Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 392 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
наталья ч. пишет:

Аня, у меня ТК Сквозь горизонт. 9 дней в пути от Москвы до Краснодара, врали 3 дня, что машина вот-вот приедет, пока мы не наехали на них и не выяснилось, что их забыли на складе в Ростове.

Этот расхваливаемый ЕТК , ТК Сквозь горизонт, такие цены дерет, в прошлом году мне сказали что доставка три дня, в результате привезли на седьмой день, еще и на обычной тентовой газели, бальзамины поморозили мне. жаль претензию не выставила.

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658
Anet35 пишет:
наталья ч. пишет:

Аня, у меня ТК Сквозь горизонт. 9 дней в пути от Москвы до Краснодара, врали 3 дня, что машина вот-вот приедет, пока мы не наехали на них и не выяснилось, что их забыли на складе в Ростове.

Этот расхваливаемый ЕТК , ТК Сквозь горизонт, такие цены дерет, в прошлом году мне сказали что доставка три дня, в результате привезли на седьмой день, еще и на обычной тентовой газели, бальзамины поморозили мне. жаль претензию не выставила.

мне тоже наваливали эту ТК. но по МО у них свой транспорт. знаете, сколько доставка до двери? 4500! а ехать от Егорьевска до Щелково... зато привезут хоть через 4 часа.... Боксберри прислать отказались.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Anet35 пишет:
наталья ч. пишет:

Аня, у меня ТК Сквозь горизонт. 9 дней в пути от Москвы до Краснодара, врали 3 дня, что машина вот-вот приедет, пока мы не наехали на них и не выяснилось, что их забыли на складе в Ростове.

Этот расхваливаемый ЕТК , ТК Сквозь горизонт, такие цены дерет, в прошлом году мне сказали что доставка три дня, в результате привезли на седьмой день, еще и на обычной тентовой газели, бальзамины поморозили мне. жаль претензию не выставила.

Мне доставка в 7400 обошлвсь! Это ужасно дорого! Но черт с ними, с деньгами, если бы привезли быстро. А так чуть не половина в компост. Остальные выхаживаем. Мы все документы составили: акт о браке, письмо, фото. Обещали возместить в течение 2 недель. В понедельник буду им звонить. Потом выложу результаты и фото документов, может кому-то поможет сберечь время и деньги.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Anet35 пишет:

Этот расхваливаемый ЕТК , ТК Сквозь горизонт, такие цены дерет, в прошлом году мне сказали что доставка три дня, в результате привезли на седьмой день, еще и на обычной тентовой газели, бальзамины поморозили мне. жаль претензию не выставила.

Мне пару лет назад на ранние поставки желдор везла за 500 км из ЕТК 2 недели,еще и половину черенков в кашу.До этого за пару дней доставляли.При получении все сфоткал,отправил претензию в желдор и ЕТК.Желдор отписалась,что им ЕТК особые условия доставки не оплачивает.ЕТК претензию принял.Теперь с ними не работаю.Нашел поближе поставщиков,материал подороже,на за счет качества и скорости выигрываю.Забираю сам сразу после поставки.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
наталья ч. пишет:

Мне доставка в 7400 обошлвсь!

я в прошлом году им 10000 руб отдала за доставку, везла коробок 20, вроде даже меньше. с такими расценками как у них, дешевле самолетом привезти.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
wikk пишет:

Нашел поближе поставщиков,материал подороже,на за счет качества и скорости выигрываю

а координатами не поделитесь?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Подскажите чем подкисляем грунт петунии кто пишет аккумуляторнойт жидкостью( электролит), потом читала ортофосфорной кислотой....... sos подскажите мне а то голова не варит, сама себя не помню.У нас очень жесткая вода- сплошной мел, а это не есть хорошо, уже 6.5 грунт в некоторых партиях. и сколько на ведро лить , чтоб не пожечь. С удобрениями мешать можно?Подскажите кто знает пожалуйста!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Я ортофосфорной подкисляю, 1 ст.ложка на ведро воды, кислоту лить в воду, а не наоборот.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Anet35 пишет:

а координатами не поделитесь?

Я в Питере заказываю,вам еще дальше везти.В личку написал.

андрей34
tata1975 пишет:

Я ортофосфорной подкисляю, 1 ст.ложка на ведро воды, кислоту лить в воду, а не наоборот.

Серной к-той так же. С кальциевой селитрой точно нельзя мешать, а с другими смотреть надо.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я вчера полила петунию от хлороза по рецепту Наты Кубаноида на2 литр воды 1 ч, л. лимонной кислоты и 1 ч, л. железного купороса полила самые дохляки, утром пришла все нормальные и тогда всё полила. Нужно один раз в 10 дней поливать(это с её слов) У нас вода тоже жесткая и немного на землянику полила- посмотреть.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Анива пишет:

Сколько раз кассеты покупаю, ни каких пап-мам не видела. Идут ровной стопочкой. Если пластик тонкий- вешалка. Вчера муж весь вечер их разлучал, держатся друг за друга насмерть. Если многоячеистые, то вообще... хоть человека нанимай на раздирание, потом на набивание, а потом еще и на трелевку. Увижу путние- наберу, пусть и вдвое дороже, чем с этим г... мучаться. Как раз в этом сезоне разберусь, каких и сколько мне надо.

Свет, я замачивала в воде с фери - минут на 15 - потом легко разъединяется.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
smolga пишет:

Я вчера полила петунию от хлороза по рецепту Наты Кубаноида на2 литр воды 1 ч, л. лимонной кислоты и 1 ч, л. железного купороса полила самые дохляки, утром пришла все нормальные и тогда всё полила. Нужно один раз в 10 дней поливать(это с её слов) У нас вода тоже жесткая и немного на землянику полила- посмотреть.

ну ваще-то это на 1 литр по 1 ч.л., а потом сначала водой полить, через несколько часов, когда пропитается - пролить с ложки свежим раствором))) как-то так))))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Newkubanoid пишет:

Свет, я замачивала в воде с фери - минут на 15 - потом легко разъединяется.

Попробую. Чего только наши люди не придумают...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Newkubanoid пишет:

пролить с ложки свежим раствором)

Чтоб на листья не попадало?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
smolga пишет:

Я вчера полила петунию от хлороза по рецепту Наты Кубаноида на2 литр воды 1 ч, л. лимонной кислоты и 1 ч, л. железного купороса полила самые дохляки, утром пришла все нормальные и тогда всё полила. Нужно один раз в 10 дней поливать(это с её слов) У нас вода тоже жесткая и немного на землянику полила- посмотреть.

А как поливать- полностью пропитывать ком или на уже влажный слегонька .

tata1975 пишет:

Я ортофосфорной подкисляю, 1 ст.ложка на ведро воды, кислоту лить в воду, а не наоборот.

Я про ортофосфорную то же слышала- но двухчасовые поиски по всем магазинам города увенчались последним пузырьком....это же слезы...

Вложение
p1200296.jpg
Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
наталья ч. пишет:

Мне доставка в 7400 обошлвсь! Это ужасно дорого

А почему бы самим не съездить? Количество берете большое.....

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Newkubanoid пишет:
Анива пишет:

Сколько раз кассеты покупаю, ни каких пап-мам не видела. Идут ровной стопочкой. Если пластик тонкий- вешалка. Вчера муж весь вечер их разлучал, держатся друг за друга насмерть. Если многоячеистые, то вообще... хоть человека нанимай на раздирание, потом на набивание, а потом еще и на трелевку. Увижу путние- наберу, пусть и вдвое дороже, чем с этим г... мучаться. Как раз в этом сезоне разберусь, каких и сколько мне надо.

Свет, я замачивала в воде с фери - минут на 15 - потом легко разъединяется.

Кассеты производство таганрог-толстые убить можно. Конкретно брала конус клубничную.По любому многоразовая.вот сайт их http://agrokasseta.ru/kasseta-15-klubnika.php

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
smolga пишет:

Я вчера полила петунию от хлороза по рецепту Наты Кубаноида на2 литр воды 1 ч, л. лимонной кислоты и 1 ч, л. железного купороса полила самые дохляки, утром пришла все нормальные и тогда всё полила. Нужно один раз в 10 дней поливать(это с её слов) У нас вода тоже жесткая и немного на землянику полила- посмотреть.

А я полила таким рецептом сразу все петуньки. В профилактических целях так сказать. Хотя они вполне зелененькие себе стояли. И что случилось - не поняла. Некоторые нормальные, а некоторые получили ожоги. Первое фото-нормальные. Больше так экспериментировать не буду.

Вложение
dscn6075.jpg
dscn6071.jpg
dscn6072.jpg
dscn6073.jpg
dscn6074.jpg
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
sergm пишет:
наталья ч. пишет:

Мне доставка в 7400 обошлвсь! Это ужасно дорого

А почему бы самим не съездить? Количество берете большое.....

Да ездили мы сами в Москву на конференцию и заказ в ЕТК забирали. Только к тому времени не все было готово. Вот и пришлось ТК довериться.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

Я про ортофосфорную то же слышала- но двухчасовые поиски по всем магазинам города увенчались последним пузырьком....это же слезы...

Ортофосфорную кислоту продают во всех хозяйственных магазинах под названием "Преобразователь ржавчины". Только не надо брать дорогие версии, типа "Цинкарь". В них есть не нужные нам добавки. А самые дешёвые преобразователи ржавчины и есть искомая ортофосфорная кислота.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
tata1975 пишет:

Я ортофосфорной подкисляю, 1 ст.ложка на ведро воды, кислоту лить в воду, а не наоборот.

Наташа а проливать подсохшие горшки или влажные и по сколько лить. Удобрения к раствору не мешаешь или по листу когда можно?Весь город объездили а позвонила отцу и о чудо- целая бутыль . Ей правда 100 лет в обед - но что с ней будет ?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:

Я про ортофосфорную то же слышала- но двухчасовые поиски по всем магазинам города увенчались последним пузырьком....это же слезы...

Ортофосфорную кислоту продают во всех хозяйственных магазинах под названием "Преобразователь ржавчины". Только не надо брать дорогие версии, типа "Цинкарь". В них есть не нужные нам добавки. А самые дешёвые преобразователи ржавчины и есть искомая ортофосфорная кислота.

Нам его в первом же автомобильном магазине сватали- но нигде не нашли чтоб было написано что это ортофосфорная кислота. За дурной головой нет ногам покоя....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Дева, а ты и виолу полила тоже? Смотрю тоже в пятнах.Ну я не знаю как они через несколько дней будут, а пока ничего.Всё таки на 2 литра буду разводить-безопаснее. И петуния до этого ещё полита была.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Анива пишет:

Newkubanoid пишет:

пролить с ложки свежим раствором)

Чтоб на листья не попадало?

ага yes3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Dewa65 пишет:
smolga пишет:

Я вчера полила петунию от хлороза по рецепту Наты Кубаноида на2 литр воды 1 ч, л. лимонной кислоты и 1 ч, л. железного купороса полила самые дохляки, утром пришла все нормальные и тогда всё полила. Нужно один раз в 10 дней поливать(это с её слов) У нас вода тоже жесткая и немного на землянику полила- посмотреть.

А я полила таким рецептом сразу все петуньки. В профилактических целях так сказать. Хотя они вполне зелененькие себе стояли. И что случилось - не поняла. Некоторые нормальные, а некоторые получили ожоги. Первое фото-нормальные. Больше так экспериментировать не буду.

Этим самопальным цитратом железа категоричски нельзя по листьям. Очень нежно прямо под корень. Я для корневых подкормок сочинил очень удобную приблуду. Я для этого использую электроопрыскиватель с самодельной головкой. В распылительную головочку пластмассовый наконечник от клизмы в аккурат подошёл.

Вложение
dsc01010.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Dewa65 пишет:

<А я полила таким рецептом сразу все петуньки. >

ну естественно капало на лист... писала же 100 раз КАК надо кормить.... bang

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
ayavera пишет:

проливать подсохшие горшки или влажные и по сколько лить.

Вот из справочника химика -  Ортофосфорная кислота является электролитом средней силы и представляет собой трехосновную кислоту. 
То есть пользуемся и электролитом, его проще купить (аккумуляторная жидкость). Поливаю не по политому, вместе с основным поливом, удобрения не смешивала никогда, не сильна в этом...Поливы с кислотой начинаю где-то в начале -середине апреля, когда поливается ежедневно.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

от клизмы

Ну выдумщик!!! clap

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
wikk пишет:
Anet35 пишет:

а координатами не поделитесь?

Я в Питере заказываю,вам еще дальше везти.В личку написал.

Напишите пожалуйста мне тоже. Я от Питера 200км. А муж на работу туда ездит!