Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 769 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Татьана74 пишет:

Вот такая красавица получилась,один корень. Но только уже осенью когда стало прохладно,а лето была заухрышкой.

Шикарная одним словом.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Olga-23 пишет:
Игорь_Ира пишет:

Катарики рулят, но как народ на них раскрутить.

А у меня совсем не получились в этом году dntknw В рассаде росли медленно, а в клумбе вообще сдохли, так и не развившись. Какой сорт Вы садите? У меня был Медитеранен и Джеймс- н- джелл

Медитерайнен, но я с ними ношусь как дурень со ступой, держу в тепле до последнего, при похолодании ночами в дом таскаю. С петунией в теплице ему ночная темпер. не подходит, желтеет лист, назад не восстанавливается, потом цепляются болячки.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Игорь_Ира пишет:

. С петунией в теплице ему ночная темпер. не подходит, желтеет лист, назад не восстанавливается, потом цепляются болячки.

Спасибо! roma Все тогда понятно, застудила я её значит. laugh Ну попробую ещё раз.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

И от перелива катарики загибаются тоже. Поливаю как калиброшки их.
Нынче штук 300 посеяла, в том числе из самосбора семян с джем-н-джелиса, повторили родителей. Разбирали, как только зацветали. Осталось штук 30.
Начерила портулак Хэппи трэил, а то совсем нечем будет торговать. Вегетку тоже берут, и в кашпо, и в черах. Прикупила на рынке вегетку портулака, жёлтый с махровой оранжевой серединкой.
Кашпо каждый день по одному, по два берут. Раз в неделю пяток новых делаю. Завтра по плану портулак, по 2 чера в кашпо на 3,7л, полёт нормальный. В общем тихая торговля, но идёт, думала будет слабее.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

. В общем тихая торговля, но идёт, думала будет слабее.

Здорово! super Вне сезона очень даже приятно! smile3

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1135
Olga-23 пишет:
Игорь_Ира пишет:

Катарики рулят, но как народ на них раскрутить.

А у меня совсем не получились в этом году dntknw В рассаде росли медленно, а в клумбе вообще сдохли, так и не развившись. Какой сорт Вы садите? У меня был Медитеранен и Джеймс- н- джелл

В грунт выращиваю кустовой сорт Пацифика , мне нравиться он крупный , наша жара ему нравиться. Ампельный свои семена собираю, разницы не заметила с покупными, зато дешевле.У нас катарики лучше берут чем петунию... yes3

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
винка пишет:

В грунт выращиваю кустовой сорт Пацифика , мне нравиться он крупный , наша жара ему нравиться. Ампельный свои семена собираю, разницы не заметила с покупными, зато дешевле.У нас катарики лучше берут чем петунию...

Спасибо! roma Буду пробовать. В клумбе одной недавно видела, такой красавец! И люди у нас его тоже знают,спрос был.

Дядя Слава пишет:

Так, я только на третий день догляделся, что ампельные катарантусы в беседке, это, :cen:, китайская пластмассовая подделка,

lol Ну а чё тратится каждый год,раз купил и радуйся laugh Терпеть не могу искусственные цветы.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Дядя Слава пишет:

Так, я только на третий день догляделся, что ампельные катарантусы в беседке, это, :cen:, китайская пластмассовая подделка, которую с пяти метров не отличишь от живого.

Класс они еще и зимой глаз радовать будут. laugh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460
копатыч 56 пишет:

К искусственным цветам отношусь ровно. Иногда даже с любовью-если качественный товар. Но всему своё время года. И когда зимой на застывшем крыльце супермаркета мотыляются на ветру зеленые папоротники -это ни в какие ворота. Ёлка с игрушками более уместна.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Эта диасция из семян, не продавала пока

подстриги ее немного,отлично куститься начнет

Настя ДВ пишет:

Галя, это вегетка?

вроде из семян,убей -не помню

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Черемухе-Гале спасибо за подробный рассказ про укоренение немезии и прочей мелкашки. Попробую точно.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Я диасцию специально не стригу. черить собралась, да жара, да огурцы солю, варенье варю-некогда. Так у меня всего 2 экз.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Черемухе-Гале спасибо за подробный рассказ про укоренение немезии и прочей мелкашки. Попробую точно.

thank_you присоединяюсь)

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Вот остатки себе высадила, ампельный катарик, только начинает разрастаться.

Вложение
img20180729104205131.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Игорь_Ира пишет:

Вот остатки себе высадила

good

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Игорь_Ира пишет:

Вот остатки себе высадила,

Какая красота! Всё! good

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1135
Игорь_Ира пишет:

Вот остатки себе высадила, ампельный катарик, только начинает разрастаться.

Супер !

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143
Игорь_Ира пишет:

остатки себе высадила

Но если ЭТО - остатки, то каким же был "посадочный материал" для продажи?! good

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Игорь_Ира пишет:

Вот остатки себе высадила,

Ира - красота необыкновенная! good У вас там не жарко что ли? Растения отлично выглядят, не то в наших 36 в тени.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Последнее время нежарко. Ампеля сидят в 14 л и некоторых 1 раз стригла .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Кто пользовался Максифолами? как впечатление? СтОит брать?
Торф "Торфяная поляна" как себя показал?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Анива пишет:

Торф "Торфяная поляна" как себя показал?

Если эта поляна из Свердловской области, то, на мой взгляд, торф излишне пушистый. Добавка низинного к нему будет не лишней. А так вроде ничего, фасовка в 250-ти литровых брикетах удобна, но цена, относительно кубовых Биг-Бэгов других производителей, значительно выше.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Сама сижу на синем Агробалте, покусывается, но привычно и более-менее надежно.
Вчера предложили эту Поляну, а я совсем не помню, работала с ней или нет, если даже и проходила через мои руки, то давно и забылось.
Думаю, если она без сюрпризов, взять на разрыхление грунта в конечной таре ( для кашпо побаиваюсь).

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

В этом году купила Агробалт желтый 250литров. Полно палок и щепы, такое впечатление, что только что новое месторождение вскрыли. Для больших горшков пойдет, но для кассет умучаюсь просеивать.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Света,брала 2 раза Торфяную поляну. Стоил где-то1250 руб за куб. Первый раз вместо нейтрального оказался кислый и волокнистый коричневый. А второй раз был хороший .

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Анива пишет:
Ирам пишет:

Полно палок

Из синего тоже можно буржуйку топить.

Из последних была декабрьская партия, майская, июньская. Никаких палок dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21518
Ирам пишет:

А я как раз в мае-июне затариваюсь т.к. прошлогодний заканчивается. Но беру много, чтобы как раз и на следующий сезон хватило....экономлю на доставке.

Посчитала, сколько я потратила на эти "фирменные" грунты - офигела. Решила, что хватит деньги транжирить. Поехала на торфопредприятие, купила фрезерованный сухой торф, затарила в мешки и привезла домой. Тридцать штук 50-литровых мешков обошлись в 500 рублей, плюс 300 рублей на бензин туда и обратно, с учетом того, что мне их там сами насыпали, я только мешок придерживала. Теперь сама готовлю смесь для посадки. Дешево и сердито. Больше ничего покупать не буду.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ирам пишет:

А я как раз в мае-июне затариваюсь т.к. прошлогодний заканчивается. Но беру много, чтобы как раз и на следующий сезон хватило....экономлю на доставке.

Посчитала, сколько я потратила на эти "фирменные" грунты - офигела. Решила, что хватит деньги транжирить. Поехала на торфопредприятие, купила фрезерованный сухой торф, затарила в мешки и привезла домой. Тридцать штук 50-литровых мешков обошлись в 500 рублей, плюс 300 рублей на бензин туда и обратно, с учетом того, что мне их там сами насыпали, я только мешок придерживала. Теперь сама готовлю смесь для посадки. Дешево и сердито. Больше ничего покупать не буду.

Я на год беру 70 кип по 250 литров. Кипы прессованные и места занимают мало. А купив машину торфа нужно где-то складировать. Значит придется самим паковать в мешки и места отводить для хранения раза в три больше. Неее...... на такие подвиги я не готова. Мне проще все затраты заложить в стоимость товара, чем себе жизнь утяжелять и время драгоценное на это занятие тратить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ираида Иннокентьевна пишет:

Решила, что хватит деньги транжирить

Взяла у меня в начале мая девочка-перекупка однолетников в 144к на 36 000, раскидать по конечной таре и на перепродажу. Уже август, а она их на цвет выгнать не может.
И моником их, м Полифидом- никак. Недавно стоим с ней рядом, она с многолетниками, елками-туями и пр, и тут меня осенило- "Ты грунт какой дала?" "Тот же, что и елкам, они нормально растут". "Кислотность какая?" "8. Он самый дешевый...."

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ирам пишет:

А я как раз в мае-июне затариваюсь т.к. прошлогодний заканчивается. Но беру много, чтобы как раз и на следующий сезон хватило....экономлю на доставке.

Посчитала, сколько я потратила на эти "фирменные" грунты - офигела. Решила, что хватит деньги транжирить. Поехала на торфопредприятие, купила фрезерованный сухой торф, затарила в мешки и привезла домой. Тридцать штук 50-литровых мешков обошлись в 500 рублей, плюс 300 рублей на бензин туда и обратно, с учетом того, что мне их там сами насыпали, я только мешок придерживала. Теперь сама готовлю смесь для посадки. Дешево и сердито. Больше ничего покупать не буду.

Прям смешно читать... То цветы с разным режимом на одном подоконнике вырашиваем, то теплицу делаете по супермодному, и ещё получаете, что только композитные материалы рулят, остальное отстой, то торф " нахаляву" нагрузили... Спресуйте свои мешки хоть немного, посчитайте и содрогнитесь, от потраченных денег!