Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 425 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Аксайка пишет:
oli пишет:
leoflora пишет:

флорон

Флороном, к сожалению, не обзавелась, он дорогой, а у меня пока объёмы небольшие. Может его атлетом стукнуть. Я ж пока его прищипывала, начеренковать сдуру успела кучу shok Оперы и шоки после прищипки милашки. А этот выпендривается.

Если интересно, могу кинуть в личку адрес ИМ где Флорон маленькими фасовками (я себе там заказала сегодня)

подобных магазинов достаточно smile3

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
leoflora пишет:

кардинально обрезать тогда.

Пойду сделаю из них пенёчки, а то жалкое зрелище всё равно thank_you

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Подскажите пожалуйста ИМ с доставкой почтой ,где можно заказать кашпо как у Романа Пряморукова. Я в одноклассниках не зарегистрирована. Спасибо заранее.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Кто подскажет, почему после опрыскивания монофосфатом калия на растюхах остается белый налет? Можно ли этого избежать? А то так товарный вид портится...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
BNW пишет:

Кто подскажет, почему после опрыскивания монофосфатом калия на растюхах остается белый налет? Можно ли этого избежать? А то так товарный вид портится...

shok откуда? утром, что ли, опрыскиваете? а концентрация какая?

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Да нет, вечером. Концентрация обычная 1ст.л. на ведро. А утром аж кристаллики на листьях. Любые другие - норм. А этот вот...

Россия
: Барнаул
08.09.2015 - 14:48
: 34
Зоська пишет:

А у меня вода из скважины ОЧЕНЬ ржавая! Если я её просто подкислять буду, у меня хелат железа не получится? Ответьте, кто знает, пож-та!

ой у меня та же проблема, очень много железа в воде.... )

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Юлия Швецова пишет:

ой у меня та же проблема, очень много железа в воде.... )

Как переехали в теплицу, а там бочка толстостенная ржааавая, так у моих цветочков закончился хлороз, кроме редких совсем залитых. Так что для них это не проблема, а для вас фильтр smile3

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Зацвел Кул Вейв Блю Скай, цветочек4-5 см.

Вложение
img20160418174422.jpg
Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Ульга пишет:

Но здесь столько симптомов, что на могу определиться.

Что сказать? Условия не нравятся растениям. А точно никто не определит. Корней там нет, скорее всего. То есть грунт такой же, да не такой. Вытряхивайте несколько штук, смотрите корни.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Anet35 пишет:

Что сделать с петунией. кустик масенький, а бутоны гонит, выщипывать?

Радоваться,обычно всё наоборт.

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71
Lonely-owl пишет:

Но здесь столько симптомов, что на могу определиться.

Что сказать? Условия не нравятся растениям. А точно никто не определит. Корней там нет, скорее всего. То есть грунт такой же, да не такой. Вытряхивайте несколько штук, смотрите корни.

Да, смотрела, корней нет. Но как мне их выправить, помогите пожалуйста!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
wikk пишет:

Пытаюсь брексилом железа прыскать,не очень помогает.

Может хлороз магниевый?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:
wikk пишет:

Пытаюсь брексилом железа прыскать,не очень помогает.

Может хлороз магниевый?

Или вода плохая. Брехил надо или в кислой воде разводить или сыпать столовую ложку на ведро воды. А на случай магниевого хлороза - Изумруд.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
BNW пишет:

Кто подскажет, почему после опрыскивания монофосфатом калия на растюхах остается белый налет? Можно ли этого избежать? А то так товарный вид портится...

Это Буйский монофосфат, наверное. Монофосфат израильского производства идеально растворяется. И отклик у него лучше просматривается.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Дядя Слава пишет:

Это Буйский монофосфат

Возможно. Мне с ИМ присылали. Ручная фасовка. Производитель не был указан.

Дядя Слава пишет:

И отклик у него лучше просматривается.

Поэтому я особенного результата не замечаю. ((

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
BNW пишет:

Мне с ИМ присылали

Случайно не удобрения у Натальи? У меня от нее - не растворяется до конца..Купила на месте буйский - все отлично - полная растворимость.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
marina130574 пишет:

вы с теплицы торгуете???????

на рынке и с теплицы торгуем

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
tata1975 пишет:

Случайно не удобрения у Натальи?

Нет. ИМ семян Петуния. Там в основном семена. Агрохимии мало. Надо попробовать другой какойнить.

29.02.2016 - 15:42
: 6

Первый раз в этом году выращиваю лобелию ампельную. Подскажите, пожалуйста, что с ней делать дальше? ВЫсадить в большую ёмкость или пусть тут растёт?

Вложение
img1748.jpg
img1749.jpg
РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Дядя Слава пишет:
frosik пишет:
wikk пишет:

Пытаюсь брексилом железа прыскать,не очень помогает.

Может хлороз магниевый?

Или вода плохая. Брехил надо или в кислой воде разводить или сыпать столовую ложку на ведро воды. А на случай магниевого хлороза - Изумруд.

Хлороз обычный,под корень лимонкой с купоросом лечится сразу.А вода плохая-это верно.Не знал,что брексил надо в кислой воде растворять.Значит брексил 1 ст.ложка+1 ч.ложка лимонки на 10л воды и этой бодягой можно пролить?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Ульга пишет:

Lonely-owl пишет:

Но здесь столько симптомов, что на могу определиться.

Что сказать? Условия не нравятся растениям. А точно никто не определит. Корней там нет, скорее всего. То есть грунт такой же, да не такой. Вытряхивайте несколько штук, смотрите корни.

Да, смотрела, корней нет. Но как мне их выправить, помогите пожалуйста!

Хотелось бы знать,все такие или несколько?Корней нет,возможно был перелив,если все грунт им не нравится,в любом случае попробуйте на нескольких,воду подкислить ст. л. на ведро артофосфорной кислоты +фосфорных удобрений ст.л.на ведро под корень для роста корневой,по листу микро комплексные,Другие несколько пролейте кальцевой селитрой и микро по листу и сравните,что поможет.Если ваш грунт кислый,поможет кальцевая,если щелочной фосфорная кислота и фосфор.Микроэлементы перестают усваиваться при щелочной среде.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ульга пишет:
Lonely-owl пишет:

Но здесь столько симптомов, что на могу определиться.

Что сказать? Условия не нравятся растениям. А точно никто не определит. Корней там нет, скорее всего. То есть грунт такой же, да не такой. Вытряхивайте несколько штук, смотрите корни.

Да, смотрела, корней нет. Но как мне их выправить, помогите пожалуйста!

Свои выправила радифармом.

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71
Наталья Косинец пишет:

Свои выправила радифармом.

У меня его нет. А какой у него состав, чем можно заменить? Я предполагаю, что в грунте калия не хватает.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Вашим растениям всего не хватает, так как корни не работают. По листу покормите комплексным, а в корень что-то для корнеобразования. Когда у меня такое случается, то меняю землю. Но попробуйте пролить всем, что насоветовали) Хотя в лишней влаге они окончательно закиснут....
Что тут посоветовать, даже и не знаю. Пробуйте разные способы, но не на всей рассаде сразу, а то можно сгубить нечаянно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ульга пишет:

А какой у него состав, чем можно заменить?

Состав:
· Полисахариды – улучшают проникновение питательных веществ и воды в клетки растения.
· Стероиды глюкозидов (сапонины) – полезны на ранней стадии развития, улучшают проникновение питательных веществ в корень растения, стимулируя развитие корневой системы и синтез хлорофилла, повышают иммунитет растения.
· Бетаины – стимулируют синтез хлорофилла, усиливают способность корневой системы поглощать воду, увеличивают устойчивость растений к низким температурам.
· Триптофан (индолилуксусная кислота), аргинин, аспарагин, - стимулируют рост меристемных тканей (кончиков корней).
· Комплекс витаминов – витамин В1 (стимуляция роста корневой системы), витамин В6(ускоряет метаболические реакции), биотин (улучшает усвоение СО2), витамин РР.
· Цинк – повышает содержание ауксинов, участвует в синтезе индолилуксусной кислоты, что необходимо на ранних стадиях роста и после высадки рассады.
СОСТАВ:
Общее количество органических веществ
- w/w 30,0%
Полисахариды
- w/w 7,0%
Стероиды глюкозидов
- w/w 0,2%
Протеиновые полипептиды
- w/w 11,0%
Свободные аминокислоты
- w/w 1,0%
Витаминный комплекс (B1, B6, D, H, PP)
- w/w 0,04%
Азот (N) всего
- w/w 3,0%
· в т.ч. органический
- w/w 1,0%
· амидный
- w/w 2,0%
Оксид калия (K2O)
- w/w 8,0%
Органический углерод (С)
- w/w 10,0%
Хелат цинка (Zn) EDTA
- w/w 0,20%
ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Внешний вид
жидкость
Цвет
Коричнево-черный, черный
Плотность (г/см3)
1,20
pH (1% водный раствор)
5,25
Кондуктивность (1‰ mS/cm ) 18°C
0,25
Точка кристаллизации
- 1°С

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228
leoflora пишет:

Состав:

очень и очень thank_you

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71

Большое спасибо за советы! Будем работать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918

Здравствуйте, уважаемые цветоводы!
Работнички накосячили с пикировкой. Как теперь отличить ампельку от простой? Стоят в кассетах, тянутся одинаково. Мелкий - крупный цветок, это мы знаем. Боковые побеги тоже нам знакомы. Но , знаю где в кассете 100% ампелька- тянется,боковых мало. Та же в горшке - одни боковые- центрального не видно.
Спасибо)

Callisto

Остается одно - ДНК-тест.
... это шутка ))
Юрий, придется подождать вам пока ампельные нарастят "вторичные половые признаки", то есть не дадут плети, по которым вы их отличите. Либо пока не зацветут. По цветку тоже ведь можно определять, если вы знаете этих ампельников "в лицо".