Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 643 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Помогите советом, хотели кустовуху ДУВЕТ вайт взять ,а нету . Есть
Эспрессо Гранде, кто пробовал ?

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Игорь_Ира пишет:

Эспрессо Гранде, кто пробовал ?

Я красную пробовала.Кустик хороший,но цветок очень выцветает,даже без прямого солнца

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
tata1975 пишет:

Тут вот что - вспомнила, что я нутрисол давала 15-30-15, и 4 г на литр под корень, может передознула.

Наташа, влажные горшки измерь температуру или посмотри корневую у одного растения. При низких температурах (а у меня ночью+9С воздуха) я измеряю температуру почву в горшке термо-регулятором у меня "овен". Всегда на 2-3 С меньше температуры воздуха. Если почва слегка переувлажнена, то некоторые сорта так реагируют, в виде хлороза на нижних листьях. Это корни не усваивают магний и азот. Зимой на эту тему подробно говорили.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Нэлля пишет:

Наташа, влажные горшки измерь температуру или посмотри корневую у одного растения.

Нелль - спасибо! Корневую сразу смотрю в таких случаях, все в норме.

Нэлля пишет:

Если почва слегка переувлажнена, то некоторые сорта так реагируют, в виде хлороза на нижних листьях.

Я вот черенки с них сняла, на маточниках нижние листы желтые были, а на черах все старые и вверху и внизу пожелтели, но упругие, а новые зеленые прут.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Нэлля пишет:

я измеряю температуру почву в горшке термо-регулятором у меня "овен".

Это что за чудо - ссылку или фото можно? я ик термометром поверхность меряю

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Наталья Косинец пишет:
Natalia01 пишет:

Может быть от жёсткой воды, из скважины беру, надо подкислять начинать....

а раньше хватало ,ну в прошлом ,позапрошлом году?

Я дождевой поливала. В этом году пробурили скважину.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:
Natalia01 пишет:

Серы не хвататет?

Или магния. Или тепла.

Поняла, сульфата магния и подтопить...

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
tata1975 пишет:

ик термометром поверхность меряю

Наташа, не поверхность, а внутри земляного кома т.е горшка. Завтра сфотографирую прибор и покажу. Я температуру кошек им мерю иногда blush2

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Игорь_Ира пишет:

Помогите советом, хотели кустовуху ДУВЕТ вайт взять ,а нету . Есть
Эспрессо Гранде, кто пробовал ?

Кустик компактный но разрастается плохо... yes3

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Спасибо ,девчонки thank_you

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Нэлля пишет:

Я температуру кошек им мерю иногда

lol Бедные кошки! Куда засовываешь???

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
tata1975 пишет:
Нэлля пишет:

Я температуру кошек им мерю иногда

lol Бедные кошки! Куда засовываешь???

в спицальное отверстие laugh

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Игорь_Ира пишет:

хотели кустовуху ДУВЕТ вайт взять ,а нету

Мне на этой неделе собрали посылку, был Дувет ,в любимом П-ке

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Градусов 15 - 18 надо

Слав тебе не кажется, что 18 ночью перебор явный, если днем 18 без солнца. Растюхи при моей ночной довольные стоят, крепчают и не тянутся. Все кашпо с вербеной, лобелией, алиссумом и петунией вообще в холодную отправила, там 2-5 ночью. Результат мне нравится..
Тут вот что - вспомнила, что я нутрисол давала 15-30-15, и 4 г на литр под корень, может передознула.

Не, Наташ, не перебор. 18 - это критическая температура день-ночь почти для всех растюх. Днём надо больше 18. Ночью меньше 18. Но чем ближе к этим 18 ночью, тем лучше.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
leoflora пишет:

в спицальное отверстие

попа, а вот сам прибор, и термопара которая мерит температуру

Вложение
regulyator.jpg
datchik.jpg
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

У этого прибора чувствительность очень хорошая, чуть приблизилась при фотографировании к термопаре и температура сразу повысилась. Это автомат, для обогрева теплицы газом, к этому прибору надо электромагнитный клапан, для включения/выключения заданной температуры. Если теплица обогревается электричеством, тогда подсоединяешь этот прибор в разрыв одной фазы. Он сам регулирует заданную температуру, если отключили свет, то запищит громко. laugh

: Центральное Черноземье
04.08.2017 - 22:47
: 14

Добрый день! Читаю форум давно , цветами занимаюсь всего третий год. Благодаря вашим советам многое узнала. Вот теперь возник вопрос, а ответа не нашла. Не знаю, сюда можно ли писать, т.к. есть отдельная тема по бархатцам, но там никого нет. Бархатцы Дюн кто - нибудь выращивал? Какие по ним отзывы? По описанию вроде бы тоже низкорослые, размер цветка тоже не маленький. Естественно, цена сыграла решающую роль)) а моей заинтересованности . Итак, стоит ли? Или все же тайшан?

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Нэлля пишет:

У этого прибора чувствительность очень хорошая, чуть приблизилась при фотографировании к термопаре и температура сразу повысилась. Это автомат, для обогрева теплицы газом, к этому прибору надо электромагнитный клапан, для включения/выключения заданной температуры. Если теплица обогревается электричеством, тогда подсоединяешь этот прибор в разрыв одной фазы. Он сам регулирует заданную температуру, если отключили свет, то запищит громко. laugh

ну обалдеть!!! shok , взяла на заметку, теперь бы енту заметку не потерять, когда грамотную теплицу построим...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ребята,кто точно знает сколько времени надо от снятия черенка пеларгонии до цветения.Стригу по мере отрастания и никак не запишу даты. Мне когда последние стричь,нужны цветущие к июню июлю.
И еще кто -то выращивает душистые? Никак не хотят укореняться. Может быть от того что растут мамки под лампами и черенки хлипкие получаются или их надо сразу в грунт.(я ставлю в воду). В дом.условиях У меня жарко 25 и выше.

андрей34
Cheroin пишет:

сколько времени надо от снятия черенка пеларгонии до цветения.

Последнюю стрижку делаю в середине декабря. Зацветают мамки к 8 марта, черенки конечно раньше. Плюшки (мамки) к этому времени зацвести чуть не успели. Сегодня постриг в надежде к 8 марта.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я все пеларгонии стригу под ноль в начале марта и черенки к маю-июню зацветают.Только плюшки под ноль не стригу.Зимуют мамки на холодном окне дома.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот такой градусник использую для почвы и воды.https://ru.aliexpress.com/item/Kitchen-Cooking-Food-Meat-Probe-Digital-B...

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Cheroin пишет:

их надо сразу в грунт.

В грунт и минипарник, я держу приоткрытым если дома, если в теплице, то без парника. Укореняются дольше обычных. В домашних условиях вытягиваются, лучше в теплице.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Вопрос такой; оставила непроданные кашпо и горшки с петунией в теплице. Хочу сохранить до весны и нарезать с них черенков.В теплице +10.Они начали цвести и вытянулись, Черенки выросли тонкие-жидкие.Я их прищипнула.Освещение естественное, но у нас очень пасмурно, прям темнота. Что сделать. что крепче стали черенки? Снизить температуру? Освещать не буду.Подкормила вчера комплесным с преобладанием азота.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
smolga пишет:

Вопрос такой; оставила непроданные кашпо и горшки с петунией в теплице. Хочу сохранить до весны и нарезать с них черенков.В теплице +10.Они начали цвести и вытянулись, Черенки выросли тонкие-жидкие.Я их прищипнула.Освещение естественное, но у нас очень пасмурно, прям темнота. Что сделать. что крепче стали черенки? Снизить температуру? Освещать не буду.Подкормила вчера комплесным с преобладанием азота.

ретарданты и снижение температуры.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

И еще кто -то выращивает душистые? Никак не хотят укореняться. Может быть от того что растут мамки под лампами и черенки хлипкие получаются или их надо сразу в грунт.(я ставлю в воду). В дом.условиях У меня жарко 25 и выше.

укореняю так же как зоналки...рядом стоят.получают все тоже...Сейчас стоят тонковаты ,а летом толстенькие были..Поэтому думаю что света им больше надо.. душистиков надо быстро прищипывать...А вообще когда не надо.просто потыкаю-раз и с корнями...Когда нужно - притомишься укоренять...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Подкормила вчера комплесным с преобладанием азота.

может я не права, но кормлю зимой без преобладаний ...до января точно...

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
smolga пишет:

Вопрос такой; оставила непроданные кашпо и горшки с петунией в теплице. Хочу сохранить до весны и нарезать с них черенков.В теплице +10.Они начали цвести и вытянулись, Черенки выросли тонкие-жидкие.Я их прищипнула.Освещение естественное, но у нас очень пасмурно, прям темнота. Что сделать. что крепче стали черенки? Снизить температуру? Освещать не буду.Подкормила вчера комплесным с преобладанием азота.

Оля, у меня все герани стоят в теплице, температура +10, как и у тебя, не тянутся, ничем не обрабатываю, кормлю комплексным. Когда снег будет на крыше, тогда начнут тянуться, тогда включать освещение или ретордант. huh петунии. Подкорми, коль вегетируют, можно ретордантом обработать. Посмотри, может места мало, то и тянется.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
Cheroin пишет:

И еще кто -то выращивает душистые? Никак не хотят укореняться. Может быть от того что растут мамки под лампами и черенки хлипкие получаются или их надо сразу в грунт.(я ставлю в воду). В дом.условиях У меня жарко 25 и выше.

укореняю так же как зоналки...рядом стоят.получают все тоже...Сейчас стоят тонковаты ,а летом толстенькие были..Поэтому думаю что света им больше надо.. душистиков надо быстро прищипывать...А вообще когда не надо.просто потыкаю-раз и с корнями...Когда нужно - притомишься укоренять...

уход- наше всё laugh

: Центральное Черноземье
04.08.2017 - 22:47
: 14

По бархатцам Дюн никто не подскажет? Не выращивали? Пост 19278