Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 404 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Слесарь пишет:
ayavera пишет:

Подскажите пожалуйста феровит разведу 3грамма на 3 литра и к нему рекомендуют циркон1 мл на 1 литр воды,- так воды должно быть 4 литра ,или все скопом в 3 литрах разводить?

Вер, ну если циркон 1мл/л, то на 3 литра 3мл.

А плюс феровит в ту же смесь, или феровиту отдельное количество водички? Я Люба.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
jell пишет:

С виолой молоденькой,да не закалённой-не ниже,чем минус три...Взрослая,осенняя-да,перенесёт легко мороз и больше.Молодая не всегда-жалко будет и место и время...
К выходным обещают потепление-девчата,уже два денька продержитесь-потом на улицу и в неотапливыемые всё выкинем нафик... smile3

ну да, тут оплошала... не прально высказалась)))

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Света Анива подскажи как правильно развести феровит 3 миллилитра и сколтъько к нему надо добавить циркона и общее количесво воды на все это добро, sos

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658
ayavera пишет:
Слесарь пишет:
ayavera пишет:

Подскажите пожалуйста феровит разведу 3грамма на 3 литра и к нему рекомендуют циркон1 мл на 1 литр воды,- так воды должно быть 4 литра ,или все скопом в 3 литрах разводить?

Вер, ну если циркон 1мл/л, то на 3 литра 3мл.

А плюс феровит в ту же смесь, или феровиту отдельное количество водички? Я Люба.

Пардоньте thank_you
Люб, ну как я понимаю, компотик, который Вам приглянулся, имеет пропорции (1гр феровита+1мл циркона) на 1 литр. соответственно, на 3 литра по 3гр феровита и 3 мл.циркона.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Слесарь пишет:
ayavera пишет:
Слесарь пишет:
ayavera пишет:

Подскажите пожалуйста феровит разведу 3грамма на 3 литра и к нему рекомендуют циркон1 мл на 1 литр воды,- так воды должно быть 4 литра ,или все скопом в 3 литрах разводить?

Вер, ну если циркон 1мл/л, то на 3 литра 3мл.

А плюс феровит в ту же смесь, или феровиту отдельное количество водички? Я Люба.

Пардоньте thank_you
Люб, ну как я понимаю, компотик, который Вам приглянулся, имеет пропорции (1гр феровита+1мл циркона) на 1 литр. соответственно, на 3 литра по 3гр феровита и 3 мл.циркона.

Ну вот и добивалась этого, писали же здесь на форуме многие пользуются феровитом, ужинают наверное не до клмпа. Спасибо

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

Подскажите пожалуйста феровит разведу 3грамма на 3 литра и к нему рекомендуют циркон1 мл на 1 литр воды,- так воды должно быть 4 литра ,или все скопом в 3 литрах разводить?

Держи ссылку на уважаемый ресурс. http://www.floralworld.ru/regulyators/circon.html Если коротко, то Циркон своего рода гомеопатия. Не работает он при большой концентрации. В большинстве случаев, ампула на 10л воды. В нашем случае 2 ампулы на 10л воды.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:

Подскажите пожалуйста феровит разведу 3грамма на 3 литра и к нему рекомендуют циркон1 мл на 1 литр воды,- так воды должно быть 4 литра ,или все скопом в 3 литрах разводить?

Держи ссылку на уважаемый ресурс. http://www.floralworld.ru/regulyators/circon.html Если коротко, то Циркон своего рода гомеопатия. Не работает он при большой концентрации. В большинстве случаев, ампула на 10л воды. В нашем случае 2 ампулы на 10л воды.

Спасибо!

россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43
andrey32 пишет:

Построил возле дома.

super

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
ayavera][quote=Мюмла пишет:

Гергина Фигаро вытянулась, собака. Можно ли её прищипнуть? Первый раз с ней занимаюсь.[/quЯ на своей верхушки начеренковала, сегодня на первом черенке увидела бутончик.Корни пустили очень быстро- через неделю в рост пошли. Вчера им прищипнула верхушки- может ненадо было? черенки выглядят намного приличнее чем мамки( скорее всего сразу высадила в большую тару- 0,8)

Попробую и я укоренить, пусть обживется в новой таре.
Ну вы даете, 0,8. У меня такой и тары нет, а места сколько надо. Если только в мае перекинуть и на улицу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ayavera пишет:

Света Анива подскажи как правильно развести феровит

Когда разговор заходит про химию и болячки- я скромно молчу. Не жадничаю, просто я в этом ноль с тенденцией к минус единице. Сколько не читаю, не конспектирую- не помогает.
Если с Фигаро сейчас снять черенки, когда ждать цветения на детках и мамках?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Анива пишет:

Когда разговор заходит про химию и болячки- я скромно молчу. Не жадничаю, просто я в этом ноль с тенденцией к минус единице. Сколько не читаю, не конспектирую- не помогает.

Такая же фигня, если сомневаюсь, даю пол нормы, выжили, даю еще пол нормы. Это я про удобрения, с отравой так нельзя. С ядами даю норму, если не помогло то полторы,.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:
ayavera пишет:

Света Анива подскажи как правильно развести феровит

Когда разговор заходит про химию и болячки- я скромно молчу. Не жадничаю, просто я в этом ноль с тенденцией к минус единице. Сколько не читаю, не конспектирую- не помогает.
Если с Фигаро сейчас снять черенки, когда ждать цветения на детках и мамках?

Как только корни пустит, я прищипывала распикированные и со слепу сразу не увидела, но несколько цветоков оставила, а они еще см 5-7 росту

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Мюмла][quote=ayavera пишет:
Мюмла пишет:

Гергина Фигаро вытянулась, собака. Можно ли её прищипнуть? Первый раз с ней занимаюсь.[/quЯ на своей верхушки начеренковала, сегодня на первом черенке увидела бутончик.Корни пустили очень быстро- через неделю в рост пошли. Вчера им прищипнула верхушки- может ненадо было? черенки выглядят намного приличнее чем мамки( скорее всего сразу высадила в большую тару- 0,8)

Попробую и я укоренить, пусть обживется в новой таре.
Ну вы даете, 0,8. У меня такой и тары нет, а места сколько надо. Если только в мае перекинуть и на улицу.

У меня ее немного в пачке сколько-500.Делю на 3 захода и сажаю в ящики с промежутками. Время подошло (ждала до последнего чтоб верхушки потянулись)- верхушки в Небытовский бальзам, мамку в горшок. Нет у меня терпения переваливать с меньшего в большее, хотя как в этом году большая тара очень плохо работает из за недостатка солнца, плохо просыхает, поэтому мало могу дать корням удобрения и т.д Петунь вообще матюки гнет, все дрова пожгли чтоб держать температуру сушить горшки.Солнца то у нас совсем нет в этом году. А вот в ящиках таких проблем нет- площадь грунта испарения и дыхания играет очень большую роль. Сеянцы держу в ящиках практически полтора месяца, сажаю по маркеру редко.Поэтому сажаю уже взрослое растение( это из покупных) а самосев как получится.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
ayavera пишет:

Подскажите пожалуйста феровит разведу 3грамма на 3 литра и к нему рекомендуют циркон1 мл на 1 литр воды,- так воды должно быть 4 литра ,или все скопом в 3 литрах разводить?

Чет страшно такую концентрацию делать .Цирконом пользуюсь давно и всегда развожу 1мл на 10л.а тут еще ферровит добавить пожечь можно капитально. Если уж делать то на 10л воды 1мл Циркона и 9мл Ферровита.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Cheroin пишет:
ayavera пишет:

Подскажите пожалуйста феровит разведу 3грамма на 3 литра и к нему рекомендуют циркон1 мл на 1 литр воды,- так воды должно быть 4 литра ,или все скопом в 3 литрах разводить?

Чет страшно такую концентрацию делать .Цирконом пользуюсь давно и всегда развожу 1мл на 10л.а тут еще ферровит добавить пожечь можно капитально. Если уж делать то на 10л воды 1мл Циркона и 9мл Ферровита.

Я вчера достала с этим цирконом феровитом всех, включая местных агрономов. Добралась до Белгородского тепличного комбината.Многое , что они мне грузили почти точь в точь повторяли слова ДЯДИ СЛАВЫ( спасибо). Сказали обработать и от клеща( я не вижу но они уверяют, что есть наверняка), только назывались препараты, что у меня нет.Еще посоветовали Шарпей, но в и нструкции нет клещей. И чем буду травить= фитоверм или ????

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про клеща согласна на все 100 проц...Убедилась на своём опыте...Растень выглядит отлично-потравишь-что то проявляется-на листьях точечный некроз,КОЕ-ГДЕ,не фатально,клиенту не заметно,и дальше хорошо и быстро развивается растюшечка,без тормозов.Пропустишь профилактическую обработку от этого другана,дойдёт уже до деформации или пожелтения-растюхи потом долго реанимируются и медленно нарастают.У меня есть бутыль Маврика,брала как от клеща,что бы была возможность травить в квартире с минимальным вредом для обитателей дома,чередуя с фитовермом.В инете крайне мало инфы про этот Маврик-в основном его используют в ульях от клеща.Даже про дозировку толком не нашла,кто-нибудь его ещё использует?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Девчонки ,моспилан от клеща-а?Фитоверм тоже есть ,но вонюююч.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Фитоверм не вонючий...Это какой то странный фитоверм,или у меня странный нос... dntknw И вертимек подванивает не долго...Вот Актеллик,Бишка-вот эти вонююючиииеее...

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
jell пишет:

Фитоверм не вонючий...Это какой то странный фитоверм,или у меня странный нос... dntknw И вертимек подванивает не долго...Вот Актеллик,Бишка-вот эти вонююючиииеее...

А когда лучше с вечера( температура 15 ночью) Или с утра-вдруг солнце? Это конечно моловероятно по последнему времени - а вдруг? Фитовермрм.

россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43
Авита пишет:
"OLMI" пишет:

А можно ссылку на магазин?

В личку.

а мне можно ссылочку smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С фитовермом есть засада...Он работает только от плюс 22 и выше...Ниже температура-вертимек. dntknw

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
jell пишет:

С фитовермом есть засада...Он работает только от плюс 22 и выше...Ниже температура-вертимек. dntknw

А после обработки если солнце выглянет и погорит листва

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
ayavera пишет:

А после обработки если солнце выглянет и погорит листва

Вчера обрабатывал утром, уже было солнце и всё нормально, никаких ожогов. Смело "пшикайте"

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691

А клещегон от клещей применял кто-нибудь?

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
ololosha пишет:

А клещегон от клещей применял кто-нибудь?

Я применяла на НГ бальзаминах и на Уоллерах. Работал при двух обработках. Клещевит был лучше. Если нет профпрепаратов то годится.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Не подскажете, Фармайод можно с Актарой вместе прыскать? Или им проливать? И что сначала, если врозь, Фармайод или Актара? На петунии вроде трипса бяка и есть несколько вирусных, выбросила, но хочу обработать для профилактики, вдруг его трипсы растащат?

россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43
Авита пишет:
"OLMI" пишет:

Анют, спасибо огромное!

yes3 рада помочь.

а можно и мне ...ссылочку....пожалуйста smile3

россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43
marianapavalachi пишет:
Itat пишет:

А я не поняла! Конечно, опишу подробно. Я покупала тысячники семян Данова, Даниэла, Биколор, хранила до посева в холодильнике, поскольку у примулы всхожесть резко падает при неправильном хранении. Даже вскрытую пачку все время убирала в холодильник, когда с ней не работала. Сеяла по поверхности увлажненного грунта, присыпала вермикулитом примерно пригоршню на ящик, т.е. поверхность покрыта в один слой. Дальше все это хорошо опрыскивала и герметично накрывала пленкой. Дальше ящик на неделю примерно в прохладное место с температурой 18-20 градусов, контроль с термометром, потом в полутень на улицу, чтобы всходы не вытянулись. Пленку не снимаю долго, свет через нее проходит, а всходы продолжают появляться еще пару недель. У Дановы всхожесь оказалась ровно заявленные 80%, у Даниэлы сильно хуже, у Биколора почти, как у Дановы. Но влияет еще очень жаркая погода сразу после посева Даниэлы - первые дни температура в самом прохладном месте дома была около 23 градусов. Но в целом средняя всхожесть меня очень даже порадовала по сравнению с любительскими пачками, где мне весной удалось выходить только трех заморышей из 10 семян...

спасибо air_kiss roma

пожалуйста скинте в личку где покупали данову 1000 на двух сайтах посмотрела написано вышла с производства

россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43
marianapavalachi пишет:
Itat пишет:

А я не поняла! Конечно, опишу подробно. Я покупала тысячники семян Данова, Даниэла, Биколор, хранила до посева в холодильнике, поскольку у примулы всхожесть резко падает при неправильном хранении. Даже вскрытую пачку все время убирала в холодильник, когда с ней не работала. Сеяла по поверхности увлажненного грунта, присыпала вермикулитом примерно пригоршню на ящик, т.е. поверхность покрыта в один слой. Дальше все это хорошо опрыскивала и герметично накрывала пленкой. Дальше ящик на неделю примерно в прохладное место с температурой 18-20 градусов, контроль с термометром, потом в полутень на улицу, чтобы всходы не вытянулись. Пленку не снимаю долго, свет через нее проходит, а всходы продолжают появляться еще пару недель. У Дановы всхожесь оказалась ровно заявленные 80%, у Даниэлы сильно хуже, у Биколора почти, как у Дановы. Но влияет еще очень жаркая погода сразу после посева Даниэлы - первые дни температура в самом прохладном месте дома была около 23 градусов. Но в целом средняя всхожесть меня очень даже порадовала по сравнению с любительскими пачками, где мне весной удалось выходить только трех заморышей из 10 семян...

спасибо air_kiss roma

пожалуйста скинте в личку где покупали данову 1000 на двух сайтах посмотрела написано вышла с производства

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
флоксик пишет:

пожалуйста скинте в личку где покупали данову 1000 на двух сайтах посмотрела написано вышла с производства

У Александра в sellse есть сотенные, это то же самое. Можете его сразу попросить дать вам нераспакованную тысячу, зимой я так делала на других позициях.