Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 139 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

По этой причине больше нравится когда тёлочки родятся у коровок.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3899
Боня пишет:

По этой причине больше нравится когда тёлочки родятся у коровок.

yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сима как похудела после отёла,так больше не поправляется.
Сегодня сделала очередной замер,вес её составляет 504 кг.,перед отёлом была 562 кг
Мы пасёмся и кушаем 3 раза в день 3,6 кг отрубей + 1,6 к\к = 5,2 кг зерновых в день
Стельность 1,5 месяца,доиться 18-20 литров молока,не сбавляет пока, уже пошёл седьмой месяц после отёла
Всё хорошо,только не может она держать молоко,иногда под ней небольшая но лужица.
А в основном она у нас умница! smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сима

Вложение
img20170605173812.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:


https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...
Жалоба
цитата

good :yes3:! по этому удою справнее и не надо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

по этому удою справнее и не надо.

Она на коровку стала похожа.)))),а то всё быком обзывали.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Здравствуйте. hi
Какой блог интересный. good

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

*

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

*

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

И очень надеюсь на поддержку Марины Александровны.............уф ............страшновато......[/quote]
Марина Александровна,очень надеюсь на Вашу помощь.
Сима-стельность(5 месяцев) от 12 мая ИО бык Ягель,молоко до переезда 11-12 литров,вес не помню точно,более 500 кг.
Получала 4 кг отрубей и ведро картошки 8 кг(делила на утро вечер) + соль,мел,премикс(богданович)
Сейчас понятно,Сима в стрессе,ест плохо,будут переводить на другие корма.
Как дальше её кормить?
Мила пошла в запуск,пока на сене и воде +выгул в стадо.
Молока до запуска давала 6 литров,вес так предполагаю тоже не меньше 500 кг.,стельность 7 месяцев от 2 марта бык Ягель.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

через два дня на новом месте со старыми привычками.

Такие игрульки рожками,очень интересно наблюдать когда они пасутся)))
Оленька,бак за который они бьются с чем?
Если с водой,то этого мало,Сима за раз может выпить 3 ведра и так 4 раза в день.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Людмила, а я всё, захожу к вам, посмотреть, какие новости. Думаю, что то, долго не чего, не пишите. А вы, продали своих девчонок cry А я хотела, удочку на тёлочку закинуть.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оля42 пишет:

А я хотела, удочку на тёлочку закинуть.

Оленька,так можно и с новой хозяйкой договориться,её тоже Оля зовут.
А у меня Бонька покрыта этим же быком Ягель,в прошлом году замечательная тёлочка получилась,с отличными данными по матери и линии быка(мать,бабушка).
Не переживай,придумаем что нибудь. roma
Немного отдохну,может куда сгоняю за тёлочкой ярославской породы wink
или опять за симменталками,связи остались,может получится.
Больше всего мне понравилось выращивать тёлочек,это наверно моё.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Боня пишет:

Не переживай,придумаем что нибудь.

air_kiss Спасибо thank_you

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Боня пишет:

может куда сгоняю за тёлочкой ярославской породы wink
или опять за симменталками,связи остались,может получится.

Здравствуйте, Людмила!
Вы знаете что-нибудь о коллективных поездках за скотом с наших краев?
Где-то мне попадалась вскользь упоминавшаяся информация о объединении усилий желающих купить породистых животных, не помню где...
Одному за одной головой ехать куда-то далеко очень дорого.
Прямо сейчас никого покупать не планирую, а в будущем всё может быть. Да и мало ли, вдруг ещё кому пригодится...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Здравствуйте!
Сейчас можно нанять перевозку для животных и привести себе нужное животное хоть от куда.В ОК и В КОНТАКТЕ есть такая группа.
Недавно узнавала,привести телочку из Москвы всего 12 тыс. рублей.Так что не обязательно устраивать коллективные поездки.Мы с Иринкой привезли тёлочек на газели,ездили за 400 км в Бреды.Всё зависит от спроса и договорённости.
Будет желание,обязательно получится.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Боня пишет:

Здравствуйте!
Сейчас можно нанять перевозку для животных и привести себе нужное животное хоть от куда.В ОК и В КОНТАКТЕ есть такая группа.
Недавно узнавала,привести телочку из Москвы всего 12 тыс. рублей.Так что не обязательно устраивать коллективные поездки.Мы с Иринкой привезли тёлочек на газели,ездили за 400 км в Бреды.Всё зависит от спроса и договорённости.
Будет желание,обязательно получится.

Можно ссылку на группу Вк?
О наёмных перевозках мне известно давно. Я привозила таким образом себе лошадей из Калужской, Рязанской областей и Москвы. И это называется коллективная поездка, т.к объединялись 4-5 владельцев и заказывали 5-6 местный коневоз. Коней забирали из разных мест, кто-где купил. Но, везти на дальнее расстояние лошадей и корову/нетель/теленка не одно и то же. Недавно ездила за 600+ км за нетелью, тоже на Газели. Так она ложилась отдыхать не один раз по дороге. Не поили, но и сразу по приезду она пить не стала.
Далеко везти нужно и поить, и кормить, и как-то ложиться. Ну, и присмотр грамотный. Если телёнка можно безопасно привезти всего за 12 тыс, то это очень хорошо и доступно.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Мы нетелей везли 1100 км, дорога заняла 25-26 часов, все хорошо, ТТТ. Главное удобно их обустроить, чтобы их по машине не кидало, чтоб лечь могли. А пить,ни разу никто не пил, мы два раза возили, если нетеля с племзавода или фермы, они пить из ведра не умеют,по крайней мере у нас так было,смотрели на ведро большими глазами, потом,уже дома, как собаки локали первое время.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Elloluv пишет:

Можно ссылку на группу Вк?

Валюша,забивай "перевозка животных " и там на разный кошелёк можно выбрать.У меня есть телефон,могу скинуть в личку

OPC пишет:

Главное удобно их обустроить, чтобы их по машине не кидало, чтоб лечь могли.

Да,Оленька,правильно.
Милу везли вся машина ходуном ходила,а с Симой поставили жерди и всё прошло благополучно.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Боня пишет:
Elloluv пишет:

Можно ссылку на группу Вк?

Валюша,забивай "перевозка животных " и там на разный кошелёк можно выбрать.У меня есть телефон,могу скинуть в личку

smile3 при беглом просмотре увидела запросы на перевозку домашних животных (кошки, собаки), и ингода маленькие козлята, что сопоставимо с собакой.
Если не сложно, будьте добры, напишите пожалуйста телефон в лс. blush2

OPC пишет:

нетеля с племзавода или фермы, они пить из ведра не умеют,по крайней мере у нас так было,смотрели на ведро большими глазами, потом,уже дома, как собаки локали первое время.

Точно! laugh на ведро она сделала большие глаза, сено не ела...ой, забота с ними, с фермерскими wacko2

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
OPC пишет:

Мы нетелей везли 1100 км, дорога заняла 25-26 часов, все хорошо

Девочки мне везли джерсейку из Москвы.....глубоко стельную...Вёз Захаров,неделю вёз,сильно переживала,Слава Богу всё обошлось,так что не попадитесь на такого перевозчика....и цену взял приличную...40 т.р....А из Москвы можно и за полторы суток доехать,если не кружить по России....Ищите тёлочек и пусть всё у Вас получится....

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Добрый вечер!!пишу здесь, чтобы не засорять "помощь.."
Людочка,спасибо за отзыв...все поняла...
держим,воспитываем,притираемся друг к другу)))
у нас сегодня по-моему была первая охота...
целый день мукает ,не спокойная,пытается перепрыгнуть загон...муж зашёл к ней- хвост отводит в сторону...
ей почти 9 месяцев...вес завтра померяю..

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Нина Григорьевна пишет:
OPC пишет:

Мы нетелей везли 1100 км, дорога заняла 25-26 часов, все хорошо

Девочки мне везли джерсейку из Москвы.....глубоко стельную...Вёз Захаров,неделю вёз,сильно переживала,Слава Богу всё обошлось,так что не попадитесь на такого перевозчика....и цену взял приличную...40 т.р....А из Москвы можно и за полторы суток доехать,если не кружить по России....Ищите тёлочек и пусть всё у Вас получится....

Да, девочки, нам тоже этот перевозчик не понравился. Взял в Казани нашу коровку и поехал через Мордовию за козой, еще куда - то заехал забрал гусей, приехал к новым хозяевам нашей коровки через через двое суток. Коровка была вся вымазана в навозе, испугана донельзя. А я то, глупая, рекомендовала покупателям именно его нанять для перевозки по отзывам знакомой, которой он два года назад привез джерсийку. wacko2

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Нина Григорьевна пишет:

Вёз Захаров,неделю вёз,так что не попадитесь на такого перевозчика....и цену взял приличную...40 т.р...

Видимо,это какой-то известный перевозчик?
Как-то странно....Понятно,что за неделю по пути он перевёз ещё n-ное количество животных,только почему-то Вы оплатили как за персональную доставку (смотря в каком году это было,и какая машина у перевозчика)
Есть основной маршрут, из пункта А в пункт В. Стоимость перевозки делится на количество владельцев,везущих животных.Отклонения от этого маршрута оплачивается владельцами,в чьих интересах это производится и не касается других участников.
Пример: 6-местный специализированный коневоз Мерседес (с спальными местами для сопровождающих) по маршруту Москва-Екатеринбург. Цена вопроса 120 тыс. И не важно, сколько голов в нем едет, 1 или все 6. Заезд с трассы в Ульяновск оплачивается только теми, кому туда нужно.

Margit пишет:

Да, девочки, нам тоже этот перевозчик не понравился. Взял в Казани нашу коровку и поехал через Мордовию за козой, еще куда - то заехал забрал гусей

Корову в течение 2-х дней 4 раза подоить нужно. Перевозчики тоже это ответственное дело на себя берут,не торопясь передать животное новым владельцам? scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Elloluv пишет:

Многого не знаем и не понимаем, поэтому так и выходит. Мы ведь не перекупщики, и продаем домашнюю скотинку не часто, вот и результат...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Margit пишет:
Elloluv пишет:

Многого не знаем и не понимаем, поэтому так и выходит. Мы ведь не перекупщики, и продаем домашнюю скотинку не часто, вот и результат...

Вы думаете я перекупщик? smile3
Я обычный частный владелец. Своей коровы у меня пока нет. Беспородную покупать не хочется, а за породистой как ни крути за 2000 км ехать нужно. И, если при перевозке лошадей мне уже более-менее всё понятно, то вот с крс пока нет. Есть только опыт поездки доверенным лицом за нетелью, купленной моей подругой в другой области в плем.хозяйстве.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

здравствуйте...
Маргарита,можно вопрос не по теме,?? на днях вы писали,что порезали индюков,по 19 кг вышли...можно узнать их возраст и породу..
купили в этом году , им уже 5 мес, а они какие то высокие и худые...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

нам тоже этот перевозчик не понравился.

Нина Григорьевна пишет:

Вёз Захаров

В черный список таких

Elloluv пишет:

напишите пожалуйста телефон в лс.

Телефон 89050196887 здесь напишу,может кому ещё пригодится
В контакте надо искать Ирина Перевозка.

Юсичка пишет:

держим,воспитываем,притираемся друг к другу)))

Умничка,больше не наговаривай на свою красотку.
Чего придумала dont ,породистую телочку на мясо.

Юсичка пишет:

у нас сегодня по-моему была первая охота...
целый день мукает ,не спокойная,пытается перепрыгнуть загон...муж зашёл к ней- хвост отводит в сторону...
ей почти 9 месяцев...вес завтра померяю..

Охоты отслеживаем,крыть пока рано.
Когда встал вопрос об ИО,даже позвонила на племпредприятие,мне там строго сказали не раньше 14 месяцев.
Поздравляю с первой охотой roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Margit пишет:
нам тоже этот перевозчик не понравился.
Нина Григорьевна пишет:
Вёз Захаров
В черный список таких

Elloluv пишет:
напишите пожалуйста телефон в лс.
Телефон 89050196887 здесь напишу,может кому ещё пригодится
В контакте надо искать Ирина Перевозка.

Люда, так это один и тот же перевозчик.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

так это один и тот же перевозчик.

Дааааааа ты чтооооооо??? shok
Хорошо хоть Бог отвёл.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах