы)))

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ночь74 пишет:

Ещё раз скажу,нужны деньги- только корова,места столько же занимает,а выгоды больше

а если ещё на откорм оставлять, выгоды в два раза больше. если конечно у вас корма по космическим ценам, я не говорю о молоке. так как молоком, а мы здесь говорим о симменталах, их можно поить до 30-40 дней. а цена на мясо мизер,то откорм не выгоден. а так очень даже прилично получается. опять же на симменталах, выход мяса больше, мясо вкуснее , долгорослость ,а следовательно и масса туши ,при одинаковых затратах на корма, значительно выше. молочные породы лучше сразу, не рассматривать.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
жук пишет:

Сено съедал то, которое раскидывали коровы, не пасли, косили траву, подвяливали и скармливали
Не пойму, почему от вас такая реакция на мою правду выращивания бычка dntknw
Ну и пусть тогда это будут чудеса)))

Никто не говорит,что неправда,просто Вы не все учли.На каждый килограмм прироста массы необходимо определенное количество энергии и белка,это научные данные и это никому обойти не удавалось.А эти мегаджоули энергии и килограммы белка содержатся только в кормах,а корма стоят денег,где больше,где меньше.Только и всего. Энергия и белок по воздуху не летают,увы!Только витамин Д от солнца вырабатывается бесплатно
.Есть выгода от них,есть и от породы зависит,только она маленькая.Когда нет лишних рук,и каждая копейка на счету,задумаешься,что лучше сделать- продавать лишних 2 месяца молоко или полтора года,ну или 10 месяцев таскать навоз,сено и получить то же самое.Я вот об этом.Нас тут и новички читают,надо без восторженности,с реальных позиций описыватьЛично для меня оправдание держанию быка в маленьком хозяйстве одно- оставить мясо себе,потому что знаешь как росло,и животное было здорово, единственное для чего можно стараться.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Наташа, а как ещё денежку заработать?
Я честно скажу, мы деньги увидели с быка! И по весне планируем не одного бычка на откорм поставить laugh
Нам понравилось это дело и почему бы этим не заниматься?
У всех же по разному, у кого есть возможность держать, у кого нет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ночь74 пишет:

Симментальская порода тоже растёт не из воздуха,а из кормов,если ел 4 кг размола и большой вырос,значит съел много сена, чудес не бывает. Но хотелось бы конечно.

здесь вы не правы! симменталы поедают столько же корма,как допустим ЧП, голштинов вообще не берём в расчёт.это порода и хороша тем что при одинаковых затратах, идёт больше привес. это уже доказано на всех уровнях. и у нас даже бабушки оставляют бычков симменталов или гериков после ИО.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
roman-mz пишет:
жук пишет:

Вообще то я веду здесь речь исключительно о быках симментальской породы)))

good

Ну то что на мясо надо ростить мясных,это даже не обсуждается,я всегда говорю,болонку как ни корми,алабай из неё не вырастет! laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
жук пишет:

Не пойму, почему от вас такая реакция на мою правду выращивания бычка

good

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Цыпа пишет:

а что мешает 4500 отложить в баночку

это тоже надо уметь сделать,кто то может ,а я вот все равно лапку засуну)))

Россия
: Калужская обл.
16.01.2015 - 20:40
: 84

Я извиняюсь, что вклиниваюсь. Просто имхо - мясо, которое вы получаете - вы в нем уверены.
То, что продается - вы сами знаете.
Попробуйте посчитать по-другому. Я изначально заводил КРС да и все остальное с подходом, что моя семья будет есть экологически чистый продукт, в котором я уверен. Попробуйте оценить это в рублях.
Возможно, тогда цена увеличится.
Был вчера в Ашане - продается треш... причем за те же деньги, что и реализуется фермерская говядина

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ночь74 пишет:
жук пишет:

Сено съедал то, которое раскидывали коровы, не пасли, косили траву, подвяливали и скармливали
Не пойму, почему от вас такая реакция на мою правду выращивания бычка dntknw
Ну и пусть тогда это будут чудеса)))

Никто не говорит,что неправда,просто Вы не все учли.На каждый килограмм прироста массы необходимо определенное количество энергии и белка,это научные данные и это никому обойти не удавалось.А эти мегаджоули энергии и килограммы белка содержатся только в кормах,а корма стоят денег,где больше,где меньше.Только и всего. Энергия и белок по воздуху не летают,увы!Только витамин Д от солнца вырабатывается бесплатно
.Есть выгода от них,есть и от породы зависит,только она маленькая.Когда нет лишних рук,и каждая копейка на счету,задумаешься,что лучше сделать- продавать лишних 2 месяца молоко или полтора года,ну или 10 месяцев таскать навоз,сено и получить то же самое.Я вот об этом.Нас тут и новички читают,надо без восторженности,с реальных позиций описыватьЛично для меня оправдание держанию быка в маленьком хозяйстве одно- оставить мясо себе,потому что знаешь как росло,и животное было здорово, единственное для чего можно стараться.

если вам не удобно и не выгодно дежать быков это не значит что у всех так и кто то что то не учёл. я не альтруист, чтоб этим 10 лет заниматься. это было выгодно даже на покупных кормах. и я новичкам всегда могу объяснить и подводные камни. а они выложены только свом трудом и ни чем более. да они есть ,но в содержании симменталов их уже минимум. откорм это выгодно, даже на покупных бычках.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
simons28 пишет:
Цыпа пишет:

а что мешает 4500 отложить в баночку

это тоже надо уметь сделать,кто то может ,а я вот все равно лапку засуну)))

ну, тогда лишь навоз грести...... cry

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Вот планшет, зараза, не цитирует laugh
Пришел Роман и все разъяснил good и куда нам без мужчин? Вообще никак laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
simons28 пишет:

4500

а попробуйте умножить эту сумму хотя бы на 5. или на 10. су ммы уже другие получаются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах