Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 610 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Таврия пишет:

Полностью согласна.Гвоздика Диана

Гвоздика с бутонами у меня в ТОР-5 была, но только после того, как поставила рядом купленный у конкурентки образец со цветком. Этот же финт конем помог продать всю вербену "Кварц".
Вячеслав, когда флокс следует посеять на "морду лица"? Чтоб прям такой образец был.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Бина пишет:

На счет гвоздики. Пробовала раз. Собирала свои семена.Извините, получается хрень. Ни цвета и ни куста.

В этом году один в один,особенно расцветка

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Я вот еще матиолу наглядел, на нее то есть спрос? А диасцию уже заказал, не знаю как покупателям( не выращивал), а мне уже нравится. Если родня немезии,то красивая будет,за немезию мне народ спасибо уже говорит,народ мало слышал о таком цветке.
Правда по росту не однородная, чем темнее,тем ниже.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мне бы за такие финты захотелось бы ухи отфинтить...тому,кто с моими образцами торговал...

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
jell пишет:

ухи отфинтить...

Да как-то обошлось...У нас народ добрый.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я вот еще матиолу наглядел, на нее то есть спрос?

Тоже в этом сезоне пробовала махровую. Сеяла для пробы 100 штук. Минус - половина оказалась не махровая.Так то красивая, яркая, но быстро оцветает и завязывает семена. Махровая цветет еще и сейчас (оставила и той и той на посмотреть). Продавала по 30 рублей в 0,2. Разошлась быстро (правда и было мало), думаю потому что новинка и конечно запах обалденный, как у гиацинта.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Баба Капа пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Я вот еще матиолу наглядел, на нее то есть спрос?

Тоже в этом сезоне пробовала махровую. Сеяла для пробы 100 штук. Минус - половина оказалась не махровая.

Помню,когда еще семенами торговал,там махровая сразу по всходам видна,немахровую выбраковывать надо. А может у современных серий все махровые?

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А может у современных серий все махровые?

Сеяла матиолу Хармони микс, производитель семян Takii Seed Япония

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Мария Карпова пишет:

Посоветуйте, пожалуйста- есть заказ на след.год на озеленение парка. Композиция -флаг РФ. Соответственно нужны петунии белого, синего и красного цвета. Какую серию выбрать чтоб был компактный куст, не разваливался, цветы не страдали от дождя....?

Карпет ваит, карпет блю , карпет Брайт Ред. Сначала цветочек маленький, а потом их так много что глаз не отвести.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Баба Капа пишет:

Махровая цветет еще и сейчас (оставила и той и той на посмотреть). Продавала по 30 рублей в 0,2. Разошлась быстро (правда и было мало), думаю потому что новинка и конечно запах обалденный, как у гиацинта.

Дааааааааа, у махровой запах обалденный, если в машине в салоне везешь, то постоянно думаешь кто воздух испортил. Жена или с улицы надуло.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
копатыч 56 пишет:

то постоянно думаешь кто воздух испортил. Жена или с улицы надуло.

shok Не знаю, и мне, и всем знакомым, и всем моим домочадцам запах очень нравится. Плошку поставила рядом со скамейкой.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Баба Капа пишет:
Бина пишет:

На счет гвоздики. Пробовала раз. Собирала свои семена.Извините, получается хрень. Ни цвета и ни куста.

В этом году один в один,особенно расцветка

+1. Выровненные, вполне себе хорошие.

jell пишет:

Мне бы за такие финты захотелось бы ухи отфинтить...тому,кто с моими образцами торговал...

С моими стояли, прям рядом, и ничего. Сам факт, что часть потенциальной выручки утекает, мешает, но не более.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Анива пишет:

В этом году один в один,особенно расцветка

Имела в виду, что расцветка никакая. А кусты, да хорошие, но я сажала штук по 4-5 (семена то свои).

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Анива пишет:

jell пишет:
Мне бы за такие финты захотелось бы ухи отфинтить...тому,кто с моими образцами торговал...

С моими стояли, прям рядом, и ничего. Сам факт, что часть потенциальной выручки утекает, мешает, но не более.

А что сделаешь? Ничего! У меня вообще покупают на маточники. Знаю, что в следующем году будут стоять рядом торговать. А что делать? Не продавать? Под каким соусом?
А вот если продает свою а кивает на мою, мол, будет воот такая. Тогда пожалуйста, получите. И получила одна.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
jell пишет:

Цель у нас здесь всех одна-заработать.Пути есть разные.И все они имеют право быть.

Как раз, перечитывая темы, наткнулась на эту крылатую фразу. super (Правда, вырванную из контекста). Моя предыстория. Я на рынке очень редко бываю (есть другие каналы сбыта), т.к. на работе работу работаю. Перекупщничество у нас не практикуется, ибо для большинства главное - посиделки до талой и общение. И они не против, что я демпингую и куплю у них растень с 250% наценкой и выставлю как образец (ну не зацвела своя, блин!). Я для них как красно солнышко - вышло и закатилось, а они дальше сидят с цветущей, дорогущей рассадой с понедельника до понедельника.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лилия Ш пишет:

выставлю как образец (ну не зацвела своя, блин!).

Сама тоже так,бывает,делаю,но образец беру не там,где торгую,что бы соседей не обижать. smile3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Вооот ,маммоты

Вложение
cpil2npubby.jpg
bmfwjwxjjh0.jpg
my6n5orgywa.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А с бальзамина гибридного Уолера свои семена пробовали сажать?
Может кто опыт имеет?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нормальные семена,лет 15 собираю.И даже в английских пачках семян их продают,так и пишут-f2.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А с бальзамина гибридного Уолера свои семена пробовали сажать?
Может кто опыт имеет?

да. махра повторила. сами насеялись.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Спасибо, барышни за ответ! Значит будем собирать.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Кто нибудь сажал серию ура мультифлору?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Спасибо, барышни за ответ! Значит будем собирать.

Бальзамин черенкуется как бурьян.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Milledi пишет:

Кто нибудь сажал серию ура мультифлору?

laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Лилия Ш пишет:

Друммонди Промис

Продавала с образцом нецветущие по 30-ушло все .Заказала снова и Промис и Этни.Но беру по расцветкам,чтобы конкретно знать что продаю.иначе начинается...а нам вот красный надо а может и другой попадет.....и пошли никакого не взяв.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
огородница пишет:

чтоб все время цвели.

Чтоб все время цвели,надо садить не цветущие.Тогда они зацветают в грунте и цветут до снега. Высадив цветущий он некоторое время цветет,потом либо семена растит,либо обрастает по -новой-а зто долго.
Это я про Ф.Друммонда.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Cheroin пишет:

Чтоб все время цвели,надо садить не цветущие

У нас без цветка ничего не продашь. Это приучать надо.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
leoflora пишет:
Milledi пишет:

Кто нибудь сажал серию ура мультифлору?

laugh

Люба че ты прикалываешься http://www.profiflowers.ru/katalog/item/petuniya-multiflora-ura.html

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Спасибо, барышни за ответ! Значит будем собирать.

Бальзамин черенкуется как бурьян.

Не знаю как у вас- у нас он нафиг никому не нужен. И жрет его все, кому не лень первого. Хотя выранщивала себе на посмотреть Баланс Салмон Пикоти- красивый, не то слово. Какой там салмон, ближе к кораловому. Когда то фотку выкладывала. А вот семян с него практически не было.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
ayavera пишет:
Дядя Слава пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Спасибо, барышни за ответ! Значит будем собирать.

Бальзамин черенкуется как бурьян.

Не знаю как у вас- у нас он нафиг никому не нужен. И жрет его все, кому не лень первого. Хотя выранщивала себе на посмотреть Баланс Салмон Пикоти- красивый, не то слово. Какой там салмон, ближе к кораловому. Когда то фотку выкладывала. А вот семян с него практически не было.

Черенкованым бальзамином с понедельника торгую, по 150, ящичек на 12 штук за день почти продаю,но у меня только три расцветки. У нас видимо приучили народ, спрашивали и брали весной, выращивают дома.