Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 13 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

а у кого проблему не решает.

Иринка.дай ссылку.Почему не решает,что мешает?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ой, Люда, я и не найду даже...
я читаю на форуме, и кое-где встречаются недовольные.
в основном проблема такая - перешагивают

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

в основном проблема такая - перешагивают

Аха,наверно перепрыгивают.У нас Бонька до прошлого года скакала даже стельная,мы из за этого сетку навязали по верх забора.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
жук пишет:

а у кого проблему не решает.

Иринка.дай ссылку.Почему не решает,что мешает?

Одна корова шуганула вторую, та рванула с места и порвала проволку пастуха. Свобода! Все гуляют!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Свобода! Все гуляют!

Юлечка,этого бы не хотелось,значит проволока была не та,я имею ввиду диаметр.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
ivuska пишет:

Свобода! Все гуляют!

Юлечка,этого бы не хотелось,значит проволока была не та,я имею ввиду диаметр.

Пастух будет стационарный или переносной? Проволка наверно стандартная по диаметру.
Особо вумные рогами быстро снимают с изоляторов и пошли. Пригляд хош ни хош нужен. Поэтому колхозных тёлок пасёт 1 пастух на лошади. Пока они едят в одном отбитом квадрате траву, пастух разбивает следущий. Съели, отключает ток, открывает вход в новый квадрат и опять включает. Тяжко первые дни приучать к пастуху. Рвут его как тузик грелку, но потом наполучавши разрядов тока даже натянутой верёвки с флажками как на пастухе боятся. Било и меня дюжа душещепательно скажу я вам. lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Пастух будет стационарный или переносной?

Хочется стационарный сделать,пока с местом определится не можем с председателем.Надо же и чтобы деревья(тень) были и лужица которая не просыхает.Воду вести далеко не хочется.Есть место возле дома что из окна можно было бы посмотреть,так там ни воды,ни травы,ни деревца.

ivuska пишет:

Било и меня дюжа душещепательно скажу я вам.

Ого,я электричества боюсь.

ivuska пишет:

душещепательно

С чем можно сравнить?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Не удержалась,очень хорошая фотка.
Милочка

Вложение
img201509041443242cs.jpg
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Милочка

хорошенькая)))

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
ivuska пишет:

Пастух будет стационарный или переносной?

Хочется стационарный сделать,пока с местом определится не можем с председателем.Надо же и чтобы деревья(тень) были и лужица которая не просыхает.Воду вести далеко не хочется.Есть место возле дома что из окна можно было бы посмотреть,так там ни воды,ни травы,ни деревца.

ivuska пишет:

Било и меня дюжа душещепательно скажу я вам.

Ого,я электричества боюсь.

ivuska пишет:

душещепательно

С чем можно сравнить?

Даже не знаю. Бьёт больно со щелчком до сердца пробирает.
Стационарную площадку быстро в грязелечебницу превратят. То, что рядом травы нет так перепахать и посеять можно и будет. Только подкашивать нужно объедки после стравливания.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Бьёт больно со щелчком до сердца пробирает.

Приветик!))))
Что же они коровки не соображают куда лезут?

ivuska пишет:

Стационарную площадку быстро в грязелечебницу превратят.

Дают мне 10 га,можно же разделить на пополам.Михаил 01 писал что 2 га на 1 голову достаточно.Пусть не 6 а 5 будет ,буду переводить.Думаю так лучше

ivuska пишет:

То, что рядом травы нет так перепахать и посеять можно и будет.

Неее,Юлечка,трактора у нас нет.Как Бонька появилась,бегаешь уговариваешь,даже за деньги не хотят.Я же им конкурент и чем я от своей затеи раньше откажусь им будет спокойнее.Даже не потому что я у них клиентов отнимаю,а просто так тешат своё самолюбие и всё.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

хорошенькая)))

Не то слово,ладненькая,стройненькая...ну просто красавица.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Людмила, а где именно вы живете? Не могли бы дать координаты где малышек своих брали? Еще узнать хотела, какого размера денник должен быть у коровки, что бы ей комфортно было? Как считаете, самая оптимальная порода для новичка какая? Продают ли на фермах стельных телок или лучше все таки малышку? Но чем ее кормить если молока нет?(

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

И с выпасом вопрос! Реально ли на привязи уводить пастись? Как вообще этот вопрос решают коровководы, подскажите опытные))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

а где именно вы живете?

Лера, hi
Я живу рядом с Челябинском всего 30 км,п. Луговой стоит на объездной трасе.

Lepa пишет:

дать координаты где малышек своих брали?

Брала девчонок в Бреденском совхозе,от нас 400 км.
Вопрос в другом,они не продают,много раз давала телефоны,всем отказывают.По-чему то им не выгодно продавать единичными партиями.А вот по 50-100 голов запросто можно договорится и то только быков.Это госпредприятие и им надо каждый год платить по 2 миллиона в казну,как то так мне объяснил директор,может что то не поняла.Если сможете договорится,то телефон сброшу в личку.

Lepa пишет:

Еще узнать хотела, какого размера денник должен быть у коровки, что бы ей комфортно было?

.
У Боньки было 2*5=10 кв.м.,ей было очень удобно и нам убирать за ней не составляло труда.Когда отделили клетку для телёнка стало на 1,5 метра меньше,хуже не стало, только боялась что место мало для следующего отёла.Но Бонька у меня умница,легла так что телёночек шёл на меня и всё обошлось.
У девчонок точно такое же помещение разделила по ровну,пока место хватает,а на следующую весну будем делать пристрой.

Lepa пишет:

Как считаете, самая оптимальная порода для новичка какая?

В этом вопросе я не помощница,надо спросить у бывалых животноводов.
Первая моя коровка дворовой породы,но очень хорошенькая и умненькая.

Lepa пишет:

Продают ли на фермах стельных телок

Не интересовалась

Lepa пишет:

лучше все таки малышку? Но чем ее кормить если молока нет?(

По этому мной была поставлена задача, взять тёлочку только с плем.хозяйства,а не у частников.
1.правильное кормление от рождения
2.после молочного периода,хотя у нас молоко уже было.

Lepa пишет:

Реально ли на привязи уводить пастись?

Я маленьких всех пасу на привязи(длинная верёвка метров 5-6),домой идут самостоятельно,специально время так подбираю что домой бегут поесть к\к.

Lepa пишет:

Как вообще этот вопрос решают коровководы, подскажите опытные))))

Если нет возможности пасти,косят траву и скармливают.Но для развития нужны движения,а не стойловое содержание.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
ivuska пишет:

Бьёт больно со щелчком до сердца пробирает.

Приветик!))))
Что же они коровки не соображают куда лезут?

ivuska пишет:

Стационарную площадку быстро в грязелечебницу превратят.

Дают мне 10 га,можно же разделить на пополам.Михаил 01 писал что 2 га на 1 голову достаточно.Пусть не 6 а 5 будет ,буду переводить.Думаю так лучше

ivuska пишет:

То, что рядом травы нет так перепахать и посеять можно и будет.

Неее,Юлечка,трактора у нас нет.Как Бонька появилась,бегаешь уговариваешь,даже за деньги не хотят.Я же им конкурент и чем я от своей затеи раньше откажусь им будет спокойнее.Даже не потому что я у них клиентов отнимаю,а просто так тешат своё самолюбие и всё.

Всё бывает в первый раз. Вот и лезут. Случайно тоже получают. Стоит и хвостом машет возле проволки. Вот от хвоста и получают разряд.
Про пастух. Будучи в Германии на практике определили меня в конюхи к фермеру. Он брал лошадей на постой. Лошади паслись в стационарном пастухе. Моя задача была каждое утро перед выводом лошадей передвигать внутри пастуха стенку (колья с проволкой), чтоб отбить полосу свежей травы. Приходилось убирать навоз в пастухе каждый день. Переросшую траву косили на сено (где лошади не успели побывать).
Вечером лошадок разводила по стойлам.
Картошку не сажаете?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Картошку не сажаете?

Сажаю и покупаю.
Юлечка,думаешь картохой можно обойтись?
Ой, из темы в тему скакаю,тут про эл. пастух разговор,а я про примиксы huh

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
ivuska пишет:

Картошку не сажаете?

Сажаю и покупаю.
Юлечка,думаешь картохой можно обойтись?
Ой, из темы в тему скакаю,тут про эл. пастух разговор,а я про примиксы huh

Не про то.
Усадьбу, чем пашите? Часто место посадки меняете? Под эту марку можно и рядом площадь распахать и травку посеять.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Спасибо большое!) Так помогаете мне! У нас выгул есть, 30м на 30м примерно, но конечно мы за здоровое развитие и не стоячую жизнь животного! Тоже хочется найти где плем животное будет, ну или у хорошего, честного человека (у вас например), думаю это следующий год, я основательно готовлюсь, заранее все нужно знать и искать! Хотя и сейчас бы не отказалась от коровки!) Мы тоже кстати живем недалеко от Челябинска, 17км в сторону Кургана, пос.Лазурный!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

Мы тоже кстати живем недалеко от Челябинска, 17км в сторону Кургана, пос.Лазурный!

Ну ,дык это совсем рядом,будете мимо проезжать ,обязательно заходите в гости,всё посмотрите своими глазами

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Усадьбу, чем пашите?

Ручками,ими родными)))
В том году распахала целину под осень,надо было весной ещё раз перепахать и приравнять.Так и не кого и не дозвалась.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Боня пишет:
ivuska пишет:

Усадьбу, чем пашите?

Ручками,ими родными)))
В том году распахала целину под осень,надо было весной ещё раз перепахать и приравнять.Так и не кого и не дозвалась.

Ну тогда мотоблок нужно приобрести.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Ну тогда мотоблок нужно приобрести.

Финансы...пока поют романсы)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина Александровна.у меня опять вопрос.
Девчонок больше не выводим,стоят дома.Движений у них предостаточно.
Пока есть возможность получают с огорода зелень и овощи без ограничения,всё им и они ни чего не оставляют,прям как мясорубки)))
В кг сколько им овощей планировать на зиму?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

В кг сколько им овощей планировать на зиму?

Смотря каких овощей .

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Марина Александровна, вот по картофелю интересно
сколько кг в день нужно?
а еще садила кормовую свеклу, крупная уродилась, сейчас Асе даю по одной штучке только, да кабаков нарезаю, моркови, тыквы, делаю такое ассорти,+отрубей 1,5 кг, все перемешиваю, получается целое ведро, это вечером. Утром только 1,5 кг отрубей.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Смотря каких овощей .

Хочу закупать картофель и всем давать.
Эти сладости(кабачки,тыква и вершки от корешков) осенние скоро закончатья
Я сама так прикинула что на зиму надо на троих около 2 тонн.
Боньке минимум 5 кг и девчонкам 5 кг на двоих= 10 кг в день в обязательном порядке.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Боня пишет:

Я сама так прикинула что на зиму надо на троих около 2 тонн.
Боньке минимум 5 кг и девчонкам 5 кг на двоих= 10 кг в день в обязательном порядке.

Ну вот и решение.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Ну вот и решение.

Марина Александровна,спасибо!
Я по гороскопу знак ВЕСЫ и обязательно буду долго сомневаться,но если есть веское утверждение со стороны,быстро соглашаюсь. roma

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Боня пишет:
nad пишет:

Ну вот и решение.

Марина Александровна,спасибо!
Я по гороскопу знак ВЕСЫ и обязательно буду долго сомневаться,но если есть веское утверждение со стороны,быстро соглашаюсь. roma

А я то думаю что-ж это я во всём сомневаюсь hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах