Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 554 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Мариша,эт надо у продвинутых спрашивать,а мы то так -на коленке шьем.
Нет у меня для вегет-ки условиев и я не заморачиваюсь .....пока.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Cheroin пишет:

и я не заморачиваюсь .....пока.

давай я тебе что-нить подарю))))))) чтоб тебя заморочить...тебе понравится... я знаю

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Подскажите кто знает, в плантофоле 54 нет магния, что если я добавлю немного магнезии в раствор Плантофола? Ни разу не давала магния а надо бы. Призма , сволочь, хлорозит . все остальные стоят нормальные а эта желтая, причем и новые и старыекое где листья. Железо получают регулярно, как и все остальные. Задолбала, больше не буду ее брать.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Иришка1978 пишет:
ayavera пишет:

дихондру- обрызгивала и одновременно проливала. Вот все те места, на которые попал раствор просто потихонечку, помаленечку в течении пару недель просто высохли. Корни высохли , не сгнили а высохли. Максим обычный, не дачник.

У меня она чего то и без Максима решила высохнуть... и в прошлом году так же - до весны дотянула, а потом еле-еле до грунта дожила, только к середине лета решила вырасти... продаваться не захотела, черенки тоже не прижились ни один. Как в этом году будет - не знаю, но из трех маточников один уже выкинула, два туда же смотрят, и только один корень, случайно приросший в другом горшке, пока живет нормально... А я сама ее люблю, сил нет, хоть бы для себя осталось чего - сеянцы есть, но мелкие совсем еще, пока отрастут...

ЕЕ на верх теплицы, она жару любит, попрет как миленькая. Я начеренковала, все принялись, а толку я все и сожгла. Насеяла новых. еще чтоль побрызгать, чтоб наверняка убедиться, что это от Максима?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ayavera пишет:

Подскажите кто знает, в плантофоле 54 нет магния, что если я добавлю немного магнезии в раствор Плантофола? Ни разу не давала магния а надо бы. Призма , сволочь, хлорозит . все остальные стоят нормальные а эта желтая, причем и новые и старыекое где листья. Железо получают регулярно, как и все остальные. Задолбала, больше не буду ее брать.

мать, а чего у тебя брексил магния нету? я взяла как-то железо, магний, а нынче и микс. довольная, только применить пока не пришлось, не было хлороза. микс-то и так хорошо, как подкормка. тот же цитовит, только сухой.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
marina130574 пишет:
Cheroin пишет:

и я не заморачиваюсь .....пока.

давай я тебе что-нить подарю))))))) чтоб тебя заморочить...тебе понравится... я знаю

А то у меня заморочек мало yes2 dread ,но придется наверное через сезон-конкурент жмет на вегет-ку а у меня еще конь не валялся. Да и в семенах уже ничего интересного и нового

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
leoflora пишет:
ayavera пишет:

Подскажите кто знает, в плантофоле 54 нет магния, что если я добавлю немного магнезии в раствор Плантофола? Ни разу не давала магния а надо бы. Призма , сволочь, хлорозит . все остальные стоят нормальные а эта желтая, причем и новые и старыекое где листья. Железо получают регулярно, как и все остальные. Задолбала, больше не буду ее брать.

мать, а чего у тебя брексил магния нету? я взяла как-то железо, магний, а нынче и микс. довольная, только применить пока не пришлось, не было хлороза. микс-то и так хорошо, как подкормка. тот же цитовит, только сухой.

Неа , что то не сподобилась. Куча всяких миксов. Там и с магнезией, только пишут рост стимулируют, а мне такого ненадо. и так настимулировала, до сих пор поймать не могу. Вот и пытаюсь их плантофолом тормозить чередуя с ретардантами.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ayavera пишет:

ЕЕ на верх теплицы, она жару любит,

Пойду подвешу...

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Cheroin пишет:

Какие действия предпринять? Первый посев вербены показал,что семена видимо старые или сильно пересушенные-все 4 сорта стоят в шлемах и не снимаются они ни в какую scratch_one-s_head
Может их чем обработать перед посевом?Или я нынче еще и без вербены останусь.В прошлом году через неделю взошли.Шлемы были ,но немного и они потом сбросились.Вроде все так же делала

Вот с вербеной та же фигня! В прошлом году не заметили как выросли, нынче все хиреют, из тех что взошли.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вербена взошла как раз хорошо. Ящики с Призмами переворачиваю в тачку и перемешиваю на пикировку. Больше вжись не возьму.
Немезию взяла в сеянцах готовую, сантиметров по 7, в 264к. Думаю, стрижку ей устроить? Глиокадин куплю, тогда перевалю, раз она такая капризуля.
На картинке глянула- на львиный зев похожа. Думала из нее кашпо сделать blush2

андрей34
Анива пишет:

Ящики с Призмами переворачиваю в тачку и перемешиваю на пикировку. Больше вжись не возьму.

Тоже намучился с ними. Зелёные гранулы wacko2 размачивать.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Немезию взяла в сеянцах готовую, сантиметров по 7, в 264к. Думаю, стрижку ей устроить?

У меня вегетативка. Стелется и кустится сама, без стрижек и прищипок. И цветёт сразу в черенке.

Вложение
nemeziya.jpg
nemeziyacherenki.jpg
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Nataly.Tlt пишет:
винка пишет:

Я первый бутон на отклоненых обрываю

А на прямостоячих?

На прямостоячих не надо они быстрее массу набирают,а потом цветок уже появляется.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217
Lelyk пишет:
Cheroin пишет:

Какие действия предпринять? Первый посев вербены показал,что семена видимо старые или сильно пересушенные-все 4 сорта стоят в шлемах и не снимаются они ни в какую scratch_one-s_head
Может их чем обработать перед посевом?Или я нынче еще и без вербены останусь.В прошлом году через неделю взошли.Шлемы были ,но немного и они потом сбросились.Вроде все так же делала

Вот с вербеной та же фигня! В прошлом году не заметили как выросли, нынче все хиреют, из тех что взошли.

Я в этом году тоже осталось без вербены все 1000 шт пропали. Взошли хорошо дружно шлемы не сбросили. И я даже не поняла что это такое было. Все быстро угорели. Ну я грешу еще на торф кислый.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217
андрей34 пишет:
Анива пишет:

Ящики с Призмами переворачиваю в тачку и перемешиваю на пикировку. Больше вжись не возьму.

Тоже намучился с ними. Зелёные гранулы wacko2 размачивать.

А я свои призм саншайн так и не размыла гранулы. Всхожести не какой. Последние вот досеела смотрю толка все равно нет. Хоть как заливай их.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
tata1975 пишет:
oli пишет:

Спасибо

Оля - по моему ты как то говорила что бархатцы были см 5 и с бутоном...у меня бонанза сейчас такая - что будет? массу не нарастит? Может бутон оборвать - первый раз отклоненные выращиваю, подскажите что делать то.

Нормально они потом наросли, я их мочевиной жахнула и следующие бутончики были крупнее и выше, у которых бутон выщипнула боковые быстрее развились.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Сегодня психанула пошла еще семян взяла. Кто что скажет успеею я их продать? Алладин бургунди серию взяла, из ридер блю, браво парпл стар, мамбо на посмотреть взяла джипи орхид, джипи ред и мамбо ред. У кого есть отзывы о них? Может кто сеел какая всхожесть?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Максимом все залито от посадки до вчера,никто не дохнет. Есть у меня подозрение,что циркон стимулирует рост плесени,может быть такое? Прыскал рассаду, немного напутал с этими граммами-милиграммами, на 2-х литровую бутылку вылил целую ампулу,пены как с шампуня,спиртом пахнет,попрыскал только виолы,потом дошло до меня,что многовато . думал может сжег,фиг им что сделалось,поперли расти дальше. Но,земля вся в плесени,и только у виол,может быть от циркона?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
oli пишет:

Нормально они потом наросли, я их мочевиной жахнула и следующие бутончики были крупнее и выше, у которых бутон выщипнула боковые быстрее развились.

Так как сделать чтобы красивее вышло? Не обрывать бутон или обрывать? Не представляю насколько задержит цветение если оборвать первый и боковых дождаться.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Milledi пишет:
андрей34 пишет:
Анива пишет:

Ящики с Призмами переворачиваю в тачку и перемешиваю на пикировку. Больше вжись не возьму.

Тоже намучился с ними. Зелёные гранулы wacko2 размачивать.

А я свои призм саншайн так и не размыла гранулы. Всхожести не какой. Последние вот досеела смотрю толка все равно нет. Хоть как заливай их.

Каждую гранулу в конце концов растирала пальцами, кое-как взошли и сидят ниточки с малюсеньким бантиком на макушке.Другие в одно время сеянные круглосуточно кричат: "Пикиру-у-у-й" (никак отопление в теплице не запустим, воду закачиваем, течет, варим, опять закачиваем,опять течет, опять варим bang и так два дня).Дома хоть на ходулях ходи, ступить негде, ящики, ящики. Ждемс. sad

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173
андрей34 пишет:
Анива пишет:

Ящики с Призмами переворачиваю в тачку и перемешиваю на пикировку. Больше вжись не возьму.

Тоже намучился с ними. Зелёные гранулы wacko2 размачивать.

Гранулы слишком крепкие, обычно сею и забываю про них дня на три, а эти сами не размокли, уже несколько дней брызгаю, а им все не почём.

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173

А вербена вообще песня. Первый посев взошла быстро, но часть 5. А второй посев от 19 февраля, только вчера проклюнулся, зато так дружно.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

У меня на удивление Призмы взошли быстро и все.Только потом встали намертво.Но не только они.Табак и мимулюс в зеленых гранулах тоже хорошо взошли.Обычно на зеленые гранулы это не похоже.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

сантиметров по 7, в 264к

Лучше перевали в больший объем но не стриги. Тем более кашпо будет-это долгая история,пусть свешивается.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
tata1975 пишет:
oli пишет:

Нормально они потом наросли, я их мочевиной жахнула и следующие бутончики были крупнее и выше, у которых бутон выщипнула боковые быстрее развились.

Так как сделать чтобы красивее вышло? Не обрывать бутон или обрывать? Не представляю насколько задержит цветение если оборвать первый и боковых дождаться.

Я в этом году не буду обрывать. С одним цветочком и двумя бутонами смотрится красивее, чем рогатка с двумя цветами smile3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
oli пишет:
tata1975 пишет:
oli пишет:

Нормально они потом наросли, я их мочевиной жахнула и следующие бутончики были крупнее и выше, у которых бутон выщипнула боковые быстрее развились.

Так как сделать чтобы красивее вышло? Не обрывать бутон или обрывать? Не представляю насколько задержит цветение если оборвать первый и боковых дождаться.

Я в этом году не буду обрывать. С одним цветочком и двумя бутонами смотрится красивее, чем рогатка с двумя цветами smile3

И я это проходила. laugh Помню прочитала, что перекорм для бархатцев даёт зелень в ущерб цветению, не кормила их, и получила... см на фото
Теперь кормлю от души, и всё в порядке!))) Никакого ущерба не заметила в прошлом году на второй партии. И пикирую в 6-ки теперь. А в стаканы тайшаны и ваниллу.
Не обрывай бутоны, Наташ.

Вложение
img4907.jpg
Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Lelyk пишет:

Вот с вербеной та же фигня! В прошлом году не заметили как выросли, нынче все хиреют, из тех что взошли.

Та же песня с вербеной, очень много шлемов, так и попикировал с ними, вчера штук 50-60 выбросил стаканов, издохли "шлемовики"

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Milledi пишет:

Кто что скажет успеею я их продать

Если в конце мая, начале июня торгуешь- должна. Сейчас все расти будет, как подорванное.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Подскажите - куда пикировать алисум ампельный? 0.5? или 0.25 хватит? По одному, или мультигранулу целиком?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Так как сделать чтобы красивее вышло? Не обрывать бутон или обрывать? Не представляю насколько задержит цветение если оборвать первый и боковых дождаться.

Нат,тебе зачем боковые у бархов? Не петуния в кашпо..Голова есть и отлично.Мочевины я бы дала -кустик подрастет и попышнеет. Если башку сломить,то боковые идут в кассетах мельче и портят весь праздник...И еще заметила не один сезон-боковые вырастают выше чем "глава" что тоже портик продажность продукта..Особенно "растрепанный" вид заметен у пестрых бархов типа расцветки Флей и Би.В одну голову они смотрятся шикарно