Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 238 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Mad Max пишет:

На КЗСе, Таганрогском, привод мотовила тоже гидравлический. Там установлен механический г/кран. Регулируется, если не ошибаюсь, по сливу. Накручиваешь сколько тебе надо и вперед. В процессе работы корректируешь. Просто и безотказно.

Думается, с просто краном, при увеличении нагрузки на мотовило будет и расход на слив через дроссель увеличиваться. Обороты будут падать вплоть до полной остановки. В этой немецкой "коробочке" этот момент предусмотрели.

Хотя... пойду делитель потока с т-40 поищу, возможно из него что-то подобное сколхозить можно scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104
wanek пишет:

Mad Max пишет:

На КЗСе, Таганрогском, привод мотовила тоже гидравлический. Там установлен механический г/кран. Регулируется, если не ошибаюсь, по сливу. Накручиваешь сколько тебе надо и вперед. В процессе работы корректируешь. Просто и безотказно.

Думается, с просто краном, при увеличении нагрузки на мотовило будет и расход на слив через дроссель увеличиваться. Обороты будут падать вплоть до полной остановки. В этой немецкой "коробочке" этот момент предусмотрели.

Хотя... пойду делитель потока с т-40 поищу, возможно из него что-то подобное сколхозить можно [изображение]

Непойму что и на чем вы хотите переделать? У вас жатка с механическим приводом?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
wanek пишет:

Думается, с просто краном, при увеличении нагрузки на мотовило будет и расход на слив через дроссель увеличиваться. Обороты будут падать вплоть до полной остановки. В этой немецкой "коробочке" этот момент предусмотрели.

На немецкой коробочке тоже бывает останавливается. Это если полёгшее поднимать мотовилом. Так лучше не делать.
В нормальных условиях крутит и крутит.
На КЗСе в этом контуре предусмотрен масляный радиатор. По всей видимости для исключения нагрева масла при повышенной нагрузке. И в какой-то степени стабилизации оборотов.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Dmitrii-S пишет:

Непойму что и на чем вы хотите переделать? У вас жатка с механическим приводом?

1
Вещь редкая, поэтому есть мысли привод реверсивных столов и мотовила на серийную гидравлику перевести.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Народ,а чё тема заглохла? Подскажите как правильно ставить резиновые сайлентблоки? Всю процедуру от начала и до конца.
А ещё,что сделать чтоб зерно не выдувало на Акросе из под уплотнения между нижним и верхним решетными станами, сзади?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

Снимал ступицу со шкивами отбойного битера частями. Возможно ли также частями и раздельно поставить обратно ,чтоб не откручивать горло выгружного шнека?

Святая Русь
: Уфа
15.06.2014 - 20:05
: 250
Михаил 44 RUS пишет:

Снимал ступицу со шкивами отбойного битера частями. Возможно ли также частями и раздельно поставить обратно ,чтоб не откручивать горло выгружного шнека?

Приветствую! На Векторе снимается и ставится в сборе, горло выгрузного прослабляем и растяжкой поднимает вверх - там пару сантимов надо.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Sbalakirev пишет:

Приветствую! На Векторе снимается и ставится в сборе, горло выгрузного прослабляем и растяжкой поднимает вверх - там пару сантимов надо.

Только надо расконусовать подшипник на горловине.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как настроить вентилятор комбайна Вектор 410 под уборку овсяницы луговой. Есть подозрение, что вентилятор будет выдувать семена даже на самых низких оборотах. Там вроде бы должна быть шторка, которая снижает объём воздуха. Как ее правильно установить/выставить?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Kost пишет:

будет выдувать

Обязательно будет ... решёта закроешь до не могу,куда ему деваться? Полетит взад с семенами . Стоит нижнее сетчатое,даже вариатором добавляю ...Дон 1500

СССР
08.07.2023 - 07:13
: 5

Всем добра.
У меня дон 1500б 07года и столкнулся я с проблемой такого хорактера -начал уборку, набил бункер , выгрузил и тут началось, комбайн отказался складывать шнек, кое как по тихому сложился в течении минуты, признаки жизни он подает но очень вяло, цилиндры с нагрузкой(подъем жатки) дают легкий рывок на подъем и не тянут, малые цилиндры (запуск молотилки,запуск привода шнека и т.п.) кое как срабатывают.
юмор в том что гидравлика у меня акросовская!!! Насосы НШ установлены на ГСТ, блок продольного копирования я снял выловил в клапане избыточного давления куски резиновых(белых) колец,клапан напорный поймал тоже уйму этих огрызков ( почистил) , разобрал промыл продул весь блок и ничего не изменилось! куда дальше лезть !? разбирать все гидроделители!? НШ выдает 120-130 бар.

СССР
08.07.2023 - 07:13
: 5
Михаил 44 RUS пишет:

Снимал ступицу со шкивами отбойного битера частями. Возможно ли также частями и раздельно поставить обратно ,чтоб не откручивать горло выгружного шнека?

на сколько я знаю ступицу нужно полностью укомплектовать,закрутить все навесное (на совесть) и устанавливать все на вал битера (мы пользовались лебедкой!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Сергей Сергеевич-Добрый- пишет:

куски резиновых(белых) колец

Нашел чьих они были ? Похоже ... где-то распред постоянно включен(завис золотник) и скидывает давление в бак через дырявое уплотнение цилиндра или чего там у Вас. Попробуй ,погоняй движок ... где обе трубки горячие .

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Сергей Сергеевич-Добрый- пишет:

Всем добра.

У меня дон 1500б 07года и столкнулся я с проблемой такого хорактера -начал уборку, набил бункер , выгрузил и тут началось, комбайн отказался складывать шнек, кое как по тихому сложился в течении минуты, признаки жизни он подает но очень вяло, цилиндры с нагрузкой(подъем жатки) дают легкий рывок на подъем и не тянут, малые цилиндры (запуск молотилки,запуск привода шнека и т.п.) кое как срабатывают.

юмор в том что гидравлика у меня акросовская!!! Насосы НШ установлены на ГСТ, блок продольного копирования я снял выловил в клапане избыточного давления куски резиновых(белых) колец,клапан напорный поймал тоже уйму этих огрызков ( почистил) , разобрал промыл продул весь блок и ничего не изменилось! куда дальше лезть !? разбирать все гидроделители!? НШ выдает 120-130 бар.

Попробуйте заглушить гидроклапан, (для временной проверки работоспособности) тот что у подножки бункера. Была такая проблема пока не заменил его.

СССР
08.07.2023 - 07:13
: 5
Денис Л пишет:

Сергей Сергеевич-Добрый- пишет:

Всем добра.

Попробуйте заглушить гидроклапан, (для временной проверки работоспособности) тот что у подножки бункера. Была такая проблема пока не заменил его.

так прикол в том что у меня его нет, там стоит под кабиной блок продольного копирования 055 055.1 в котором и этот самый(если не ошибаюсь) клапан 155 и клапан критического давления и подъем-опускание жатки! он к слову работает исправно!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Цены однако shok Вот там и стоит переливной клапан ,который не работает как надо.

СССР
08.07.2023 - 07:13
: 5
Гудвин43 пишет:

Цены однако [изображение] Вот там и стоит переливной клапан ,который не работает как надо.

Так он работает, в том то и дело что там клапан плунжерный, а резинки пришли из вне...
ну поломка произошла при выгрузке, по теории вероятности либо с клапана шнека либо с выгрузки пришло

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Как он работает

Сергей Сергеевич-Добрый- пишет:

кое как срабатывают.

если после переборки

Сергей Сергеевич-Добрый- пишет:

промыл продул весь блок и ничего не изменилось!

всё по старому . dntknw

СССР
08.07.2023 - 07:13
: 5
Гудвин43 пишет:

Как он работает

Сергей Сергеевич-Добрый- пишет:

кое как срабатывают.

если после переборки

Сергей Сергеевич-Добрый- пишет:

промыл продул весь блок и ничего не изменилось!

всё по старому . [изображение]

кольцо в клапан пришло из вне, перепускает там где оно было! найду проблему напишу что это было)

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Уважаемые коллеги, прикатало пшеничку, купил себе вот эти стеблеподъемники, ставятся на шумахеровские пальцы.
Есть в них толк?
Ни когда не работал со стеблеподемникаии.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
кентавр пишет:

Есть в них толк?

За эти не скажу, такими не работал. У меня другие, под обычную косу. Работаю ими постоянно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Mad Max пишет:

кентавр пишет:

Есть в них толк?

За эти не скажу, такими не работал. У меня другие, под обычную косу. Работаю ими постоянно.

Кинь фото.
Почему постоянно?
Полегает?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
кентавр пишет:

Кинь фото.
Почему постоянно?
Полегает?

Сюда фотку пока не смогу отправить. Давай, я, Андрею отправлю. А он тебе.
Посевы к уборке постоянно покручены. Особенно ячмень. И что бы мотовило не насиловать ставлю стеблеподъёмники.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Mad Max пишет:

кентавр пишет:

Кинь фото.

Почему постоянно?

Полегает?

Сюда фотку пока не смогу отправить. Давай, я, Андрею отправлю. А он тебе.

Посевы к уборке постоянно покручены. Особенно ячмень. И что бы мотовило не насиловать ставлю стеблеподъёмники.

Получил, спасибо.
Через какое расстояние их ставить?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
кентавр пишет:

Получил, спасибо.
Через какое расстояние их ставить?

Через три, на четвёртый палец.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Mad Max пишет:

кентавр пишет:

Получил, спасибо.

Через какое расстояние их ставить?

Через три, на четвёртый палец.

О́к

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Mad Max пишет:

кентавр пишет:

Получил, спасибо.

Через какое расстояние их ставить?

Через три, на четвёртый палец.

Виталий привет.
Как Нюша себя показал ?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Чё то я решил заткнуть эти дырки.
Болтик м6*80, две шайбы м6 увеличенные и две шайбы с резинками с кровельных саморезов на одну муфту.
Как то так спокойнее.

Win
Россия
02.08.2023 - 22:31
: 3

Ребята подскажите пожалуйста акрос 530 кричит при укладке в волок «обороты Ирс ниже нормы и тд..»в чем может быть проблема?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Win пишет:

Ребята подскажите пожалуйста акрос 530 кричит при укладке в волок «обороты Ирс ниже нормы и тд..»в чем может быть проблема?

Наверное датчик по какой либо причине не видит что заслонка на валок стоит.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах