Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 397 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96

Это у вас не бугенвиллея, случайно?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Всем спасибо за советы, буду всё пробовать. thank_you

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

может, и бугенвиллея. не знаю, мне ее дарили. а вы с ней хорошо знакомы? можно несколько слов об агротехнике?

Россия
03.02.2016 - 16:28
: 74
Петунь-ка пишет:

вижу, что хлорозят, тогда почему покраям все пучком?

Мне тоже кажется перелив, т.к. края быстрее всегда просыхают, а середина наверное закисла

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

на выходных поковыряюсь, в понедельник дам отчет. всем огромное спасибо roma

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Петунь-ка пишет:

не, с горизонталью все ок. и плошки одинаковые

По краям просыхает лучше. А в середине болотце... У меня такая ерунда нынче с кассетами, прогнулись дугой. в зависимости от культуры - то середина вымокнет, то края пересохнут. Буду на следующий год вкладыши в поддоны сочинять, чтобы выровнять. Или опилками их засыплю.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
Петунь-ка пишет:

не, с горизонталью все ок. и плошки одинаковые
попикировать надо себя заставить, поглядеть, орлиным взором в глубины грунтовые. а то разнюнилась до неприличия. . крупные отдельно, мелочь отдельно. а там будем поглядеть.
еще алиссум ампельный додыхает. выставочный экземпляр. подсадить не поздно его еще?
а ампельному портулаку позавидовать можно - как стоял с месяц назад былинкою, так и стоит. вот бы мне так...лопаешь, лопаешь, а все былинкой.
кстати, перед 8 марта вот такая прелесть распустилась. до сих пор цветет, никто не знает, как её зовут?

Это бугенвиллия.Смотрите в инете о ней.У меня много сортов этого чудного растения

: Алматы
03.03.2015 - 11:15
: 28

Невелика числом, но радует глаз петуния...

Январский, готовится зацветать

И февральский посев

Вложение
foto1849.jpg
foto1850.jpg
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Петунька у меня такая же фигня. Распикировала малых кассеты, всё равно тормозят. Сегодня полила их кальциевой селитрой. Наверно солнышка не хватает.

Украина
14.01.2016 - 14:13
: 96
Петунь-ка пишет:

может, и бугенвиллея. не знаю, мне ее дарили. а вы с ней хорошо знакомы? можно несколько слов об агротехнике?

Я о ее агротехнике мало что знаю. Была, росла. потом случайно замерзла. Гугл подскажет лучше, чем я.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Alex100 пишет:

Невелика числом, но радует глаз петуния...

Январские красавчики, света им хватает явно, листва темная.

: Алматы
03.03.2015 - 11:15
: 28
smolga пишет:

Наверно солнышка не хватает.

Однозначно не хватает. Летнее солнце - совсем другой коленкор.

smolga пишет:

Распикировала малых кассеты, всё равно тормозят. Сегодня полила их кальциевой селитрой.

А поможет? scratch_one-s_head

Lonely-owl пишет:

Январские красавчики, света им хватает явно, листва темная.

Спасибо) А уж как я с ними вытанцовывал... До первой пикировки - круглосуточно под лампочкой (без изысков, "энергосберегайка") жили, после - на самых солнечных местах самого освещаемого подоконника... Думаю, зацветут через неделю, ко дню рождения жены. good
И будет новое фото thank_you

россия
: воронежская
03.08.2011 - 19:01
: 9

Аня,можно в личку поподробнее о бугенвиллиях(сортах в наличии)

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155
jell пишет:

Если после вертимека не выправятся...Диана,семена какой фирмы,какой цвет,какой серии выпуск?Пачка сохранилась?

семена разных фирм и цвета и серий. все ящики осмотрела с лупой никакой живности не заметила. с нижней стороны листики без повреждений или изменений. может конечно и клещ но я и другие версии допускаю. условия у них не очень сейчас. холодно бывает(до +10)и ящики накрыты дополнительно пленкой, бывает конденсат. не всегда вовремя убирала пленку когда солнце. и еще не может это от максима быть если на листья попал?
сегодня позеленей чуть вроде. вертимека нет актелликом обработала. и позавчера топазом. вот сижу думаю чем еще? может йодом? пленку убрала.лишь бы насмерть не залечить... а то я могу...
недельку бы продержаться а там в новую теплицу переедут)

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всем доброго вечера,скажите как остановить львиный зев в росте? Его можно атлетом обработать или флороном.взошли хорошо но тянется и очень тоненький

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
mihmama пишет:

Всем доброго вечера,скажите как остановить львиный зев в росте? Его можно атлетом обработать или флороном.взошли хорошо но тянется и очень тоненький

Он как гвоздика, прохладно любит, но менее светолюбив. У меня при +10+12° С замечательно растёт не тянется и толстенький. Я верхушки на черенки сняла, потому как лень было вторую партию сеять, да и первые пушистее будут.

Вложение
img20160318232022.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
oli пишет:

Я верхушки на черенки

А если сейчас черить, когда зацветут не подскажите? Первый раз кустовой посеяла.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
tata1975 пишет:
oli пишет:

Я верхушки на черенки

А если сейчас черить, когда зацветут не подскажите? Первый раз кустовой посеяла.

В прошлом году на черенки срезала верхушки с уже наметившимися бутонами, бутоны оставила. Пока они развивали корневую, их догнали мамки и зацвели вместе. Только мамки сразу 4-5 цветоносов, а черенки по одному цветоносу.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
ростик111 пишет:

такой вопрос! что этим сурфиниям не хватает?? или что за болезнь??

Срочно Свитчем брызгайте. Или другим препаратом от гнилей. У Вас холодно и влажно наверное в теплице, вот болячки и развиваются.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Alex100 пишет:

Невелика числом, но радует глаз петуния...

Январский, готовится зацветать

И февральский посев

Так вот и у меня вовсю готовится зацветать, приличного куста не набрала а уже туда же. распикирована в первой декаде февраля в 0,5 -0,6 , грунт на основе опилок 2-2-1 земля песок. При поливе половинная дозировка Мастера,Одновременно кормлю по листу раз в неделю мастером из за бедности грунта,. из за отсутствия солнца и непросыхания кома начала было хлорозить понемногу.Половину лечила лимонкой и жел купоросом , вторую половину ортофосфорной кислотой. Постоянно брызгаю хелатом железа.,хлороз остановлен. Все макушки при пикировке пришипнуты, растет букетом, НО букетик еще невелик а цвет выбрасывает. Признаки недостатка азота лечатся раз в 5-7 дней мочевиной с магнезией. Чтоб ей такое предложить, чтоб зеленой массы набрала побольше? Корни осваивают земляной ком хорошо.Подскажите как быть?

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
ayavera пишет:

Чтоб ей такое предложить, чтоб зеленой массы набрала побольше? Корни осваивают земляной ком хорошо.Подскажите как быть?

Попробуйте Гуми-Оми томат. Мне он нравится, хоть и дешевый. А вообще петуния не очень любит опилки, сама на эти грабли наступала.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

вот мои фузейбэлсы victory
стоят совсем без полива,т.к.солнца нет и тоже боюсь начни поливать и обязательно хлороз ппытается вылезти

Вложение
dsc0523.jpg
dsc0524.jpg
dsc0525.jpg
Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143
Нэлля пишет:

петуния не очень любит опилки

Копатыч,уже не один сезон грунт на основе опилок готовит....
и если они перепревшие,неужели это все равно плохой грунт?а какие ваши наблюдения по этому поводу?

россия
: димитровград
03.03.2015 - 11:38
: 34

Здравствуйте ) Посеял петунию 24 февраля взошла плохо( мой косяк) прошел месяц она хилая хилая и остановилась в росте, что делать?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Коллеги подскажите пожалуйста про гетероауксин. Приготовила свежую смесь, а некоторые частички не растворились..И раньше замечала что постояв суток двое жидкость приобретала легка коричневый оттенок - в прошлый раз такого не было, прозрачная как была так и осталась. У кого какие мнения на этот счет? таблетки растирала в порошок, потом бутылек поместила в горячую воду для полного растворения снадобья)

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Вербенка пишет:
Нэлля пишет:

петуния не очень любит опилки

Копатыч,уже не один сезон грунт на основе опилок готовит....
и если они перепревшие,неужели это все равно плохой грунт?а какие ваши наблюдения по этому поводу?

Нынче тоже решили испытать грунт перегной и опилки. Высадили петуньи Изи Вэйв Берри Велюр, несколко оставили под ДНАТ, развились отлично и сейчас уже зацвели. Опилки были коричневые, лет 5 им. Вот никто ведь не зацвел.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

Коллеги подскажите пожалуйста про гетероауксин. Приготовила свежую смесь, а некоторые частички не растворились..И раньше замечала что постояв суток двое жидкость приобретала легка коричневый оттенок - в прошлый раз такого не было, прозрачная как была так и осталась. У кого какие мнения на этот счет? таблетки растирала в порошок, потом бутылек поместила в горячую воду для полного растворения снадобья)

Не растворяется он до конца ни в спирте, ни в воде. Не парься!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Не парься!

А цвет меняет слегка? раньше менял.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

если я 2 дня назад актелликом петуньи обработала можно уже йодом пройти? если обычный йод то 5 мл на 5 л нормально? и еще вопрос байкал только по листьям применяется? его под корень нельзя? roma
спасибо за ответы совсем зеленому цветоводу)))