Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 80 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Ну не надо копать, не надо...же. Фокинский плоскорез и всё. good

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Весной столько явно не было, а теперь копать боюсь-поубиваю ненароком. может в благоприятных условиях и популяция лучше растет?
Ну не надо же копать, не надо. Фокинский плоскорез и всё good

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Дык плоскорезом, хоть будь он и Фокинский даже, всё равно червя разлохматить можно. Однако, приятно удивляет, если не изумляет, плотность червя у барышни на грядке...Наверное, вкуснятка разбросана по грядке....С точки зрения червя.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Земеля пишет:

Весной столько явно не было, а теперь копать боюсь-поубиваю ненароком. может в благоприятных условиях и популяция лучше растет?
Ну не надо же копать, не надо. Фокинский плоскорез и всё good

Мотоблок сила good

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Приветствую!
...радует что хоть один сказал что дочитал... wink

"Alya" пишет:

А если они лет 10 на одном участке жили и размножались, можно их уже считать культурными?

нет, нельзя! окультуривание штамма подразумевает под собой действия направленные на улучшение условий обитания и по наращиванию оптимальных условий для ускоренного роста популяции и смены поколений.
Это как с говядиной: есть просто говядина, а есть мраморная и то, и другое мясо...

РОССИЯ
: Новосибирск
16.02.2011 - 17:35
: 40
"Чеченин Сергей Валентинович" пишет:

...радует что хоть один сказал что дочитал...

Привет,всем! Ну почему, один? По - моему, кто серьёзно к делу подходит, читает сначала, а потом начинает вопросы задавать, если что не понял, а не наоборот!

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Владимир Сибирь" пишет:

Привет,всем! Ну почему, один? По - моему, кто серьёзно к делу подходит, читает сначала, а потом начинает вопросы задавать, если что не понял, а не наоборот!

Мне остается только вздыхать! видели бы Вы мою переписку... cry
Хотите знать какой самый часто задаваемый вопрос?
-Как быстро я смогу заработать много денег?
Поэтому и отношусь к любому думающему и читающему человеку по братски (ведь ему важно создать и прощупать, и только потом встанет вопрос по деньгам)...
Ладно! пойду спать!

может руководство по эксплуатации червей написать на русском языке? (тем более многие одолевают)
Как Вы думаете вопросов станет меньше!? wink

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Владимир Сибирь пишет:
"Чеченин Сергей Валентинович" пишет:

...радует что хоть один сказал что дочитал...

Привет,всем! Ну почему, один? По - моему, кто серьёзно к делу подходит, читает сначала, а потом начинает вопросы задавать, если что не понял, а не наоборот!

Читают, читают. В личку пишут. Опасаются только, что Змеище Горынище ya опять рявкнет и новеньких обидит. Неееа, он дооооообрый. К тем, кто читает.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Dima 71 пишет:
Земеля пишет:

Весной столько явно не было, а теперь копать боюсь-поубиваю ненароком. может в благоприятных условиях и популяция лучше растет?
Ну не надо же копать, не надо. Фокинский плоскорез и всё good

Мотоблок сила good

Сила есть - и уже ничего и не надо dntknw

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Чеченин Сергей Валентинович пишет:

может руководство по эксплуатации червей написать на русском языке? (тем более многие одолевают)

У "Грин Пик" в прошлом году покупал "Старателя" так мне дали брошурку.Шикарная книжка как для начинающего.Все что нужно знать о червях и ничего лишнего.

Россиия
: город Копейск
22.05.2011 - 18:18
: 137

В любом случае, практика, имеет решающее значение, сто раз прочитав одно и то же, но не закрепив навыки реальными делами и реальными ошибками dread не всегда удаётся достичь желаемых результатов.
И при том, люди не всегда приходят на этот форум с твёрдым намерением изначально хорошенько всё изучить, а уж потом серьёзно взяться за дело. Сначала заводчики в основном пробуют эту "кухню" и если всё получается и процесс для них не является слишком утомительным, начинают совершенствовать свои навыки.
А вопросы, они будут, кто же знает, что данный форум достаточно информативен?
Об этом новичкам говорят старожилы данной ветки. yes3
Чтение, оно ведь не заменит живого общения, которое можно наблюдать на последних страницах форума laugh

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Земеля пишет:
Dima 71 пишет:
Земеля пишет:

Весной столько явно не было, а теперь копать боюсь-поубиваю ненароком. может в благоприятных условиях и популяция лучше растет?
Ну не надо же копать, не надо. Фокинский плоскорез и всё good

Мотоблок сила good

Сила есть - и уже ничего и не надо dntknw

Может есть альтернатива для обработки от5-20соток?Плоскорез??? victory

Украина
: Красный Лиман
17.03.2011 - 11:03
: 40
Rodion пишет:

В любом случае, практика, имеет решающее значение, сто раз прочитав одно и то же, но не закрепив навыки реальными делами и реальными ошибками 'dread' не всегда удаётся достичь желаемых результатов.

Согласен! Сами по себе знания-это хорошо,но,не применяемые на практике,они ничего не стоят. Знание-сила! Но
только в случае подкрепления их практикой.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

УВАЖАЕМЫЕ ВЕРМИНОВИЧКИ! СЕНСАЦИЯ!!!! Я ЗНАЮ КАК ЗАРАБОТАТЬ БЫСТРО ВЕРМИМИЛЛИОН!!!!! подробности Вы можете узнать, написав в личку Земели.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Бадигуй пишет:

УВАЖАЕМЫЕ ВЕРМИНОВИЧКИ! СЕНСАЦИЯ!!!! Я ЗНАЮ КАК ЗАРАБОТАТЬ БЫСТРО ВЕРМИМИЛЛИОН!!!!! подробности Вы можете узнать, написав в личку Земели.

good +5

: беларусь
14.02.2011 - 10:31
: 50

Привет, коллеги!
Осень :) Червей по осени считаем!!!!!!!!!!!!!
Как успехи в делах? Сколько кг добыли гумуса, на сколько шт. увеличили поголовье!
Ну и конечно - сколько смогли заработать или на сколько удовлетворили свои амбиции в этом направлении!
Делитесь, хвалитесь, скромничайте и удивляйте!!!

рф
: Калининград
07.08.2011 - 15:53
: 9
aridif пишет:

Привет, коллеги!
Осень :) Червей по осени считаем!!!!!!!!!!!!!
Как успехи в делах? Сколько кг добыли гумуса, на сколько шт. увеличили поголовье!
Ну и конечно - сколько смогли заработать или на сколько удовлетворили свои амбиции в этом направлении!
Делитесь, хвалитесь, скромничайте и удивляйте!!!

а сами похвастаетесь, коллега?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Бадигуй пишет:

УВАЖАЕМЫЕ ВЕРМИНОВИЧКИ! СЕНСАЦИЯ!!!! Я ЗНАЮ КАК ЗАРАБОТАТЬ БЫСТРО ВЕРМИМИЛЛИОН!!!!! подробности Вы можете узнать, написав в личку Земели.

Ну уж Фигушки.., чтобы так просто. agree : Только после отбытия трудовой практики .. то бишь вермикаторги lol lol lol И тока потом, может быть, посвящение в Монте - Верми- Кристо. face

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Сила есть - и уже ничего и не надо :dntknw:[/quote]
Может есть альтернатива для обработки от5-20соток?Плоскорез??? :victory:[/quote]

Альтернатива завсегда есть. yes3 И уже давно в практике. Сорок соток одному обработать плоскорезом - да в лёгкую. ya

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"aridif" пишет:

на сколько шт. увеличили поголовье!

Пока точно не скажу, все еще считаю (по секрету скажу считаю их уже года как 3, и все не могу подсчитать)!
А вот помню времена, когда я их всех в лицо знал... НОСТАЛЬГИЯ, БЛИН!!!

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

..а зачем считать? scratch_one-s_head не проще ли в КГ или в литрах.. понятно, на первых этапах есть разница между 500-ми шт. и 750-ю, а миллионы? cry

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

aridif

Земеля][quote=Владимир Сибирь пишет:

Насчёт отчётов " как провел лето." Как уже писал выше, отчитался за грант. Отчитался за субсидию из центра занятости. Продал всего то килограммов сто червя. С весны по начало июня тонн пятнадцать биогумуса. Заключил договора с двумя тепличными хозяйствами на внедрение вермитехнологии . Вывел почти всё свое хозяйство туда. Свернул экопрограму WORMCAFE в школах. Давал вермики с червём в " аренду" Загубили червя . голодом. Вывод." Халява развращает". Теперь либо пусть покупают. либо идут... Так меру и объяснил. Мэр думает.
Три месяца работал в программе" Слово и дело" от Торгово Промышленной Палаты города. Это когда опытный, состоявшийся . успешный предприниматель три месяца конкретно с тобой и твоим "бизнесом" laugh занимается. Пытается, как папа Карло " предпринимателя" из полена вырубить. Но Я сам ЕГО выбирал. Очень толковый, но и жёсткий. Прошёл лихие 80 - 90 годы. (с меня понты слезали, как стружка. До живого. Эго не раз в истерике билось. А тут такие обидчивые , на форуме встречаются. lol ) В начале мою тему он всерьёз не воспринимал. . Сейчас программа закончилась, а он у меня фактически финансовый директор. Ищу новые возможности развития. Где то так. Всем Удачи! victory

Это мой отчёт. Он уже был. Плюс к нему ещё три проплаченых договора. Назвать сумму? это только после Вас. После Вашей похвальбушки.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"yett" пишет:

не проще ли в КГ или в литрах..

а так не интересно! ну сегодня собрал литров 6 червя (того что по зиме выгонять на рыбалку буду), помните мультик 38 попугаев - а в попугаях я гораздо длиннее!!!
вот и штуках гораздо лучше звучит - 18 281 и 1/2 штуки.... lol

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Это ВЕРМИЛЮБОВЬ..

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
yett пишет:

Это ВЕРМИЛЮБОВЬ..

Как болезнь. cry
И плохо поддаётся лечению. Но заразная... Сильно lol

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Привет всем!Ну я хвастаться наверно не буду,мне до ваших объёмов ещё далеко.Писал я как что яму делал для червя на зиму,на кубометр.Всё по рецепту как говориться.Короче прошла неделя думаю гляну как там.Разгребаю опилки,заглубился малость а там градусов 70 по всему объёму.Сгорел короче червь в яме.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Грустно. О своей " ямочной " технологии не писал и понял. что зря. В сарае с сыном весной прошлого года выкопали "ямку" 3х2х4 метра. Низ и стены старыми деревянными дверьми "обшил", и потом плёнкой стены. Сверху пол разборный. Всё лето, начиная с одной стороны валил туда навоз. картон мокрый, и другое "сырьё". Сначала в деревянных ящиках пару слоёв вниз. потом как прядётся. Заполнил до верху, ещё полил, укрыл оставил лаз кошке, Червь уже работал . .И до февраля.. Мышей не было. Никто не замёрз. Червя при выборке было много в верху. Взял около четырёх тонн БГ. Довольно хорошего качества. Сейчас заложил в "ямку"пока половину. Одно здесь плохо, тяжело выбирать БГ одному.

Россия
: Черногорск,Хакассия
08.10.2010 - 10:29
: 144

Буду охлаждать теперь этот "реактор" и сверху червя заселю.А опилками не буду засыпыть до самых морозов,чтобы было куда червю уйти,в более прохладное место.Зимний маточник заселил полностью,еще много червя по грядам.Сколько смог переселил в теплицу.Вот и заселяю червя по ямам,один фиг замерзнет на грядах.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

А что было за лето у меня все знают.
1. Добыл нефть.
2. Вырастил виноград на калине.
3. Выяснил, как заработать вермилиллион.
4. Вырастил репку на вермичае.
О том как, я утепляю червей на зиму я веду ветку на одном малоизвестном форуме, посвященном разведению червей и там всякой переработке отходов. Особо пока не утепляю, боюсь убить остатки популяции, которая принесла мне в этом году 700 литров вермикомпоста. Однако эта самая популяция совершила прорыв в развитии, перейдя с шоколадных конфет и фруктов на сорники и ботву.
Предлагаю фото чудо дерева. Виноград я уже убрал, а калина ждет первых заморозков.

: беларусь
14.02.2011 - 10:31
: 50

О, ветка оживилась!!!
Не все высказались, думаю подтянутся.
Что у меня произошло за почти год (с января сг)?
Арендуемые площади и га пришлось освобождать - колхозники поняли что могут за просто так срубить денежек ввиде аренды, но я им это не позволил, хотя и мне проблем добавило. Было около 2 тыс.тонн навоза с Червем, весной все начал перевозить на другое место (поступил немного хитрее - не стал брать в аренду а купил старые дома (в вымирающей деревне) получилось 1 га с хвостиком.
Но, как говорится нет худо без добра. С 2010 года вел переговоры с латышами о покупке 2 тонн Червя. В апреле они *созрели* но только на 1 тонну. Но и это было кстати - на 40 тонн мне меньше транспортных расходов по перевозке. Второй, местный клиент взял 500 кг и третий - 100 кг.
В итоге за весну -лето перевез свое Добро на другое место, было 3 хороших покупателя. За лето в торговлю для рыбаков отправил чуть больше 12 тыс. упаковок (по 50 Червячков в упаковке), выслал по почте около 1.5 тыс посылок (от 100 гр. до 5 кг), с прошлого года для сезона 2011 г. было зафасовано и в 2011 г. отправлено в торговлю, чуть больше 200 тонн грунтов в ассортименте как по упаковке так и по составу.
Вроде все отлично, но.... как всегда... БАЦ и весь доход дели на 3 :( :( Чудо лукамолка .. сламалась!!!! Зеленый от этого чудо вырос с 3 тыс. бел.руб до 9 тыс.белруб за зеленый. Мало того что я все безнальные расчеты вел в национальной валюте (вах, вах, вах!) по продаже Червя, так и ушедших грунт был тоже в бульбонах и отгружен в торговлю :(. Что смог спасти спас (пересмотрел договора поставок). Вот такие брацы дела!
Но я привык к шлепкам бизнеса, принимаю КАК ЕСТЬ и тружусь дальше!
На данный момент полностью подготовил для своих труженников территорию, привез им покушать и укладываю спать :) :)
За летне-осенний период подготовил для торговли пока 250 тонн грунтов (еще буду заниматься фасовкой вплоть до морозов) и потехоньку начинаю отправлять в торговлю. Работаю с потенциальными клеентами по покупке Червя на следущий год.
Вот, вкратце мой отчет о проделанной работе. Было еще не приятные моменты, но о них как-то не хочется говорить.

Тема закрыта