Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 114 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50

Людмила, я немного у тебя напишу, т.к. мое письмо было выложено, не могу не ответить..
Добрый день, дорогие форумчане! Обращаюсь здесь всем и каждому в отдельности! Людмила удивительной души человек - собрала здесь такую теплую компанию единомышленников, бескорыстных, готовых придти на помощь в любую трудную минуту… веселых, компанейских, а главное дружных! Я очень рада что попала на этот ресурс, что нашла таких хороших добрых людей, конечно сама не пишу, т.к. пока нет такой компетенции и насоветовать что-то боюсь – сама учусь. Хочу сказать большое СПАСИБО Людмиле, всем «девочкам», всем форумчанам … незнаю как выразить слова благодарности, просто оказалось, что в трудную минуту рядом никого не было, а самыми близкими оказались Вы мои дорогие. После случившейся беды я думала никогда больше на фермере не буду уже, но приходит уведомление на эл.почту что у вас сообщение – зашла и не поверила своим глазам, конечно слезы можно сказать и не просыхали, но ваша поддержка, сочувствие участие, добрые слова ..незнаю..это помогает когда ты один на один с проблемой. Извините, я как-то не могла раньше Вам написать, хотя очень часто собиралась, но что называется переживаю все заново и сил нет. Фермер.ру как наркотик притягивает - переживаешь и радуешься за каждого. Желаю вам всем добра, мира, крепкого здоровья вам вашим семьям, детям, вашим питомцам-любимцам! Пусть все беды Вас обходят стороной, Пусть Бог хранит от всех болезней, Пусть жизнь будет полна яркими красками, хорошим настроением и добрыми мечтами.
PS: ну вот собственно СМИ о нас https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/korovy-stali-steykom/
Что случилось, то случилось… жизнь продолжается, морально тяжело, но живем дальше. Тогда я всех услышала, вы все мне очень помогли. спасибо!!!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Зуля, как хорошо, что ты снова с нами! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Зуля,молодчина откликнклась!!!
Добрая,хорошая наша мы с тобой!!!
Что бы ты не надумала,какое бы решение не приняла,мы поддержим и будем очень рады тебе помочь!!!
Не унывай,трудности нас не ломают,а только закаляют. roma

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Да! Слов конечно подобрать очень трудно!!! Но желаю Вам быть сильными и пережить горе, восстановится и продолжить любимое дело!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Всё будет хорошо! Желаю чтобы боль поскорее ушла, и вы нашли в себе силы начать с начала! Мы всегда рядом, и если нужна будет помощь, - не стесняйтесь.Не пропадайте.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Про обрезку копыт на любой вкус
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Так это всё по серьёзному,а я то как придётся((((....лёжа,сидя,на корточках.Только во время когда Боня отдыхает.Концы обстрегу,углы подпилю,потом могу ещё и напильником пройтись,если она позволит.)))
Мои инструменты это ножницы по металу и пилка с мелкими зубьями
Всем,Здравия!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Зуля,сил вам!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Зуля,Дай Бог, всё будет ещё лучше....главное Вам Здоровья!!!

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Зуля всего вам самого наилучшего. Время лечит.Сегодня у нас ровно два года как был пожар. Все наладится.

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Добрый вечер,Людмила!Скажите,на какой день после отела можно уже пить молочко?Извиняюсь,если мой вопрос покажется глупым blush2 У меня это первая корова в моей жизни,поэтому многое незнаю.

16.08.2011 - 18:47
: 1130
Natali71 пишет:

Dana пишет:

Свислый , крышеобразный крестец - это серьёзный недостаток и как следствие этого неправильный постав задних ног.

А вот ноги в родах как раз не при чем. smile3

То что написала .это уже на другую тему, не о родах, ноги нужны при хотьбе и пастьбе. И я о том ,что свислый зад это не норма, а недостаток экстерьера. и чем больше этот недостаток выражен, тем больше мороки с ногами ,неправильно отрастают копыта и деформируются суставы задних ног. Вот и всё, что имею в виду. Да, в ярославской породе это встречается довольно часто, ну это же не значит,что коровы ярославские плохие.
Это можно исправить прилитием голштина, но это значит потерять породу. Поэтому какие есть такие есть ярославки, и от этого почитателей этой породы меньше не становится.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Матуся пишет:

Скажите,на какой день после отела можно уже пить молочко?

Мы пьём через две недели,а кто то раньше.
Продавать тоже через две недели после отёла,но в этом году была задержка из-за проблем Симы.

Матуся пишет:

Извиняюсь,если мой вопрос покажется глупым

К как тогда узнать,как сделать или поступить правильно.Иринка,всё правильно делаешь,спрашивай roma

Матуся пишет:

У меня это первая корова в моей жизни,поэтому многое незнаю.

Прямо как я))) hi

Где-то тута
20.01.2017 - 11:45
: 40

Дорогие девочки и мальчики!

а вы не сможете, перечислить недостатки,
и достоинства той или иной породы,

Исходя из вашего личного опыта? Вот, шилозадые. Или с суставами вот такой момент. Или голштинские- молока три ведра, но плотность не очень. Ярославки молоко жирнее, но телятся труднее. Краснобогатырская - дает хорошо, отличное молоко, но удой не держит...Симменталы всем хороши, на обыкновенных кормах дают хорошее молоко, но есть какие-то моменты , наверное, у симменталов, на которые надо постоянно обращать пристальное внимание - говорят, у них надо особенно следить за копытами, склонны к мокрецам... У каких, (пород) по-вашему, более мощный иммунитет. Кто телит самых крупных телят (что нежелательно). У каких чаще встречается тугодойность. У каких проблемы с выменем, какие наиболее привередливы к кормам, и тд и тд...

И еще, ребята пишите пожалуйста, какие особые лакомства бывают у ваших коров.

морковка, горбушка, яблоки, - это понятно. А что-то еще замечали особенное?
Я где - то прочла про корову, которая обожала ежевику, хлебом не корми, лезла в самые колючие дебри...

Какие-то коровы объели всю облепиху. и ягоды, и листья...-

Значит, получается, можем делать выводы. Что им эти ягоды ОЧЕНЬ НАДО.

Только на вашем собственном опыте.

Где-то тута
20.01.2017 - 11:45
: 40

Господи, сейчас читаю - краснобогатырская..

красногорбатовская само собой..

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64

Ребят помогите! Брали коровок и поэтому не знаем примерной даты отела. Вроде как связки разошлись,вымя напилось ,но не так сильно . Сегодня слизь появилась причём у двух коровок сразу...когда мне ждать отела примерно? СПАСИБО!

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343
КанатИбрагимов пишет:

Ребят помогите! Брали коровок и поэтому не знаем примерной даты отела. Вроде как связки разошлись,вымя напилось ,но не так сильно . Сегодня слизь появилась причём у двух коровок сразу...когда мне ждать отела примерно? СПАСИБО!

у нас такие же симптомы появились за 2 недели до отела,жду когда вымя полностью нальется,а то соски еще мягкие,и другие симптомы появятся

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

Добрый день всем девочкам! Сижу как у Вас говорится в кустах 1,5 года.Вместе с Вами и радовалась и переживала, и ревела( особенно когда коровки сгорели).В Симу и Милу влюбилась до такой степени , что решилась на покупку коровки( на данный момент выращиваю трех бычков). А так как с коровками у меня опыта нет,прошу Вас принять меня в свои ряды , для набора опыта, консультаций и тд. Без Вас я не справлюсь dntknw

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

Мои сыночки встречают hi

Вложение
image-0-02-05-c463497170ee94c98cf854d47061fcb4753939864822db60f14b4cc7226e93e6-v.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

hi Вижу одного швица yes2

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11539

Белый бублик - прелесть )))
Классные сыночки wub
А меня муж заставляет бычков продавать... ((( Вишь ты жалко ему растить а потом убирать....

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЛегендаГалл пишет:

А меня муж заставляет бычков продавать... ((( Вишь ты жалко ему растить а потом убирать

Хороший, добрый человек твой муж! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
КанатИбрагимов пишет:

Ребят помогите! Брали коровок и поэтому не знаем примерной даты отела. Вроде как связки разошлись,вымя напилось ,но не так сильно . Сегодня слизь появилась причём у двух коровок сразу...когда мне ждать отела примерно? СПАСИБО!

Канат,спокойствие,только спокойствие.... agree
Сейчас ваши спокойные ночи,да и дни тоже уже закончены)))Чем чаще будите ходить,быстрее начнёте замечать изменения с вашими коровками.Слизь под хвостом,как вам уже ответили начинает обильно течь,проблизительно за две недели,только это не факт.У всех коровок это индивидуально,
у Симы за две недели,а у Милы практически перед отёлом dntknw
Смотрите связки,а если опыта нет,просто будте внимательны ко всем изменениям перед отёлом.Пропустить этот момент просто не возможно,удачных вам отёлов roma
Пишите,спрашивайте,всегда готовы вам помочь!

Татьяна Коняхина пишет:

прошу Вас принять меня в свои ряды

Принимаем! roma

Татьяна Коняхина пишет:

Без Вас я не справлюсь

Мы всегда рядом и готовы помочь!
Танюшка,коровку тоже хором выбирать будем?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

Мои сыночки встречают

Красавчики!
Как характеры?Не обижают хозяйку?

ЛегендаГалл пишет:

Вишь ты жалко ему растить а потом убирать....

Мы с ним друзья по ......)))),передавай Галочка,ему привет от меня.

Margit пишет:

Хороший, добрый человек твой муж!

super

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

Спасибо Вам всем огромное!
Девочки подскажите как вставлять цитату собеседника, чтобы каждому отвечать

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Если всю цитату,так это просто необходимо нажать на цитату,а если что одно тогда выделяем левой мышью и затем на цитату.

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

Людмила! Конечно вместе, я в них вообще не понимаю, я и бычков то необдумано купила, просто так смотрела на авито животных и наткнулась вот на это чудо( фото ниже), благо ферма где его продавали не далеко от нас. Уговорила мужа поехать посмотреть просто так, когда увидела его в реале, влюбилась так сказать с первого взгляда. Мужу говорю загружай его в машину, забираем бычка домой. Муж сразу в панику ,с ума что ли сошла куда его ставить, чем кормить, как кормить и тд и тп. Я мужу говорю это не обсуждается он едет с нами и точка. В итоге забрали, временно поставили его в вольер к поросяткам, через два дня муж построил ему большой сарай. А еще через неделю мы привезли еще двух бычков , уже по инициативе мужа, а то Яшке одному скучно.
Р S. Людмила извиняюсь , что не по теме, вы мне здесь уже как родные стали

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

Ну как в такого не влюбится

Вложение
image-0-02-05-dee0c655f9b283c4cb534afecfc81d74d13d76b77b8d95c0c4681f9b86239202-v.jpg
Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня][quote=Татьяна Коняхина пишет:

Мои сыночки встречают

Красавчики!
Как характеры?Не обижают хозяйку?[quote=Легенд
который самый мелкий и самый любимый, это бес а не бычок.Бадается , лягается, когда чистишь у них то это целая каторга,летаешь от него из угла в угл.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

онечно вместе, я в них вообще не понимаю,

Значит,будет у вас и коровка!

Татьяна Коняхина пишет:

Ну как в такого не влюбится

А по мне так они все маленькие прелесть,малышню всю балую,очень мне малышы нравяться super
Любить их сюсюкать,а потом раз и съесть,ну ни как в моей голове это не укладывается.По этой причине себе не оставляем,не сможем что я, что Вова. А уж про детей вообще молчу......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах