Вы здесь

ВОЗДУШНЫЕ ФИЛЬТРА СК-5 НИВА

Перейти к полной версии/Вернуться
149 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет. вот хочу спросить кто и как, а главное не стандартно борется с пылью? Ведь бывают дни что пыль такая что фильтра забивает в хлам уже после обеда, а до вечера далеко! может кто придумал как с этим быть? Желательно фото.


Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

У на было вот так хватало на уборку зерновых
Поставили измельчители и все стало забивать половой . пришлось подымать выше кабины трубу . иначе накрывает и забивает половой полностью,
как подняли фото нет . У тебя наверное кассеты стоят и турбина scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:

У на было вот так хватало на уборку зерновых [изображение]
Поставили измельчители и все стало забивать половой . пришлось подымать выше кабины трубу . иначе накрывает и забивает половой полностью,
как подняли фото нет . У тебя наверное кассеты стоят и турбина scratch_one-s_head

Привет, да кассеты и турбина +вертушка на воздухане, на зерновых еще терпимо, а вот в прошлом сезоне на семечке была жо...а какая то серая пыль очень быстро забивала кассеты! вот и стал задумываться как уменьшить пыль. кстатье один знакомый говорил что они на колоссе от воздухана трубу завели в кабину, так говорит в белой рубахе работали. вот не знаю попробывать что ли?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:

У на было вот так хватало на уборку зерновых [изображение]
Поставили измельчители и все стало забивать половой . пришлось подымать выше кабины трубу . иначе накрывает и забивает половой полностью,
как подняли фото нет . У тебя наверное кассеты стоят и турбина scratch_one-s_head

Привет, да кассеты и турбина +вертушка на воздухане, на зерновых еще терпимо, а вот в прошлом сезоне на семечке была жо...а какая то серая пыль очень быстро забивала кассеты! вот и стал задумываться как уменьшить пыль. кстатье один знакомый говорил что они на колоссе от воздухана трубу завели в кабину, так говорит в белой рубахе работали. вот не знаю попробывать что ли?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vasjan пишет:

так говорит в белой рубахе работали. вот не знаю попробывать что ли?

Я тоже так думал сделать . но ты послушай когда мотор работает какой шум при втягивании воздуха создает воздухан . huh это и настораживает . а так задумка меня тоже посещала эта . smile3

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

что то я ничего не понимаю. Как в кабину? Это ж в кабине разрежение будет, ну и соответственно пыль будет тянуть в кабину? Или объясните чего я не понимаю...!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
goloslava пишет:

что то я ничего не понимаю. Как в кабину? Это ж в кабине разрежение будет, ну и соответственно пыль будет тянуть в кабину? Или объясните чего я не понимаю...!!!

dntknw Не знаю задумывался но так идею и не воплотил в жизнь scratch_one-s_head по идеи да . и самому не будет хватать кислорода придется так са

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

может с глушителя пустить в кабину, чтоб избточное было внутри lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
goloslava пишет:

может с глушителя пустить в кабину, чтоб избточное было внутри lol

laugh вот это да lol Разопрет кабину

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:
vasjan пишет:

так говорит в белой рубахе работали. вот не знаю попробывать что ли?

Я тоже так думал сделать . но ты послушай когда мотор работает какой шум при втягивании воздуха создает воздухан . huh это и настораживает . а так задумка меня тоже посещала эта . smile3

Ну он за колос говорил и говорил что так не очень слышно типа шипит и все, я вот думаю там двигатель то за дверями сразу, там шум и так не слабый может на фоне этого забор воздуха и не слышно?!!
А вообще говорил так: ветер с права, правую форточку, ветер с лева левую форточку откроит.
на счет пыли я тоже думал, будет затягивать со всех щелей!
Вот думаю может какие уши с фильтрами на верх кабины поставить? кабина то выше всего и там пыли почти никогда не бывает! ведь в основном пыль сильно страшная только когда на улице штиль и пыль тогда поднимаеться выше кабины!
а на счет шума я думаю нужно просто взять какой то шланг подходящий по диаметру заборника и попробывать послушать оно тогда покажет!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:
vasjan пишет:

так говорит в белой рубахе работали. вот не знаю попробывать что ли?

Я тоже так думал сделать . но ты послушай когда мотор работает какой шум при втягивании воздуха создает воздухан . huh это и настораживает . а так задумка меня тоже посещала эта . smile3

Ну он за колос говорил и говорил что так не очень слышно типа шипит и все, я вот думаю там двигатель то за дверями сразу, там шум и так не слабый может на фоне этого забор воздуха и не слышно?!!
А вообще говорил так: ветер с права, правую форточку, ветер с лева левую форточку откроит.
на счет пыли я тоже думал, будет затягивать со всех щелей!
Вот думаю может какие уши с фильтрами на верх кабины поставить? кабина то выше всего и там пыли почти никогда не бывает! ведь в основном пыль сильно страшная только когда на улице штиль и пыль тогда поднимаеться выше кабины!
а на счет шума я думаю нужно просто взять какой то шланг подходящий по диаметру заборника и попробывать послушать оно тогда покажет!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:
vasjan пишет:

так говорит в белой рубахе работали. вот не знаю попробывать что ли?

Я тоже так думал сделать . но ты послушай когда мотор работает какой шум при втягивании воздуха создает воздухан . huh это и настораживает . а так задумка меня тоже посещала эта . smile3

Ну он за колос говорил и говорил что так не очень слышно типа шипит и все, я вот думаю там двигатель то за дверями сразу, там шум и так не слабый может на фоне этого забор воздуха и не слышно?!!
А вообще говорил так: ветер с права, правую форточку, ветер с лева левую форточку откроит.
на счет пыли я тоже думал, будет затягивать со всех щелей!
Вот думаю может какие уши с фильтрами на верх кабины поставить? кабина то выше всего и там пыли почти никогда не бывает! ведь в основном пыль сильно страшная только когда на улице штиль и пыль тогда поднимаеться выше кабины!
а на счет шума я думаю нужно просто взять какой то шланг подходящий по диаметру заборника и попробывать послушать оно тогда покажет!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

кстати, в Колосе не так и шумно при закрытых дверях. Примерно на уровне Нивы. Мне нравится в Колосе то, что слышно как зерно сыпится в бункера

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
goloslava пишет:

кстати, в Колосе не так и шумно при закрытых дверях. Примерно на уровне Нивы. Мне нравится в Колосе то, что слышно как зерно сыпится в бункера

получается что воздухан шуметь не будет??? или как?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
vasjan пишет:
goloslava пишет:

кстати, в Колосе не так и шумно при закрытых дверях. Примерно на уровне Нивы. Мне нравится в Колосе то, что слышно как зерно сыпится в бункера

получается что воздухан шуметь не будет??? или как?

Ну то что я написал никак не связано с тем, что будет воздухан слышно или нет).

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

воздух с кабины не вариант нужно что то приспособить как на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=T863G7Paa7M

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
SEVcc пишет:

воздух с кабины не вариант нужно что то приспособить как на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=T863G7Paa7M

Интересное изобретение super . это они уже сами мутят

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:
SEVcc пишет:

воздух с кабины не вариант нужно что то приспособить как на этом видео
https://www.youtube.com/watch?v=T863G7Paa7M

Интересное изобретение super . это они уже сами мутят

не нам такое не подходит!

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

А почему бы и нет, но что то по проще. С кабины это точно не вариант (мое мнение). Вот тоже вариант моноцыклонов.

https://www.youtube.com/watch?v=xsaumoXtmSw

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
SEVcc пишет:

А почему бы и нет, но что то по проще. С кабины это точно не вариант (мое мнение). Вот тоже вариант моноцыклонов.

https://www.youtube.com/watch?v=xsaumoXtmSw

Ну для начала если бы это было на русском языке я бы до смотрел, а так посмотрел немного и все, один хрен ниче не понятно!
Когда у меня стоял моно циклон то фильтра нужно было два раза на день дуть, а когда поставил вертушку то хоть до вечера можно работать! Просто хочеться чтоб вообще пыли почти не было!

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

Вообще без пыли не бывает, только вариант ,,не нам такое не подходит,,. У меня на Джон Дире тоже за день забывает кассету (пыли вроде много), а индикатор засоренности воздушного фильтра загорается через несколько дней работы . И кстати читая о тех уходе именно бумажных фильтрующих элементов новой зарубежной техники (Клас и другое) и даже тракторов Беларусь написано проводить очистку фильтра после загорания сигнальной лампочки о засоренности его. При этом внутренний (предохранительный фильтр просто так вынимать запрещается), и если на нем обнаружена пыль - заменить оба фильтра. На видео там есть активный монноциклон по ходу моно циклон и вертушка вместе, является серьезной инновационной разработкой Donaldson фильтр предварительной очистки – моноциклон мод. TOP-SPIN. По данным фирмы, циклон имеет следующие характеристики: эффективность улавливания пыли по SAE ACCТD в зависимости от расхода воздуха колеблется вблизи 85% всей пыли и свыше 99% тяжелой пыли размером 20 мкм и более что впечатляет. Уменьшение пыли вещь конечно хорошая сам над этим давно задумываюсь.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
SEVcc пишет:

Вообще без пыли не бывает, только вариант ,,не нам такое не подходит,,. У меня на Джон Дире тоже за день забывает кассету (пыли вроде много), а индикатор засоренности воздушного фильтра загорается через несколько дней работы . И кстати читая о тех уходе именно бумажных фильтрующих элементов новой зарубежной техники (Клас и другое) и даже тракторов Беларусь написано проводить очистку фильтра после загорания сигнальной лампочки о засоренности его. При этом внутренний (предохранительный фильтр просто так вынимать запрещается), и если на нем обнаружена пыль - заменить оба фильтра. На видео там есть активный монноциклон по ходу моно циклон и вертушка вместе, является серьезной инновационной разработкой Donaldson фильтр предварительной очистки – моноциклон мод. TOP-SPIN. По данным фирмы, циклон имеет следующие характеристики: эффективность улавливания пыли по SAE ACCТD в зависимости от расхода воздуха колеблется вблизи 85% всей пыли и свыше 99% тяжелой пыли размером 20 мкм и более что впечатляет. Уменьшение пыли вещь конечно хорошая сам над этим давно задумываюсь.

Если бы у меня был Джон то я бы по поводу пыли не парился, а так у меня старушка нива! и никаких датчиков кроме как давление масла и температуры воды ну и амперметра у меня нету! а вот когда в поддоне утром масла нету вот тогда и начинаешь думать! фильтр большой я продуваю каждое утро!!!
А вообще нива и джон это две большие разницы!

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

да согласен что нива и джон это две большие разницы, но пыле в воздушном фильтре в джоне поверьте тоже очень много поэтому и задумываюсь (потому что дуть фильтры часто не рекомендуют, а приходиться особенно на подсолнечнике с измельчителем ). А для нивы нужно что то придумать, чтобы забор воздуха происходил не с открытого пространства а из каково та ящика (герметичного) и имеющего входной лабиринт с жалюзийным или типа того входом для забора воздуха (при этом уменьшается разрежение и меньше будет засасывать пыль) это похоже на забор воздуха из кабины.
Ну типа так.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
SEVcc пишет:

да согласен что нива и джон это две большие разницы, но пыле в воздушном фильтре в джоне поверьте тоже очень много поэтому и задумываюсь (потому что дуть фильтры часто не рекомендуют, а приходиться особенно на подсолнечнике с измельчителем ). А для нивы нужно что то придумать, чтобы забор воздуха происходил не с открытого пространства а из каково та ящика (герметичного) и имеющего входной лабиринт с жалюзийным или типа того входом для забора воздуха (при этом уменьшается разрежение и меньше будет засасывать пыль) это похоже на забор воздуха из кабины.
Ну типа так.

Идея интересная scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Идеи не плохие но не очень пока подходящие, сам пока тоже ниче не придумал:)

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

Кстати при проектировании системы очистки воздуха двигателя нужно учитывать длину, переходы, изгибы и изменение диаметров трубопроводов впускного тракта. Влияет на мощность и крутящий момент на определенных режимах роботы дизеля.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Предлагают мотор А-41 на ниву можно его поставить в место смд?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:

Предлагают мотор А-41 на ниву можно его поставить в место смд?

Думаю можно- но и расход будет на порядок выше! чем СМД не устраивает?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vasjan пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Предлагают мотор А-41 на ниву можно его поставить в место смд?

Думаю можно- но и расход будет на порядок выше! чем СМД не устраивает?

Привет . просто у меня разморожен блок . конечно можно сделатьь. но потом в запас . предлагают А-41 за 20 тыс можно еще поторговаться стоит на дтшке

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS пишет:

vasjan пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Предлагают мотор А-41 на ниву можно его поставить в место смд?

Думаю можно- но и расход будет на порядок выше! чем СМД не устраивает?

Привет . просто у меня разморожен блок . конечно можно сделатьь. но потом в запас . предлагают А-41 за 20 тыс можно еще поторговаться стоит на дтшке

Дело хозяйское но нужно взвесить все за и против!
1 сколько стоит у вас блок на СМД?
2 есть гарантии что А-41 хороший, а не металлом???
до уборки далеко может лучше свой собрать за одно и капиталка будет!
а-41 передний шкив должен подойти, а вот с задним кожухом могут быть проблемы! ( точно не знаю просто догадки) ведь кожух ком привода нужно будет стыковать! спросил у отца он у меня 45 лет механизатор говорит не подойдет! там говорит и пускач с другой стороны и задняя балка больше чем у СМД!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vasjan пишет:

Дело хозяйское но нужно взвесить все за и против!
1 сколько стоит у вас блок на СМД?
2 есть гарантии что А-41 хороший, а не металлом???
до уборки далеко может лучше свой собрать за одно и капиталка будет!
а-41 передний шкив должен подойти, а вот с задним кожухом могут быть проблемы! ( точно не знаю просто догадки) ведь кожух ком привода нужно будет стыковать! спросил у отца он у меня 45 лет механизатор говорит не подойдет! там говорит и пускач с другой стороны и задняя балка больше чем у СМД!

Спасибо за ответ thank_you


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах