Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 424 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

. Все удобрения только в подкислённой воде.

Это что бы у цветуёчков морда слишком довольная не была lol

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:

Усваивают растения кальций из такой воды? Не нужно ли постоянно добавлять лимонную кислоту в малых дозах при поливе в воду с удобрениями?

Не усваивают. Не мечтай. Растворимый кальций - это селитра. А лимонку надо добавлять даже не в малых дозах. У меня вода чуть-чуть лучше твоей. Всю малышню поливаю только кислой водой. Если лимонка, то чайная ложка на 10л воды при каждом поливе.

Спасибо!Я обычно раз через раз и намного меньше чем ч.л. на ведро , ну раз проходила ортофосфорной по горшкам- жары то особо нет полив не частый .Кстати мне очень понравился рецепт с Буйским Растворином и хелатом железа , монофосфатом и мочевиной- кардинально и быстро поправляет ситуацию. Спасибо всем за помощь!!!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ayavera пишет:

Кстати мне очень понравился рецепт с Буйским Растворином и хелатом железа , монофосфатом и мочевиной- кардинально и быстро поправляет ситуацию.

В шпаргалочки его положи,пожалуйста roma

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

А у меня вода из скважины ОЧЕНЬ ржавая! Если я её просто подкислять буду, у меня хелат железа не получится? Ответьте, кто знает, пож-та!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Зоська пишет:

у меня хелат железа не получится

Я не знаю,но если получится,открывай производство-импортозамещение... laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Зоська пишет:

Если я её просто подкислять буду, у меня хелат железа не получится?

Не совсем хелат, но достаточно съедобное железо получится.

Россия
: Новокузнецк
30.01.2016 - 13:59
: 85

Подскажите,пожалуйста,отличия кальциевой селитры от кальцинированной селитры,а-то прикупила кальцинированную ,можно ей подкармливать петуньки и в какой дозе или обязательно кальциевую,или это одно и то же? wacko2

андрей34
-вероника- пишет:

кальциевой селитры от кальцинированной селитры

Кальциевая селитра, нитрат кальция, кальцинит - это одно и то же. Кальцинированная селитра - не слышал про такое, но думаю, что то же самое.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Кальцинированная обогащена фосфором-так Гугл говорит...

андрей34
jell пишет:

Кальцинированная обогащена фосфором-так Гугл говорит...

Угу, почитал.

-вероника- пишет:

Подскажите,пожалуйста,отличия кальциевой селитры от кальцинированной селитры,а-то прикупила кальцинированную ,можно ей подкармливать петуньки и в какой дозе или обязательно кальциевую,или это одно и то же? wacko2

Это не одно и то же. Это не нитрат кальция, обогащённый фосфором, а аммиачная селитра с нитратом кальция и магнием. Я бы по листу применять не стал. Для корневой подкормки пойдёт.

Россия
: Новокузнецк
30.01.2016 - 13:59
: 85
андрей34 пишет:

Я бы по листу применять не стал. Для корневой подкормки пойдёт.

Андрей,большое спасибо!Лучше от греха куплю просто кальциевую smile3 !

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Подскажите,какую концентрацию для петуний лимонка + жел.купорос делать,чтобы при поливе листья не жгло.Под корень делал на 3л-1ст.ложка лимонки+1 ч.ложка купороса-помогает на раз,но под корень уже нет возможности-разрослись сильно.Некоторые кассеты сильно хлорозят.Или вообще нельзя по листу купорос применяь,только лимонкой подкислять?Пытаюсь брексилом железа прыскать,не очень помогает.

РФ
: Свердловская область
04.01.2016 - 15:40
: 35
андрей34 пишет:

Кальцинированная селитра. Это не нитрат кальция, обогащённый фосфором, а аммиачная селитра с нитратом кальция и магнием. Я бы по листу применять не стал.

А я брызгала. Живые, зелёные.
Но т.к. кальциевой селитры у меня нет - сравнить результаты не могу.

андрей34

По осени прикупил "Микровит К-1 хелат желез 3%" 1 л. Цена смешная. Сейчас глянул в Ростове 5,6 $ за литр. Не нарадуюсь. Забыл, что такое хлороз (практически). 1 ст. ложка на ведро воды опрыскивал всё раза 4. Профилактически и при неблагоприятных условиях при подозрении, что может начаться хлороз (обильно полил и пасмурно, прохладно несколько дней). Срок хранения 3 года. Мне как раз 1 л хватит на 3 года.

андрей34
iak2002 пишет:
андрей34 пишет:

Кальцинированная селитра. Это не нитрат кальция, обогащённый фосфором, а аммиачная селитра с нитратом кальция и магнием. Я бы по листу применять не стал.

А я брызгала. Живые, зелёные.
Но т.к. кальциевой селитры у меня нет - сравнить результаты не могу.

Понимаете в чём дело: лист растения выдерживает концентрации раствора мочевины и кальциевой селитры до 200 г на ведро воды. При таких концентрациях аммиачной селитры все листья погибнут. Вы скажете, что такой концентрацией и не опрыскиваете. Но при смачивании листа, капли раствора скапливаются на краю и при быстром высыхании там повышается концентрация в несколько раз и может быть ожог. У Вас концентрация раствора не была критической.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
wikk пишет:

под корень уже нет возможности-разрослись сильно.Некоторые кассеты сильно хлорозят

присоединяюсь к вопросу....под корень поливать уже не реально,разрослись и много таких хлорозных появилось,погода не радует,то дожди ,то снег и морозы....каких то дорогих препаратов не закупили...

РФ
: Свердловская область
04.01.2016 - 15:40
: 35

андрей34, я и не настаиваю. К тому же она до конца не растворяется, остаётся серый песок (суперфосфат они туда кладут, что ли?..)

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
marianapavalachi пишет:

УДАЧИНОГО сезона

вы с теплицы торгуете???????

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Подскажите пожалуйста! Вельвет парпл как то неприлично себя ведёт. Я его прищипнула, а он от точки прищипки дал одну или две веточки, такой лысый huh Он что, вообще такой, три шнурка и все дела, что делать?

Вложение
img20160416120143.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
oli пишет:

Подскажите пожалуйста! Вельвет парпл как то неприлично себя ведёт. Я его прищипнула, а он от точки прищипки дал одну или две веточки, такой лысый huh Он что, вообще такой, три шнурка и все дела, что делать?

флорон

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
oli пишет:

Подскажите пожалуйста! Вельвет парпл как то неприлично себя ведёт. Я его прищипнула, а он от точки прищипки дал одну или две веточки, такой лысый huh Он что, вообще такой, три шнурка и все дела, что делать?

Это Вейв Парпл? У меня такие же... А Изик СтарФиш в тех же условиях гораздо пушистее, ничего из стимуляторов пока не применяю, просто не умею и побаиваюсь.

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71

Уважаемые цветоводы, прошу помощи!Чего не хватает в грунте, или чего-то излишек? Грунт мешала Нейтрализованный торф, перегной, перлит. Прошлый сезон был отличный, все эти же компоненты, ни каких проблем, все росло и благоухало. Читаю вас постоянно, копирую себе шпаргалку. Но здесь столько симптомов, что на могу определиться.

Вложение
p1120384.jpg
p1120385.jpg
p1120386.jpg
p1120393.jpg
p1120387.jpg
p1120394.jpg
p1120395.jpg
p1120396.jpg
p1120397.jpg
p1120399.jpg
p1120402.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
oli пишет:

Он что, вообще такой, три шнурка и все дела, что делать?

У меня вроде бы нормальный пока. Кроме прищипок и подкормок ничего с ним не делала, сидит в литре пока. У меня их всего шт 5 в этом сезоне получилось. Два года назад тоже садила, вообще ничего не умея - летом был красивый, весной - не помню, но точно не в три волосинки.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ульга пишет:

Уважаемые цветоводы, прошу помощи!

У меня сальвия, которую первой распикировала и в большую теплицу отправила, такая же. Грешу на холодные ночи. То, что осталось в рассаднике - вполне зеленое, и в кассетах цвести собирается. Один экземпляр самый страшный вытряхнула - корни подгнили, новые отрастают. Стала теплее - постепенно зеленеть стала, но часть нижних листьев потеряла, придется ждать, пока пасынки листья развернут. Пока кормлю монофосфатом и комплексным фертикой, и ферровитом угостила вместе с петункой.

Россия
: Ростовская обл., г.Аксай
30.05.2014 - 15:56
: 30

Подскажите пожалуйста, нужно нагнать зел. массу катарантусам.
Купила аммиачную селитру, есть кальциевая селитра, цитовит, Фертика люкс, ну и конечно лимонная кислота пищевая. Сегодня заказала еще в ИМ Плантафол все три вида и Флорон (к пятнице должно все прийти).
Как это все скомпоновать? Голова идет кругом..... Помогите новичку ,а то 1 мая на носу, люди хотят моих катарантусов а они маловаты, хотя единицы начинают выгонять бутоны. Заранее благодарна за помощь.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

У меня Вельвет Парпл из самозбора красивый лопухастый, но пока не цветёт. А из профсемян намного хуже. Вот схожу сфотаю то, что из самосбора.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
leoflora пишет:

флорон

Флороном, к сожалению, не обзавелась, он дорогой, а у меня пока объёмы небольшие. Может его атлетом стукнуть. Я ж пока его прищипывала, начеренковать сдуру успела кучу shok Оперы и шоки после прищипки милашки. А этот выпендривается.

Россия
: Ростовская обл., г.Аксай
30.05.2014 - 15:56
: 30
oli пишет:
leoflora пишет:

флорон

Флороном, к сожалению, не обзавелась, он дорогой, а у меня пока объёмы небольшие. Может его атлетом стукнуть. Я ж пока его прищипывала, начеренковать сдуру успела кучу shok Оперы и шоки после прищипки милашки. А этот выпендривается.

Если интересно, могу кинуть в личку адрес ИМ где Флорон маленькими фасовками (я себе там заказала сегодня)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
oli пишет:
leoflora пишет:

флорон

Флороном, к сожалению, не обзавелась, он дорогой, а у меня пока объёмы небольшие. Может его атлетом стукнуть. Я ж пока его прищипывала, начеренковать сдуру успела кучу shok Оперы и шоки после прищипки милашки. А этот выпендривается.

кардинально обрезать тогда.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 799

Что сделать с петунией. кустик масенький, а бутоны гонит, выщипывать?