Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 613 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
андрей34
jell пишет:

На махровых бальзаминах превикур от ложной не помог.

Ребята в огуречной ветке писали, что лечит чистый Превикур. Я применял в смеси с флуопиколидом. Превикур + флуопиколид будет примерно Инфинито. Для меня Инфинито пока панацея от переноспороза.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Я Превикур по огурцам применял для профилактики, не помог. И гниль корневая была. Гниль убрал Максимом. Вчера смотрю яблоки гнить начали,на верху, сухо,проветривание, а вон как. Народ на виноградном форуме пишет,уже второй год новый штамп какой-то живучий.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И гниль корневая была. Гниль убрал Максимом.

По огурцам - опрыскивать или под корень. И спрошу еще здесь (хоть и не по теме- очень нужно): чем опрыскать сейчас огурцы от тли в открытом грунте (плети только начали разрастаться), ну и чтобы огурцами самим не потравиться (огурцы - для себя)?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Для меня Инфинито пока панацея от переноспороза.

Квадрис ещё от ложной мучнистой хорошо. И все эти препараты в комплексе с Адмиралом. Он усиливает их действие и расширяет температурный режим. Ну и прилипатель какой-нибудь к ним. Я Сильвет Голд использую. Он и прилипатель и растекатель-смачиватель. Невооружённым глазом видно как мгновенно смачиваются даже сухие пыльные листья.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И гниль корневая была.

Корневая и прикорневая гниль убирается Свитч + Стрекар.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Баба Капа пишет:

от тли

От тли - Теппеки.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Дядя Слава пишет:

От тли - Теппеки.

У меня крутых химикатов нету, только для садоводов-любителей blush2

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Есть искра золотая, интавир, Маршал, фуфанон, актара, но не знаю чем из них можно съедобное.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Дядя Слава пишет:
Баба Капа пишет:

от тли

От тли - Теппеки.

Дядя Слава, а через какой период кушать можно?? Есть полная инструкция? у меня на одной клумбе и по помидорам в горшках и по цветам тля гуляет((

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Мар70 пишет:
Дядя Слава пишет:
Баба Капа пишет:

от тли

От тли - Теппеки.

Дядя Слава, а через какой период кушать можно?? Есть полная инструкция? у меня на одной клумбе и по помидорам в горшках и по цветам тля гуляет((

Препарат не системный. Контактный. Помыл и кушай.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Спасибо большое!!

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Баба Капа пишет:

актара,

За Актару читала, что в плодах не накапливается.
Токсичность инсектицида

Клиническими испытаниями было установлено, что препарат распределяется исключительно вдоль стеблей и по листьям. Признаки присутствия препарата в плодах не были обнаружены, что говорит о его высокой гигиенической безопасности во время применения для капельного полива овощных культур.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

всвязи с пандемиями различного происхождения, в очередной раз назрел вопрос- как часто можно проводить обработки от насекомых и болячек без ущерба для растений? mail

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

А через какое время можно употреблять в пищу овощи после обработки стрекаром и инфинито? Искала, но информации не нашла. Пишут только сроки выхода на работу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Баба Капа пишет:

чем из них можно съедобное.

Для себя использую-ручную сборку засиженных листиков.опрыскивание розовенькой марганцовкой,очень люблю фитоверм-не верю в его безвредность,конечно,,,сильно сомневаюсь....Но на съедобном из химии только его использую и регулярно.
И если тля-надо искать пастухов.Кто её на выпас приносит.То есть ликвидировать все муравейники.
Никакой сильной химии не используем для себя.Что нибудь да вырастет.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Дядя Слава пишет:
Мар70 пишет:
Дядя Слава пишет:
Баба Капа пишет:

от тли

От тли - Теппеки.

Дядя Слава, а через какой период кушать можно?? Есть полная инструкция? у меня на одной клумбе и по помидорам в горшках и по цветам тля гуляет((

Препарат не системный. Контактный. Помыл и кушай.

это системник я его применяю эффективность хорошая.

андрей34
jell пишет:

Для себя использую-ручную сборку засиженных листиков.опрыскивание розовенькой марганцовкой,.....
Никакой сильной химии не используем для себя.

Я кушаю то же самое, чем и кормлю людей.

BNW пишет:

А через какое время можно употреблять в пищу овощи после обработки стрекаром и инфинито?

Стрекар - очень грубо говоря антибиотик стрептомицин. Через какое время можно кушать обработанные антибиотиком? Учитывайте ещё мизерные дозы, находящиеся в продукции. Вам сильно повредят 2-3 молекулы антибиотика?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Баба Капа пишет:

Есть искра золотая, интавир, Маршал, фуфанон, актара, но не знаю чем из них можно съедобное.

Искра золотая - это имидаклоприд, самое то. Есть в магазинах еще Биотлин, одинаковое действующее вещество. Имидаклоприд вообще не накапливается в плодах,можно применять при поливе под корень,но если опрыскать по листу,эффект будет быстрее. Одной обработки за сезон хватает и на огурцах и по ягодным кустам. Проверено работает 100%. При поливе под корень,можно хоть завтра кушать.
Наверное и трипсов проклятущих изведет,на огурцах тли три года не вижу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

Я кушаю то же самое, чем и кормлю людей.

На продажу овощи не выращиваем.Только рассаду и цветы.Всё съедобное растёт через дорогу-на родительском участке.Продаём только реальные излишки с теплиц матушки-а их очень очень мало,и реально дорого.

Искра золотая-нравится,хороший ядик.

андрей34
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Искра золотая - это имидаклоприд

Той же группы, что и Актара. Действие аналогично.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:
андрей34 пишет:

Я кушаю то же самое, чем и кормлю людей.

На продажу овощи не выращиваем.Только рассаду и цветы.Всё съедобное растёт через дорогу-на родительском участке.Продаём только реальные излишки с теплиц

А у меня куда не глянь одни излишки,самим почти ничего не надо)))) Эта неделя малиновых излишек пошла.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
андрей34 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Искра золотая - это имидаклоприд

Той же группы, что и Актара. Действие аналогично.

Да и Престиж,там их много, но эти дешевли.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Искра золотая - это имидаклоприд

андрей34 пишет:

Той же группы, что и Актара.

Имидоклоприд в цивильном виде - это Конфидор и Престиж. В Престиж ещё что-то добавлено. А в фантиках продаётся под самыми разнообразными именами.

андрей34

Вообще Неоникотиноиды нравятся: системные и малотоксичны для теплокровных.

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

Вот такие у меня цветочки расцвели из самосбора Яромерже. На одном кусту и чисто белые и чисто малиновые и в разную крапинку цветочки расцвели одновременно. Очень интересный куст. Первый раз такое вижу.

Вложение
img4099.jpg
img4087.jpg
Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

А это Сферика в кашпо. С мая цветет усыпанная цветами.

Вложение
img4507.jpg
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Ольга Астр. пишет:

А это Сферика в кашпо. С мая цветет усыпанная цветами.

А кто-то выяснил точно, что это за Сферика? Из-Ридер,либо ещё кто?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Искра золотая - это имидаклоприд

андрей34 пишет:

Той же группы, что и Актара.

Имидоклоприд в цивильном виде - это Конфидор и Престиж. В Престиж ещё что-то добавлено. А в фантиках продаётся под самыми разнообразными именами.

Мне интересно пробовал ли кто обрабатывать рассаду цветов престижем, ведь заявлено, что он для обработки картофеля. Если кто пробовал напишите дозировку и способ обработки.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Я пробовал. Травила тлю на взрослой хризантеме и эта паразитка моментально сваливалась с кустов, корчась в судорогах. Все делала впопыхах, не стала предохраняться, потом затошнило что-то... Мутило еще дня 3. Так что, мойте руки... перед (и зад). Разводила 6-7 мл. на 6 литровый опрыскиватель.

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

А кто-то выяснил точно, что это за Сферика? Из-Ридер,либо ещё кто?


Не знаю покупала семена как новый сорт под названием Сферика.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

ЛМногие препараты не зарегистрированы на овощах и цветах, но это не знчит,что их нельзя применять. Каждая регистрация стоит больших денег.
Вот зачем Максим красят? Думаю специально,чтобы на овощах и фруктах не использовали,жаба их душит. Хотя в том же Свитче такое же д.в. как в Максиме,плюс добавка. Только Свитч в разы дороже.