Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 130 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
roman-mz пишет:

ну ладно! пусть будетДМИТРИЙ!

мама дорогая!!!!!! wacko2
Рома, простите меня!!!
roma

я же Вас с Димой с Казахстана перепутала laugh
ну, простите, засранку!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

один из лучших представителей брединского типа ФАКИР линия ФАРАОНА. выдающийся бык.!

Вложение
142017314404801.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
жук пишет:
roman-mz пишет:

ну ладно! пусть будетДМИТРИЙ!

мама дорогая!!!!!! wacko2
Рома, простите меня!!!
roma

я же Вас с Димой с Казахстана перепутала laugh
ну, простите, засранку!

yes2 laugh roma

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а я же между строк еще читаю и думаю: откуда это Диме знать про симменталок? laugh
ой, голова моя садовая)))

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
roman-mz пишет:

ФАКИР

у меня наверно Тайсон будет таким laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

я конечно не генетик ,но симментальская порода просто супер как 2 в одном флаконе ,и мясо и молоко .Все конечно зависит от условий и кормления .Как тут кто то писал ,если шире морда и попа то мясной тип,если потоньше -то будет молочный .
Эх не придумали еще такого ,чтоб по заявкам трудящихся :осеменил семенем мясной линии -и вот тебе бычок,осеменил семенем молочной линии -и вот тебе девчушка .Ни в одной породе КРС нет такого двойного направления ,как в симментальской .
есть у кур ..мясо-яичная laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
amazonka2011 пишет:

я конечно не генетик ,но симментальская порода просто супер как 2 в одном флаконе ,и мясо и молоко .Все конечно зависит от условий и кормления .Как тут кто то писал ,если шире морда и попа то мясной тип,если потоньше -то будет молочный .
Эх не придумали еще такого ,чтоб по заявкам трудящихся :осеменил семенем мясной линии -и вот тебе бычок,осеменил семенем молочной линии -и вот тебе девчушка .Ни в одной породе КРС нет такого двойного направления ,как в симментальской .
есть у кур ..мясо-яичная laugh

super good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
roman-mz пишет:

один из лучших представителей брединского типа ФАКИР линия ФАРАОНА. выдающийся бык.!

Блина...и ухаживают за такими слонами бабы!

fishawn пишет:

Кличка, кстати, Тайсон!

Сколько этому мальчику? Красавчик!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Natali71 пишет:

Сколько этому мальчику? Красавчик!

2,4 года. Я его с самого рождения кормил стартером Мустанг Технологии Кормления, потому стал наш оренбургский к/к давать. А потом чет как-то забросил это дело и чашку дробленки и отрубей. На данный момент такой же рацион, ну и плюс сено житняковое. Симменталы не привередливы, выберут сено так, что из палок можно будет гнезда вить. Бычок достался от истинного потомства ташлинской симменталки (лучшего племзавода в Оренбуржье). Что бык не совсем такой и большой, но высокий и длинный, значит есть потенциал. Когда рядом со старичком стояли, он по жопе см на 12-15 выше.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Хотел по осени на весах взвесить автомобильных, они в 200 метрах от сарая, там фермер зерно вешает. да что-то как-то завертелось! Получится, по весне сделаю. Большого все равно убирать...5 лет как-никак ему,но производитель шикарный: хоть и коротыш, но как прыгнет, и одной садки хватает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Вот думаю, если телок взять с Бредов, этим бычком крыть, потомство неплохое должно получиться. А если вырастить телочек до коров и оставить их на подсосе, телята будут неплохо веса набирать....Кто что думает?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
fishawn пишет:

Кличка, кстати, Тайсон!

вот это дааа!!!!
какой он мощный!

fishawn пишет:

На откорме не стоял, зерна толком не видел, 1,5 кг в сутки.

Максим, а какой у него рацион?

все, я прочитала!
про Мустанг мне еще Рита давно говорила, в Челябинске нет представительства. а вот в Екатеринбурге есть.
надо бы позвонить, да узнать)))

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Natali71 пишет:

..и ухаживают за такими слонами бабы!

ага laugh

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
fishawn пишет:

.Кто что думает?

телята-то конечно попрут, а вот коровок жалко будет, убьют им все вымя наверно.
я в теме про выращивания бычков читала, там многие так бычков на мясо и растят - на подсосе

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
жук пишет:

убьют им все вымя наверно.

не убьют..на подсосе до 6 мес. телят держут в мясных породах(у абердинов герефордов )

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
amazonka2011 пишет:
жук пишет:

убьют им все вымя наверно.

не убьют..на подсосе до 6 мес. телят держут в мясных породах(у абердинов герефордов )

ещё как убьют. У мясных пород молока ровно столько, сколько теленок может выпить. А у мясомолочных сразу может быть много. Была у меня симменталка, которая на 5 отеле сразу с 17 литров стартанула. А через неделю, наверно, до 25 дошла. Не один телок столько не выпьет. И была первотелка, к которой телка сразу подпустили. так она не подпускала меня к дойкам никаким способом. Убивала. Вот и попадется такая - доить будет много, а руками додаивать не дастся. И что тогда ждать - только мастита?. А ещё если отек сильный получится, тогда своей мордахой телок все сосуды порвет.
Такой совет возможен только для мясных пород, а не для мясо-молочных, и уж тем более, не для молочно-мясных. Никто не может угадать, какая на характер будет первотелка.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Natali71 пишет:

Такой совет возможен только для мясных пород, а не для мясо-молочных,

дык я и говорю -у мясных .у мясо-молочных симменталов яркий пример у Людмилы с Боней и подсос на первый момент и додаивание .И после Боня искала-ждала кого бы (теленка) еще накормить молоком huh laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
amazonka2011 пишет:

яркий пример у Людмилы с Боней и подсос на первый момент и додаивание .И после Боня искала-ждала кого бы (теленка) еще накормить молоком

Вот эт яркий пример,ни кому не советую.Это целая трагедия!!!
Теперь я умная,ни когда не позволю телёнку подойти к корове.Если конечно Боня опять себе кого не найдёт laugh ,мастер она чужих телят кормить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

А у них на племсовхозе значит нет подсосного содержания?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Боня пишет:

Вот эт яркий пример,ни кому не советую.Это целая трагедия!!!

да Людмила ,поэтому хорошо что вы поделились ,спасибо вам что написали про это. roma
Всем остальным в назидание ...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

если первотёлку ограничить или вообще не давать концнтраты ,то нормально всё идёт. и авансовым кормлением не заниматься. этот тип мясной и то что людмиле удалось раздоить, это точень хорошо. у нас есть на подсосе. проблем никаких. только доит уже не будешь. это вообще другой метод содержания.кормления.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Вот эт яркий пример,ни кому не советую.Это целая трагедия!!!

мы сутки держим под коровой. и доим конечно по расписанию. проблем вроде не заметили. в первую дойку молоко зажимают бывало,но в следующую всё нормально. так это и без телёнка зажимают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

у них на племсовхозе значит нет подсосного содержания?

Почему нет?
Есть и на подсосном содержании.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А в общем стаде телята сосут и своих матерей и чужих - кто кого захватил laugh Это выбракованные симменталы , покрытые лимузинами. Телята выращивались на подсосе.

Вложение
img5112.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

мы сутки держим под коровой.

Первая телочка 1 месяц была под Боней,у нас свадьба,потом я заболела.В 1 месяц решили отучать,лучше бы я этого не делала.......Тёлоска быстрей корм научилась есть из ведра чем молоко пить.На второй отёл горем учённая,сразу бычка отделила,вроде всё отлично.Но только Боня пошла в стадо подобрала себе сына полка и опять по новой.Мне молоко не даёт,а я его ищу laugh Искала на 15 тыс рублей,залечила свою хаврошечку)))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:
roman-mz пишет:

мы сутки держим под коровой.

Первая телочка 1 месяц была под Боней,у нас свадьба,потом я заболела.В 1 месяц решили отучать,лучше бы я этого не делала.......Тёлоска быстрей корм научилась есть из ведра чем молоко пить.На второй отёл горем учённая,сразу бычка отделила,вроде всё отлично.Но только Боня пошла в стадо подобрала себе сына полка и опять по новой.Мне молоко не даёт,а я его ищу laugh Искала на 15 тыс рублей,залечила свою хаврошечку)))

super

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Боня пишет:

Почему нет?
Есть и на подсосном содержании.

Ну значит надо принаровиться с кормлением, чтоб и корова не страдала, ее всю высасывал теленок. Может я не правильно выразился: мне не надо потом после теленка ее додаивать, чисто мясом чтоб корова отлавала в виде теленка, а на молоком..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

мне не надо потом после теленка ее додаивать, чисто мясом чтоб корова отлавала в виде теленка, а на молоком..

С первой телочкой именно так я и поступала,с одно стороны я доила,с другой малышка сосала,а потом по кругу в конце додаивала.НО Бонька это не повторимый экземпляр,с первых дней её доили всем посёлком,ей было всё равно.)))
Самая моя любимая,обажаю её!!!

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606
жук пишет:

откуда это Диме знать про симменталок?

В двухтысячных в начале односельчанин привез из России 20 голов, три года держал это стадо и многое рассказывает о симменталах. Информация неоднозначная, очень много тонких моментов он нашел. Отказался по итогу, голштинов завез.
Все породы хороши, и у нас у каждого свое мнение на этот счет..)))

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
dima_kaz пишет:

Все породы хороши, и у нас у каждого свое мнение на этот счет..)))

good
спасибо, Дима!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах