Вы здесь

Воспроизводство КРС. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212

Здравствуйте, ответьте мне на вопрос пожалуйста.Была хорошая корова,симменталка,два отела прошли хорошо.Во второй отел залазили рукой выправляли ногу у теленка,отелилась,все хорошо.Потом месяц,два,три,четыре не приходила в охоту,посоветовали сделать гормональный укол,купила,сделали,на 10й день как положено корова поднялась,огуляли быком,стельная и началось превращение коровы в быка, к 6месяцу стельности пришло время выгонять весной на пастбище,это был дикий ужас,гоняться стала не то ,что за коровами,но и за людьми,все равно хозяйка или чужой человек,поставили на привязь,рыла землю,не напоить,не накормить,оторвалась и на 7месяце зарезали. Что это такое? повлиял ли укол? или это наследственное что?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560

Здравствуйте такая проблема после покрытия телки через 2 дня у нее появились кровавые выделения нормально это или нет?Телка покрыта повторно.

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118
lavansen пишет:

Здравствуйте такая проблема после покрытия телки через 2 дня у нее появились кровавые выделения нормально это или нет?Телка покрыта повторно.

КОРОВА НЕ ПОКРЫЛАСЬ, ЖДИТЕ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 21-23 ДНЯ СНОВА НЕ ПРИДЕТ В ОХОТУ ТО РЕКТАЛИТЬ КОРОВУ НА 40 ДЕНЬ ЕСЛИ СПЕЦ ХОРОШИЙ КОНЕЧНО ИЛИ УЗИ НА 35 ДЕНЬ ПОСЛЕ ОСЕМЕНЕНИЯ.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Никита Григорьевич пишет:

КОРОВА НЕ ПОКРЫЛАСЬ, ЖДИТЕ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 21-23 ДНЯ СНОВА НЕ ПРИДЕТ В ОХОТУ ТО РЕКТАЛИТЬ КОРОВУ НА 40 ДЕНЬ ЕСЛИ СПЕЦ ХОРОШИЙ КОНЕЧНО ИЛИ УЗИ НА 35 ДЕНЬ ПОСЛЕ ОСЕМЕНЕНИЯ.

Спасибо.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
lavansen пишет:

после покрытия телки через 2 дня у нее появились кровавые выделения нормально это или нет?Телка покрыта повторно.

Кровянистые выделения после охоты (метроррагии) хоть и не норма, но бывает у большинства коров. Покрылась телка или нет, сейчас неизвестно, так как кровянистые выделения не зависят от осеменения и оплодотворения, и имеют другие причины. Но это может говорить о задержке овуляции и если телка сейчас не покроется, то в следующий раз осеменяйте ее с уколом сурфагона 5 мл за 8-10 часов до осеменения и постарайтесь осеменять через 12-18 часов после начала охоты (если искусственное осеменение, если быком нужно покрывать во время охоты, сурфагон сделайте перед покрытием). Осеменение желательно повторить.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Не видела этой темы, важная... Пойду читать внимательно. hi

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

super

россия
: село Михайловка
09.02.2015 - 22:20
: 2

Добрый день.Хочу рассказать свою историю.Работаю в хозяйстве где поголовье доенного стада составляет 1000 голов из них около 100 сименталы.когда устраивалась на работу взяли дояркой мне работа очень нравилась не смотря на свои сложности.Год назад предложили осеменять коров я долго отнекивалась но как оказалась бесполезно,так как одного осеменатора оказалось мало предложили мою кандидатуру.Ни как это делается,ни каких курсов естественно никто и не предлогал вообщем я самоучка,тоесть книги и интернет вот мои учителя.Осеменяем мано-результаты конечно есть и думаю для новичка неплохие.Из 70 голов 50 стельных ну после ректального исследования.Хочу научится осеменять ректо -цервикальным методом но почему то боюсь.Очень много у нас перегулов коровки по нашей статистике оплодотворяются после 3-4 осеменения а есть и после 6раза .может кто подскажеть неучу с чего начать.смогу ли я сама научится осеменять этим способом?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Вот отличная тема про искусственное осеменение, много материала, в том числе и учебное видео. Тема объемная, но невероятно познавательная, и там консультируют отличные специалисты.

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/56007

россия
: село Михайловка
09.02.2015 - 22:20
: 2

Спасибо огромное.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

hi

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118
окса ставрополь пишет:

Добрый день.Хочу рассказать свою историю.Работаю в хозяйстве где поголовье доенного стада составляет 1000 голов из них около 100 сименталы.когда устраивалась на работу взяли дояркой мне работа очень нравилась не смотря на свои сложности.Год назад предложили осеменять коров я долго отнекивалась но как оказалась бесполезно,так как одного осеменатора оказалось мало предложили мою кандидатуру.Ни как это делается,ни каких курсов естественно никто и не предлогал вообщем я самоучка,тоесть книги и интернет вот мои учителя.Осеменяем мано-результаты конечно есть и думаю для новичка неплохие.Из 70 голов 50 стельных ну после ректального исследования.Хочу научится осеменять ректо -цервикальным методом но почему то боюсь.Очень много у нас перегулов коровки по нашей статистике оплодотворяются после 3-4 осеменения а есть и после 6раза .может кто подскажеть неучу с чего начать.смогу ли я сама научится осеменять этим способом?

Когда хозяйство заключает договор с нашей компанией то хозяйство получает знания практические и теоретические по правильному осеменению выявлению, а так же гинекологии, и ряда операций которые должен знать каждый ветеринар работая в животноводстве крс обучает исскуственному осеменению коров непосредственно в вашем хозяйстве. Переучиться на ректо сложновато но обучаем. Такой пример через 1 месяц нулевой человек может осеменять ректоцервикальным методом, с ним находился постоянно специалист, сейчас это ново испеченный специалист проходит курс, наш курс по обучению гинекологии. Будут вопросы сколько стоит и т.п в личку

Россия
: Шахунья
20.04.2019 - 07:38
: 2

Здравствуйте, скажите пожалуйста по каким причинам синхронизация не получается? Что может помешать успешной синхронизации?

Россия
: Шахунья
20.04.2019 - 07:38
: 2

Просто я тоже самоучка и нам стали вводить синхрон. работаю уже три года осеминатором . Хочется знать реальный выход телят по синхрону. Что на него влияет, какие факторы могут помешать успешному синхрону?

Россия
: Москва
20.04.2019 - 22:12
: 31

Уважаемые врачи подскажите пожалуйста Первотелка отелилась в марте Отел был не сложный но послед прирос
чистили Прокололи утеротон Сейчас все чистенько но уже июнь а я не вижу явной охоты Что делать Молока она дает 24 литра

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах