Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 901 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

я бы бором прошлась, лист ложкой недостаток бора - вреда точно не будет цена копеешная

: ГАТЧИНА
04.05.2020 - 08:24
: 2

Подскажите что за зараза.буду очень признателен тому кто подскажет как её победить!

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Похоже на покусы трипса, потом в ранки попал гриб. Может ещё магния дать. Проглядывается межжилковый хлороз.

: ГАТЧИНА
04.05.2020 - 08:24
: 2

По наблюдениям ,у абсолютно здорового растения , сначало лист светлеет под влиянием неизвестного вредителя, потом становится пестро- ржавым .обработка инсектицидами результатов не дали. Подверглись поражению сорта, в основном софистика чёрная,махровая бургундия.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Сульфата магния дайте от хлороза. Сейчас трипс такой, что не всякая отрава его берет. Спинтор или трейсер. (Д.в. одно) Можно ещё фосфорорганикой, но сейчас жара, в теплицу не войдёте дня три от вони и испарений которые ядовиты и дополнительно добивают насекомых, ими лучше на улице сейчас работать.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53
alinochka пишет:

я бы бором прошлась, лист ложкой недостаток бора - вреда точно не будет цена копеешная

Хорошо попробую, спасибо большое.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Девочки, мальчики, выручайте, у кумы петуния за одну ночь " испортилась", а завтра есть заказ...
Что делать? Не продавать? Есть серая, немного, на нижних листьях, ранее было обработано Свитчем, но вот что случилось с цветками?
Не было обработок по листу, полив с удобрениями был 3 дня назад, полкило агромастера на куб воды, растворение полное, без осадка, подкисление воды до РН 6,5 не превышали норму. И конденсат не капал.
Что за болячка и что можно сделать? Мой совет был: порвать все цветочки и обработать Свитчем. Только я сомневаюсь, что поможет, я такого никогда не видела... shok
Но точно: химии на лист не попадало 3-4 дня, а вот такое "чудо" произошло за одну ночь. Кстати, все молодые и свежие цветки чистые к обеду превратились в то же самое...
Фото грузится по 10 минут protest , лист чистый, без покусов вообще и без болячек в верхней части куста, серая гниль на такое неспособна, да и теплицы всегда открыты, и днем и ночью проветриваются , да и вчера не поливались, у нас пасмурно и дождь.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

Это конденсат мог образоваться прямо на растении холодной ночью,типа точки росы,под утро,приведёт к развитию серой гнили на поврежденных местах,вернее это уже пошла развиваться серая

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Virginia пишет:

серая гниль на такое неспособна

Она и не на такое способна. Это именно серая гниль. Пока на цветках проявилась, но если не обработать, будет и на кустах. Срочно Свитч.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
станичница пишет:

Это конденсат мог образоваться прямо на растении холодной ночью,типа точки росы,под утро,приведёт к развитию серой гнили на поврежденных местах,вернее это уже пошла развиваться серая

Согласен ,конденсат попадает на растение .у меня тоже такое ,на улице ночью холодно на пленке собирается конденсат ,как дунет ветер ,так тебя с головы до ног окатит водой ,растения перелиты ,они не усваивают или им не дают мин .удобрения от этого светлый цвет листьев и нужно немного просушить и начать кормить ,короче не будет конденсата ,будет теплее и уйдет эта проблема .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Olga-23 пишет:

Это именно серая гниль

+1...именно серая..при таком поражении не менее двух обработок.Пару лет назад такое было на петуниях стоящих на улице,пока разобралась bang а в теплицах как раз чистые все были..Потому что в теплицах обрабатывались,а на улице понадеялись на хорошее проветривание и свежий воздух laugh

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Девочки, а если Свитча нет, то чем можно еще обработать?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Релена пишет:

если Свитча нет, то чем можно еще обработать?

Мы по петунии хорусом обработали. Вегетка вроде нормально без обработок, если не считать давнишнюю Луной, а кустовушка конопатая от серой.

Ещё Тайшаны в этом году цветок поражен. С грибами капец в этом году. На виоле и вербене отбились, теперь бархи.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Релена пишет:

Девочки, а если Свитча нет, то чем можно еще обработать?

Луна сенсейшн. Хорошо работает тоже, но у меня в комбинации с теппеки и антиклещом спалила цветки. Вернее, не уверена, кто именно из них спалил dntknw Точно не теппеки laugh
Свитч не палит абсолютно. Хотя, цветки все равно поражены и после любого препарата их придётся удалить, вид потеряют.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

У нас продаётся только Луна транквилити,сенсейшн нет

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, опознать! Куст с меня ростом, отводков много, впервые вижу

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Virginia пишет:

Девочки, мальчики, выручайте, у кумы петуния за одну ночь " испортилась", а завтра есть заказ...

Что делать? Не продавать?

Оборвать испорченные цветы, здоровые оставить, чтобы покупатель видел цвет. Обработать свитчем, луной или скором, и продать.
Классическая серая гниль.
И на виоле так же бывает, на любых цветах. Дождливая или пасмурная погода и привет...

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Спасибо! Всем спасибо! От кумы и от меня. Свитч нашли дома, в загашнике... roma roma thank_you

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Настя ДВ пишет:

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, опознать!

Вроде на карагану похож

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Спасибо, очень похож. Зачем только она мне? Большая уже, фиг выкопаешь)

Россия
: Тамбов
16.05.2013 - 17:21
: 76

Уважаемые гуру, прошу помощи.... Который год ищу петунию СИНЕГО цвета. Хочу именно синий, а не темно-фиолетовый. Что только не заказывала уже(((мне кажется что мои конкуренты уже и перестали фиолетовую сеять))) потому что я уже который год основная масса получается фиолетовой!!! Каждый год заказываю по 2-3 серии СИНЕЙ,а получаю фиолетовые((( скажите есть ли синяя? Или искать не стоит?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
акулина2013 пишет:

Уважаемые гуру, прошу помощи.... Который год ищу петунию СИНЕГО цвета. Хочу именно синий, а не темно-фиолетовый. Что только не заказывала уже(((мне кажется что мои конкуренты уже и перестали фиолетовую сеять))) потому что я уже который год основная масса получается фиолетовой!!! Каждый год заказываю по 2-3 серии СИНЕЙ,а получаю фиолетовые((( скажите есть ли синяя? Или искать не стоит?

Ну мы не до такой же степени разбираемся в оттенках и кому это надо синяя есть синяя .

Россия
: Саратовская обл.
10.01.2011 - 19:10
: 270

Я тоже раньше озадачивалась этим.Заказыааешь blue,приходит фиалетовый.Заказывала разные серии и все равно фиолетовый.В этом году расцвел в фростах реально синий с юбочкой только.Но палкостный ужасно.

Россия
: Нижегородская область.
29.10.2019 - 08:27
: 327
акулина2013 пишет:

Уважаемые гуру, прошу помощи.... Который год ищу петунию СИНЕГО цвета. Хочу именно синий, а не темно-фиолетовый. Что только не заказывала уже(((мне кажется что мои конкуренты уже и перестали фиолетовую сеять))) потому что я уже который год основная масса получается фиолетовой!!! Каждый год заказываю по 2-3 серии СИНЕЙ,а получаю фиолетовые((( скажите есть ли синяя? Или искать не стоит?

Россия
: Тамбов
16.05.2013 - 17:21
: 76
LeNoK1972 пишет:

Я тоже раньше озадачивалась этим.Заказыааешь blue,приходит фиалетовый.Заказывала разные серии и все равно фиолетовый.В этом году расцвел в фростах реально синий с юбочкой только.Но палкостный ужасно.

А мне фросты понравились, в этом году первый раз брала 2 цвета ( черри и Виолет) палкастость была только в раннем посеве, когда ещё мало света, а во второй партии компактный кустик с большим цветком

Россия
: Тамбов
16.05.2013 - 17:21
: 76

Маря, признайтесь что это? Вот именно такой хочу cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Когда фиолетовый фоткаю,всегда выходит цвет как на фото,нет в реале таких петуний dntknw

Россия
: Нижегородская область.
29.10.2019 - 08:27
: 327
акулина2013 пишет:

Маря, признайтесь что это? Вот именно такой хочу [изображение]

Вот ищу пакетики.По записям нет его, торопилась не занесла название в тетрадь, потому что это были пакетики-фантики , как бы не сею из них . Поищу еще. А фото выложила ,что бы знали -есть синие.

Россия
: Нижегородская область.
29.10.2019 - 08:27
: 327
Черемуха пишет:

Когда фиолетовый фоткаю,всегда выходит цвет как на фото,нет в реале таких петуний [изображение]

Цвет был именно синий. Вот еще одно фото в другой день сделано и другой куст. А что бы правильно сфоткать синий цвет ,попробуйте отключить вспышку.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Вам наверное нечем заняться ,одни увидят ,что на сторублевке статуя неприкрытая ,другие ,что синий не синий ,производитель пишет ,что синий ,значит синий ,а цвета это не семь цветов как у радуге ,это целая палитра с постепенным переходом ,с множеством оттенков и один цвет плавно переходит в другой ,и как вы определили ,что это не синий ,цвет зависит от температуры ,от питания и только что распустившийся бутон отличается по цвету от почти засохшего .И если бы вы занимались цветной фотографией в советское время ,вы бы знали что был набор из светофильтров трех цветов различной плотности и ими корректировался любой цвет .И человеческий глаз видит не реальную картину ,а что ему запланировано в генах видеть . И есть шкала цветов с градацией по цветам и там ваш синий не просто удобная вам полоска ,там куча оттенков .