Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 127 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

А я жду,не дождусь

Если место готово и молочка не жалко,приезжайте и забирайте.
Стеша сейчас кушает 2-0-2 и к\к 800гр.,начнёте убавлять молочко,к\к будет лучше кушать.Я бы могла молоко убирать,но мне его не жалко пою её пока когда и 2,5 наливаю.А так девочка здоровая,очень умненькая,за мной как хвостик ходит.Эти дни холодно не выпускаею,так она просится со мной побегать,мукает)))Ей одной скучно,а у вас там ещё тёлочка есть,будут вместе нарезать круги.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379

А потом Бониной тёлочке будет скучно. cry

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Ирок пишет:

А потом Бониной тёлочке будет скучно. cry

не будет))) она сразу одна будет.а эти уже подружились beer

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
Боня пишет:

Аллочка,поздравляю

Люда!Восхищаюсь телочкой Юсечки,чайник я в компе,цитата не выделилась!Мне пока 2 хватает!Здесь хлев маленький,а то я может и размахнулась...

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

Стеша сейчас кушает 2-0-2 и к\к 800гр

Людмила,а воду она пьёт?
У меня тёлочка воду не пьёт почему то сколько раз замеряла сколько налила столько же и принесла обратно(ну приношу измерить),а так стоит с утра до обеда; с обеда до вечера (свежую наливаю) и вечером снова меняю.Вообщем вода у неё постоянно.Иногда замечаю что там плавает чуток дроблёнки,значит тычется туда ,но вода не убывает dntknw
И дроблёнку кушает плохо .Полкило насыпаю: за сутки съедает иногда половину,а иногда половину за двое суток(((((.Зато ест хорошо сено,но я его ей на подстилку,а она его лопает.(читала что сено не давать до двух мес,но увы не получается.)
Перевела её на зцм так как молока сейчас нет. Даю ей 2.5-0-3. 16 февраля будет 2 мес.Может что посоветуете на счёт воды и насчёт зерносмеси как приучить?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Ой забыла поздороваться sad
Здравствуйте все присутствующие в этом блоге hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
таня н пишет:

Иногда замечаю что там плавает чуток дроблёнки,значит тычется туда ,но вода не убывает

Значит водичку ищет,они все так начинают.Я когда вижу что к\к на дне воды,значит пьёт,чем старше становятся больше пить начинают.

таня н пишет:

Даю ей 2.5-0-3.

Очень много поите её ЦЗМ,ей сейчас нужно уже 4-5 литров,как только заметили что начала есть к\к,начинаем убирать молоко,не сразу а по маленьку.Один день утром 0,5 литра и наблюдаем,как она поедает к\к,если ест больше,опять убираем 0,5 литра.НО сразу хочу сказать,если ест сено от этого радости мало,к\к есть не бедет.Лучше в корм мелкого сена намешать,листочки например и сами увидете результат.Они очень быстро начинают с сеном кушать к\к.
Кушать то телята всё равно начнут корма,но это потерянное время.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
Боня пишет:

Очень много поите её ЦЗМ,ей сейчас нужно уже 4-5 литров,как только заметили что начала есть к\к,начинаем убирать молоко,не сразу а по маленьку.Один день утром 0,5 литра и наблюдаем,как она поедает к\к,если ест больше,опять убираем 0,5 литра.

спасибо поняла

Боня пишет:

.НО сразу хочу сказать,если ест сено от этого радости мало,к\к есть не бедет.

так я и не радуюсь,а незнаю что делать ((((.Она ест то сено что на подстилку ей идёт и подстилку выедает(((

Боня пишет:

Лучше в корм мелкого сена намешать,листочки например и сами увидете результат.Они очень быстро начинают с сеном кушать к\к.

сейчас сделаю так thank_you

Где-то тута
20.01.2017 - 11:45
: 40

" вроде загрузились фотки)))
Урааа,у меня тоже теперь есть симменталка..."

да это же, -

Кудряшка Сью !... smile3

Суок... Сиена... Сельга... Сейма.. Сушка... Сирень... Сандра.. Свирь.. Сатха...

и даже Субару..

А как маму зовут , еще пока не узнали?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всё уехала Стеша к новым хозяевам на постоянное место жительства clap

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

clap

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Боня пишет:

Всё уехала Стеша к новым хозяевам на постоянное место жительства

Не жалейте, пусть растет и радует новых хозяев. roma

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

удачи Стеше,быть самой удойной и удачной коровкой wink

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
жук пишет:

это хорошая порода, но не на молоко

извините!НО насчёт симменталов вы не правы. во-первых если у вас так получилось,это не значит что у других столько же молока. во-вторых первый отёл у симменталов не показатель. есть коровы которые первым дают 10-12 затем смело раздаиваются до 30 . в-третьих, и это самое главное, в вашем регионе преобладают симменталы мясо-молочного, мясного типа. даже в оренбуржье всего одно хоз-во, где симменталы молочного типа дают около 6000 литров. поэтому судить о породе не зная её досконально я бы не стал вы просто не понимаете, каким потенциалом обладают ваши коровки. поверте мне есть с чем сравнивать. в наших местах в основно Ч.П. или голштины. поэтому я знаю о чём пишу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
roman-mz пишет:

извините!НО насчёт симменталов вы не правы. во-первых если у вас так получилось,это не значит что у других столько же молока. во-вторых первый отёл у симменталов не показатель. есть коровы которые первым дают 10-12 затем смело раздаиваются до 30 . в-третьих, и это самое главное, в вашем регионе преобладают симменталы мясо-молочного, мясного типа. даже в оренбуржье всего одно хоз-во, где симменталы молочного типа дают около 6000 литров. поэтому судить о породе не зная её досконально я бы не стал вы просто не понимаете, каким потенциалом обладают ваши коровки. поверте мне есть с чем сравнивать. в наших местах в основно Ч.П. или голштины. поэтому я знаю о чём пишу.

Поддерживаю. И все симменталки разные. У меня была корова, теперь ее не стало, давала 33 этой зимой, отел 10 был. А другая есть, тоже симменталка, тоже с того же хозяйства более 22 не могла. Но и то, какие у нас корма? Комбикорм да сено, сочных кормов нет..разве можно поддерживать такие удои на таком скудном корме? только проблем оберешься. Общался с людьми, телят у меня постоянно забирают, так у них с отела корова больше 15 не дает. А когда речь завели о моих удоях, у них глаза на лоб. Кормление многое решает. Поэтому мы и этому рады. У нас в Оренбуржье такие летом условия, то голштинка сдохнет под 40-градусным зноем, а симменталам хорошо. Они не акклиматизированны в наших условиях. Казалось, Самарская и Оренбургская область соседи, но климат в самаре уже мягче, это сам лично знаю, жил там год..

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Поддерживаю всё выше написанное!
Вчера простилась со Стешкой,молока и так уже было лишнего после Бима,а теперь + 5 литров и от Стеши.
Приношу утром и вечером по 16-17 литров молока,работы не початый край.
Срочно надо покупать бутылки 1 литр и выезжать как бы не пришлось на торговлю через день
Меня вполне устраивает такой результат.
Теперь думаю scratch_one-s_head уже о следующем отёле,молока должно быть ещё больше +Бонька.
Буду купаться в молоке!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
pervo пишет:

Не жалейте, пусть растет и радует новых хозяев.

Стешу не жалела,расстались спокойно.....
С Бимом было сложней,отдавала в чужие руки.А здесь она будет жить в добрых заботливых руках,я в этом просто уверена!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Боня пишет:

Приношу утром и вечером по 16-17 литров молока

Продав молока за 100 рублей за банку, а у вас их минимум 10 будет (цена ниже рынка, чтоб клиентура подтягивалась), можно безбедно жить. НО это время!!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Боня пишет:

Срочно надо покупать бутылки 1 литор и выезжать как бы не пришлось на торговлю через день

Кстати, по чем тара у вас 1,5-литровая?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

а у вас их минимум 10 будет

yes3 в день

fishawn пишет:

по чем тара у вас 1,5-литровая?

Про эти я не узнавала,меня интересует только простоквашино.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
fishawn пишет:

Кстати, по чем тара у вас 1,5-литровая?

7 рублей штука.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Оксана Шаликова пишет:

доброе утро всем))) Оксаночка,как Стеша??
моя красотка постоянно мукает,самой скучно(( и кушает не очень хорошо...но мы это поправим!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня задумалась о жирности сливок,лаборатории у нас поблизости нет.Расчитала чисто арифметически...
крутила 35 литров молока и получила 2,25 литра сливок.
35=100%
2,25=Х%
Х=100х2,25:35= 6,4
shok Это что получается? Сливки у девчонок 6,4% жирности?Это реально,такое может быть?

Может я чего не так рассчитала?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юсичка пишет:

как Стеша??

Утром разговаривали,всё хорошо super

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Боня пишет:

Это что получается? Сливки у девчонок 6,4% жирности?

Это же мало, да? Вроде должны быть 10-35 %........

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Цыпа пишет:

Это же мало, да?

А по мне так это много.
если средний показатель 3,5 или 4% жирность молока,а у меня 6,4 scratch_one-s_head
наверно не правильно написала,рассчитала жирность молока,а не сливок.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Боня пишет:

рассчитала жирность молока,а не сливок.

Ааааа, huh а я про сливки......

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Юсичка пишет:

доброе утро всем))) Оксаночка,как Стеша??
моя красотка постоянно мукает,самой скучно(( и кушает не очень хорошо...но мы это поправим!!!

Юличка,здравствуй!Стеша хорошо себя чувствует.Комбикорм чу-чуть покушала,водичку попила.К Варваре в кормушку тоже заглядывает,лижет по чу-чуть.Спокойная,ко мне подходит,не боится,молчит не мукает.Наверно потомучто не одна,а с компаньёншей laugh Я очень довольная ya

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Боня пишет:

Это что получается? Сливки у девчонок 6,4% жирности

Если так,то по мне это очень здорово good Я вчера попробовала молочко которое ты Люда для Стеши дала,чувствуется что оно плотное,и жирное,и вкусное.У Забавы тоже очень вкусное,но жиже.Мы втроём с сыном,и дочкой сравнивали.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

чувствуется что оно плотное,и жирное,и вкусное.

yes3

Оксана Шаликова пишет:

У Забавы тоже очень вкусное,но жиже.Мы втроём с сыном,и дочкой сравнивали.

У Бони тоже молоко отличается.У девчонок совсем другое super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах