Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 407 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тоже думаю,что горит.Или срочно снизить температуру и повысить освещённость,или перепикировать.Корни листьям гонят питательные вещества,листья не успевают пережёвывать.Если в холод-корни не будут активно работать,а если дать больше света-листья успеют усвоить то,что им накачают корни.Холод до 15 градусов быстрее исправит ситуацию.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
jell пишет:

Тоже думаю,что горит.Или срочно снизить температуру и повысить освещённость,или перепикировать.Корни листьям гонят питательные вещества,листья не успевают пережёвывать.Если в холод-корни не будут активно работать,а если дать больше света-листья успеют усвоить то,что им накачают корни.Холод до 15 градусов быстрее исправит ситуацию.

я думаю, грунт менять однозначно! и чем быстрее - тем лучше... хотя, учитывая падеж... короче, прогноз не утешительный

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

а вот народ подскажите - перепелиный навоз под клубнику можно положить?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Newkubanoid пишет:

а вот народ подскажите - перепелиный навоз под клубнику можно положить?

laugh да ложи уже ,если перепревший года три назад .Свежий низя.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Наталья Косинец пишет:
Newkubanoid пишет:

а вот народ подскажите - перепелиный навоз под клубнику можно положить?

laugh да ложи уже ,если перепревший года три назад .Свежий низя.

вот я про тож.... у то у нас тут развесели объявы и по 150р мешок продают, убеждая, что можно им мульчировать!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

lol Тут два путя: или пожгешь нафик или ботвы будет многоооооо,а вот ягодки нет.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Наталья Косинец пишет:

lol Тут два путя: или пожгешь нафик или ботвы будет многоооооо,а вот ягодки нет.

эт пипец... дурят людям голову - и ведь ведуться же!!!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Newkubanoid пишет:

а вот народ подскажите - перепелиный навоз под клубнику можно положить?

Нафига под клубнику навоз то вносить? Или она у тебя листовая?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если у меня правильная информация,то клубника чуть ли не единственная ягода,которая в плодах не накапливает нитратов.И перепревший навоз для сильного куста ей не помешает.Себе матушка каждый год под клубнику вносит-ещё не разу без ягоды не осталась.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Помню в молодости, как только замуж вышла, я впервые на земле работать стала и журнальчики всякие начитывала, опыта своего не было. Так я под каждый куст клубники по пол ведра перепревшего навоза подсыпала. И клубники в этот год было - вёдрами с небольшого участка. И размер впечатлял. Сосед зашёл и глаза у него на лоб полезли, когда увидел собранный урожай.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
jell пишет:

А что там про бугорки?Где почитать поподробнее?

Да я уж сейчас не найду, давно было написано, но я законспектировала это и всё жду - если лист бугорками - значит сработало ))) А их всё нет и нет dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Листик становится насыщенно зелёным,толстеньким,в первые сутки иногда немного теряет тургор.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

Подскажите, что делать с такой петунькой. Сорт дабл каскад. У меня 4 варианта - прищипнуть, снять черенок, обработать атлетом или оставить как есть. Петуния пикированная из 144 пару дней назад

Вложение
img20160328122852.jpg
Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Прищипнуть

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237
ololosha пишет:

Подскажите, что делать с такой петунькой.

Я бы оставила как есть.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Хотела добавить о прищипке свои наблюдения. Алладин можно щипать 2 раза на черенки, центральный и 3 боковых, получается великолепный кустик. А вот Лимбо - у меня после 1 разовой прищипки стал таким густым, что спичку не просунуть между ветками и ему явно тесно, он сам по себе сильно ветвится, нельзя щипать. Ещё и серая гниль завелась кое-где, когда пасмурная погода была. Теперь вырезаю внутри по 3 стебля, чтобы в божеский вид привести.
И вопрос вдогонку, фундазол пойдёт для профилактики от серой гнили?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Natalia01 пишет:

А вот Лимбо - у меня после 1 разовой прищипки стал таким густым, что спичку не просунуть между ветками и ему явно тесно, он сам по себе сильно ветвится, нельзя щипать. Ещё и серая гниль завелась кое-где, когда пасмурная погода была. Теперь вырезаю внутри по 3 стебля, чтобы в божеский вид привести.
И вопрос вдогонку, фундазол пойдёт для профилактики от серой гнили?

Поэтому от Лимбо и отказался. Уж очень её серая любит. Даже Свитч плохо помогает.

Россия
: Омская область
08.02.2015 - 14:38
: 76

Уважаемые петуниеводы, подскажите пожалуйста через 1 - 1,5 месяца после посева петунь совсем маленькая будет? Или почти-что ничего? нежданно-негаданно образовался заказ на администрацию на 12 мая, если сейчас посажу выйдет что-нибудь? Заранее спасибо thank_you

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
LubashaSkiba пишет:

Уважаемые петуниеводы, подскажите пожалуйста через 1 - 1,5 месяца после посева петунь совсем маленькая будет? Или почти-что ничего? нежданно-негаданно образовался заказ на администрацию на 12 мая, если сейчас посажу выйдет что-нибудь? Заранее спасибо

Сажай не сомневайся, только пикируй в малый объем и потом мучай жаждой без фанатизма. И к 12 мая зацветут.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Дядя Слава пишет:

Newkubanoid пишет:

а вот народ подскажите - перепелиный навоз под клубнику можно положить?

Нафига под клубнику навоз то вносить? Или она у тебя листовая?

ну не знаю, всегда вносили и по-многу - и ягод был вагон. Посоветуй, что внести - буду высаживать на днях Альбу, Азию и Пандору

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
ololosha пишет:

Подскажите, что делать с такой петунькой. Сорт дабл каскад. У меня 4 варианта - прищипнуть, снять черенок, обработать атлетом или оставить как есть. Петуния пикированная из 144 пару дней назад

да ничего не делать - дать ей прижиться. Места теперь вдоволь, она тянуться не станет - будет корневую наращивать - осваивать стакан. Так что просто дайте ей в себя прийти.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Послушаю,что посоветует в альтернативу органики под клубнику,учитывая,что плантация будет работать три года...
Я навоз разной степени разложения КЛАЛА,КЛАДУ И буду КЛАСТЬ!!! По своей земле,что бы она ЖИВАЯ оставалась.Митлайдеры и прочие методы-не для моего любимого организма.Он у меня генетически заточен кушать всё на органике выращенное-спасибо предыдущим поколениям....
PS.Ещё не разу после навоза хуже расти не стало...Единственный и огромный минус-сорняки.Но учитывая заброшенные участки вокруг нашего-семянки оттуда всё равно прилетят.Где возможно-мульчирование,а где невозможно-совсем не большая площадь-и ручками можно...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ololosha пишет:

Подскажите, что делать с такой петунькой.

На мой характер-незамедлительно Атлетом-сама Атлетом по петунькам не работаю,тут спрашивайте у тех,кто им работает.Я работаю Аларом.
Это дабл каскад-довольно палкастая мамзель.Она сейчас будет крепчать основным стволом.В итоге для приличного вида придётся прищипнуть.Время будет потеряно.Сейчас нужно остановить рост и вызвать развитие боковых веток,без ущерба для цветения основной ветки. smile3

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
jell пишет:
ololosha пишет:

Подскажите, что делать с такой петунькой.

На мой характер-незамедлительно Атлетом-сама Атлетом по петунькам не работаю,тут спрашивайте у тех,кто им работает.Я работаю Аларом.
Это дабл каскад-довольно палкастая мамзель.Она сейчас будет крепчать основным стволом.В итоге для приличного вида придётся прищипнуть.Время будет потеряно.Сейчас нужно остановить рост и вызвать развитие боковых веток,без ущерба для цветения основной ветки. smile3

вот не пойму, на кой ее атлетом, если ее 2 дня как перевалили??? она еще оклематься не успела даже

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да хотя бы для более активного развития корневой-у ретардов такое побочное действие..Петунь уже подтянутая,куда её дальше тянуть?Там уже явная тенденция к палочке с цветком.А ещё и завалится на один бок-получится стёпка-растрёпка,придётся радикально резать-чуть ли не под корень.Ещё при перевалке можно было бы чутеньку заглубить-это бы спасло от лишних телодвижений,но уже все распикированно...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

судя по фото яб не сказала, что это критично... но может и не права.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
jell пишет:

Я навоз разной степени разложения КЛАЛА,КЛАДУ И буду КЛАСТЬ!!! По своей земле,что бы она ЖИВАЯ оставалась.

Уточняйте чей навоз, коровий, конский хорошо, а если свиной, птичий, голубиный, перепелиный то и пожечь с непривычки можно. И степень разложения тоже играет роль. Вообще можно вносить любой навоз, но готовить по разному.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про навоз-в моём понятии,когда разговор просто про навоз-это обычный навоз с подстилкой.Без подстилки-коровяк..Куриный как то ассоциируется с помётом...,как и голубиный-мы его у себя на чердаке с нашего дома в городе добываем мешками... smile3 Конский навоз-это вообще роскошь...Тут без подчёркивания слова КОНСКИЙ-слова на ветер...

Свиной никогда не использовала...И использовать не буду...Ассоциация со словом фекалии...Приготовить то можно,но чегой то не хочется. smile3

Кстати,про свежий навоз-им мульчировать можно,если лишний есть...Подчёркиваю-мульчировать...Матушка всегда в начале сентября клубнику свежим навозом обкладывает,а соседи кусты томатов в то же время...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
jell пишет:

На мой характер-незамедлительно Атлетом-сама Атлетом по петунькам не работаю,тут спрашивайте у тех,кто им работает

интересно, с какой периодичностью и сколько раз .К примеру тот же алар.(хотя у нас его не продают)

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
копатыч 56 пишет:
LubashaSkiba пишет:

Уважаемые петуниеводы, подскажите пожалуйста через 1 - 1,5 месяца после посева петунь совсем маленькая будет? Или почти-что ничего? нежданно-негаданно образовался заказ на администрацию на 12 мая, если сейчас посажу выйдет что-нибудь? Заранее спасибо

Сажай не сомневайся, только пикируй в малый объем и потом мучай жаждой без фанатизма. И к 12 мая зацветут.

Копатыч, уж коли Вы даёте совет человеку, так сразу поясните, какой температурный и световой режим нужно выдерживать, чтоб в столь сжатые сроки получить товарную продукцию. А так посеют люди в обычных условиях и к 12 мая вырастят приморенных дохлецов о пяти листиках, которых ни один здравомыслящий покупашка сроду не возьмёт!