Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 391 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

А еще вчера получила кассеты для рассады. Качество -- жесть! Кассеты просто не вытаскиваются друг из друга. Пытались всей семьей их разъединить - они лопаются, низ ячейки сминается, и никак друг с дружкой не разъединяются. Я обломала себе все ногти. Производитель - агрокассета. Скажите, кто покупает в рассадном сервисе кассеты - какое там качество? И насколько долго они смогут прослужить? Не хотелось бы снова закупиться такими дорогими одноразовыми кассетами. (Это я уже про следующий сезон думаю) sad

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Dewa65 пишет:

Качество -- жесть! Кассеты просто не вытаскиваются друг из друга. Пытались всей семьей их разъединить - они лопаются, низ ячейки сминается, и никак друг с дружкой не разъединяются.

Та же беда. Пластик тонкий?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Когда перестать щипать ампельную петунию, чтобы к 1 мая получился приличный товар? Когда перестать укоренять черенки, если закончить продажи 15 июня?

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Анива пишет:
Dewa65 пишет:

Качество -- жесть! Кассеты просто не вытаскиваются друг из друга. Пытались всей семьей их разъединить - они лопаются, низ ячейки сминается, и никак друг с дружкой не разъединяются.

Та же беда. Пластик тонкий?

сверху, где ободок- там пластик толстый, а на дне - тонюсенький.

Вложение
dscn6061.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про кассеты-у них на литье стоял неграмотный или пьяный.Кассеты складируются определённо-на каждой литейной машине есть рисочки.Литейщик должен складывать разворачивая кассеты-мама,папа,мама,папа.Если кидает всё подряд,как выходят из машины,не разворачивая,то их потом не разлепить...На производство нуно позвонить,и им об этом свойсте машины рассказать smile3
У меня приятельница на таких работает-она и просветила про маму и папу.Я теперь и на хранение складываю грамотно,что бы не слёживались smile3

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Девочки мальчики львиный зев чаппи кто сеял покажите как он сейчас выглядит? что то я свой и начеренковать успела и опять прищипнула- а он все к небесам хочет, благо что низкорослый, а то как пальмы продавала бы. Стоит в теплице.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
jell пишет:

У меня приятельница на таких работает-она и просветила про маму и папу.Я теперь и на хранение складываю грамотно,что бы не слёживались smile3

у вас производство, а тут кустарщина видимо какая то. Топором на коленке))

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
jell пишет:

на каждой литейной машине есть рисочки.Литейщик должен складывать разворачивая кассеты-мама,папа,мама,папа.

Прикол. Это любые литые или только квадратные?
Dewa65, а у Вас, кажется, не литье, а штамповка (ну или как оно там называется, одноразовые тоненькие хрупкие которые). Литые не гнутся ячейки.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сколько раз кассеты покупаю, ни каких пап-мам не видела. Идут ровной стопочкой. Если пластик тонкий- вешалка. Вчера муж весь вечер их разлучал, держатся друг за друга насмерть. Если многоячеистые, то вообще... хоть человека нанимай на раздирание, потом на набивание, а потом еще и на трелевку. Увижу путние- наберу, пусть и вдвое дороже, чем с этим г... мучаться. Как раз в этом сезоне разберусь, каких и сколько мне надо.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
lula пишет:

Dewa65, а у Вас, кажется, не литье, а штамповка (ну или как оно там называется, одноразовые тоненькие хрупкие которые). Литые не гнутся ячейки.

Эти гнутся вовсю. Штамповка. Но у меня были всякие штамповки, такого чуда не встречала. В прошлом году еще на 9 ячеек тоже были фигня полная, тонюсенькие и рвались стенки лапшой. Все другие кассеты, какие пользовала, служили по несколько раз, и друг с дружкой не слипались намертво. Есть кассеты на 64 ячейки, им 5 лет нынче. Как новые.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Анива пишет:

Если пластик тонкий- вешалка. Вчера муж весь вечер их разлучал, держатся друг за друга насмерть. Если многоячеистые, то вообще... хоть человека нанимай на раздирание, потом на набивание, а потом еще и на трелевку. Увижу путние- наберу, пусть и вдвое дороже, чем с этим г... мучаться. Как раз в этом сезоне разберусь, каких и сколько мне надо.

Мне муж тоже говорит - человека нанимать надо на раздирание lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Так когда ампели перестанем кромсать? А то я дорвалась, как бы не выйти в мае с "декоративной зеленью"

Callisto
Dewa65 пишет:

Мне муж тоже говорит - человека нанимать надо на раздирание

Желательно неприятеля, чтобы отомстить за что-нибудь. ya

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Анива пишет:

Так когда ампели перестанем кромсать?

Свет, а зачем их вообще кромсать? На черенки? Тогда недели три от обрезки до цветения, не меньше.

Dewa65 пишет:

Есть кассеты на 64 ячейки,

Кстати, да ЕТКашные хороши в этом плане. Вроде тонкие, но многоразовые. Может, там еще какая-то технология? Наверное, и по цене оптимальные будут именно такие, еще знать бы, что искать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Анива пишет:

Так когда ампели перестанем кромсать? А то я дорвалась, как бы не выйти в мае с "декоративной зеленью"

я вообще черенки на 1 апреля заказываю! надеюсь и нащепать и так продать! наивная, да?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
lula пишет:

Свет, а зачем их вообще кромсать? На черенки? Тогда недели три от обрезки до цветения, не меньше.

И на черенки, и для пышности. Я ампели более или менее в прошлом году только сделала, но все равно не такой шапкой, как у людей, сделала вывод, что мало щипала, вот исправляюсь. И семки дороги, посеяла мало, пока с куста по 4-6 черенков сняла, думаю, успею еще волну снять, или просто точку роста прищипывать?

андрей34
Анива пишет:

Так когда ампели перестанем кромсать? А то я дорвалась, как бы не выйти в мае с "декоративной зеленью"

опять брехуном буду выглядеть lol , но до мая ещё 2 раза успеют обрасти.

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228
андрей34 пишет:

опять брехуном

или сказочником )))

андрей34

У меня черенки в прошлом году получились не очень пышными. Короче: начеренковал опять много, но продавать буду по изначально более низкой цене, предупреждая покупателей, что они более низкого качества, чем рассада с семян.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ампеля перестаю щипать за две недели до первых продаж.Несколько штук-на всякий случай,перестаю щипать раньше.Светлан,форма и пышность ампеля ещё зависит от отщипывания с них бутонов...Тоже занятие малоприятное smile3 Так уж лучше черенки ваять,чем бутоны обдирать.
В прошлом году в наши продуктовые сетевики типо Пятёрочки,ампеля завезли 26 апреля,по цене в два раза ниже рыночной,на три черенка в горшок,для начала сезона вид как будто ничего с перспективой на разрастание.Первого мая,кто вышел на рынок с выращенными ампелями-обвиняли в дороговизне,с присказкой,что в магазине дешевле.Надо опередить сетевики.

И ещё в этом сезоне сделала интересное наблюдение.Самый ранний срок поставок сеянцев и черенков-9 неделя.Мне довелось побывать на фирме на 7 неделе.Там уже стояли тролли с сеянцами и черенками.Спрашиваю-почему и кому,и сообщаю,что тоже хочу в это время.На что получаю лаконичный ответ-спецзаказ на подращивание для садовых центров и только для них.То есть,налицо явное неравноправие-они в центры привезут готовую продукцию на две недели раньше,чем подрастим мы-малые хозяйства.Заглянула на склад.Там уже лежат сетки с севком,у меня тоже заказано несколько мешков для попутной продажи.Спрашиваю-где мой?Получаю ответ,весь ваш придёт в начале апреля,а это спецзаказ для садовых центров.То есть,пока мой придёт,люди уже там закупятся.Кому я буду продавать-не понятно dntknw Обидно.Буду думать,как переломить ситуацию в свою пользу.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
VadimSalut пишет:

или сказочником )))

Неа, это - волшебник. Который знает, как сказку сделать былью. Сейчас ведь март, полтора месяца до мая, так что - верю!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Андрей,в этом году у тебя есть ретарды.Прыскани начеренкованные...И почуствуй разницу... smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Кассеты и при правильном складировании ровной стопочкой...Эти маленькие выступы,которые не дают слёживаться,надо смотреть или щупать под ободком кассет.Они при складывании оставляют свободные пару миллиметров,которые и не дают склеиться.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

По записям 2015г. Я черенковала ампельные последний раз 2,04,2015. Условия им конечно не шик были, не до них уже, но росли давольно бодренько.Черенки укоренившиеся уже не стригла.Продала все до 25,05,2015, небольшими пушистыми кустиками в 0,5л. До середины июня были бы уже намного лучше, они же чем теплее и светлее, те растут быстрее. Как то так.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
андрей34 пишет:
Анива пишет:

Так когда ампели перестанем кромсать? А то я дорвалась, как бы не выйти в мае с "декоративной зеленью"

опять брехуном буду выглядеть lol , но до мая ещё 2 раза успеют обрасти.

Тут ведь опять у кого как с теплом и с солнцем. У нас медленно растут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Леди пишет:

По записям 2015г. Я черенковала ампельные последний раз 2,04,2015. Условия им конечно не шик были, не до них уже, но росли давольно бодренько.Черенки укоренившиеся уже не стригла.Продала все до 25,05,2015, небольшими пушистыми кустиками в 0,5л. До середины июня были бы уже намного лучше, они же чем теплее и светлее, те растут быстрее. Как то так.

Нина, буду ориентироваться на эти числа. Чтоб лишнюю работу не делать.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

Добрый день всем!
Кто- то садит петунию в этот грунт, как его качество, можно уже в рынки с ним пикировать? Срочно нужен ответ - сегодня будет перевалка с кассет в рынки. Заранее спасибо!!!

Вложение
2845347861644x461professionalnyy-torf-laflora-dnepropetrovskrev002.jpg
Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228
ivakhnin пишет:

Кто- то садит петунию в этот грунт

в 2014 году садил, все нормально росло. Не понял, что такое "рынки"

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
VadimSalut][quote=ivakhnin пишет:

Не понял, что такое "рынки"

ГОРШКИ))))) - купил в Харькове по 20коп 200мл

Вложение
6971.jpg
Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228
ivakhnin пишет:

20коп 200мл

а стаканы дешевле )))