Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 400 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не надо определять...Травить вне очереди-растения от этого не пострадают...Клеща на начальной стадии увидеть практически невозможно.Энтих клещиков разных пород-от мала до велика-тьма тьмущая...Есть вообще малипусенькие,только в микроскоп...Есть в земле живут,а кушают листья...Вертитмек предпочтительнее,и не раз,а как минимум парочку с интервалом 5 дней...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
jell пишет:

Вертитмек предпочтительнее,и не раз,а как минимум парочку с интервалом 5 дней...

Вертимеком в теплице, в доме фитоверм и актофит.

андрей34
jell пишет:

Не надо определять...Травить вне очереди-растения от этого не пострадают...Клеща на начальной стадии увидеть практически невозможно.Энтих клещиков разных пород-от мала до велика-тьма тьмущая...Есть вообще малипусенькие,только в микроскоп...Есть в земле живут,а кушают листья...Вертитмек предпочтительнее,и не раз,а как минимум парочку с интервалом 5 дней...

good Пока определять будете, клещи будут жрать растения и размножаться.

россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43
jell пишет:

Андрей,в этом году у тебя есть ретарды.Прыскани начеренкованные...И почуствуй разницу... smile3

ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НЕ БРОСАЙТЕ АРБУЗОМ НА ФОРУМЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЧТО ТАКОЕ РЕТАРДЫ wacko2 wacko2 wacko2 wacko2

: Алматы
03.03.2015 - 11:15
: 28
frosik пишет:

Цирконом...Для петунии травма корней абсолютно не проблема..

Чего-то не подумал про циркон. И да, не проблема. Была думка сильно ускорить рост, в частности за счёт минимизации стресса для корней. Подумал-подумал, понял, что не получится ускорить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
флоксик пишет:

ЧТО ТАКОЕ РЕТАРДЫ

Ретарданты – это синтетические регуляторы роста растения, обладающие ингибирующими свойствами. Такие препараты способствуют замедлению роста стеблей в высоту и в целом влияют на физиологию культур.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Флоксик,Вам всё объяснили...Теперь ловим арбуз... smile3 Только спелый...И побольше,побольше...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Светлана П пишет:

Сегодня у нас -27, а Софистика Лайм Биколор зацвела.

хозяйку радуют super

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:

Не надо определять...Травить вне очереди-растения от этого не пострадают...Клеща на начальной стадии увидеть практически невозможно.Энтих клещиков разных пород-от мала до велика-тьма тьмущая...Есть вообще малипусенькие,только в микроскоп...Есть в земле живут,а кушают листья...Вертитмек предпочтительнее,и не раз,а как минимум парочку с интервалом 5 дней...

Потравлю, но несколько штук пересадила в другой грунт, посмотрю что будет. Под лупой смотрела, никого не видать.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

А от чего на петунии лист деформируется?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ань,всё тот же клещ...

россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43
jell пишет:

Флоксик,Вам всё объяснили...Теперь ловим арбуз... smile3 Только спелый...И побольше,побольше...

к сожалению вырастить спелый арбуз никак не получается dntknw

россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43
Анива пишет:
"ростик" пишет:

Мне понравился последний, зелененький . Очень аппетитный.

ачто это за красивые розовенькие ромашки на четвертом фото?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
jell пишет:

Ань,всё тот же клещ...

что серьезно? shok а что он как-то выборочно жрет? петунь то в теплице, от катариков далеко. к тому же как на катариках, так и на петунии, не все поголовно, а частично как-то.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Нашла вот такой совет нашла на форуме:
Свой личный опыт (тому есть свидетель...) берете чайную заварку (без всяких добавок) завариваете чай... пьете, потом туда еще раз наливаете кипятка...(доводите объем воды до 2-х литров цвет должен быть не сильно насыщенный, но и не совсем бледный,тогда толку не будет)вот в эту водицу добавляете 1 чайную ложку лимонной кислоты.. и этой водицей полейте все и больные и здоровые петуньки...Чай содержит железо, а железо усваивается растениями только в подкисленной почве...А для хорошего фотосинтеза (во какое слово узнала читая то) растений железо просто необходимо..и будет Вам щастие.. я так зделала, сначала на разведчике.. разведчик позеленел и потемнел. тогда пролила все остальные.. ну и солнышко солнышко им иль досветка ежель совсем северная сторона (то же собственные ошибки)..И будет вам щастие.. у меня есть совсем маленькие и при этом темно зеленые.. и я перестала страдать от того, что они у меня худые (несколько страниц назад я прям криком кричала от того, что они у меня худые

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Anet35 пишет:

Посмотрите, что это в гацании выросло, сорняк?

Я бы выдернула. Отсюда вижу как сорняк.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А феровитом низя что ли?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья Косинец пишет:

А феровитом низя что ли?

А поиграться?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Анива пишет:

Я бы выдернула. Отсюда вижу как сорняк.

а вдруг петуния, отсажу и погляжу дальше.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Наталья Косинец пишет:

А феровитом низя что ли?

можно, но лимонкой и ортофосфорной зачем то поливаю же, вдруг и этот совет помогает.

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658
Анива пишет:
Anet35 пишет:

Посмотрите, что это в гацании выросло, сорняк?

Я бы выдернула. Отсюда вижу как сорняк.

незабудка это

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Посоветуйте пожалуйста,можно ли(нужно ли) прищипнуть Остики?И,если да, можно ли взять их макушки на черенки? Какие им создать условия для лучшего укоренения?

Вот ,некоторые экземпляры покрупнее вблизи

thank_you

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Слесарь пишет:
Анива пишет:
Anet35 пишет:

Посмотрите, что это в гацании выросло, сорняк?

Я бы выдернула. Отсюда вижу как сорняк.

незабудка это

Да ДА

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Уитни пишет:

Посоветуйте пожалуйста,можно ли(нужно ли) прищипнуть Остики?И,если да, можно ли взять их макушки на черенки? Какие им создать условия для лучшего укоренения?

Можно, но цветение у мамок будет позже. Я своим головы снесла месяца 1,5 назад, пока еще не цветут. Черенки укореняю после окунания в спиртовой раствор гетероауксина, в торф и под прозрачный контейнер (накрываю 1,5 литровым, там воздуха больше). Под колпаком держу его долго, тогда как петунию, гвоздику и бакопу вообще в рассаднике не накрываю (но там у меня тепло и влажно). С черенков колпак сняла недели 2 назад, на днях буду по отдельным квартирам расселять. Вообще не быстро укореняется, черенки петунки, одновременно с ним черенкованные, уже второе поколение рассадила вчера.

россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43

опять вылезла из подполья face и вот такой вопросик созрел кто нибудь выращивал годецию на продажу ?когда её сеять если продажи у нас с начала мая начинаются и нужно ли пикировать wacko2

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Года 2 назад пробовала,но вытянутые сильно получились,если со цветом.Месяца 1.5 до цветения.А покупателю то оно надо? Когда ее даж у нас прямым посевом в грунт выращивают. Не любит она пересадку и температуры при выращивании нужны низкие.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я сегодня впервые кустовую петунию (Мамбо или Браво скай блю) почеренковала. Дурная работа?

Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96

Плпалась мне петуния Фортуния ампельная в немецкой фасовке. Хорошая серия или нет, кто знает?

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Анива пишет:

Я сегодня впервые кустовую петунию (Мамбо или Браво скай блю) почеренковала. Дурная работа?

Мамбо в прошлом году ушла на ура, шарики с 5-6 цветками. Белой нехватило, Уже люди спрашивают, была как сугроб, листьев не видно. Она мультифлора. А Браво вроде крупноцветковая, нет?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В неметчине разве есть фортунии?Это не чисто русское переделанное обозвание?