Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 606 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Natalia01 пишет:

сноу принцесс - сохранять не буду

Очень и очень зря..У меня кто в том году брал, тот опять пришел, и обязательно витрина нужна, я от него в восторге - может поэтому и весь продала, не хватило. А желтеет и из семян тоже, попить любит и земельки побольше требует, как только перевалил - весь зелененький опять.
Я вот больше целозию делать не буду, поздно расцвела, и никто ее не хотел.
и еще по диасции вегетативной - я что-то я совсем не поняла, что ей нужно? Нарастает как-то слабенько, ветки отсушивает в середине куста, жара как я понимаю не для нее.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:
Natalia01 пишет:

сноу принцесс - сохранять не буду

попить любит и земельки побольше требует, как только перевалил - весь зелененький опять.

Вот именно, осваивает землю за 2 недели и начинает капризничать. И висело у меня кашпо на витрине, по 2 раза поливала в день, кормила как капусту, стригла, показывала на него, расхваливала, давала понюхать, а брали всё равно в кассете клеа кристалл! huh Вот и зачем спрашивается эти танцы с бубном были?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Natalia01 пишет:

зачем спрашивается эти танцы с бубном были

Затем, что в 0,5 вегетка -100р, а в кассете поштучно 25, и кто брал вегетку - обязательно вернутся.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

Затем, что в 0,5 вегетка -100р, а в кассете поштучно 25, и кто брал вегетку - обязательно вернутся.

Лаааадно, уговорила. ))))) Ещё годик подержу. laugh Только попробую черить в 6-ки в следующем году, в 90ой черенки быстро потеряли вид.

андрей34
Alex40 пишет:

Т.е. ... пользоваться вироном для профилактики (даже если он что-то и дает...) считаю пустой тратой времени и денег.

Не-не-не. Алексей, ты наверное не так выразился. Если вы занимаетесь вегетативным размножением, то да - больные, заражённые однозначно в компост. А профилактика - наше всё. Именно незаражённое, здоровое растение нужно регулярно обрабатывать антивирусными препаратами. Вирон не знаю, а фармайод не дорогой препарат. Раз в 2 недели как отче наш. Прилетела тля. Откуда? Чем она перед этим завтракала? А вдруг томатами или табаком, чем-нибудь заражённым? Куснула вашу вегетативку - вирус уже в ней. Она (тля) конечно же сдохла (вы же обрабатываете регулярно от сосущих), а вирус уже в месте укуса растения. И антивирусные препараты не дают вирусу распространиться по растению. Т.е. можно брать здоровый материал для черенкования.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
tata1975 пишет:

по диасции вегетативной - я что-то я совсем не поняла, что ей нужно

Я пришла к выводу что ей нужна прохлада и полутень. Вот тогда она показывает себя во всей красе.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
flo24 пишет:

Я пришла к выводу что ей нужна прохлада и полутень. Вот тогда она показывает себя во всей красе.

та же история, в прошлое жаркое лето только к осени показала всю красу, когда прохладней стало. В этом году всё холодно посмотрим как себя поведёт

tata1975 пишет:

У меня кто в том году брал

В этом и дело, кто брал. А если я его продал за сезон штук 5, потом цену снизил один фиг. Выставочное кашпо не помогло и запах тоже. Оставлю для себя, но кидаться на него не буду чуточку черенкану на будущий год, а ведь так долго о нём мечтал.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
tata1975 пишет:

а вот им по технологии пользовался как описано у производителя?

Применял как описано 4 раза с интервалом, там первые обработки по 10 мл вроде я 15 бахнул. В итоге вроде новые листочки пошли нормальные, но не на всех-эти я сразу ликвидировал. На старых, где были белые пятна стали зеленеть. К концу сезона снова стал возвращаться на римке, к примеру, которая была под подозрением, полностью окантовка исчезла, да и лист стал крутиться. Благо как-то выборочно проявился, сразу приметил какие здоровые в одно место отставил, под подозрением - в другое. Теперь только подробный осмотр новобранцев. Кстати купил у нас тут одного сомнительного вечером сфоткаю покажу, может и есть такой сорт.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Antonio1 пишет:

Теперь только подробный осмотр новобранцев.

И старичков тоже - трипс и тля запросто нагрядят чем-нибудь.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Natalia01 пишет:

А овощей не хватило, особенно огурцов и баклажан. На рынке плохая рассада была, а у меня удалась и сарафанное радио сработало, шли толпами ко мне, а рассады не было.
Вывод - больше дорогих овощей, махрушку вообще не буду сеять, сноу принцесс - сохранять не буду, он не для нашей жары с суховеями.

Вот вот! все так и думают, что овощной побольше надо на следующий год садить, и будет в следующем году овощной завались, и пойдет она задешево,причем люди, памятуя о дефиците много будут сами себе сажать на подоконнике. Ну если, конечное, морозы нам не помогут.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ayavera пишет:

будет в следующем году овощной завались,

Тоже так думаю,если за год ничего не изменится.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Antonio1 пишет:

да и лист стал крутиться.

У тебя походу вирус с трипсовым подкреплением. Ты так никогда не вылечишь. Начинать надо было с паразитов.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Дядя Слава пишет:

У тебя походу вирус с трипсовым подкреплением. Ты так никогда не вылечишь. Начинать надо было с паразитов.

неее, трипса не было, крутится - это образно, стал продолговатый и край не ровный.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ayavera пишет:

Вот вот! все так и думают, что овощной побольше надо на следующий год садить, и будет в следующем году овощной завались, и пойдет она задешево

Так рынок в этом году был завален, дешёвой, дорогой какой хочешь, даже сейчас есть! А люди там плевались, и шли ко мне, поэтому я лично про себя говорю blush2 . Один товарищ вообще сказал, что 1 Га хочет овощами засадить, что хочет мне оптовый заказ сделать, на рынке сколько брал - мало что нравилось, а что нравилось очень дорого. wacko2 Сказала в октябре позвонить, для согласования и тп, а там по количеству посмотрим... Может вообще не до рассады будет. scratch_one-s_head

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Antonio1 пишет:
Дядя Слава пишет:

У тебя походу вирус с трипсовым подкреплением. Ты так никогда не вылечишь. Начинать надо было с паразитов.

неее, трипса не было, крутится - это образно, стал продолговатый и край не ровный.

Вот зря ты так уверен. Кто-то же у тебя вирусы разносит. Обработай каким-нибудь Вертимеком - много интересного проявится.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Дядя Слава пишет:

Вот зря ты так уверен. Кто-то же у тебя вирусы разносит. Обработай каким-нибудь Вертимеком - много интересного проявится.

послушаю профи и обработаю. Трипс был изначально осенью,когда домой заносил, сразу что-то незнакомца не заметил, обрабатывал несколько раз, потом ещё в теплице с интервалом. Потом следов не видел. Хотя я почти все сорта заменил, теперь начеку ..

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:
ayavera пишет:

будет в следующем году овощной завались,

Тоже так думаю,если за год ничего не изменится.

А мне что-то подсказывает, что на будущий год на овощную еще больше спрос будет. Цены на овощи и картошку дорогие, такого еще не было,у нас кроме капусты ничего не вырастит, и кормов для скотины не будет,еще никто не косил.
Что будет осенью не известно. А народ теперь криволапый, им самим рассаду не вырастить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

народ теперь криволапый, им самим рассаду не вырастить.

Не соглашусь,сейчас легче вырастить,чем раньше.Как лего собрать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

народ теперь криволапый, им самим рассаду не вырастить.

Не соглашусь,сейчас легче вырастить,чем раньше.Как лего собрать.

Нет ,не вырастят .растят в основном на окнах,пластиковых .Жарко ,сухо .

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Самое смешное,что из моей рассады народ уже наростил и кушает огурики и даже помидорики, а я еще только 3 огурца сняла а помидоры.....уууу еще и зеленых то кое где нет.Вот думаю а не построить ли еще теплицу под ранний(относительно) томат laugh

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

Стыдно, конечно, рассказывать, но первый опыт... Началось все с того, что выращивать рассаду меня торкнуло в конце октября прошлого года, до этого я занималась только лилиями и то продажей луковиц, поэтому было решено срочно ехать на базу за семянами. Набрала, начитавшись форум, всего и от души! Естественно все семена были в фантиках... и торф! Вообще покупалась почвосмесь, а в реальности оказался чистый торф! Откуда мне было знать, как ним работать?! Ну вот тут все и началось! Добрую часть рассады я просто залила, еще часть замерзла в мае под дугами... В итоге на рынок я вышла с петунией, сальвией, колеусами, немного дихонры, виола и немного многолеников. Не фонтан! Но! Опыт просто колоссальный, а главное грабли, свои, розовые!)))))

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У меня с проф упаковок были старые семена, новые не было время покупать. Добрая половина была из фантиков. Но брал я их в основном через одну торговую сеть,для них семена не профиль, наценка минимальная, объем большой, скидка для них большая, а у меня еще их "золотая карточка"( еще и товаровед знакомая, я сам выбирал,что заказывать).
Получились многие семена по цене опта. Совпали все, брал " Гавриш" и "Аэлита".

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

В серии Джоконда появились новые расцветки Бургунди-Елоу и Виолет-Елоу. На вид симпатичные,мне именно такой цвет нравится. И черная Джоконда есть))} африканская.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В серии Джоконда появились новые расцветки Бургунди-Елоу и Виолет-Елоу. На вид симпатичные,мне именно такой цвет нравится. И черная Джоконда есть))} африканская.

гляньте-ка, кто-то к Белле в магазин заглянул?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Белла дорого и далеко))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Белла дорого и далеко))))

а что близко и за так?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
leoflora пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Белла дорого и далеко))))

а что близко и за так?

Италия))) Там еще есть серия Пендолино, ампельная мелкоцветковая, заместо калибр.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Италия)))

да?! shok
не, ну у меня географический кретинизм, не отрицаю.... но что настолько...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Белла дорого и далеко))))

а что близко и за так?

Фантики с Али Экспресс. Ещё и лотерейка - пока не вырастет ходи, гадай кто это!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Белла дорого и далеко))))

а что близко и за так?

Фантики с Али Экспресс. Ещё и лотерейка - пока не вырастет ходи, гадай кто это!

ну, слав... кесарю-кесарево... кому скучно- флаг в руки...
мне в этом плане самосбора с вегетативки за глаза.