Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 129 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Каждый раз приличный пакетик красивой одежки отправляется на чердак. На своих харчах прет в стороны.

Я долго с места на место перекладывала,потом раздала,похоже в 46 размер уже ни когда не вернусь.
А в прошлом году Доча чистила мои шкафы и набрала два мешка,увезла в город и поставила на площадке возле мусорки,через 2 часа мешков не было.Мы так в городе часто раньше с ней делали.Сейчас в магазине покупай что хочешь,а старьё куда.Вот так и избавлялись.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11563
Natali71 пишет:

А я как генералю дома,так плачу. Каждый раз приличный пакетик красивой одежки отправляется на чердак. На своих харчах прет в стороны.

А я чтобы не плакать, мужу наказала одежку на чердак относить )))))
Зато так иногда прикольно - принесет мешочек, а тааам... Примерю, и сложу обратно.. Если я в коровник в костюме или платье приду, боюсь коровки меня не поймут ))))))
А уж прет - не то слово... Особенно зимой, пока огорода нет. Летом как-то попроще - то в огороде пол-дня в позе, то покушать некогда - молочка стаканчик хапнул - и дальше побежал....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

боюсь коровки меня не поймут ))))))

laugh
Народ в воскресенье приезжал за Стешей и за молочком.Так я их всех в дом,давайте пока кофе попьёте,я переоденусь.Стешка меня в такой одежде не признает)))
Оксана,так было?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Боня пишет:

.Стешка меня в такой одежде не признает)))

lol lol lol

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ЛегендаГалл пишет:

в костюме или платье приду, боюсь коровки меня не поймут

Однажды это испытала. На обеднюю дойку приехали при параде. Е-моё..вот где цирк-то был. К машине сразу подошли, а как я вышла - глаза круглые и бежать. Маню их, на голос откликаются, подходят на полусогнутых. Одежду понюхают, и опять деру. Двух только подоила. Остальные так и не согласились. laugh

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Оксана,так был

Да,да,да,так laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
Боня пишет:

Обманула 15-16 литров)))
Вчера продала все сливки,молока 7Х3=21 литр,сегодня 2Х3=6 литров и опять кручу сливки.У меня волосы дыбом когда Боня отелиться,чего делать то буду?!
Зато так ощутимо сейчас денежка в кармане начала шевелиться)))
Многие спрашивают выгодно держать коровок.
Выгодно!!!
Пусть даже и корма дорогие,но они всё это отрабатывают,наши кормилицы

А у кого стадо??? и работу только контролируешь и работягам платишь. Деньги от молока ощутимы, это факт!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

на голос откликаются, подходят на полусогнутых. Одежду понюхают, и опять деру.

laugh
У меня две куртки,одна в стирке,другая на подхвате,так они и этого пугаются.Когда захожу всю обнюхают,да так громко,вдыхают запах от меня.Бонька та всех чужих боиться,залечила я её)))Если кто незнакомый зашёл,дальний угол её.Девчонки смелоей,всё новое им интересно,идут на таран.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
roman-mz пишет:

извините!НО насчёт симменталов вы не правы. во-первых если у вас так получилось,это не значит что у других столько же молока

как получилось? что вы имеете в виду?
неправильно кормление и содержание? что именно?
чет я вот этого не поняла!
так так о любой породе можно сказать по молоку!

fishawn пишет:

Поддерживаю. И все симменталки разные.

вот именно! разные!
позвольте, так почему же и я не могу написать именно о СВОЕЙ симменталке, о СВОИХ суждениях по этой породе?
Я и написала, что у одной породы разный потенциал!
и рассматривать эту породу, как молочную, это не правильно!
что я написала не так?
в чем я не права?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

и рассматривать эту породу, как молочную, это не правильно!

Иринка,эта порода изначально не молочная,она выведена в двух направлениях мясо и молоко.Но что значит племенное животное,это говорит о том что работа велась и отбирались животные с лучшими показателями.Да симменталы не дадут 40-50 литров молока,НО до 30 литров возможно.Только это не сразу,а прибавление будет с каждым последующим отёлом.
Не заводись roma

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Не заводись

я не пойму, о чем ты?
я спокойна, чего мне заводиться?
я не истеричная особа laugh чего уж так...
я пишу так, ты пишешь так, а суть-то одна - не молочная порода, о чем я и написала!
и не пойму, почему меня здесь никто не слышит?
а только пытаются мне противоречить?
я же никому свои мнения и суждения не навязываю, никого здесь не учу.
а только написала свое мнение, вот и все!
и написала это для того, чтоб у людей было сравнение, ведь несколько мнений - это же только на пользу дела!

а по поводу прибавления с каждым отелом. так опять-таки, это можно сказать о любой породе, и о дворняжке тоже!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

а суть-то одна - не молочная порода,

Так изначально все об этом знают)))
Только ты пытаешься сказать о том чего и быть не должно.

жук пишет:

а по поводу прибавления с каждым отелом. так опять-таки, это можно сказать о любой породе, и о дворняжке тоже!

Согласна,но только не о голштинах,они от первого отёла могут так размахнуться,только успевай молоко собирай laugh

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Только ты пытаешься сказать о том чего и быть не должно.

как это не должно?
а если есть этот факт, о нем молчать нужно?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

два раза аж написала laugh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Иришка, Роман, я так поняла, читая, вовсе не хотел тебя обидеть, а наоборот, приободрить по поводу твоей коровки и что он очень доволен этой породой.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

а если есть этот факт,

Какой?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Риточка, так и я довольна!
да меня еще фиг обидишь! laugh

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Какой?

bang
такой! laugh
не молоко мы , а мясо! laugh
вот и пишу, чтоб люди знали!
что может быть и молоко, как в твоем случае, а может быть и мясо, как в моем случае!

все! тема закрыта! laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:
Боня пишет:

Какой?

bang
такой! laugh
не молоко мы , а мясо! laugh
вот и пишу, чтоб люди знали!
что может быть и молоко, как в твоем случае, а может быть и мясо, как в моем случае!

все! тема закрыта! laugh

Ну как корова без мяса и молока laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202
жук пишет:

вот именно! разные!
позвольте, так почему же и я не могу написать именно о СВОЕЙ симменталке, о СВОИХ суждениях по этой породе?
Я и написала, что у одной породы разный потенциал!
и рассматривать эту породу, как молочную, это не правильно!
что я написала не так?
в чем я не права?

Никто никого не винит. Всем разные симменталки попадаются, это факт. Даже на форуме они у всех разные. Элементарно: в совхозе, когда был на ногах он еще, удой около 20 был ну суперским, а среднее - 13-14 литров. Все корма были свои. Причем одна давала 13, другая 20, одна только симменталка порода была. Конечно, если поставить рядом голштинку удоем 35 литров и симменталку с 20-литровым, без сомнения многие посмотрят в сторону продуктивной, но с ними проблем поболее, тем более, такой как я, мало имеющий еще опыта, не стал бы такую выбирать, к тому же климат наш не даст голштинке нормальной жизни. И если человек видел и ту и другую породу вживую, то конечно симменталку стороной обойдут. НО у этой породы есть преимущество: бычки мясные, телки - молочные. Я за симменталок, потому что других (помимо ЧП, красно-степной) не видел.
Тут не один форумчанин покупал телок брединского типа. И всех первотелки давали от 14 литров, что я считаю вполне неплохо. Но когда я позвонил на завод туда, представился, сказал, что телочек хвалят ваших удоями, они мне ответили, что телки чисто мясного направления, это специальный тип, который запатентован.Но, как оказалось, и эти симменталки, судя по отзывам, имеют два направления.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

Но когда я позвонил на завод туда, представился, сказал, что телочек хвалят ваших удоями, они мне ответили, что телки чисто мясного направления, это специальный тип, который запатентован

так тут у людмилы, у её коровок в родословной по материнской линии очень сильные молочные быки были.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
fishawn пишет:

, это специальный тип, который запатентован.

о как!
ну тогда я вообще молчу!
Нет, ребята, порода очень хорошая для домашнего двора, я же так и писала!
так что, разводим симменталок!

fishawn пишет:

у этой породы есть преимущество: бычки мясные, телки - молочные. Я за симменталок,

Да!
и я "за"! smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
жук пишет:

позвольте, так почему же и я не могу написать именно о СВОЕЙ симменталке, о СВОИХ суждениях по этой породе?

ирина , извините, если я вас чем_то задел! но о породе судить по одной корове как-то не правильно. моя знакомая хотела на замену своей ч.п. оставить свою тёлку ч.п. голштинизированную. тёлочка на вид была огого. но после отёла 6-7 литров предел. и что? по ней судить о всех ч.п голштинизированных?. симменталы- это уникальная порода, насколько простая в кормлении и содержании, настолько и сложная. люди избавляются от них- мы покупаем. даже у старушек удои поднимаем. прежде чем брать чисто молочные породы, перелистайте горы информации, попытайтесь услышать между строк и отрицательные стороны пород. в советском союзе племенная работа велась на очень высоком уровне и не зря внедрялось районнирование по породам. я часто бываю в оренбуржье. так там люди купившие несколько лет назад ч.п. , айширок избавляются от них. и это не пустые слова. мы живём на границе климатических зон. западнее 150 км люди спокойно три укоса с лугов снимают. восточнее летом суше, а снег на три недели позже тает. так что я знаю о чём пишу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

так что, разводим симменталок!

жук пишет:

Да!
и я "за"!

super

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Опять наверно Ирина обидеться, но напишу своё ощущение.Ирина, рассчитывала на больший удой , хотя 15 литров, считаю не плохим удоем, тем более для первотёлки.А Людмила, как бы чувствует себя виноватой, от того, что Ася не оправдала ожидания Ирины, потому как с подачи Людмилы были куплены тёлки.Люда, не расстраивайся и не пытайся никому, ни чего доказать.Каждая порода чем то ценна , в симменталах это СОЧЕТАНИЕ молока и мяса.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

Вы говорите про 14 литров с первотелки...у нас вообще свои телки на первом отеле давали 8-9...и нам казалось, что это нормально. На 3-м отеле было 17-19 летом. Считаю, что и это для дворняги вполне хороший результат.

жук пишет:

о как!
ну тогда я вообще молчу!
Нет, ребята, порода очень хорошая для домашнего двора, я же так и писала!
так что, разводим симменталок!

В газете даже читал, что брединский тип симментальской породы образован при взаимодействии с оренбургским ВНИИ. Вот документик sf9_vet_122.pdf

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7202

"В 2007 году племенной бык «Сапфир» Брединский мясной тип
Симментальской породы в возрасте 2 года 10 месяцев, живым весом 1110 кг,
класса-элита рекорд. Участвовал в агропромышленной выставке показа
племенных животных в г. Москва, где был отмечен дипломом..."
Шикарный результат!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
roman-mz пишет:

ирина , извините, если я вас чем_то задел

Дмитрий, вот нисколечко ничем не задели! smile3
Вы все верно и правильно пишите, я во многом с вами согласна!

fishawn пишет:

племенной бык «Сапфир» Брединский м

да!
мы когда телочек покупали, в кабинете директора я видела на стене фото этого быка!
кличку "Сапфир" хорошо запомнила!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
жук пишет:

Дмитрий, вот нисколечко ничем не задели!

ну ладно! пусть будетДМИТРИЙ! lol

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
лЕнАчКа пишет:

, но напишу своё ощущение

Лена, а вот ты не права!
у тебя не правильные ощущения, вернее даже не хорошие ощущения!

лЕнАчКа пишет:

Людмила, как бы чувствует себя виноватой, от того, что Ася не оправдала ожидания Ирины, потому как с подачи Людмилы были куплены тёлки

ну это вообще оставлю без комментариев!

лЕнАчКа пишет:

.Люда, не расстраивайся

Люда, ты чем-то расстроена? smile3

лЕнАчКа пишет:

не пытайся никому, ни чего доказать

а по-моему я никаких доказательств и не требую! dntknw

Поразительно просто!
shok

Леночка, еще добавлю.
мы с Людмилой в очень хороших дружеских отношениях.
Мы часто созваниваемся, общаемся по телефону.
И если переписываемся на форуме, то если что-то не дописали, обязательно договорим по телефону, как это было и сегодня)))
не надо видеть во мне плохую и скверную даму)))
поверьте, я уже достигла того возраста, что могу сама выбирать и принимать решения и быть ответственной за свои поступки.
Желаю тебе только добра smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах