Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 772 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

. Может есть серия обычных кустовых с лошадиными кустами:

алладин и дримс подойдет. ИМХО

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

у нас в это время аццкая жара

я имела ввиду только для себя. smile3

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1198
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Игорь_Ира пишет:

Тритуния Блю- чьих кровей будет. Люди, кто садил? Подскажите синюю ,чтоб из бананки не торчала и при этом крупный цветок. И по новеньким, что это за загадочная Капри ? [изображение]

Тритуния блю нормальный цветок,а скай блю плохой цветок,линялый,не красивый.

а мне ская не досталось - вместо него микс раскрылся - единичные голубенькие выбирали в тот же день как раскроются - хотя мне лично тоже не понравился

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
jell пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

,Лавину можно зафигачить.

С ретардами рассада сказка,как и селебрити.
Кстати-с ретардами и розовая пенка тоже и не пенка совсем...Тут два пути-дешёвые семена и дорогая химия,или дорогие семена и дешёвая химия. smile3

Ну вот про селебрити ненадо. Хрень такая в рассаде, хоть облей ретрами. Дворняжкой самособранной на километр прет, хорошо, что половина благополучно со стола навернулась и просто было лень выбирать сеянцы с земли. Выкинула . Остальную еле распихала за пол цены. Хотя надо отдать должное , потом( в колесах ее каждый день вижу)- так нормальная стоит, без единой обработки и подкормки у соседа.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ayavera пишет:

Ну вот про селебрити ненадо. Хрень такая в рассаде, хоть облей ретрами.

у меня росла без ретров, куст бы красивый. Но у меня холодно было, без отопления, ночные температуры за бортом стремились к нулю. В тепле - да, гадкая, и потом в ОГ не исправлятся. А из холода еле-еле от ампельных отличила до цветения.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Капуста. Осака и Нагойя. Очень непросто приноровиться с работой ретрами, каждому цвету и сорту своя доза. Белая более предрасположена к вытягиванию, на 2 месте красная. Осака палкастее нагойи. В общем, учиться и учиться ещё. Но уже понятно, что с капустой работать только под корень.
Из-за жары 2/3 всходов сварились. Белянка так и наровит погрызть. Так что моя капуста первой партии по 40р. И ни копейкой меньше. yes2

Вложение
img20180916184455hht.jpg
img20180916184431hht.jpg
img20180916184352hht.jpg
img20180916184311hht.jpg
Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Хорошенькая капустка!

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989

Друзья, кто скажет: боливийскую бегонию рано ещё для черенкования сеять? И ещё остики, семенную пеларгонию и ампельный львиный зев? А то руки чешутся. И ещё плющелистку июньские черенки атлетить перед зимовкой или уже когда в рост пойдет? Сейчас прищипнула, хочу на 8-е это все богатство.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989

Ответьте пожалуйста про плющелистку, всегда оставляла маточники, а сейчас полно июньских черенков. Атлетить их или не нужно? Бонзи нет, вроде алар на них не действует. Прочитала что хорошо тормозит ССС, это вроде одно и то же с атлетом. Если нужно обрабатывать, то 2.5 гр.на литр?

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Таня Ozera пишет:

Ответьте пожалуйста про плющелистку, всегда оставляла маточники, а сейчас полно июньских черенков. Атлетить их или не нужно? Бонзи нет, вроде алар на них не действует. Прочитала что хорошо тормозит ССС, это вроде одно и то же с атлетом. Если нужно обрабатывать, то 2.5 гр.на литр?

А где они расти будут? Если в теплице, чего их атлетить, с них потом еще срезать можно. Пушистее будут. Или просто прищипнуть.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989
mosy137 пишет:

Таня Ozera пишет:

Ответьте пожалуйста про плющелистку, всегда оставляла маточники, а сейчас полно июньских черенков. Атлетить их или не нужно? Бонзи нет, вроде алар на них не действует. Прочитала что хорошо тормозит ССС, это вроде одно и то же с атлетом. Если нужно обрабатывать, то 2.5 гр.на литр?

А где они расти будут? Если в теплице, чего их атлетить, с них потом еще срезать можно. Пушистее будут. Или просто прищипнуть.

Я их уже прищипнула под третьим листом, черенки опять пристроила. Они растут в геометрической прогрессии. wacko2 , выкинуть то жалко. Стоять будут в стеклянной теплице, но эл. света им, как правило, не достается, мне кажется они и не воспринимают особо спектр света от люмок. . Я просто исхожу слюнками, когда смотрю плющелистки Юрия Мезина. Такие классные! Хочу научиться хотя бы приблизительно подобное выращивать. Но у него бонзи, наверное это главный секрет.. Надо, искать. Я и спрашиваю, атлетом можно так же как с бонзи их в кучу собрать , чтобы они стояли домиком, не ползли в разные стороны как удавы?
Вчера ещё ампельную вербену, которая дала корешки в грядках накромсала. Простая не дает корешки, а эта сразу отличается.
Ирина, спасибо за ответ.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Таня Ozera пишет:

mosy137 пишет:

Таня Ozera пишет:

Ответьте пожалуйста про плющелистку, всегда оставляла маточники, а сейчас полно июньских черенков. Атлетить их или не нужно? Бонзи нет, вроде алар на них не действует. Прочитала что хорошо тормозит ССС, это вроде одно и то же с атлетом. Если нужно обрабатывать, то 2.5 гр.на литр?

А где они расти будут? Если в теплице, чего их атлетить, с них потом еще срезать можно. Пушистее будут. Или просто прищипнуть.

Я их уже прищипнула под третьим листом, черенки опять пристроила. Они растут в геометрической прогрессии. [изображение] , выкинуть то жалко. Стоять будут в стеклянной теплице, но эл. света им, как правило, не достается, мне кажется они и не воспринимают особо спектр света от люмок. . Я просто исхожу слюнками, когда смотрю плющелистки Юрия Мезина. Такие классные! Хочу научиться хотя бы приблизительно подобное выращивать. Но у него бонзи, наверное это главный секрет.. Надо, искать. Я и спрашиваю, атлетом можно так же как с бонзи их в кучу собрать , чтобы они стояли домиком, не ползли в разные стороны как удавы?
Вчера ещё ампельную вербену, которая дала корешки в грядках накромсала. Простая не дает корешки, а эта сразу отличается.
Ирина, спасибо за ответ.

<Бонзи я у него покупала, слишком сильно они цветут потом и листва не растет. Лежит этот сезон без надобности. А вот ССС хорошо по пеларгониям работает.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

<Бонзи я у него покупала, слишком сильно они цветут потом и листва не растет. Лежит этот сезон без надобности. А вот ССС хорошо по пеларгониям работает.

Может дозу большую дали? Я в ту зиму бонзи работала по пеларгония, мне понравилось, были несколько экземпляров, что не хотели расти, но это я их лишний раз прошлась препаратом laugh

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
mihmama пишет:

<Бонзи я у него покупала, слишком сильно они цветут потом и листва не растет. Лежит этот сезон без надобности. А вот ССС хорошо по пеларгониям работает.

Может дозу большую дали? Я в ту зиму бонзи работала по пеларгония, мне понравилось, были несколько экземпляров, что не хотели расти, но это я их лишний раз прошлась препаратом [изображение]

Возможно. Я тоже подумала, что все таки лишканула. Но эффект классный.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989
mosy137 пишет:

Таня Ozera пишет:
А вот ССС хорошо по пеларгониям работает.

Девочки, а если исходить из того, что ССС = Атлет, всё же какая доза Атлета по плющелисткам? 2.5 г./л. или 4 г./л?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Колокольчик карпатский когда сеять ? Семена стратифицировать? Народ, кто знает?

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Месяц назад взошел без стратификации.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
марджина пишет:

Месяц назад взошел без стратификации.

А зимовать в теплице будет ? Как вы с ним поступаете?

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Посеяла тоже на эксперимент, собиралась высадить в грунт но мелковаты. Возможно будут зимовать дома(на стекленном балконе). Или высажу из коробки одним "коржом" , а рассажу уже весной.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
марджина пишет:

Посеяла тоже на эксперимент, собиралась высадить в грунт но мелковаты. Возможно будут зимовать дома(на стекленном балконе). Или высажу из коробки одним "коржом" , а рассажу уже весной.

Улитки и слизни мелких сожрут.Весной вынес,одну кассету не усмотрел,за ночь состригли.

россия
: сибирь
12.05.2015 - 19:01
: 19
Игорь_Ира пишет:

Колокольчик карпатский когда сеять ? Семена стратифицировать? Народ, кто знает?

Здравствуйте всем постоянно читаю всех вас а сам написать что-то руки не доходят, последний раз писал в позатом году по моему, я колокольчик карпатский садил в феврале месяце, в начале июня зацвел но я живу в сибири и в этом году весна была достаточно прохладной, да и место в теплице ему досталось не очень, ну и не знаю спроса у нас на него не было вообще хорошо сеял не много штук 400 было всего, за весь сезон один ящик (130шт. я в ящиках выращиваю. В отдельной таре, только так, что подороже.) еле продал, остальное в детский дом отдал, больше садить не буду. Селебрити сажу самую последнюю как появились четыре настоящих листа, сразу на улицу под пленку получается такая-же как м остальная петуния, а первый год когда садил ее тоже повытянулась, еще расчитывая что у меня по 130шт в обычном фруктовом ящике 50см-40см, подстриг ее по самое "нехочу" получилась получше, но все равно, не очень, поэтому щас сажу ее самую последнюю, поздно и получается отлично и на клумбах она у нас хороша, цветами усыпана, по сравнению с крупноцветковой, ТЦЖ все на следующий год просят ее, поэтому в этом году буду садить ее больше. Про катарантусы кто-то писал что не замарачивайтесь растет только на юге, в этом году садил первый раз, технологией выращивания не поинтересовался ну или некогда было короче росли они у меня в средней и холодной теплице (3 теплицы во всех разная температура, теплая,холодная и средняя) посадил дома в феврале взошли подрасли в теплице распикировал и все как они замерли, в одном состоянии и так на два месяца чем я их только не пробовал кормить, ни фига и только в конце мая они начали расти и уже к концу торговли в десятых числах июня (сезон торговли у нас в сибири с 20 мая-20 июня) зацвели да так красиво, цветок крупый очень яркий
листва блестит, было всего 10 ящиков по 130шт ушли за три дня народ от него не отходил, ну учитывая еще что он только у меня был, правда еще нас рассадников крупных на рынке только двое, себе оставил две штучки в клумбу и росли нормально вообще без подкормок, так что и у нас его можно выращивать. Ну и к делу, народ подскажите пжл где в России, купить почтой хорошие удобрения и ОТРАВУУУУУ от вредителей, в частности от комарика, подскажите хорошее средство, ну и удобрение какое нибудь хорошее может кто новое какое нибудь знает, вообщем подскажите сайт или человека кого нибудь который этим занимается пожалуйста очень надо. где раньше брал они загнулись, заранее спс, я знаю что вы хорошие люди и не оставите одномышленника в беде yes3 ,мож и я вам где згожусь mail

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

Михаил, разную проф химию, если нужно не большими канистрами, то можно у Леры в СЗ посмотреть здесь на форуме https://fermer.ru/blog/19352/sovmestnaya-zakupka-semyan-cvetov-iz-profup... в самом верху темы есть ссылка на таблицу с химией. СЗ уже давно набираем и уже многие получили, но мало ли что-то у Леры осталось.

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

"Улитки и слизни мелких сожрут.Весной"- Надеюсь что он(колокольчик) за осень еще вырастет. Платикодон высаженный пару недель назад замечательно себя чуствует. И я хочу колокольчик как многолетник, наростил кустик. пересадила в горшек и ждем цветения?

россия
: сибирь
12.05.2015 - 19:01
: 19
Ирам пишет:

Михаил, разную проф химию, если нужно не большими канистрами, то можно у Леры в СЗ посмотреть здесь на форуме https://fermer.ru/blog/19352/sovmestnaya-zakupka-semyan-cvetov-iz-profup... в самом верху темы есть ссылка на таблицу с химией. СЗ уже давно набираем и уже многие получили, но мало ли что-то у Леры осталось.

Ирам спасибо а не подскажите какое лучше удобрение у нее там такое чтоб весной в горшок насыпал и до осени для ленивых клиентов, ну и такие которыми раз в неделю тож, а то импортные которые у нее есть я о таких и не слышал.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

В таблице есть Базакот 6м, его вносят в горшки и он постепенно в течении 6 месяцев питает растения. Я таким пользовалась, польза есть. Но т.к. у меня много чего выращивается с этого года перешла на ОМУ универсальное Буйского комбината. Если честно, то разницы не увидела, все равно дополнительно сама подкармливаю, а покупателям говорю, что питание в горшке есть, но если хотите еще лучшего цветения кормите дополнительно. ОМУ выписывала мешками прямо с комбината, доставка тк. Так же там брала еще простые удобрения, из которых сама намешиваю нужную мне формулу.

13.11.2015 - 16:02
: 634

Ирина,а можно ссылку в личку ,где заказывали удобрения.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Народ ауууу. эустому низкую сеять не пора? первый раз раззадорилась на нее,хотела в начале сентября посеять,да где же времени набраться, а сейчас думаю -не поздно ведь? что бы в мае цвела ну хотя бы во второй половине...Что любит ,что нужно? недавно писали где то про пересадку в большой горшок сразу-про это помню,а как сеять и когда не помню...

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Галя, уже пора сеять эустому. Даже если чуть позже зацветёт, то всё равно продастся.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Черемуха пишет:

Народ ауууу. эустому низкую сеять не пора? первый раз раззадорилась на нее,хотела в начале сентября посеять,да где же времени набраться, а сейчас думаю -не поздно ведь? что бы в мае цвела ну хотя бы во второй половине...Что любит ,что нужно? недавно писали где то про пересадку в большой горшок сразу-про это помню,а как сеять и когда не помню...

Да можно уже. Самое то.