Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 551 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Может кому полезно будет. Цвет бургунди менее выносит низкие температуры. У меня СК бургунди вылезла фиолетовость. Белая, синяя, красная норм. Ночью +5.

Все пурпурные цвета этим страдают.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Королевки как и малина-дают поросль даже из корней.Первые года сама была в шоке,сейчас,когда к весне почти наголо брею на черенки,ещё дома,потом вывожу в теплицы и обрастают из земли.Если растень старше 4 годков,там уже корни с хорошую арматурину и из земли торчат-вот там больше всего почек и просыпается. smile3

Королевок не держу. А на зоналках и плюшках поросли ни разу не видел. Пробовал переросшие черенки плюшек пришпилить к земле в кашпо, чтобы приросли - ни фига не прирастают. А те, которые были неогрубевшие, вообще погнили.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
винка пишет:

Ребят у меня после опрыскивания Райкат старт листья на петунии в трубочку свернулись,что с ней ? wacko2

три дня прошло?

андрей34 пишет:

У меня СК бургунди вылезла фиолетовость.

это вполне научное явление. вот если у бургунди нет пигментации на стебле-черешках, значит огрехи в воспитании.

Callisto
leoflora пишет:

вот если у бургунди нет пигментации на стебле-черешках, значит огрехи в воспитании.

или, если еще не зацвела, пересорт ))

Россия
: Владимирская обл
09.11.2012 - 08:41
: 67
leoflora пишет:

винка пишет:
Ребят у меня после опрыскивания Райкат старт листья на петунии в трубочку свернулись,что с ней ?

три дня прошло?

я тоже думала что после райката подварачивает к низу лист,а вчера подкормила компклесным и тоже лист в трубочку.,думаю либо передоз по препаратам на глаз все развожу,либо переувлажнение-но я не гуру по петуньям,тоже интересно почему так?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

явно передоз. дети в шоке

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Баба Капа пишет:

Выращивал ли кто матиолу махровую хармони? Есть ли какие "подводные камни"? И еще, помнится в архивах кто-то, кажется Мезин или Бигги, выращивал в кашпо гипсофилу ампельную,такие пышные воздушные облачка.Выращивает кто-то еще? Если да, поделитесь секретами.

Извините за напоминание, может у кого-то есть ответ? Простите, что пока иждивенка, но еще не наработала достаточных знаний, чтобы делиться опытом blush2

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Вот и у меня в этом году после райката старт подворачиваются листья и не только у детей, но и у взрослых, не понимаю от чего, доза таже, что и раньше, препарат тоже не новый, прошлогодний. Со временем все отошли, но непонятки напрягают.

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, в какой пропорции нужно применять Флорон и на какой стадии можно это начинать делать, например черенки петунии укоренились, сразу можно обрабатывать флороном или через какое время, также интересно можно ли им обрабатывать калибры, немезию, бакопу или проще сказать какие цветы нельзя им обрабатывать и сколько раз нужно им обрабатывать.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Мне тоже про флорон интересно,главное где его на СЗ берут? ( в Москву не отправляйте, лучше в Ростов, или еще южнее, почему-то быстрее получается). А в Великом Новгороде только карбомида завались.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Девочки ответы есть в шпаргалке.

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647
lexxa пишет:

Девочки ответы есть в шпаргалке.

Спасибо, да нашла на 3 странице и далее. Спасибо что переносите всю нужную инфу в одно место, где через поиск можно найти что нужно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Баба Капа пишет:

Извините за напоминание, может у кого-то есть ответ?

или нет ответа или люди с ответами не подошли ,горячая пора однако.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Наталья Косинец пишет:

или нет ответа или люди с ответами не подошли ,горячая пора однако

Понимаю, сама, как маятник, бегаю от стола к компьютеру (пикирую дома,с теплицей еще возимся) и грязным пальцем тыкаю по клавишам (спасибо внучка не видит).

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Баба Капа пишет:
Баба Капа пишет:

Выращивал ли кто матиолу махровую хармони? Есть ли какие "подводные камни"? И еще, помнится в архивах кто-то, кажется Мезин или Бигги, выращивал в кашпо гипсофилу ампельную,такие пышные воздушные облачка.Выращивает кто-то еще? Если да, поделитесь секретами.

Извините за напоминание, может у кого-то есть ответ? Простите, что пока иждивенка, но еще не наработала достаточных знаний, чтобы делиться опытом blush2

По гипсофиле. Ничего сложного. Поверхностный посев. Прорастает на свету,ничем не присыпаем. Температура умеренная в пределах 20 град. Света много. Сеяла гранулами в самую мелкую кассету,через месяц по 0.2.Зацветает через 1.5-2 м-ца. После пикировки и приживания кормила раза 3 Кристаллоном,(любое комплексное подойдет). Полив любит,но не переувлажнять и не пересушивать.
В кашпо делала 3 .Не нашла где-то фото отдельно. Но вот общим планом .В кашпо 3л по 2 белых и розовых.

Вложение
p1020026.jpg
Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Cheroin пишет:

По гипсофиле. Ничего сложного. Поверхностный посев. Прорастает на свету,ничем не присыпаем. Температура умеренная в пределах 20 град. Света много. Сеяла гранулами в самую мелкую кассету,через месяц по 0.2.Зацветает через 1.5-2 м-ца. После пикировки и приживания кормила раза 3 Кристаллоном,(любое комплексное подойдет). Полив любит,но не переувлажнять и не пересушивать.
В кашпо делала 3 .

А грунт такой же как и для петуньи? а то откуда-то выписывала, что она любит более щелочную почву.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Баба Капа пишет:

А грунт такой же как и для петуньи? а то откуда-то выписывала, что она любит более щелочную почву.

И сколько штук в кашпо? Очень красиво. Спасибо.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Баба Капа пишет:

И сколько штук в кашпо?

через строчку читаешь victory

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
marina130574 пишет:

через строчку читаешь

Правда, наверное еще не проснулась wub

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Cheroin пишет:

В кашпо делала 3 .Не нашла где-то фото отдельно. Но вот общим планом .В кашпо 3л по 2 белых и розовых.

Я там немезию вижу, это вегетативка? super

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Великом Новгороде только карбомида завались.

карбамид-вещь! good

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

sos ребята, помогите, пожалуйста, спасти детишек! Сальвия и бархотки бонанза через пару недель после пикировки просто как высыхают, грунт покупной, торфосмесь , остальные все чувствуют себя прекрасно, насекомых нет, максимом поливала, корень на месте, но тоже вроде как высохший. Может им грунт поменять или полечить чем? Это фото сальвии, бонанза выглядит так же.

Вложение
img20170309213319.jpg
img20170309213305.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
leoflora пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Великом Новгороде только карбомида завались.

карбамид-вещь! good

Вот и пользуемся,куда не попадя. Правда,еще несколько коробок кемиры люкс в загашнике, и в мешках кемира какая-то имеется. А вот радифарма и собратьев нет.
Вот думаю,а как раньше то без них обходились? Или теперь цветы,как щуки в озере,на старые блесны не клюют, им теперь воблеры подавай?

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

И еще вопрос, если сейчас посеять успеют к середине мая зацвести?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

как раньше то без них обходились?

нормальненько. попозже, пожиже, но живучие были- страсть! главное, агротехнику соблюдать. кемира тоже не хуже всяких кристаллонов.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Баба Капа пишет:

что она любит более щелочную почву.

Ну скажем так,что нейтральную.У меня росла в смеси огородной земли и Терра виты с разрыхлителями.
В принципе да гипсофила-кермек растет на известковых скалах(у нас). Так что чуть чуть добавить мела или золы можно.Но ключевое слово чуть.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
frosik пишет:

Я там немезию вижу, это вегетативка? super

Не,из семечек.У меня это витрина, поэтому все засунуто в кашпо.продаю в основном без цветов.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Cheroin пишет:

Ну скажем так,что нейтральную.У меня росла в смеси огородной земли и Терра виты с разрыхлителями.
В принципе да гипсофила-кермек растет на известковых скалах(у нас). Так что чуть чуть добавить мела или золы можно.Но ключевое слово чуть.

Спасибо. А можно еще раз спросить про маттиолу махровую Хармони ?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Баба Капа пишет:

про маттиолу махровую

Надо с цветком или без?.С цветком в большой обьем 0.5 и уже должна расти. Как петуния 2.5 м-ца до цветения.Она из крестоцветных как капуста,любит бор и магний и нейтральную почву.
Я цветущую делала как образец,продавала в 0.2 нецветущую.Народ ведется на запах.Если еще сказать,что морозов не боится и цветет до снега берут,куда деваться-то с подводной лодки....

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Cheroin пишет:

С цветком в большой обьем 0.5 и уже должна расти

Уже растет, выпускает первый настоящий лист. Сильно потянулась. Если она крестоцветная, то наверное надо в прохладу? Алиссум тоже в прохладу?
Тезка, Вы кладезь знаний roma !