Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 125 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Стеша на прогулке

Хорошенькая)) и красивая.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,Здравия!

Dana пишет:

Хорошенькая)) и красивая.

Даночка, понимаю будет пока глупый вопрос.Но хотелось бы узнать,можно по ней что либо сказать,предсказать?
Телосложение у неё отличное,а вот по загривку......,телятки от Ягеля не похожи на бреденских.Другой окрас,чёлка кудрявая не прямая,копытца маленькие......совсем другие super
По чему спрашиваю
Когда забирали Бима,я же как обычно 3 литра молока,ведро из которого пил Бим,насыпала в него до краёв комбикорма.И разговор пошёл о документах....
Покупатели спросили:-Сколько потом будут стоить документы на Бима?
Не была готова к этому вопросу shok ,даже не знаю где их делают и как,но ответила:-Если надо сделаю.
Раз делать,так и отслеживать надо,что да как дальше будет))))
Мне очень понравилось сочетание бреденские Х Ягель.Что то покупатели начали рассказывать про брата Ясеня,а я и не знаю такого и не слышала.
Но когда выбирала семя из двух(выбора больше нет) быков у нас в Челябинске,мы уклон сделали на молоко.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

[quote=Боня]Стеша на прогулке[/quo
Какая прелесть ya Я ваще балдю от неё ya

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Я ваще балдю от неё

laugh

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

ой,Люд!!! какие все красотульки...ТТТ,на них))))ухоженые,видно что хозяйка их холит и лелеит.. good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юсичка пишет:

ухоженые,

Грязнули в этом году,нет на них совсем сил моих.Раньше как на улицу выпустила и всех вычистила,а в этом году зима лютует,больше сидят по номерам.И по видео видно,носятся т.к дня 3-4 опять сидели без выхода.
Боня она сама по себе чистюля,вторая Мила,ну а про Симу и говорить не стоит,ох и грязнулька........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Ой, Людмила, вы когда к ним в загон зашли, у меня прям сердце остановилось, вы такая маленькая, а они на вид, как грозные бычки. laugh Рога такие........ого-го...

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
...иришка... пишет:

Как-то предложили мне убирать после них

У нас бабули быстренько все уберут, с ведром и совком уже дежурят smile3 Доброго утра всем! roma Люда хоз двор супер good Девчули красотки, да и хозяйка в кадре super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Цыпа пишет:

вы когда к ним в загон зашли, у меня прям сердце остановилось, вы такая маленькая,

Мой рост 162 см.
Они знают что меня трогать нельзя,я же маленькая))),а маленьких не обижают.
Не знаю почему,но их все побаиваются,даже подойти близко не хватает смелости.А мой Вова с ними как с котятами общается и они его слушаются и понимают.Со мной бывает и подурачатся,только я держу ухо востро laugh

Цыпа пишет:

Рога такие........ого-го...

yes3

Незабудка2105 пишет:

да и хозяйка в кадре

roma

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Боня пишет:

дня 3-4

у меня месяц как сидят,сад забило,не воткнуть лопату,теперь ждать оттепели и подкопать их места,а по снегу высокому не хочу выпускать,мало ли что с выменем и подрать об наст можно

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
simons28 пишет:

а по снегу высокому не хочу выпускать,мало ли что с выменем и подрать об наст можно

Мои когда прорубили окно в европу,забежали в сад там сугробы,им не понравилось когда снег вымени касается,сразу ушли на тропинку.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Здесь они ещё маленькие,им по 9 месяцев

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
simons28 пишет:

Боня пишет:

дня 3-4

у меня месяц как сидят,сад забило,не воткнуть лопату,теперь ждать оттепели и подкопать их места,а по снегу высокому не хочу выпускать,мало ли что с выменем и подрать об наст можно

huh я тоже своих месяц не выпускала....
гололёд ужасный,как стекло везде...управлять идёшь,точно как корова на льду)))хоть когтями цепляйся...

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Ой, наконец-то дочитала! На Стешу смотрю и слюни текут: тоже такую малявочку хочу! Девчонки - красавицы, как и хозяйка.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Юсичка пишет:

хоть когтями цепляйся...

А мы в рыболовном купили такие зацепы, одеваются на любую обувь и ходишь спокойно по любому гололеду,очень удобно smile3

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Dana пишет:
Боня пишет:

Стеша на прогулке

Хорошенькая)) и красивая.

Лапочка! Я видео включила,она там как замычит! Муж мой сказал:"У нас что,уже дома корова завелась!" laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
OPC пишет:

На Стешу смотрю и слюни текут:

OPC пишет:

Девчонки - красавицы, как и хозяйка.

angel roma

Надежда_Васильевна пишет:
Юсичка пишет:

хоть когтями цепляйся...

А мы в рыболовном купили такие зацепы, одеваются на любую обувь и ходишь спокойно по любому гололеду,очень удобно smile3

Только хотела написать,что нужны какие то цыплялки.У меня один раз вова какие то шурупы вкручивал)))Только я заставила убрать,от сырости ржавчина с обуви на полу оставалась.

ночь74 пишет:

Муж мой сказал:"У нас что,уже дома корова завелась!"

laugh
Ох,и каприза она такая!
Только меня в окно увидет и зовёт ко мне-ко мне)))
Очень скучает по Биму,не может привыкнуть одна.У нас сегодня метель и снег,коровок не выпускала,а со стешкой вместе ходили кормили и поили.Она как хвостик за мной,куда я туда она,умница.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Боня пишет:

Даночка, понимаю будет пока глупый вопрос.Но хотелось бы узнать,можно по ней что либо сказать,предсказать?
Телосложение у неё отличное,а вот по загривку......,телятки от Ягеля не похожи на бреденских.Другой окрас,чёлка кудрявая не прямая,копытца маленькие......совсем другие super

Ты хочешь знать будет она более молочная ,чем мама? Возможно и будет , а так что сказать достойный и перспективный для дальнейшего разведения представитель симментальской породы и вообще очень красивый телёнок. Для начала ей нужно ,я понимаю ты её будешь продавать, (или растить сама?) попасть в хорошие руки ,где правильно её вырастят. В мес. 4 там и видно будет насколько она ушла от брединского типа. А так ты же говоришь ,что сама видишь - она другая . В дальнейшем покрыв Стешу симменталом молочного направления и можно говорить о конкретном получении молочно-мясного типа .

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Людмила девчата у Вас загляденье, good ттт самое главное Вам здоровья, семье Вашей здоровья и девчата чтоб здоровы были!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Dana пишет:

попасть в хорошие руки ,где правильно её вырастят.

Спасибо,Даночка! roma
Она точно попадёт в отличные руки,я даже за это не переживаю.Тем более вы все здесь рядом,всегда подскажите.
Я только одно знаю,тёлочку на коровку нужно обязательно отпоить молочком до двух месяцев,чем я и занимаюсь)))
Сейчас Стеша пьёт 5 литров молокп и кушает к\к 600-700 гр в день.Думаю к двум месяцам она будет кушать уже 2 кг.к\к,я над этим поработаю)))

Евгения_М пишет:

девчата у Вас загляденье,

Спасибо roma .

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

Людмила и всем девочкам доброго утра! Нашла на авито тёлочку симменталку, в апреле будет год .Вопрос такой, стоит ли брать годовалую или лучше поискать совсем маленькую?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сейчас скажу,но это только моё мнение!
Если тёлка была в добрых руках и правильно выпоена и выкормлена,можно брать.
А кто вам скажет как её поили?
Для телочки на корову молоко не жалеют,это раз.Подготавливают с раннего возраста от 5 дней к поеданию сухих кормов,это два,с 4-х месяцев следят за её упитанностью и развитием груди,увеличивают объёмистые корма,это три.
И так далее.....
А это может сделать только опытный заводчик коров,под чутким руководством Марины Александровны.
С бывалыми этот номер не проходит у них в приоритете опыт бабушек.
Маленькая тёлочка купленная в раннем возрасте это как я уже говорила кот в мешке,если не знаешь её происхождение и затраты не малые.Но по мне так лучше маленькую тёлочку купить и правильно вырастить.
Вот только что пришла от Стеши и своих коровок.Стеша кричит,просит тёплой воды и новую порцию комбикорма,вчерашние 800 гр за сутки съела.
Чтобы телят заставить есть комбикорм,необходимо исключить сено.Многие радуются что от 1 недели уже сено подбирает и жуёт,только потом плпчут не ест комбикорм.
В этом году когда заметила что мои телята подбирают сено и плохо едят комбикорм.Перед тем как подбросить им подстилку сено брала из под ног коров+ещё вымажу ноги в каках и похожу по нему,утаптывая.
Вот и результат на лицо!Комбикорм едят! clap

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

[quote=Боня]Сейчас скажу,но это только моё мнение!
Если тёлка была в добрых руках и правильно выпоена и выкормлена,можно брать.
Эх Людмила жаль что Вы от меня далеко живете, Стешу я бы у вас купила за любую сумму blush2 Буду искать дальше scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

Стешу я бы у вас купила за любую сумму

Стеша уже занята и уходит в хорошие руки))) roma

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

Стеша уже занята и уходит в хорошие руки))) roma
Дай Бог Стеше хороших и добрых хозяев wub

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Ураааа!Мы вчера отелились!Это был мой первый отел.Спасибо,Людмила,вам за советы и помощь)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Иринка,поздравляю roma
Ну,вот всё получилось,сами справились clap
Всем здоровья!!!

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
Боня пишет:

Иринка,поздравляю roma
Ну,вот всё получилось,сами справились clap
Всем здоровья!!!

roma Спасибо.Да ,справились,даже не верится!

Россия
: деревня Бор Псковская область
01.05.2016 - 16:40
: 199
Матуся пишет:

Ураааа!Мы вчера отелились!

pie roma

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Матуся пишет:

Ураааа!Мы вчера отелились!

Поздравляю!!! с первым "боевым крещением"!!! Здоровья и вкусного молочка!!! roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах