Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 771 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ayavera пишет:

Откуда у Дримса звезды

И я о том же. Уж думаю, чего нового придумали. dntknw

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:
Черемуха пишет:

Еще у меня Динамик

Этот зверь для чего?

Рост.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Друзья, подскажите, пожалуйста, малиновая петуния это дип роуз или брайт пинк или что ещё и в какой серии посмотреть? И может быть кто-то сравнивал звезды танго и ультра и вообще, какой серии из этих двух (и по другим расцветкам) отдать предпочтение? Вроде танго пониже. Ещё хочу попробовать серию шторм - стоит?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

, малиновая петуния это дип роуз или брайт пинк или что ещё и в какой серии посмотреть? И может быть

Если серьезно, в оттенках нихрена не понимаю... Розовая, малиновая... Один чёрт красная, с небольшим ньюансом... Как то раз спросили за расцветку, долго объяснялись... Вот такая...такая, вышла не жёлтая, а оранжевая...

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Дип Роуз более насыщенный. Звезды Танго брали микс, красные и розовые ничо-так, бургунди и особенно синие выворачивали цветок. Куст мощный, воду выпивал махом. Ультра- звезда более филигранная что-ли .Если хватает света и вовремя расставить с Ультрой можно договориться, чтоб не росла лошадью. А так обе серии неплохие

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Олег 78 пишет:

Розовая, малиновая... Один чёрт красная, с небольшим ньюансом...

super Есть такая насыщенного цвета, выдери глаз.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Игорь_Ира пишет:

Звезды Танго брали микс, красные и розовые ничо-так, бургунди и особенно синие выворачивали цветок.

Спасибо больщущее. Про дип роуз я так и думала.
Бросила на время список заказов, теперь снова терзаю.
В Ультре "Кримсон стар" какую-то цветочную премию завоевал.
В прошлом году у меня Фалькон ред энд вайт прямо не по детски захлорозил и звездочка чуть размыта. Что-то уж боюсь его брать. Решила в этом году для дешевых нааларенных стаканчиков Танго всяко разного цвета заказать, Из ридер микс на попробовать, и старых добрых иглов флаговой расцветки. Люблю суперкаскады, в этом году администрация наши цветы в вазоны у входа посадила. Лиловые с белым, обалденное сочетание получилось, очень нежное, хотя вроде и цвета не броские.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

У меня игл красный хлорозил, причем стоял в разных теплицах. Теперь Иглов боюсь, как огня .Ищу синюю толковую кустовую.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Игорь_Ира пишет:

У меня игл красный хлорозил

А у меня синий игл странный был. Цветы штриховатые, похожи на вирусные. Но не может же целая кулига семенных одновременно заразиться? Хотя в это время как раз клещ уже хозяйничал, а с этой торговлей и вечными сборами-поливами побрызгать некогда было. Или семена зараженные? В своё время обязательно в крепком растворе марганцовки семена овощей (еще до забугорной семенной эпопеи) замачивали, а с этой мелкотой такой номер не провернешь. Всегда кажется, что с сортовым разнообразием мы получили троянского коня со всевозможной заразой.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Свои семена овощей до сих пор выдерживаю несколько лет до следующей посадки-это убирает часть гадости,хотя теряется всхожесть и энергия прорастания-но это гарантия,что выживают сильнейшие и самые здоровые.Ну и обработки.Мелкоту цветуёчную обеззараживаю уже посеянной из пульверизатора по поверхности.Если боюсь ожёгов,то по истечении времени тем же пульверизатором простой водой обильно пропрыскиваю.Могу пропрыскать и горячим раствором,и раствором соляной кислоты,и белизной-но это жесть,ТОЛЬКО в крайнем случае с обязательной промывкой потом всей кассеты утоплением в двух водах и не закрываю плёнкой-что бы хлор выветрился.Методов много.
Да и производственных протравителей сейчас много-зерно обрабатывают ими. smile3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
jell пишет:

Мелкоту цветуёчную обеззараживаю уже посеянной из пульверизатора по поверхности.

Фармайодом? Я вот как неопытный экспериментатор так и не поняла, у меня внезапно на вируснопестролистных вегетативках тронулись в рост плети.То ли от обработки против трипса-клеща, то ли от йода (обычный 10 мл. на ведро, раз в неделю) и аптечных противовирусов (ремантадин 1 т. на литр, сначала растворенная в спирте), а один сорт прям наращивает нормальный кустик и цветет без штрихов. А может на нем другая бяка была, а вовсе не вирус? Сейчас решила фотографировать в процессе, чтобы видеть динамику, потому что всё же надо делать обработки систематически согласно рекомендациям, а не когда левая нога захочет. Но то что на некоторых вирус, совершенно определенно. Но брызгать дважды в день даже несколько кустиков как-то муторно. Поиграюсь пока. Хорошо хоть жара спала

jell пишет:

Свои семена овощей до сих пор выдерживаю несколько лет до следующей посадки-это убирает часть гадости,хотя теряется всхожесть и энергия прорастания

Мы в прошлом году обнаружили пачку помидоров Султан,купленную года за три до этого и благополучно утерянную при грандиозном ремонте с выносом вещей. Так вот она хранилась зимой при морозе, летом соответственно при нашей дикой жаре и всхожесть была 100 %. Вот что делают с ними на складах? Кроме того, что продают нам просроченные семена, других гипотез нет. Я понимаю, конечно, что у разных культур разные сроки хранения, но всё же. Кстати, некоторые семена на второй год только становятся лучше, в частности семена бахчевых
.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
jell пишет:

Да и производственных протравителей сейчас много-зерно обрабатывают ими.

А если престижем обработать семена? Хотя бы то, что покрупнее, а то в этом году по сальвии грибок пошел, конечно опрыскиванием дело решилось, но вид товарный подпортился. Или лучше перед посевом грунт пролить? Да, по арбузным семенам вообще класс получается, никакие вредители семечку не едят, да ещё фунгицидное действие. Разница заметна.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Таня Ozera пишет:

Вот что делают с ними на складах? Кроме того, что продают нам просроченные семена, других гипотез нет.

Это точно, семена ампелей петунии последнее время вообще и покупать не хочется, не редко 50% всхожесть и меньше, при их и так не бесплатной цене.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Проливаем грунт перед посевом Максимом.

Россия
: Саратовская обл.
10.01.2011 - 19:10
: 270

Подскажите пожайлуста можно по этим фото определить что за петуния?

Вложение
img31931.jpg
img31901.jpg
img31951.jpg
img31941.jpg
Россия
: Саратовская обл.
10.01.2011 - 19:10
: 270

.

Вложение
img31911.jpg
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Тритуния Блю- чьих кровей будет. Люди, кто садил? Подскажите синюю ,чтоб из бананки не торчала и при этом крупный цветок. И по новеньким, что это за загадочная Капри ? wacko2

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Игорь_Ира пишет:

Тритуния Блю- чьих кровей будет. Люди, кто садил? Подскажите синюю ,чтоб из бананки не торчала и при этом крупный цветок. И по новеньким, что это за загадочная Капри ? wacko2

Ну Капри -производство Италия- то,что Джоконда и т.п. Наверняка палкастая, нестабильная. Но не пробовал, но заказал.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Игорь_Ира пишет:

Тритуния Блю- чьих кровей будет. Люди, кто садил? Подскажите синюю ,чтоб из бананки не торчала и при этом крупный цветок. И по новеньким, что это за загадочная Капри ? wacko2

Тритуния блю нормальный цветок,а скай блю плохой цветок,линялый,не красивый.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Lelyk пишет:

Капри - Но не пробовал, но заказал.

По чем она? Где заказывали?

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тритуния блю нормальный цветок,а скай блю плохой цветок,линялый,не красивый.

Спасибо, а что это за серия.? Браво блю я пробовала, знаю его .

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Игорь_Ира пишет:
Lelyk пишет:

Капри - Но не пробовал, но заказал.

По чем она? Где заказывали?

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тритуния блю нормальный цветок,а скай блю плохой цветок,линялый,не красивый.

Спасибо, а что это за серия.? Браво блю я пробовала, знаю его .

Кто их знает. Я Браво не сажал.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А вот что ещё типа Джоконды можно купить. Трилоджи никто не пробовал,как кустовую выращивать.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Игорь_Ира пишет:
Lelyk пишет:

Капри - Но не пробовал, но заказал.

По чем она? Где заказывали?

Где-то ок. 5т.р.., в агб.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А вот что ещё типа Джоконды можно купить. Трилоджи никто не пробовал,как кустовую выращивать.

Спасибо всем ответившим roma Трилоджи брали, растет пушистым шариком в 5 л ,выбрали весь. Для продажи в 0.5 делали, но он очень плотно листья наращивает, плохо проветривается, серая тут как тут. По отзывам дачных форумов все хвалят Беби Джоконду .

россия
: новосибирская область
02.02.2016 - 10:22
: 139
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Трилоджи никто не пробовал

Вот Трилоджи в 5л

Вложение
img20180628090225.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Лена83 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Трилоджи никто не пробовал

Вот Трилоджи в 5л

yes3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Игорь_Ира пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А вот что ещё типа Джоконды можно купить. Трилоджи никто не пробовал,как кустовую выращивать.

Спасибо всем ответившим roma Трилоджи брали, растет пушистым шариком в 5 л ,выбрали весь. Для продажи в 0.5 делали, но он очень плотно листья наращивает, плохо проветривается, серая тут как тут. По отзывам дачных форумов все хвалят Беби Джоконду .

Бебиков я уже подкупил, а может еще какая серия есть каскадная,чтоб были жирнючие кустовухи, чтобы их в двух литрах продавать. Может есть серия обычных кустовых с лошадиными кустами и сильнорослых. Как вариант,Лавину можно зафигачить. blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

,Лавину можно зафигачить.

С ретардами рассада сказка,как и селебрити.
Кстати-с ретардами и розовая пенка тоже и не пенка совсем...Тут два пути-дешёвые семена и дорогая химия,или дорогие семена и дешёвая химия. smile3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Опера и Тайдалы как всегда бесподобны. Трилоджи шикарная, хочу-хочу, но бюджет на семена и кашпо уже трещит по швам, а их ещё продать нужно, не говоря о том, чтобы найти всем место и вырастить. Мы и так уже последний помидорный балаган отдаем под рассаду, себе будем сеять как дачники 20 индетов и усё.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

помидорный балаган

После продажи рассады цветов супер марманд в теплицу в начале июля...Готовой рассадой.