Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 237 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
Belov пишет:

Тупые у вас спор и обсуждение. Обсудите ещё когда жену любить,утром или вечером. Это личное дело каждого,тем более если комбайн собственный.

Я в обед предпочитаю!
Почему тупые?
Твое мнение когда?

22.05.2020 - 20:24
: 91
кентавр пишет:

Я в обед предпочитаю!
Почему тупые?
Твое мнение когда?

Когда есть время и желание.
По сути-главное чтоб в сырую погоду, грязным ,не стоял долго.
Каждодневной продувки комбайна снаружи,хватает до подъезда к загонке.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
Belov пишет:

кентавр пишет:

Я в обед предпочитаю!

Почему тупые?

Твое мнение когда?

Когда есть время и желание.

По сути-главное чтоб в сырую погоду, грязным ,не стоял долго.

Каждодневной продувки комбайна снаружи,хватает до подъезда к загонке.

О чем и речь, роэтому вечерняя обдувка предпочтительнее, бывает и не удается обдуть, дождь прихватит либо припозднишся.
К утру как правило садится роса, ночью может дождь пойти и мусор на базу не вызти, его и так накапливается много.
И с утра можно обслуживать чистый комбайн.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

У меня вопросами внешней обдувки (жатка, наклонка, измельчитель, площадки) занимается сторож сразу после постановки на стоянку, вопросами салона и фильтров- комбайнер, но уже утром. Так уж повелось.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Павел Чумаков пишет:

Подскажите, где купить контейнер-калибратор для удобрений, не могу найти по сайтам.

Повторюсь - для разбрасывателя Квернеланд. ???

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Mad Max пишет:

Вы же новый приобрели?

Б/у. Только сам и всё, голый.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Павел Чумаков пишет:

Павел Чумаков пишет:

Подскажите, где купить контейнер-калибратор для удобрений, не могу найти по сайтам.

Повторюсь - для разбрасывателя Квернеланд. ???

Посмотри видео о настройке разбрасывателя. Владимир Плотов на этом видео всё подробно рассказал как настроить любой рум.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Павел Чумаков пишет:

Б/у. Только сам и всё, голый.

Сильно и не печалься. Тот стакан похоже больше подходит для европейских удобрений. Наши удобрения по гранулометрическому составу далеко не такие. И по факту, того, что показывает стакан, в настроечных таблицах нет. А если и есть, то натурный вес не совпадает.И приходится настраивать, по нашему, методом научного тыка.

MaximusF пишет:

вы к дилеру Квернеланд обращались с данным вопросом?

Дилеры, похоже, этот стакан из чемодана тырят и продают как опцию. laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Разгильдяй пишет:

Посмотри видео о настройке разбрасывателя. Владимир Плотов на этом видео всё подробно рассказал как настроить любой рум.

У меня три разбрасывателя, справляюсь без калибратора, а тут решил по-науке, через приложение, как положено.

Это сообщение будет удалено автоматически 30-01-2023 в 20:27:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А смысл? Удобрения не химия, ущерба от погрешности не будет

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Павел Чумаков пишет:

а тут решил по-науке, через приложение, как положено.

Я тоже так думал. laugh Не совпадает. Ещё беда с интернетом в полях. Так что все эти цацы актуальны в цивильных Европах.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
MaximusF пишет:

tongi4 пишет:

ущерба от погрешности не будет

Экономическая выгода заметная, если не пляшет норма, не перекидывает на краях/разворотах и умеет изменять ширину, не закидывая еще раз там, где прошел.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-01-2023 в 15:08:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Разве там где больше кинешь не будет выше урожайность в этот и последующие годы? smile3 Все эти перекидывания на краях, разворотах и перекрытиях где прошел уже, окупится с лихвой. Удобрений много не бывает laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Заглянуь думал про комбайны что то новое а тут про разбрасыватели удобрений нахуярили! smile3

22.05.2020 - 20:24
: 91
досужий пишет:

Заглянуь думал про комбайны что то новое а тут про разбрасыватели удобрений нахуярили!

Так это и есть про комбайн)))) только на самой ранней стадии))))

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
досужий пишет:

Комбайны остались как хобби. [изображение] Меня сейчас другие вопросы интересуют , один из них какое рацпредложение подать хозяйственникам чтобы на приюте Бабук-Аул туристы не обсирали края в туалете типа сартир. [изображение] После спуска с горы Фишт и до приюта ногих их уже не держат, на очке их шатает! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 31-01-2023 в 22:49:21
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сирунцы это проблема всероссийского масштаба laugh

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Двоедан79 пишет:

Доброго дня всем хлеборобам! Мужики кто пользовался такими стеблеподьемниками? Плюсы- минусы, кто что скажет? Цена 950 рублей. Или лучше оригинал 2000+?

Он на болт что ли прикручивается?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Двоедан79 пишет:

кто пользовался такими стеблеподьемниками?

У меня такие, только под обычный палец. Работают с 15-го года. Сталь пружинная, не гнутся. Производство АксайКарданДеталь.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Разгильдяй пишет:

н на болт что ли прикручивается

На болт.

21.01.2023 - 20:56
: 11

бли такие у нас ломаются как пить дать

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Добрый день!
В магазине лежат шумахерные двойные пальцы: оригинал (красииивые) - 1300 р., и подделка (страшненькие), наверное Симферополь - 700 р. Есть у кого опыт одновременной эксплуатации и тех и других?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вопрос по большей части наверное Досужему. Сергей, из каких компонентов на РСМе организован привод мотовила?
Вроде как на тандеме насос десятка, на мотовиле гидромотор (какой?)
Регулируется дросселированием? Завязана эта регулирующая хреновина на основную гидравлику, или можно заставить ее работать отдельно?

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104
wanek пишет:

Добрый день!

В магазине лежат шумахерные двойные пальцы: оригинал (красииивые) - 1300 р., и подделка (страшненькие), наверное Симферополь - 700 р. Есть у кого опыт одновременной эксплуатации и тех и других?

Добрый день. Попросите один за 700, если руками в узел завязывается то не берите. У меня на Енисее стояли типа шумахер, откровенная подделка, руками выправлял)

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
wanek пишет:

на РСМе организован привод мотовила?

Последние страницы посмотри ... может что дельное есть .

Вложение
idon1500b.pdf
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Гудвин43 пишет:

Последние страницы посмотри ... может что дельное есть .

От души! Все дельное. Нашел ответы на все вопросы thank_you

Dmitrii-S пишет:

Попросите один за 700, если руками в узел завязывается то не берите. У меня на Енисее стояли типа шумахер, откровенная подделка, руками выправлял)

На зубок попробовать не догадался) Спасибо!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
wanek пишет:

Регулируется дросселированием? Завязана эта регулирующая хреновина на основную гидравлику, или можно заставить ее работать отдельно?

Привод мотовила, отдельный контур. Можно включить не включая молотилку. Лишь бы работал двигатель.
Регулируется дросселированием, через пропорциональный клапан с ШИМ каналом.
У него есть два режима управления. Ручной и автоматический. Автоматический синхронизирован со скоростью движения комбайна.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Я правильно понимаю, управляющий сигнал модулируется непосредственно в "пульте управления мотовилом"?
В ручном режиме скорость вращения мотовила при изменении оборотов двигателя не меняется?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Насколько вообще надежна эта система?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
wanek пишет:

Я правильно понимаю, управляющий сигнал модулируется непосредственно в "пульте управления мотовилом"?

Думаю, да
.

wanek пишет:

В ручном режиме скорость вращения мотовила при изменении оборотов двигателя не меняется?

dntknw Так не пробовал.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
wanek пишет:

Насколько вообще надежна эта система?

У меня комбайн отходил 8 сезонов. Работает. Единственно, при долгой работе приходится корректировать обороты мотовила. Похоже на разогретом масле немного падает производительность НШ. И надо "крутилкой" немного добавлять .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Mad Max, благодарю за пояснения!
Интересная система, только ценник на новые комплектующие сотни под 2 вылезает, и оборудование надо будет все на 24в переводить.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

Что, что, а цены для нас всегда на высоте. Эти гидроблоки были немецкие, с наклейкой РСМ. В нынешней ситуации они стали совсем бесценными.
На КЗСе, Таганрогском, привод мотовила тоже гидравлический. Там установлен механический г/кран. Регулируется, если не ошибаюсь, по сливу. Накручиваешь сколько тебе надо и вперед. В процессе работы корректируешь. Просто и безотказно.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах