Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 883 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Баба Капа пишет:

В этом году часть посеяла в кассеты 264 и 104 (по 2шт)ю Но они как то тормозят в них. Первая партия, ампеля и немного махрушек в касетах сидели как пришибленные. Только перекинула в 0,1 и 0,2 сразу начали расти.

У меня в прошлом году сильно тормознули, но это не от прямого посева в кассеты, в позопрошлом все хорошо было, взошли дружно, росли быстро. А в прошлом году долго сидели на 2 листах, пока их второй посев не перегнал, пришлось их не перекидывать, а пикировать, только тогда пошли в рост. Но это моя ошибка я их рано с тепла убрала.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
alexanderxp пишет:

Чем выше и больше ячейка ,реже поливать ,а то прямо сохнут сразу после полива.

У меня стоят на кап.матах, так что и кассеты быстро не пересыхают.

Natalia01 пишет:

Мне нравится 144 конусом, с заужением книзу, квадратная плотная, из неё легко доставать. Не нужно глубокую для петуний.

Это.....не в тему влезли....речь о капусте blush2

Ирина Александровна Воротникова пишет:

На мой взгляд, петуния лучше всходит в команде.

Петунию только в плошку сею, потом пикирую в кассету 144. Пробовала сеять в кассету, не понравилось. Во-первых со всхожестью не угадаешь и можешь получить треть кассеты всходов, а место занято. Во-вторых, у меня условия не идеальные и "нога" вытягивается, при пикировки все это заглубляю. В-третьих, после того как их потревожишь, расти начинают активнее.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Вот такое с моей Оперой:
Что я могла не так сделать, перелить, перекислить?
Сразу скажу: задымления, переохлаждения и перегрева не было. Торф Классман, ничем не кормила, вынесла все ампельные в одинаковые условия. Изики и Тайдалы (на 3-м фото) как надо, а вот Опера...
И еще вопрос: Стрекар всегда был белый, мне привезли Стрекар К, он розовый. Это крашеный или есть какие-то добавки?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Virginia пишет:

Вот такое с моей Оперой:

В доме стоит? У меня такая была в доме от сухого воздуха. Вынесла в теплицу и все прошло.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Virginia пишет:

мне привезли Стрекар К, он розовый.

Максима что ли туда добавили или престижа? shok

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Olga-23 пишет:

Вынесла в теплицу и

началось

Там и там тепло, разница - без подсветки

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Олег 78 пишет:

<

[изображение] Какие объёмы??? Прямой посев в 64-ю кассету, семки все обработаны, пару подкормок, нахрена мудрить???

прямой посев к касеты вы проводите при какой температуре? там где у меня место есть поставить 64е касеты сейчас -6. Вы сеете в конце февраля? по прогнозам будет -1 - много там взойдет?
я сею в комнате 3*3 где температура и подсветка сделаны - две полки вдоль стены и стелажик - площадь коробочки литровой кажтся 8*20см или около того на 200шт семок и площадь 6 касет на то же количество 240*60см- вот и вся арифметика)
я в этом году пробую часть в касеты посеяла 264е - немного отстают от пикированных обычным способом, но уже сомкнули лист первая партия - посеяла первую и последнюю партию частично в касеты - буду смотреть - уже понятно что полностью не перейду на них но часть наверное получится пикировки сократить

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
alinochka пишет:

я в этом году пробую часть в касеты посеяла 264е - немного отстают от пикированных обычным способом, но уже сомкнули лист первая партия - посеяла первую и последнюю партию частично в касеты - буду смотреть - уже понятно что полностью не перейду на них но часть наверное получится пикировки сократить

Попробовала один год посеять в кассеты,с тех пор больше никаких контейнеров и ящиков, некогда и некому перепикировывать 7-8 тыс штук петуний. Кас 256 квадратные, ячейки на 1,5 мес хватает, работы меньше в 2 раза, ну, пусть посевная будет чуть более трудоемкая, все равно потом легче и быстрее, продаю в 0,2
Ампели из таких кассет тоже сразу в 1-1,5 л., после пикировки не поливать весь горшок, только под растение.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Virginia пишет:

Попробовала один год посеять в кассеты,с тех пор больше никаких контейнеров и ящиков, некогда и некому перепикировывать 7-8 тыс штук петуний. Кас 256 квадратные, ячейки на 1,5 мес хватает, работы меньше в 2 раза, ну, пусть посевная будет чуть более трудоемкая, все равно потом легче и быстрее.

да посевная мне что в плошки что в касеты разложить в принципе без разницы - единственное плошки крышки кинул а тут пленку не так быстро - но приспособилась.
перевалку с них точно проще и гораздо быстрее - в том году отстающих пикировала в эти палеты - но площадь что б ее cry

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
alinochka пишет:

две полки вдоль стены и стелажик

У меня так же:

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Virginia пишет:

Olga-23 пишет:

Вынесла в теплицу и

началось

Там и там тепло, разница - без подсветки

Смена обстановки, ничего страшного. У меня белая Опера так лист крутила.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Моей тепличке с водяным печным отоплением уже 20 лет
замечательная вещь!
и самая нужная для рассады.
Перец сею в январе, петунию, гацанию с декабря, 25-28 янв запуск рассадника, но он у меня на дровах, вот с тех пор и не сплю полночи, муж с утра дежурит, каждый вечер спрашивает: "Ну, что, все по графику?"
АГА!

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731

А я ещё ничего не сеял, смотрю и учусь у вас, когда и как надо чтобы всё правильно. mail

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

У меня опера тоже листик завернула..если лист чистый невижу повода для переживаний. Обработки своевременно. А дальше будем посмотреть

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Олег 78 пишет:

Вы его прям гелем льете на растюхи???

Развожу 1,5 мл на литр

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731

.
Теперь тоже начну быстренько сеять, а то за вами потом не угонишься. ))

Баба Капа пишет:

Развожу 1,5 мл на литр

thank_you Смотрю ещё и листья чем-то припалил, толи тлёй, толи белокрылкой

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Что у кого там с Рамуляриозом? У меня на месте bang

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сигнум где то можешь раздобыть?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

Сигнум где то можешь раздобыть?

Не знаю шо цэ. Сейчас погуглю.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Есть но только кило. Дорогой падлюка.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
муравъед пишет:

Есть

Амистар нужен.. Мне Алена подогнала - кланяюсь в ножки до сих пор. roma . И еще раз мое мнение - виола которая на улице существует и в январе заносится в теплую - нет у нее этой болячки, потому что нет застоя воздуха, всегда ветерок, а иногда и ветрище, никаких утренних рос, которые висят прям каплями на растении утром в теплице.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
муравъед пишет:

Есть но только кило. Дорогой.

Да,он дорогой,но того стоит.Может с кем то вскладчину взять?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Кто сеял красную тритунию,как взошла?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Новаторство фунгицида Сигнум заключается в его способности контролировать жизнедеятельность большого количества патогенных организмов. Благодаря отличным характеристикам, исключающим возможность проявления фитотоксичности, возможно применение препарата на многих плодовых культурах. Вместе с тем, Сигнум проявляет высокую биологическую эффективность действия и полностью отвечает современным требованиям, которые направлены на производство качественной продукции.

Характеристики препарата
Действующие вещества
пираклостробин (67 г / кг) + боскалид (267 г / кг)
Препар. форма
Водорастворимые гранулы (в.г.)
Спектр действия
Персик, абрикос:монилиоз, альтернариоз, мучнистая роса, Вишня, черешня: монилиоз, коккомиоз, альтернариоз
Норма расхода 1,0 - 1,25 кг / га
Применение Профилактическое
Действие
Предотвращает прорастанию спор, роста мицелию и споруляции патогенов
Механизм
Квази-системный + системный
Срок воздействия
7 - 14 дней в зависимости от интенсивности развития заболеваний
Сроки С начала цветения, интервал 7 - 14 дней
обработок
Не более 2 обработок за сезон
Полезные организмы
Клещ хищный: не вредит; пчелы: практически безвреден
Упаковка Пластиковые канистры

Новые действующие вещества
С фунгицидом Сигнум, состоящим из выверенной комбинации двух новейших действующих веществ - боскалида и пираклостробина, концерн BASF делает весомый вклад в современную защиту плодовых культур.
Преимущества фунгицида Сигнум
Высокая биологическая эффективность в борьбе со всеми основными заболеваниями косточковых культур
Комбинация двух действующих веществ с различными механизмами действия на патогены
Длительнаое защитное действие
Положительное влияние на качество и хранение плодов и ягод после сбора урожая
Бережное отношение к энтомофауне - применим в системе интегрированной защиты

Сигнум - борьба с болезнями плодовых косточковых культур
Профилактические обработки фунгицидом Сигнум демонстрируют превосходные результаты в борьбе с болезнями косточковых культур. Фаза наибольшей восприимчивости косточковых заражению возбудителем монилиоза грибом Monilinia laxa и Monilinia fruchtigena - это период цветения. Именно поэтому первую обработку фунгицидом Сигнум необходимо провести уже в начале цветения, чтобы надежно защитить растения от первичной инфекции. Вторую обработку проводят через 7 - 10 дней после первой.

Сигнум - борьба с болезнями плодовых косточковых культур
При проведении обработок против монилиоза на вишне и черешне Сигнум одновременно предотвращает поражение этих культур грибом Gnomonia erythrostoma (вызывает побурение, скручивание и высыхание листьев, деформацию плодов). В период созревания ягод обработка фунгицидом Сигнум помогает предотвратить развитие гнили, особенно при дождевых условиях в предуборочный период.

Спектр действия фунгицида
На плодовых косточковых фунгицид Сигнум представляет собой эффективное решение для контроля важнейших болезней этих культур, а именно - ательнариоза, монилиоза, коккомикоза, побурения листьев, мучнистой росы.

Рекомендации по применению
Наибольшую эффективность фунгицид проявляет при профилактическом применении. Поэтому для оптимальной защиты рекомендуется использовать СИГНУМ еще до появления первичных признаков инфекций в наиболее вероятный для распространения заболевания период.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ЧеловекХороший пишет:

Кто сеял красную тритунию,как взошла?

Бодро , от поиска. В этом году делаем часть через кассеты , осваиваем новые технологии smile3

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019
tata1975 пишет:

И еще раз мое мнение - виола которая на улице существует и в январе заносится в теплую - нет у нее этой болячки, потому что нет застоя воздуха,

подтверждаю, у меня стоит на улице, бо в теплицу не не вмещаю, на неделю вношу после 8 марта и всё красавица! Но опять же у меня юг, сегодня -11 интересно как она там scratch_one-s_head ну хоть припорошило немного снегом

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Игорь_Ира пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Кто сеял красную тритунию,как взошла?

Бодро , от поиска. В этом году делаем часть через кассеты , осваиваем новые технологии [изображение]

Кинь в личку шо за поиск пожалуйста

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
ЧеловекХороший пишет:

Кто сеял красную тритунию,как взошла?

У меня хорошо взошла.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Игорь_Ира пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Кто сеял красную тритунию,как взошла?

Бодро , от поиска. В этом году делаем часть через кассеты , осваиваем новые технологии smile3

. А в касету планируете одну расцветку или несколько, тоже хочу в этом году в 6ках. Вот не знаю как лучше.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Мы не 6-ки мы в 90 касету. По одному цвету если не микс. Сейчас для последующей перевалки в 0,5 , чуть позже для продажи с этих же кассет.